Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Техника в наших руках » Помогите выбрать посудомоечную машину!


Помогите выбрать посудомоечную машину!

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Девочки поделитесь впечатлениями о своих посудомойках какие у вас модели, + -, на что нужно обратить внимание при выборе, как вы ей пользуетесь, экономно ли это с точки зрения воды и электроэнергии? Бывают 600мм и 400мм в чем разница и есть ли смысл брать 600мм.? Спасибо!!!!

Теги: посудомоечная машина

0

2

У нас Индезит. Вместимость 12 комплектов посуды. Посудомойке наверное уже лет 6, меняли только помпу 1 раз. По ширине 600 мм. Разница только во вместимости. Но если придется выбирать новую возьму таких же размеров, так как посуды у нас много. А вообще это действительно стоящая вещь - помощник на кухне, я забыла что такое у раковины стоять и иногда посуду помыть на руках в развлечение. Так что выбирайте и не сомневайтесь - время экономит и без хлопот. По поводу экономии электоэнергии и воды  не так много и получается, да разве это сравнится со прелестью свободы от грязных кастрюль и сковородок.

Отредактировано Настя (2011-06-16 05:50:43)

0

3

у нас машина ASKO, на 14 комплектов... 600 мм, как правильно сказала Настя - вопрос вместимости... До этого у нас была машина Elektrolux, шикарная... мы ее отдали свекрам... почему отдали - маленькая, на старой кухне у нас помещалас только компактная настольная на 6 комплектов... при переезде в новую квартиру купили новую машину... брала самую большую по вместимости. Но... сравнивая сейчас Elektrolux и ASKO, скажу - первая мыла лучше, хотя тут еще от средства зависит. опробовав кучу разных. остановилась на фирме SOMAT. Но, при этом Elektrolux склонна к засорению, за 3 года ее использования пришлось вызывать мастера для чистки - засорился слив воды. т.т.т с ASKO пока таких проблем нет, тоже 3 года работает. на счет экономии воды и энергии - не знаю, у меня столько других "статей" их расхода, что следить, кто экономичнее - не до этого.
Да и Даша, ты же знаешь, что коммуналка в Москве (по сравнению с Европой) в сущности - копеечные затраты, что бы отслеживать скурпулезно экономию.

однозначно скажу, для большой семьи - надо брать большую машину. В целом ASKO я довольна. Проблемы бывают только с отмывом пригоревшей посуды.

0

4

У нас Бош, узкая 45 см., нам хватает, но вас больше, берите широкую, если место позволяет. Удобно, когда есть функция половинной загрузки, мытья сковородок и кастрюль (температура нагрева воды более высокая тогда). Эксплуатируем уже 5 лет, довольны.

0

5

у нас BEKO фирмы машинка на 12персон и большая. работает уже третии год и проблема была один раз, прочистила аккуратно сама фильтр, туда бумажка попала и все ок. обращала внимание на то, как у нее внутри можно разместить посуду, чтоб все детали удобно снимались за ненадобностью. ну и чтоб были режимы разные, использую всякие варианты. когда дети болеют выставляю сильнеи режим Бэиби, когда только фужеры мою, то др режим. есть эконом режим и пол загрузки машинки. у меня вроде 9ь режимов и плюс доп всякие функции...кончено сеичяс я уже ни за что руками б не стала мыть посуду, прелесть и преимущество огромные. использую таблетки

0

6

Спасибо девочки! Будем выбирать)))))))))!

0

7

удачнои покупки!!!

0

8

VenDi написал(а):

Девочки поделитесь впечатлениями о своих посудомойках какие у вас модели, +

Мне летом муж подарил, я до сих в восторге и до сих как в первые недели наслаждаюсь тем, что не сама гроблю время у плиты, а все таки это за меня делает машина. Покупаю не самые дорогие таблетки для мытья, работает все прекрасно, а если у меня заканчивается соль и ополаскиватель, то машинка сразу дает об этом знать, так что самой догадываться ни о чем не надо) Это конечно супер приобретение. Муж мне подарил пмм на 12 комплектов посуды, несмотря на то, что это ну оочень много, я почему то каждый раз забиваю ее до отказу - сама теперь даже чашки не мою, ихихи))) что очень приятно кстати. Полки - верхняя регулируется как мне надо по высоте) стирает машинка на пяти программах, чаще всего используется  у меня экономичная на пятидесяти градусах) но при этом есть специальная половинная загрузка, но я ей редко пользуюсь! Контейнер для  столовых приборов можно переставить как удобно, он скользит! Короче, отличная пмм, к тому же А класса! очень стильная и экономичная в плане света. Модель называется DSFN 1530...)

