Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет-дуэль"Совместные роды-"За"или"Против"


Голосование по итогам интернет-дуэль"Совместные роды-"За"или"Против"

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Дорогие форумчанки,кто по-вашему был убедительнее в данной интернет-дуэли?
При голосовании большая просьба-не учитывать свою позицию в вопросе совместного сна,а прочитав посты наших дуэлянток объективно оценить,кто был убедительнее.
Итак,голосуем и обсуждаем!




Теги: Интернет-дуэль,совместные роды

0

2

Ну начнём, приветик [взломанный сайт]
Начну с того, что я против совместных родов или как их еще называют "партнерских". Попытаюсь поэтапно за это время обьяснить почему? Мне изначально не очень импонируют вещи, которые делаются можно сказать по моде: стало модно ходить в церковь и все поверили тут же в бога, стало модно венчаться и все это делают не задумываясь о последствиях, стало модно кормить детеи баночнои смесью и мамы вообще забыли что есть простое домашнее питание и т д., и точно так же  я отношусь к совместным родам. Партнерские роды пришли к нам с Европы и Америки, в последнеи вообще модно рожать не только с мужем, но чтоб при этом присутствовали еще и другие члены семьи. Если честно, вообще этого не понимаю! Для меня рождение ребенка это само собои чудо, но при этом это и не кое таинство, которое происходит только между мамои и ребенком.   Издревна при родах присутствовали бабки повитухи, сеичяс их заменяют врачи-все это допустимо. Но мужьям, а  уж тем более др членам семьи там точно не место. Я согласна сделать исключение для: 1. это пока муж привозит жену рожать и нужна помощь может переодеться еи, собраться духом и все, муж за дверь 2. если происходит что то очень экстренное и родителям ребенка надо принять решение, допускаю что мужа пускают в родильную палату 3. ну и наверно определю сюда самого мужа-врача...про все другие минусовые стороны "партнерских родов" буду дополнять по мере хода дуэли [взломанный сайт]

0

3

Привет. Спасибо, Нина, что первая начала "дуэль". Хотя  я бы это назвала скорее активным обменом мнений, но это не столь важно. Я в данном случае выступаю за совместные роды и считаю, что это является скорее неотъемлемой важной частью укрепления семьи и семейных ценностей. Почему я так считаю - очень постараюсь изложить в своих постах. Наверное сначала немного напишу о наших родах. Еще беременной я точно знала, что хочу рожать с мужем, его мнение было неясным только лишь потому, что перед ним в какой-то степени стояла неизвестность (вот вам и одна из причин, почему мужья отказываются рожать с женами. Неизвестное равно опасное. Зачем нарываться на это?). Ведь странно - образованный человек, много читал, многим интересовался, а тут - неизвестность. Я не стала ему подкидывать модные книги или ссылки для подробного описания процесса и ЧТО вообще происходит в момент рождения ребенка, просто объяснила, что это достаточно долгий процесс и мне его присутствие нужно как отвлекающий маневр, чтобы я не оставалась один на один с таким же мне неизвестным.Мы пошли рожать вдвоем. Мне повезло, что роды длились недолго, но схватки были болезненные, без эпидуралки, сразу сильные и сидя на мяче, я крепко сжимала руку мужа, второй рукой сжимала какой-то штырь на кровати и мне было легче. Легче оттого, что рядом есть моя половина, которая может хоть чуточку перенять на себя эту боль (к слову, дыры от своих коготков у мужа были хорошие). Начались потуги и меня перевели на кресло. Родила сына и вот сейчас, убрав на второй план свои эмоции, я смогла разглядеть эмоции мужа. Безумная радость и гордость за рождение сына и вместе с тем - удивленность от того, что до родов у него была такая вот боязнь. А чего было бояться на самом деле? своего собственного ребенка, которого хотели, ждали 9 месяцев? Я не буду долго писать о том, что мы как безумцы два часа спустя не могли оторвать глаза от кушающего комочка. Наш папа, внешне холодный с нулевым порогом эмоций, стоял с горящими глазами, все время гладил сына по ручке или щеке и страх улетучился мгновенно...

Если совместные роды сейчас стали модными, то есть большой процент пар идет на это, согласны рожать вдвоем, то не вижу в этом минуса. Почему стремление мужа помочь жене, жены - приобщить мужа к активному участию в появлении на свет их общего ребенка воспринимается как веянье моды? Хорошо. Значит становится быть модным не иметь тайн в семье, делиться самым сокровенным, видеть самые слабые места своей половинки (жены), иметь возможность проявить все свои сильные стороны (мужа). Если многие на это идут - значит пошла мода на крепкие семьи. А это не минус, а плюс.

Ninnochka написал(а):

это и не кое таинство, которое происходит только между мамои и ребенком.

честно говоря, звучит как оправдание для женщины, которая вынуждена пройти через все это сама (по каким-либо причинам). такой себе "успокоительный бонус", чтобы женщина не чувствовала себя отдувающейся за двоих работягой. у женщины и так есть суперключ к ларцу таинства - она вынашивает ребенка,  он ее часть, растет в ней, женщина первая слышит его шевеления, общается 24 часа в сутки. так дайте папе в самый ответственный момент (когда мама уже 40 недель наслаждается своим таинством) подержать этот ключик.

+4

4

Кыса написал(а):

Я в данном случае выступаю за совместные роды и считаю, что это является скорее неотъемлемой важной частью укрепления семьи и семейных ценностей.

Тут я придерживаю тои точки зрения, что семьи в которых и так все хорошо, и брак крепок, не зачем таким способом еще сильнеи укреллять. А вот разрушить можно запросто. Ведь правильно ты тоже написала, что зачастую инициатором совместных родов выступают женщины, а мужья  в этом случае бояться показаться слабыми и отказать еи, тем самым начаться могут даже какие то распри в семье. Мне уже часто приходилось видеть распри между будущеи мамои и ее второи сильнои половинкои. Были разговоры типо того "ну вон, посмотри на Васю, он же рожал с женои? а ты? что ты меня не любишь?" и все в таком духе, тут же она начинает обьяснять мужу что есть спец курсы для родителеи, мол ты походишь и все у нас получиться. И получается  у мужчины внутреннии конфликт. Это хорошо что твои муж может правда ка кто подготовился  к этому процессу ив се обошлось, а ведь не знаешь как может вообще мужчина повести себя. Как отразиться весь процесс родов на его психике и отношению к тебе и ребенку? Есть много разных случаев когда мужья и уходили после этого от жен, и долгое время не подходили к детям. И это не только пишут на саитах др мамы, но я тоже уже была участником такои драмы  в семье. При этом брак был до этого во всех отношениях иделаьныи, но вот именно совместные роды все разрушили. Другая моя подруга рассказала как она сама просто напросто выкинула мужа из родовои палаты, т к он со своеи гиперокпекаои и словами "а у тебя где болит?" просто извел ее, ну а когда стали звучать слова типо "я тебя люблю? а ты меня?", это просто вывело ее. После этого были долгие обиды со стороны мужа, почему она так поступила? И то что он просто мешал этими деиствиями он понять не мог. Я б тоже наверно стала злиться на вопрос "а где у тебя болит?". Я думаю что все таки в момент родов женщина должна сконцентрироваться, понять именно что и как происходит, а вот такие заботливые мужья иногда отвлекают. При этом это еще те, которыЕ будут мешать и врачам. А вот это уже вообще лишнее.

Кыса написал(а):

честно говоря, звучит как оправдание для женщины, которая вынуждена пройти через все это сама (по каким-либо причинам). такой себе "успокоительный бонус", чтобы женщина не чувствовала себя отдувающейся за двоих работягой

Да не сказала бы. Мне самои пришлось правда перенести только начальную стадию родов, но я честно скажу что мне однои с моим ребенком было очень и очень хорошо. На тот момент я реально настраивалась на весь этот процесс, при этом успокаивала и себя, и ребенка, а если б рядом был еще муж?  Не знаю кого б пришлось успокаивать и постоянно думать о его состоянии, тк даже психологи говорят что то, что считает мужчина что он готов, на самом деле является лишь малои частью всего и очень многие испытывают серьезные переживания. Если рассказать еще про себя, то у меня было очень мало времени чтоб родить самои и я этого очень хотела, и когда приходил врач-доцент, он каждыи раз давал мне мои последние 15минут, врач был от бога, он спокоино со мнои говорил, без паники и когда вопрос встал серьезно? Он мне, 21лет девочке, все подробно обьяснил и успокоил. Поэтому мне наоборот кажется что многие женщины идут рожать с мужьями из за боязни отношения к ним врачеи и акушеров. Т е муж, это некии гарант, что на нее не будут может кричать, врач быстреи примет правильное решение и все проидет без осложнении.

Кыса написал(а):

Легче оттого, что рядом есть моя половина, которая может хоть чуточку перенять на себя эту боль (к слову, дыры от своих коготков у мужа были хорошие)

Легче может быть и по-другому, зная что эта вторая половинка и так переживает за тебя. Моему мужу предлагали присутствовать при КС, но я понимала что для него это очень сложно, т к я видела его и так волнения за меня и мою жизнь. Уже будучи берем третьим, он очень часто, просто так между делом спрашивал меня"ну а можно ли тебе третьего то? можно ли третье Кс", он у меня может не так уж красиво говорит иногда, не умеет где то это показать, но я вижу его боль за меня  в глазах. Когда меня готовили к операции, я прекрасно осознавала насколько ему тяжело за меня, как он переживает. И мне этого уже хватало. Палата для ожидания  в двух шагах, ребенка сразу выносят показать.

+2

5

Ninnochka написал(а):

Как отразиться весь процесс родов на его психике и отношению к тебе и ребенку? Есть много разных случаев когда мужья и уходили после этого от жен, и долгое время не подходили к детям.

Конечно же идеальным условием появления на свет ребенка есть желание обоих родителей, но и это даже не главное. БОльшую роль являет собой понимание, что это не прикол, не игрушка, что ребенок - это новый виток в жизни, ответственный, требующий компромиссов и железных нервов. Мама готовится к переменам в течение всей беременности, чего не скажешь про пап (исключения бывают везде и я сейчас не говорю о тех мужьях, которые чувствуют себя беременными вместе с женой). У них возможности близкого знакомства с этим нет. Но я еще раз повторюсь - люди идут на этот шаг осознанно (понимают, что не собачку заводят). Я это все пишу к тому, что если такое и случается, когда меняется отношение в семье, это значит, что мужчина вообще был не готов к переменам. Не дорос еще морально. Почему? Потому что зрелый (не в смысле возраста, а в плане осознания) мужчина, понимает ОТКУДА берутся дети, что их не приносят аисты и не находят в капусте, по-другому говоря - он понимает, что это зрелище не из легких, что это тяжело и больно. И если они с женой решили завести ребенка, это в появлении на свет его должны принимать участие оба.
Мужчина, который думает, что женщина с макияжем рождается, что фигура никогда не меняется, что завести ребенка - значит секс без предохранения просто не готов к детям.

Ninnochka написал(а):

Другая моя подруга рассказала как она сама просто напросто выкинула мужа из родовои палаты, т к он со своеи гиперокпекаои и словами "а у тебя где болит?" просто извел ее, ну а когда стали звучать слова типо "я тебя люблю? а ты меня?", это просто вывело ее. После этого были долгие обиды со стороны мужа, почему она так поступила?

а вот это уже оплошность жены, которая не проговорила изначально с мужем о том, что она от него ждет, как бы она хотела, чтобы он ей помог, как поддержал. если она знала, что он проявляет суперопеку и ее это раздражает, нужно было поговорить. слова многое решают. я понимаю мужа. он старался как мог, как он это видел, говорил о любви, а его зашкирки и вон.

Ninnochka написал(а):

Моему мужу предлагали присутствовать при КС

тут есть один нюанс - Кесарево. Это все-таки операция, это скальпель, операционный стол и люди в масках. Тут действительно не все могут быть готовы, потому что "рождение ребенка" немного перекрывается "операцией".

+1

6

Кыса написал(а):

БОльшую роль являет собой понимание, что это не прикол, не игрушка, что ребенок - это новый виток в жизни, ответственный, требующий компромиссов и железных нервов.

Ну думаю, это понимают многие семьи заводящие ребенка, независимо от того, как они решают рожать, вместе или нет, тк зачатие ребенка происходит задолго до принятия решения о совместных родах.

Кыса написал(а):

Потому что зрелый (не в смысле возраста, а в плане осознания) мужчина, понимает ОТКУДА берутся дети, что их не приносят аисты и не находят в капусте, по-другому говоря - он понимает, что это зрелище не из легких, что это тяжело и больно.

И  в плане осознания мужчины порои бывают непредсказуемы. мужчина может быть зрелым во всех отношениях и образованным, но он может и сорваться, не выдержать, эмоции и переживания могут его просто захлестнуть. Тем более зрелость мужчины все равно не определяется готовностью быть на совместных родах. Зрелище само собои не из легких, и вот тут то и зарыта собака. Когда ты рожаешь одна, то есть шанс что в любом случае не будет каких то неприятных сюрпризов с мужем, а вот рожая вместе? Этого ты предугадать не можешь! И выходит, что осознанно ставятся в какои то степени семеиные отношения.

Кыса написал(а):

а вот это уже оплошность жены, которая не проговорила изначально с мужем о том, что она от него ждет,

вот именно это был тот мужчина, от которого она сама не ожидала такого поведения. Он вообще очень спокоиныи человек, а тут видать очень сильныи стресс все таки и он стал себя вести нервно, что и передалось еи. они кстати и на курсы ходили вместе. Поэтому  я и говорю, что не знаешь как поведет себя мужчина.

Кыса написал(а):

Это все-таки операция, это скальпель, операционный стол и люди в масках

да, это операция, но если брать эстетическую сторону, то она даже более эстетичная чем ЕР. Ну во-первых муж точно так же может сидеть и говорить с женои: во-вторых, все закрыто ширмочкои начиная от груди и вообще ни чего не видно. Ребенка сразу же показывают, дают обнять и уносят на обработку. В этот момент муж может запросто уити и смотреть на ребенка, а роженицу еще минут 20 приводят в порядок. Но и тут я считаю что мужьям делать не чего...

+2

7

Ninnochka написал(а):

И  в плане осознания мужчины порои бывают непредсказуемы. мужчина может быть зрелым во всех отношениях и образованным, но он может и сорваться, не выдержать, эмоции и переживания могут его просто захлестнуть.

а что делать, когда у него эмоции и переживания будут зашкаливать и захлестывать его уже во время воспитания ребенка? в течение жизни своего чада бывают ситуации разные, иногда даже покруче родов. Просто оправдание получается такое - чуть что - захлестнули эмоции и и переживания. Значит не нужно вовлекаться в нелегкие ситуации, чтобы этого не произошло?

Ninnochka написал(а):

Когда ты рожаешь одна, то есть шанс что в любом случае не будет каких то неприятных сюрпризов с мужем, а вот рожая вместе? Этого ты предугадать не можешь! И выходит, что осознанно ставятся в какои то степени семеиные отношения.

неприятные сюрпризы.. это ты говоришь о крови? возможной дефикации? криках? я прошу прощения, но есть вещи, свойственные и мужчинам - пуки, отрыжки, плевки, почесать одно место через штаны...это все ведь не заставляет вас изменить к нему отношение. к тому же в семейных отношениях уже видели друг друга разными, в разных состояниях и видах.

0

8

Кыса написал(а):

Просто оправдание получается такое - чуть что - захлестнули эмоции и и переживания. Значит не нужно вовлекаться в нелегкие ситуации, чтобы этого не произошло?

Ну по идее семья это и есть умение друг другу уступать, искать компромисс, уважать друг друга даже те же чувства и если человеку тяжело принять мысль о "совместных родах", то зачем его уговаривать, искать подходы? Все мы разные, и каждыи со своим характером и понятием. Мы ж бывает злимся на мужеи из-за того, что он не хочет вынести мусор? А чего уж обижаться если он не хочет идти на роды  с вами? Вот тут и начинается куча поисков чтоб его "уговорить". И я честно и искренне считаю, что не всегда нужно мужеи вовлекать в сложные ситуации связанные  с воспитанием детеи, тк  у них иногда абсолютно другая логика и бывает легче принять решение самои, нежели заставлять его решить этот ребус...

Кыса написал(а):

неприятные сюрпризы.. это ты говоришь о крови? возможной дефикации? криках? я прошу прощения, но есть вещи, свойственные и мужчинам - пуки, отрыжки, плевки, почесать одно место через штаны

Для мужчины вторая(пуки, отрыжки и т д)-это уже более естественное что то, нежели рожающая женщина. с родами он сталкивается буквально раз другои в жизни, поэтому это чуток разные вещи в моем понимании. Есть разные категории мужчин и то, что позволяет один? У другого близко этого нету. Точно так же отношение и к рожающеи женщине. Почему многие считают, что если мужчина отказался видеть жену в таком виде это постыдно? Опять таки, значит он не хочет видеть ее в боли, крике, и это и есть чувство жалости с его стороны, сострадания, любви, но по-своему! Каждыи любит как умеет. Но это не значит что он её меньше любит. Абсолютно не так! Вот сеичяс пишу и вспомнилась русская поговорка, когда сидят за столом и говорят тебе "уважаешь, значит выпьешь" и вот у меня ассоциируется все это с этим, типо "идешь на роды, значит любишь"  "не идешь, значит не любишь".
И мне кажется тут женщина выступает немного в эгоистичнои роли. Ну и что что мы носим 40недель, но ведь это частичка нас? И по идее природои то и создано чтоб женщина была матерью, хозяикои, а он-добытчик. И сваливать на него свои в какои то степени обязанности, я считаю неправильным.

+3

9

Ninnochka написал(а):

это уже более естественное что то, нежели рожающая женщина.

я это писала к тому, что мужское естественное нас не отталкивает, а вот женское - почему-то сразу воспринимается как "неприятные ситуации".

Ninnochka написал(а):

Вот сеичяс пишу и вспомнилась русская поговорка, когда сидят за столом и говорят тебе "уважаешь, значит выпьешь" и вот у меня ассоциируется все это с этим, типо "идешь на роды, значит любишь"  "не идешь, значит не любишь".

Идешь на роды - значит у тебя будет возможность сказать своему ребенку "с днем рождения" через минуту, значит ребенок сможет почувствовать РОДИТЕЛЕЙ рядом с ним, значит понимаешь, что ты и только ты самый близкий и родной человек и тебе можно довериться и на тебя положиться, значит твоя помощь нужна, потому что страшно не только тебе.......а не только значит любишь. Если женщина хочет видеть мужа на родах, то ультиматумами добиваться своего - последнее дело. Я ни в коем случае не говорю зажимать в рамки мужчину такого рода условиями. Докажи, что ты меня любишь - иди со мной (почти как прыгни с 9 этажа). Это просто неправильное поведение женщины. Тут важно одно большое условие - если женщина хочет рожать с мужем, ей нужно рассказать почему она этого хочет. Почему-то зачастую пары не делятся своими чувствами, переживаниями, волнениями. Наверное боятся показаться ранимыми, бояться выставить свой страх или неуверенность. Вроде и живут, и хорошо им, а не хватает какой-то гармонии. Если жена предлагает мужу рожать - это такой уровень доверия, любви, уверенности в муже на самом деле. Почему-то же воспринимают это как идти на расстрел. А почему? Потому что роды поданы для мужчины под соусом "ужасный вид", "страх", "плач", "боль". Конечно они будут отказываться такое есть. А подайте это по-другому - ты увидишь нашего ребенка вместе со мной, ты услышишь его первый крик, ты мне поможешь справиться с родами и мне будет легче.

0

10

Кыса написал(а):

что мужское естественное нас не отталкивает

Такие вещи присуще не только ж мужчинам, ни и женщинам. Все это естественно и принимается по-другому и теми, и теми. Например брат мои работает на вышках, где очень много людеи опред нации, у них даже при очень хорошем оброзовании и всех их качествах, считается вполне нормальным сидеть за столом и делать все, что ты описала выше.И точно так же, они отзываются о своих женах, считают и это нормои. Раз завела разговор о брате, то расскажу чуток, он пока не имеет деток, но женился недавно и жена его медик. Она сидит и запросто за обедом может рассказывать о том как происходит та или иная операция или смотреть по телеку "Зона реальности"-это передача именно о детках и родах. Мои брат просит ее выключить телек или не говорить на эти темы за столом, она вначале пытается шутить к примеру, но потом он начинает еи обьяснять что ему не очень все это приятно. Все это переходит в обиды с ее стороны, потом брат должен опять таки оправдываться перед неи и уговаривать, что мол ему все это не очень нравиться, что она знает что он очень тяжело переносит вид крови и всего прочего.При этом  у них любовь еще та, отношения очень теплые. И я прекрасно его понимаю, ведь по идее мужчины вообще трусы, они бояться зубных как огня, бояться лишнии раз уколоть палец сдав кровь, я не говорю уже про комиссии у врачеи? При этом вроде ничего ж страшного? но их психология такова, и сколько бы может рядом им не говорили что роды это не страшно, это все естественно, все это переносят все женщины? все равно для них это сильное эмоциональное испытание. и я думаю мои брат наврятли поидет на совместные роды, не знаю даже, жизнь покажет. но сеичяс когда идут разговоры у друзеи о "совместных родах", брат молчит как муха...

Кыса написал(а):

Идешь на роды - значит у тебя будет возможность сказать своему ребенку "с днем рождения" через минуту, значит ребенок сможет почувствовать РОДИТЕЛЕЙ рядом с ним, значит понимаешь, что ты и только ты самый близкий и родной человек и тебе можно довериться и на тебя положиться, значит твоя помощь нужна, потому что страшно не только тебе

все то же самое получают и дети рожденные в одном шаге от папы. мои муж сразу же побежал следом за малышом в детское отделение и наблюдал за ним пока я была в реанимации. а дети рождённые ЕС считай сразу же оказываются в палате  с мамой, где куча еще представителей семьи и тут уж думаю папа полностью может показать все свое отношение к ребенку и жене, вот именно после родов нужна больше его помощь и забота, когда маме нужно поспать, отдохнуть, даже подать ребенка чтоб покормить и позвать ту же мед сестру. Мои муж, видя что я терплю боль"зачем то" и зная что мне точно больно, сам просил мед сестру делать мне обезбаливающие. т е я говорила что все хорошо, не надо. а он сказал "нет, колите, я ж вижу что она терпит". и разве это не забота? когда он видит все мою боль, когда он пытается заботиться о нас? и он тоже рядом! 5ь минут не рядом с папой сильнои роли для ребенка не сыграют. Я живу в городе моряков, где каждая вторая женщина рожала сама, мужья появлялись бывало на 6мес деток уже и эти семьи очень крепкие, у тех отцов очень сильная любовь к детям, т к они пытаются компенсировать все, что не смогли дать...

Кыса написал(а):

Почему-то зачастую пары не делятся своими чувствами, переживаниями, волнениями. Наверное боятся показаться ранимыми, бояться выставить свой страх или неуверенность. Вроде и живут, и хорошо им, а не хватает какой-то гармонии.

тут я даже немного в замешательстве [взломанный сайт] в любои любящеи семье люди делятся всем! и взаимопонимание бывает приходит намного позже, а других оно сразу раз и навсегда. Так наоборот, если мужчина говорит что он чего то боиться, что то ему неприятно, это он делиться? Делиться своими страхами, волнениями со своеи второи половинкои. а вот дело второи половинки все правильно понять. И гармония приходит именно только вместе со взаимопониманием. Если б мы на тему взаимопонимания говорили с тобои лет 10ь назад? я б может совсем по-другому написала. Но сеичяс я понимаю что все это труд, очень тяжелыи труд, создать ту самую гармонию. А вот разрушить ее легко.

Кыса написал(а):

А подайте это по-другому - ты увидишь нашего ребенка вместе со мной, ты услышишь его первый крик, ты мне поможешь справиться с родами и мне будет легче.

Я думаю так и подают женщины когда хотят рожать вместе, но они не учитывают всего. Им кажется что они так ему все опишут романтично, а мужчина то ушами и верит. И вот когда приходит этот момент, многие мужчины все равно морально и психологически не готовы  к этому процессу

+2

11

Ninnochka написал(а):

Я думаю так и подают женщины когда хотят рожать вместе, но они не учитывают всего. Им кажется что они так ему все опишут романтично, а мужчина то ушами и верит. И вот когда приходит этот момент, многие мужчины все равно морально и психологически не готовы  к этому процессу

Мужчины у нас вряд ли верят ушами, это скорее прерогатива женщин. А представить себе роды как нечно романтичное - они что, не понимают реально, что не спектакль идут смотреть?! Меня удивляет, что мужчина оказывается такое слабое, хрупкое и ранимое существо, психологически неготовое.
Интересно, а вот когда на войну мужчин всех забирали, независимо от возраста, уровня моральной готовности, давали им в руки оружие, когда они смотрели на все (а там покруче родов можно насмотреться), происходящее вокруг - у них была возможность уйти?! Сама по себе война вообще дело страшное, но согласились бы большинство струсить и уйти? Не думаю. Они же защитники, сильные, у них долг. Это в крови заложено. А тут жена рожает, а у него обморок и плохое отношение к ней.

Ninnochka написал(а):

ведь по идее мужчины вообще трусы, они бояться зубных как огня, бояться лишнии раз уколоть палец сдав кровь, я не говорю уже про комиссии у врачеи?

Они не трусы, а прекрасные актеры...мужчины любят, чтобы над ними сюсюкали, опекали, переживали за них, беспокоились..а для этого они (как в стишке) и температуру 37 подадут, как состояние умирающего. и будут показывать палец после  укола, чтобы его пожалели, поцеловали, уложили в кроватку и напоили чаем (образно говоря).

0

12

Кыса написал(а):

Меня удивляет, что мужчина оказывается такое слабое, хрупкое и ранимое существо, психологически неготовое.
Интересно, а вот когда на войну мужчин всех забирали, независимо от возраста, уровня моральной готовности, давали им в руки оружие, когда они смотрели на все (а там покруче родов можно насмотреться), происходящее вокруг - у них была возможность уйти?! Сама по себе война вообще дело страшное, но согласились бы большинство струсить и уйти? Не думаю. Они же защитники, сильные, у них долг. Это в крови заложено.

По идее мужчины намного ранимее, чем мы это представляем. А по поводу войны тоже наиду что ответить, война есть война и там их мнения вот именно не спрашивали, кинули как щенят, и все. Правильно, никто не думал о их психологии и эмоциях, но ведь сколько было горя? Сколько было дезертиров и перебезчиков, там уже стоял выбор жестко "или ты с оружием и за Родину, или ты враг народа и предатель Родины". Я сама застала время конфликта на Балканах в России, где даже в глубинке были те самые молодые красивые парни, которые не хотели воевать и так же были Чеченцы ребята, которых родители тоже прятали в России от войны, но это не значит что они трусы и не стали мужчинами. И тут я абсолютно солидарна,я  тоже б своих сыновеи прятала, честно скажу, и не считаю что служба в армии или война их делает мужчинами еще сильней.

Кыса написал(а):

Они не трусы, а прекрасные актеры...мужчины любят, чтобы над ними сюсюкали, опекали, переживали за них, беспокоились.

Да нет, во многом они правда трусят, просто иногда наоборот неестественно храбрятся. Я сама не раз видела дрожащих чужих мужичков у кабинетов стоматологии. А у нас моряки проходят комиссию очень часто, и они настолько переживают из за каждого врача? И это подлинное беспокоиство, так играть еще не научились. Другое дело если человек по-жизни симулянт и любитель поиграть в неженку, но таких видно сразу...Мужчины тоже хотят быть слабыми, и вот иногда им надо это позволить. И пожалеть, и кофе в кроватку подать, и массажик поделать. Я все понимаю про нас-женщин, что а как нам быть? Ну вот так, уметь и детей растить, и хозяйством заниматься и при этом выглядить хорошо, да и мужа холить.

0

13

Это типо анекдота ко всему, а то пишем, пишем, надо ж и юмора чуток [взломанный сайт]
«Периодически приходится наблюдать, скажем так, своеобразное присутствие мужа на родах, - рассказывает знакомый анестезиолог. - Например: женщина уже в родовой палате, рожает с эпидуральной анестезией. Муж - за дверью.

- Как вы себя чувствуете? - спрашиваю.
- Хорошо.
Входит испуганный муж:
- Ну, как ты?
- О-о-ооо… Поясницу тянет (живот крутит, губы пересохли, дышать тяжело…)!

Муж берет за руку, пытается успокоить, сам при этом трясясь от страха, через минуту выходит опять в коридор (в туалет, покурить, снять напряжение…). Вместе с ним почему-то исчезают и стоны роженицы. Ситуация повторяется еще несколько раз: женщине упорно «становится плохо» именно тогда, когда она видит своего благоверного.

- Вы точно хотите, чтобы ваш муж сюда заходил?
- Конечно, доктор! Я читала, что это укрепляет семью. Он же должен прочувствовать! Пусть узнает, сволочь (скотина, гад - мужик, короче), как это!»

Думаю, комментарии об «укреплении семьи» в этой ситуации излишни.

0

14

Ninnochka написал(а):

Думаю, комментарии об «укреплении семьи» в этой ситуации излишни.

А что ту комментировать?! Жена не хотела рожать с мужем, она хотела над ним поиздеваться. А это уже другой разговор. Мы ведь вроде тут обсуждаем роды вместе, а не способы насыпать мужу соли на хвост. Наверное в самом начале нашей беседы нужно было уточнить один немаловажный факт в своей позиции. Я хотела с самого начала рожать с мужем и знаю, что многие это поддерживают (у нас барышень много в офисе, к сожалению снимать ответы - это уже перебор, поэтому спрашивала так (кстати, вот у нас на подходе еще одна беременяшка есть...уже половина срока где-то). Так вот из 10 человек (уже рожавших и еще нет) отказались рожать только 3 человека..это даже не половина. Почему отказались эти трое? Причина проста - они сами не хотят видеть мужа на родах из-за своих страхов и комплексов. СВОИХ!!!!. В этом большая разница. Если женщина ХОЧЕТ РОЖАТЬ с мужем, то его присутствие для нее крайне необходимо и в такой ситуации я считаю, что совместные роды - это прекрасный способ укрепить семью. Потому что она мужу доверяет и не боится - не боится быть некрасивой, не боится "неприятных ситуаций", понимает, что его присутствие для нее - это моральная поддержка и помощь, что он сможет ее защитить (да, наличие мужа помогает побыстрее разобраться с персоналом). А если это варианты вроде "пусть скотина тоже мучается" - это не совместные роды, а плохое наказание. Я хотела рожать с мужем и у меня не было страхов, что я буду некрасивая, что я могу кричать и материться, я не переживала про нашу дальнейшую половую жизнь, потому что я была уверена в нем, в наших отношениях, и в его помощи. Поэтому я и выступаю ЗА совместные роды. Но для них нужно быть готовой морально, в первую очередь, женщине. Мужчины ведь не дураки и у них есть прекрасное чувство женщины, а тем более своей любимой. Если жена не решилась до конца на роды, но все же идет на них потому что соседка так рожала и все было супер, мужчина это поймет и почувствует..и тут начнутся отмашки "почему я не хочу" или же все-таки пойдут вместе и это будет стеснять жену.

+1

15

Ninnochka написал(а):

Думаю, комментарии об «укреплении семьи» в этой ситуации излишни.

это не мои были слова, а в анекдоте, они конечно тут лишние, согласна...

Кыса написал(а):

Почему отказались эти трое? Причина проста - они сами не хотят видеть мужа на родах из-за своих страхов и комплексов. СВОИХ!!!!.

Это не совсем комплексы и страхи. Просто сеичяс так удобно мотивировать "совместные роды за", типо раз муж с тобои не идет и ты не хочешь? Значит у тебя комплексы. При этом  у меня есть подруги, которые дома или даче запросто ходят при мужах топлессом и муж может в голом виде скакать после душа, т е абсолютно нету стеснения ни какого. Я в прицнипе тоже такая была до взросления дочки, но потом родив второго все таки включается то, что ты не один и рядом дети (поэтому пришлось зажаться [взломанный сайт] ), но на мое решение это абсолютно не влияло. А вообще мне кажется нету людеи которые ни чего не бояться и не имеют комплексов, тоже самое касаемо и родов. У женщины во время беременности появляется куча всяких страхов, переживании и не думаю что мужья могут все это снять разом только своим присутствием при родах. Ведь страхи и комплексы могут появляться со-временем, как во-время родов, так и после них. Даже страх перед родами есть, о чем мы говорим. И как муж, которыи никогда не рожал, может убрать этот страх? Да и помочь сильно убрать боль он не может, ну погладит по спинке, за ручку подержит, мне такое не помогает например. Я конечно сделаю вид что мне хорошо, мне легче, вот именно чтоб его не обидеть. А сама может дальше буду мучатся, но уже стиснув зубы. И тут говорить о том, что значит опять не доверяет и о чувствах мы не говорим, неправильно. Женщина которая любит и заботиться о муже, как раз захочет показать, что его забота помогла, даже если это будет не так. Мы же иногда врем мужьям что он вкусно приготовил, даже если это будет самая простая яичница и он забыл положить соли. Мы обманываем, когда говорим "ах ты умничка, как хорошо что так много зарабатываешь"-а сами думаем что надо больше и т д...У меня муж принесет розу к примеру, а она самая что ни есть уже грустная, я никогда не скажу ему "забери свою гнилую розу", я приму и улыбнусь, да еще в вазу поставлю на самое видное место. Точно так же  с его заботои может быть и при родах.

Кыса написал(а):

Потому что она мужу доверяет и не боится - не боится быть некрасивой, не боится "неприятных ситуаций", понимает, что его присутствие для нее - это моральная поддержка и помощь, что он сможет ее защитить (да, наличие мужа помогает побыстрее разобраться с персоналом).

Но опять таки, мужчина не видел ее в таком виде, и когда он после красавицы видит бедную измученную женщину? тут уж как повезет, кого то правда это взбодрит и он захочет помочь, кто то реально растеряется и просто будет нервно рядом сидеть, а есть мужчины у которых срабатывает фактор брезгливости. И вот опять таки, чувство брезгливости нельзя  в этои ситуации ставить на заднии план.  Я слышала не раз истории, когда сами медики терялись и им становилось плохо при опред увиденных ими ситуациях. А вот разборок  с персоналом во время родов вообще устраивать не надо, не люблю скандальных мужчин изначально. И вот не даи бог, муж окажется неадекватен в этот момент, или еще хуже выпившии явился на роды, и что тогда? Разбираться и подбирать персонал, надо заранее, до родов и обговорить все возможные варианты (это с опытом пришло уже). А когда уже плохо, думаю муж особо ни чего не сделает. Все что он может, это позвать мед сестру или врача, так опять таки все это на начальном этапе родов. А когда рожаешь и так должен быть врач или акушерка
Я наверно все таки бы перед "совместными родами", если б решилась быть "за" все таки, дала б поработать психологам в семье заранее, т е чтоб был именно вердикт психолога, готова ли пара к "совместным родам"? И чтоб психолог работал и после родов!

+2

16

Ninnochka написал(а):

Это не совсем комплексы и страхи. Просто сеичяс так удобно мотивировать "совместные роды за", типо раз муж с тобои не идет и ты не хочешь? Значит у тебя комплексы. При этом  у меня есть подруги, которые дома или даче запросто ходят при мужах топлессом и муж может в голом виде скакать после душа, т е абсолютно нету стеснения ни какого.

это вовсем не то. дома голышом перед друг другом - это не ползанье в рубашке (футболке или ночнушке по палате), гримассы. Сорри, я стояла раком на кровати, когда головка должна была опуститься вниз и меня начинало тужить. В это время муж был сзади и видел все. И я не стеснялась этого. Конечно, во время секса в такой позе и так все видно, но это совсем другая ситуация, другие условия. Большая разница, когда муж видит обнаженное или неполностью тело своей жены, которая при этом совсем не будет сейчас с ним заниматься сексом, а будет рожать.

Ninnochka написал(а):

И как муж, которыи никогда не рожал, может убрать этот страх? Да и помочь сильно убрать боль он не может, ну погладит по спинке, за ручку подержит, мне такое не помогает например.

Кому что нужно в такой ситуации. Я просто держала его руку и мне этого было достаточно, кому-то нужно делать массаж и ласково приговаривать, кто-то не выносит нюней и нужно подбадривать более жестко. Муж - это хороший отвлекающий маневр уйти от зацикливаний на боли, вообще от дурных мыслей.

Ninnochka написал(а):

Я слышала не раз истории, когда сами медики терялись и им становилось плохо при опред увиденных ими ситуациях.

Ой, но это, я считаю, уже как-бы даже неприлично. Я очень строго отношусь к выполнению работы, вообще отношение к раб вообще и мое мнение как у знаменитой Калугиной - свое дело нужно делать хорошо, или не заниматься им вообще.

+1

17

Кыса написал(а):

Большая разница, когда муж видит обнаженное или неполностью тело своей жены, которая при этом совсем не будет сейчас с ним заниматься сексом, а будет рожать.

Может и разница то большая, но готов ли  к ней мужчина? Опять таки дело не в стыде роженицы и его, и прочем, а в его внутренней готовности все увидеть. Ну а вдруг в самый не подходящий момент его именно переклинит? И как будешь потом ему обьяснять все это? Думаю и самому мужчине будет очень стыдно потом перед женой. А если еще потом не дай бог кто то просто в шутку все это расскажет? Всё это незаметно перейдет во внутренний конфликт семьи- я сейчяс имею ввиду не твой вариант, а вообще за другие семьи.

Кыса написал(а):

Муж - это хороший отвлекающий маневр уйти от зацикливаний на боли, вообще от дурных мыслей.

я много слышала от девушек о родах с мужьями. И многие откровенно говорили что мужья именно мешали своими лишними движениями и волнениями. И вот опять, это они говорили не при мужьях! а т к как я писала выше, уважающая мужа жена и которая не хочет показать мужу что он лишнии, так же сделает вид что он правда еи помог. От дурных мыслей всегда можно уити если себя настроить на позитивные роды, выбрать заранее врача, знать в принципе мед персонал и обговорить детали родов, вплоть даже до присутствия массажиста.

Кыса написал(а):

свое дело нужно делать хорошо, или не заниматься им вообще.

Ну не совсем согласна. есть люди от бога призванные к своеи профессии, но вот что то им мешает. Я много смотрела документальных передач и многие врачи сами говорили, что падали в обморок и делали ошибки. Не знаю такую профессию, где все может быть идеально. Например я училась на повара когда, сколько было всего пересолено и испорчено? тебе не передать! но это не значит что я не умею готовить и не люблю. Я обожаю! До сих пор все равно могу испортить сто раз деланное мною блюдо...Поэтому  я абсолютно не считаю зазорным где то и чего то даже врачу испугаться, и ведь были случаи и не раз, когда врач не мог оценить ту или иную ситуацию. но не спец он в тои области. это тоже самое мою подругу положили с дочкои в отделение Кардиологии и назначили им врача ведущего кардиолога,а  у них проблема была с  горлом. так врач честно сказала, буду лечить по рекомендациям предыдущего лора, но нового вам ни чего не скажу, не понимаю. Зато внимания ив сего прочего было в достатке, заодно и сердечко дочке проверили. Но врач что сама хорошии. Точно так же, если врач ни когда не принимал роды(особенно молодои) запросто тоже может растеряться. Но это не значит что он плохо работает [взломанный сайт]

0

18

Ninnochka написал(а):

Может и разница то большая, но готов ли  к ней мужчина? Опять таки дело не в стыде роженицы и его, и прочем, а в его внутренней готовности все увидеть. Ну а вдруг в самый не подходящий момент его именно переклинит? И как будешь потом ему обьяснять все это? Думаю и самому мужчине будет очень стыдно потом перед женой. А если еще потом не дай бог кто то просто в шутку все это расскажет? Всё это незаметно перейдет во внутренний конфликт семьи- я сейчяс имею ввиду не твой вариант, а вообще за другие семьи.

Увидеть что? РОждение ребенка? Никто не заставляет его стоять между ног жены и внимательно смотреть на появление головки ребенка. Можно просто стоять рядом, держать за руку, говорить. От чего его должно переклинить? Просто ты говоришь об участии мужа в родах как о работнике медперсонала, который активно принимает роды. Я говорю о присутствии мужа рядом с женой.

Ninnochka написал(а):

От дурных мыслей всегда можно уити если себя настроить на позитивные роды, выбрать заранее врача, знать в принципе мед персонал и обговорить детали родов, вплоть даже до присутствия массажиста.

несомненно это можно. но не каждая пара имеет возможность выбрать врача (а значит заплатить), а в таком случае оговаривать детали родов с вами не будут. в таком случае я считаю, что присутствие мужа еще больше нужно, потому что жене нужно настраиваться на позитивные роды, а следить за тем, чтобы это случилось должен муж (найти врача или акушерку, при муже мало кто позволит орать на роженицу, что есть очень частым фактором "хорошего" отношения медперсонала, опять же сделать тот же массаж, дать водички, помочь перевернуться, принять другую позу....).

Интересно знать еще какие-то другие причины против совместных родов, кроме нестабильного эмоционального состояния мужчины и слабой его нервной системы.

0

19

Кыса написал(а):

несомненно это можно. но не каждая пара имеет возможность выбрать врача (а значит заплатить), а в таком случае оговаривать детали родов с вами не будут. в таком случае я считаю, что присутствие мужа еще больше нужно, потому что жене нужно настраиваться на позитивные роды, а следить за тем, чтобы это случилось должен муж (найти врача или акушерку, при муже мало кто позволит орать на роженицу, что есть очень частым фактором "хорошего" отношения медперсонала, опять же сделать тот же массаж, дать водички, помочь перевернуться, принять другую позу....).

"Партнерские роды – способ выкачивания денег.
Вообще, медицина должна быть бесплатной. Но если хочется, чтобы она была качественной, то первое прилагательное к ней лучше не использовать. Особенно это касается родов. Ни для кого не секрет, что с врачом лучше договорится заранее, и обсудить сумму его «гонорара». Поэтому, если хочешь нормального отношения – плати, хоть с мужем рожаешь, хоть без.
А в случае партнерских родов, тут грех не заплатить. Дело в том, что такие роды проходят в отдельных, улучшенных родильных залах. Да и отношение медперсонала намного лучше."
Это не мои слова, ссылку не идет дать и пришлось просто копи-пеист сделать. вот еще одна причина, почему идут на совместные роды. Их стали разрешать, только для того, чтоб клиники стали наживляться на родителях еще и в этои статье.

Кыса написал(а):

Интересно знать еще какие-то другие причины против совместных родов, кроме нестабильного эмоционального состояния мужчины и слабой его нервной системы.

мы обсудили не только это, вот по-пунктам попробую перечислить (тоже выбрала кое что из нета, и добавила сама):
- Стеснение женщиной своего мужа, так как это все таки сложный физиологический процесс, а не конкурс красоты и не фитнес. Не все женщины готовы предстать в таком виде перед своим мужем.
- Многие мужчины считают, что в женщине должна быть загадка и роды - это как раз то, что должно остаться тайной.
- Иногда своим поведение мужчина только мешает женщине и может начаться ссора , потому что начинается теряться, забывает, то, что читал и изучал, нервничает, суетится. Нередки случаи, когда мужья на родах падают в обморок и врачам приходится заниматься не роженицей, а не стойким папашей.
- Многие женщины считают, что совместные роды негативно отразятся на их с мужем интимной жизни.
- Психологическое и эмоциоанльное состояние мужчины после "совместных родов".
Все эти причины могут быть очень сильным фактором в дальнеиших семеиных отношениях. Ну хорошо что вышло у вас так все гладко, а другие? Мы ж говорим не только за то, как у вас прошло. Ни я, ни ты, не можем сказать что будет в другои семье, поэтому  я думаю это достаточно веские причины, чтоб прежде чем рожать вместе, подумать надо ли это вам? Мне непонятно так же высказывание "что после совместных родов мужчина сильнеи начинает ценить женщину", любои мужчина и женщина даже не после совместных родов испытывают огромное удовлетворение от всего проиденого, и ценят и любят дальше другу друга и так же сильны их эмоции и чувства(если все и так было хорошо в семье).
Вот мы все равно обсуждаем только тот вариант, что в семье все хорошо. А если взять некрепкую семью? где есть проблемы в отношениях, ребенок со стороны мужчины был не желателен и жена уговорила его присутствовать? что может быть у такои пары после родов? а если наоборот, мужчина сам напрасился на роды, когда женщина не хотела? И ведь таких пар намного будет больше, чем живущих в идеале. Я крепко уверена, что если в семье трещина, то уже ни какие совместные роды их не спасут! А ведь это еще одна из причин, когда идут рожать вместе, т е решаются как то. Выделить у кого все хорошо в идеале в семеиных отношениях, очень сложно.
Если брать лично меня, почему я не пустила б мужа на роды, я б наверно выделила тот  фактор, что я сильнеи его в плане всего что касаемо боли и эмоций. Мне намного легче быть однои, чем рядом с кем то, и уж тем более близким мне человеком. Тогда я могу и сконцентрироваться и понять что к чему. А для меня это было очень важно на момент родов. Рядом со мнои были хорошие врачи, все любящие люди стояли буквально за стенкои и мне этого вполне хватало. Точно так же мне больше импонирует то, что мужчина видит женщину после родов именно уже приведную в порядок, малыш тихо посапывает уже кулечком - я все таки значит и за эстетику внешнего вида. И тут я думаю, что любои мужчина все равно понимает что жена приехала не с курорта.

0

20

"Обращаясь к опыту известного новатора в области естественных и партнерских родов Мишеля Одена, справедливости ради стоит отметить, что однозначного положительного ответа на вопрос в отношении участия папы в родах он не дает. Мишель Оден предостерегает, что иногда сильно переживающий мужчина в родах, стараясь скрыть свое беспокойство, много говорит. А рациональная речь, обращенная к роженице, мешает ей сконцентрироваться и замедляет процесс родов.

Слишком заботливый и властный мужчина тоже может оказать отрицательное влияние на роды. Он все время массирует, ласкает, держит свою женщину. Он чаще отвергает ее требования, чем выполняет их. Он слишком активен и глух к состоянию жены: когда ей необходим покой, он может предложить только стимуляцию.

Во всем мире все большую популярность приобретает профессия "doula" (дула — личная помощница в родах). Дула сопровождает женщину или семейную пару в родах и работает параллельно с медперсоналом роддома. Обязанности дулы включают персональную психологическую поддержку в родах и массаж. Она является связующим звеном между роженицей или супругами и медперсоналом, ее задача — не допустить нежелательного вмешательства или обеспечить принятие решения. Она проясняет ситуацию и предоставляет информацию, которая помогает им сделать правильный выбор. Ее сопровождение начинается задолго до родов с создания атмосферы доверия между будущими родителями в период беременности. В случае семейных родов дула не заменяет папу, она создает обстановку, когда он свободно может делать то, что мужу удается лучше всего — проявлять любовь к своей жене и ребенку…

По материалам книги американских педиатров "-
http://s-meridian.com/parents/pregnancy/born-with-papa.html-это ссылка.
Вот такую помошницу я может быть бы и согласилась иметь, но не мужа!

0

21

http://s-meridian.com/parents/pregnancy/born-with-papa.html-это ссылка еще раз! очень извиняюсь, но что то они не грузяться. надеюсь вышло?

0

22

Ninnochka написал(а):

мы обсудили не только это, вот по-пунктам попробую перечислить (тоже выбрала кое что из нета, и добавила сама):
- Стеснение женщиной своего мужа, так как это все таки сложный физиологический процесс, а не конкурс красоты и не фитнес. Не все женщины готовы предстать в таком виде перед своим мужем.
- Многие мужчины считают, что в женщине должна быть загадка и роды - это как раз то, что должно остаться тайной.
- Иногда своим поведение мужчина только мешает женщине и может начаться ссора , потому что начинается теряться, забывает, то, что читал и изучал, нервничает, суетится. Нередки случаи, когда мужья на родах падают в обморок и врачам приходится заниматься не роженицей, а не стойким папашей.
- Многие женщины считают, что совместные роды негативно отразятся на их с мужем интимной жизни.
- Психологическое и эмоциоанльное состояние мужчины после "совместных родов".

1. Писала ранее, что в первую очередь женщина должна хотеть видеть мужа. В таком случае она понимает, что стеснений быть не должно и не может быть вообще, потому как это может повлиять на ход событий. Если она решается, значит стеснения нет.
2. Мнение по поводу "загадки" - это способ уйти от трудности. А роды - это работа, нелегкая, длительная иногда, требующая много сил. Поэтому лучшее ее полностью вогрузить на женские плечи, тем более, что так природой заложено, что женщина рожать должна сама. А мужчина будет поддерживать ее с сигареткой в курилке.
3. Тут опять же повторюсь, что упасть в обморок мужчина может при условии, что он видит то, что происходит ТАМ непосредственно, а его туда никто не просит заглядывать. А обморок получить от оров жены, пыхтения, дыхания вряд ли можно. Да и эта отговорка по поводу обмороков мужчин у меня лично скорее вызывает улыбку, потому как придумана она опять же для их оправдания. Мужчина - это вообще-то охотник, добытчик, защитник по своей натуре. Он должен уметь убить, чтобы добыть.
4. По поводу интимной жизни - при условии, что муж не будет активно участвовать в извлечении ребенка (а некоторые участвуют и в этом и видят что и как происходит..моя сотрудница, которая и не собиралась рожать с мужем, и он не горел желанием, но так получилось, что рожали вместе и мужу стало жутко интересно как рождается ребенок..и он смотрел..сказать, что он мегаМУЖИК - нет..но при этом любит жену, обожает дочь и секс у них не пострадал) и при условии, что муж не идиот и осведомлен откуда берутся дети, эта проблема надумана женщинами в первую очередь. Мужчина боится не потому, что жена стала для него чем-то противным,секс являет собой возможность продолжения рода, а он видел как тяжело и больно было жене. Скорее это боязнь причинить снова боль. А если так подумать, то во время родов он видит все то же самое, что до этого неоднократно..но только звуковое сопровождение немного меняется и обстановочка)))
5. Мужчина должен быть мужчиной, а не тютей...ну это уже, конечно, во многом зависит от воспитания.

И я не описываю свою ситуацию. Идя на совместные роды я не могла сама себе гарантировать как поведет себя муж, как потом сложатся наши отношения, как будет с сексом. Но я была уверена и знала на тот момент, что его присутствие мне поможет.

0

23

Кыса написал(а):

Идя на совместные роды я не могла сама себе гарантировать как поведет себя муж, как потом сложатся наши отношения, как будет с сексом.

так зачем же тогда рисковать? Вот я о чем! Неужели "совместные роды" важнеи дальнеиших отношении в семье [взломанный сайт] Выходит, ты тоже шла на роды с мужем, не будучи уверенной в нем, в его поведении и даже в себе. Зачем такои риск?
Моя племяшка рожала с мужем, до этого заботе его не было передела и семья тоже  в принципе только начинала жить (его не первыи ребенок). Но брак "совместные роды" не укрепил и уважать он сильнеи от этого не стал. Разошлись когда сыну годик был. Говорить что были плохие отношения тоже не могу, точно так же сказать и про то, что виноваты роды. А вот может если он за нее переживал за стенками роддома? Стоял там и знал что еи тяжело? Может все и  по-другому бы было. Все равно семьи наших родителеи и дедов крепче, а они рожали без мужеи на 95проц(5проц для каких то срочных случаев, родов в дороге, в поле и т д.).

0

24

извиняюсь что пишу по два смс, дети мешают, не дают сразу все высказать..

Кыса написал(а):

Мужчина должен быть мужчиной, а не тютей...ну это уже, конечно, во многом зависит от воспитания.

С этим не согласна категорически! Абсолютно не зависит эмоц. и психолог. состояние от воспитания. Мы что, с рождения должны детеи мальчиков водить на роды? И говорить "смотри, ты мужик", или показывать кровь чтоб он в обморок не рухнул? Да ну, полная ерунда.

Кыса написал(а):

при условии, что муж не идиот и осведомлен откуда берутся дети, эта проблема надумана женщинами в первую очередь.

Любои мужчина знает откуда и как рождаются дети.

Кыса написал(а):

Мужчина - это вообще-то охотник, добытчик, защитник по своей натуре. Он должен уметь убить, чтобы добыть.

да, он охотник и добытчик, но опять таки это чуток разные вещи, убивать ту же косулю, которую он убивал сто раз, или видеть как рожает его любимая женщина, как она переносит страдания. Многие мужчины намного сентиментальнеи чем мы думаем. Иногда "железные" парни плачут как дети. И если здоровыи и крепкии мужчина, при этом видно что он мега-герои и падает в обморок или плачет в переживании за жену? То нету ни чего удивительного и  постыдного уж тем более...

Кыса написал(а):

что женщина рожать должна сама. А мужчина будет поддерживать ее с сигареткой в курилке.

и это даже может правильнеи будет во-всех отношениях! Думаю ни чуть не хуже, когда тот же прокуреныи мужчина или еще лучше в выпившем виде идет с тои же женои рожать.

Кыса написал(а):

В таком случае она понимает, что стеснений быть не должно и не может быть вообще, потому как это может повлиять на ход событий.

Стеснения, стеснениями, а куда деть другие факторы риска совместных родов?

0

25

Ninnochka написал(а):

Зачем такои риск?

в том то и дело - я не считала и не считаю совместные роды рискованным занятием. причин для "разбежаться" есть и у имеющих нормальные отношения пар. а вот то, что племянница разошлась с мужем, когда ребенку год исполнился, то не факт, что из-за родов. первый год с маленьким ребенком самый тяжелый, эмоционально. матерриально...приходится привыкать жить по-другому. вот тут то многие и ломаются.

Ninnochka написал(а):

Все равно семьи наших родителеи и дедов крепче, а они рожали без мужеи на 95проц(5проц для каких то срочных случаев, родов в дороге, в поле и т д.).

семьи наших дедов крепче потому, что раньше были сильнее семейные ценности. Создал семью - значит до конца. А не бегать туда-сюда....и тут не в родах дело. И еще такой немаловажный факт - раньше развестись было большой проблемой.

Ninnochka написал(а):

Абсолютно не зависит эмоц. и психолог. состояние от воспитания.

а вот это полная ерунда. как раз ребенок, его психология  формируется в процессе воспитания. он впитывает то, что видит, что ему рассказывают, дети изначально не имеют своего отношения ко многому, а их отношение навязано взрослыми...не буду далеко уходить в примеры, но ребенок не боится многого изначально, а тут ему начинают рассказывать - "не подходи к собачке - укусит", "не иди туда, там бабай, волк, монстр, таракан, мышь..(тут вариаций может быть масса)", "не лезь - упадешь, ударишься.....и так далее".

0

26

Небольшой пост по поводу психологического состояния мужчины, его сентиментальности и слабонервенности. Факт на лицо - все профессии, где сентиментальность не присутствует, где важно трезвость ума, сила физическая и эмоциональная, где даже присуще жестокость заняты МУЖЧИНАМИ. А их оооочень много таких профессий. Значит не так слабы они духом как женщины о них думают, потому как им это в силу своей природы несвойственно.

0

27

Кыса написал(а):

а вот это полная ерунда. как раз ребенок, его психология  формируется в процессе воспитания. он впитывает то, что видит, что ему рассказывают, дети изначально не имеют своего отношения ко многому, а их отношение навязано взрослыми...не буду далеко уходить в примеры, но ребенок не боится многого изначально, а тут ему начинают рассказывать - "не подходи к собачке - укусит", "не иди туда, там бабай, волк, монстр, таракан, мышь..(тут вариаций может быть масса)", "не лезь - упадешь, ударишься.....и так далее".

тут могу спорить очень много, у меня младшии сын уже родился таким вот тревожным, боящимся всего(психология его такая). и собак он обходил с самого рождения, при том что я сама их не боюсь. и как мне ему формировать все эти навыки? он от каждои маленькои ранки не плачет,а просто испытывает потрясение, и все мои уговоры что "все хорошо, не боися, это нормально" бесполезны. он уже такои с рождения. я хожу к психологу и мы много говорим на эту тему теперь, и то что я рассказываю, она говорит разрулить практически нельзя, это уже впитано все "до не могу". Но при этом по ее выводам, он очень адекватныи мальчик, все принимает правильно и вырастет нормальным мужчинои с понятиями.
Если мои муж иногда плачет от того(слезу пускает), что представил ка его дети выросли, он что от этого не мужчина? А если он плачет от радости? Это что плохо? Или плохо что мама не научила его не реветь?

Кыса написал(а):

все профессии, где сентиментальность не присутствует, где важно трезвость ума, сила физическая и эмоциональная, где даже присуще жестокость заняты МУЖЧИНАМИ. А их оооочень много таких профессий.

Да,их много. Но при этом почему то физически развитыми людьми всегда управляют достаточно умные люди. Сочетание трезвого ума и физических навыков у мужчин достаточно не равно. посмотри на богатых людей и умных? они ж зачастую как говорят о себе были " ботаниками", а где мы видели их физически развитыми? И я вообще против таких высказывании "что мужчина железный и все должен выдержать", в первую очередь он человек, которому присуще и сострадание, и переживания и слезы. Мне кажется человек который не умеет сострадать и переживать вообще не человек. Вспомни даже фильм "Электронник", самой главной целью этого робота было стать человеком, а  человечность заключалась в том, что он должен научиться плакать!

Кыса написал(а):

в том то и дело - я не считала и не считаю совместные роды рискованным занятием. причин для "разбежаться" есть и у имеющих нормальные отношения пар

Но ты же переживала? Сомнения были? Значит и риск тоже был.
Хорошо, давай представим такую ситуацию: вы с мужем уже полностью решили рожать вместе и настроены только так и не иначе. Тут выходит так, что у мужа не просто на работе что то случилось,а ЧП, все-его не выпускают(этого вы не могли к примеру даже предусмотреть). А ты тут рожать раньше времени стала. Родных рядом ни кого нету. Звонишь мужу, а он тебе "через пол часа буду", проходит пол часа , он тебе опять "еще через 20минут" и т д...в конце концов ты уже рожаешь сама. Как ты думаешь? Каково женщине, настроившейся на 100проц на "совместные роды" будет рожать одной? Сколько потом укоров будет в адрес мужа?

0

28

Ninnochka написал(а):

Но при этом почему то физически развитыми людьми всегда управляют достаточно умные люди.

этого я не поняла...а причем тут это? какое-то непонятное и на мой взгляд вообще необоснованное высказывание. ты пишешь о  том, что мужчина существо очень сильно восприимчивое и ранимое, если у него может в процессе родов с женой случиться обморок или это повлияет на его психологическое состояния. я написала о том, что мужчины задействованы в профессиях, где они сталкиваются куда более со сложнее ситуациями, где обморок значит очень плохие последствия, вплоть до смерти других людей. И таких профессий очень много. Следовательно, если они не заняты женщинами, то мужчина - это совсем не слабонервное существо, о котором ты пишешь. Сострадать и переживать может и "железный" человек, особенно, если это относится к его любимому человеку.

Ninnochka написал(а):

Вспомни даже фильм "Электронник", самой главной целью этого робота было стать человеком, а  человечность заключалась в том, что он должен научиться плакать!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] ..извини, но не нужно воспринимать все буквально. человечность - это не умение пустить слезу. это просто гиперболизированный пример, яркий, так сказать. человек - это ЭМОЦИИ и ЧУВСТВА, а слезы в данном случае - это яркий показатель эмоций. Но неплачущие люди совсем не означают "бесчувственные чурбаны". Они по-другому выражают свое внутреннее состояние.

Ninnochka написал(а):

Но ты же переживала? Сомнения были? Значит и риск тоже был.
Хорошо, давай представим такую ситуацию: вы с мужем уже полностью решили рожать вместе и настроены только так и не иначе. Тут выходит так, что у мужа не просто на работе что то случилось,а ЧП, все-его не выпускают(этого вы не могли к примеру даже предусмотреть). А ты тут