0

9

Мы все купили я в восторге я человек))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!

0

10

Поздравляю! Теперь ты женщина, а не посудомойка! [взломанный сайт]

0

11

VenDi написал(а):

Мы все купили я в восторге я человек

Даш, а какую купили??? У вас какие-то свои фирмы, или такие же, как у нас?

0

12

Акифьева написал(а):

Даш, а какую купили??? У вас какие-то свои фирмы, или такие же, как у нас?

Купили индезит большую, причем покупали через интернет заказывали встраиваемую а оказалась обычная но ничего она у нас влезла, но правда ее видно но это не страшно))))))))

0

13

VenDi написал(а):

Мы все купили я в восторге я человек))))))))))))))))))))))!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

0

14

Галя спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

Мы тоже купили посудомоечную машину,Бош.
Правда еще не установили.Ждем кухню.
Девочки,нужная вещь посудомоечная машина?

0

16

elenka написал(а):

Девочки,нужная вещь посудомоечная машина?

У меня тоже посудомойка, очень выручает после того, как гости ушли и осталась гора посуды, а также - когда я работала, приготовишь, покормишь, а посуду уже сил нет мыть. Я раньше готовить любила, как приятно поколдовать на кухне над плитой, а потом ничего не мыть вручную!  А как она моет стекло!!!! Правда, у меня бывает, что иногда остается белесый налет на тарелках, ополаскиваю под краном.

0

17

Оль,спасибо за отзыв,я уже поняла за полгода,что вещь очень нужная. [взломанный сайт]
По поводу налета-у меня смотря от каких "таблеток",финиш отмывает здорово,покупала какие-то другие-действительно,белый налет оставался

0

18

elenka написал(а):

Девочки,нужная вещь посудомоечная машина?

Да конечно НУЖНА!!! В наш век высокоразвитых технологий, посудомойка на кухне должна быть обязательно так же как и ножи, ложки, вилки!!!) Тем более - зачем тратить своё драгоценное время на мытьё посуды??! Я как только вышла замуж сразу же приобрела посудомойку Бош=) Уже вот 7 лет служит мне...ну так, немецкое качество как ни как!!!))) Она моя правая рука. Вместительность 12 комплектов, работает очень тихо, могу даже на ночь загрузку ставить, имеется защита от протечек. Вывод таков: наличие посудомоечной машины на кухне любой любящей себя женщины не обсуждается!!!=)))

0

19

Мне тоже кажется, что сегодня посудомоечная машина - это такая же необходимость, как и стиралка-автомат. Я наконец-то накопила денег на такую помощницу. Теперь вот уже неделю сижу в инете, все выбираю...И никак не могу определиться. Этих посудомоечных машин такое огромное количество и такой богатейший ассортимент...Я вообще, прежде чем что-то купить, сто раз подумаю, повыбираю...А тут такая серьезная покупка.
Маргарита1, а что за модель у Вашей посудомоечной машины? И на что нужно обратить внимание при покупке этой техники? Какие функции или режимы Вы считаете самыми необходимыми в повседневной жизни? А то ведь часто бывает так, что у техники сто наворотов, а используется всего парочка программ.

0

20

В первую очередь обратите внимание на производителя, он должен быть надёжным, затем уже на функции и вместительность...
У меня BOSCH SMI 50 D 45 EU. Работает очень тихо, 5 режима, защита от протечек, имеется функция "луч на полу" (классная функция, когда машинка стирает, на полу горит луч). Посуду отмывает хорошо...не жалуюсь=) Angel, вы правы режимов и функций у современных пмм куча, главное, определиться какие действительно нужны. Предварительная мойка (замачивание), интенсивная мойка (для очень загрязнённой посуду), нормальная мойка (для среднезагрязнённой посуды), деликатная мойка (для стекла и хрупкой посуды), экономичная мойка - это режимы, которые есть у моей помощницы. Первые четыре я считаю самыми необходимыми в повседневной жизни.
Удачной Вам покупки!=)

Отредактировано Маргарита1 (2013-07-30 13:59:15)

0

21

Тоже думаю о приобретении посудомоечной машины. Только вот мама мне говорит, чтобы я дурью не маялась...Мол, ты что посуду уже сама помыть не можешь??? Говорит, что мы с этой посудомойкой разоримся, потому что за воду и свет придется очень много платить. Девочки, а что реально расход воды и электроэнергии резко возрастает с появлением дома посудомоечной машины?

0

22

привет, решила присоедениться к обсуждению, тоже решила посудомойку приобрести) эээх, сбудется мечта многих лет-ненавижу мыть посуду
Жасмин
читала, что за одну мойку воды расходуется 9 литров, это намного меньше, чем мы тратим при мойке посуды, а вот на счет электричества-они же все идут а, а+ и так далее, тоже выходит несильно много

0

23

Была в гостях у подруги...Она  приобрела в прошлом году посудомоечную машинку Бош, говорит, что вымывает чисто, выполаскивает без разводов, засунула  старую ручную, ещё совдэповскую мясорубку, так я её после мойки не узнать, как новая стала.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/clapping.gif

Отредактировано Жасмин (2013-10-10 16:11:53)

0

24

Жасмин
я тоже бош хочу, а модель какая? кастрюли хорошо отмывает?

0

25

Василек, если Вам интересно, я спрошу у подруги) Думаю, что если старая мясорубка отмылась, то кастрюли тем более)))
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1026.gif

0

26

у меня машинка не Бош, более проще модель ВЕКО. но моет тоже отлично. все зависит от моющего средства и самои воды в кране, т к многую воду надо смягчать. у нас вода хорошая и подходят почти все типы моющих вариантов. сеичяс моя машинка сломалась, кнопка накрылась. за мес воды налилоась сразу же больше, тк  мою руками (мастер мои в отпуске был), поэтому экономия воды реальная будет. насчте электры тоже, главное покупать не с эконом по всем классам, т е А++ к примеру, где и вода и электра эконом. цена будет дороже, но оправдает быстро. воспользуитесь новогодними акциями, если етсь такие...машинка спасаетп ри праздниках и болезнях, есть режим +60 и отмывает все так? что руки в такую воду в жизни не сунешь. кстати есть вещи которые она и испортила, т к все таки арньше делали вещи не расчитывая на все это. стирается и рисунок, и тонкая посуда может быстро приити в негодность...комбаины все моются там на ура, я туда же ложу и расчески в мешочек, и ложила игрушки резиновые и умудрилась даже кепки простирать тамже, просмотрев совет по телеку и правда, кепки остались ровыне и чистые...так что плюсов больше, чем минусов. а руки? это же ох какая химия если моешь руками. я к примеру не могу мыть в резиновых перчатках посуду, противно

0

27

Жасмин
если несложно, то спросите, пожалуйста, буду очень благодарна))

0

28

Василёк по поводу кастрюль узнала - отмывает наилучшим образом! Причем, не только кастрюли, но и решетки с газовой варочной панели. Модель машины Бош SPS40E02EU, производитель Германия. У меня стиралка  тоже немецкая, уже 7 лет мне отслужила, ни разу мастера не вызывала (боюсь сглазить),  убедилась на своём опыте, что они производят качественную технику. [взломанный сайт]

0

29

Жасмин
это точно, у меня пылесос бош-тоже нарадоваться не могу, поэтому и решила на этом производителе остановиться. Спасибо огромное за модель)

0

30

ой а я мечтаю о посудомоечной машине, но к сожалению  пока мужа не могу уговорить на покупку этой помощницы((

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Техника в наших руках » Помогите выбрать посудомоечную машину!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно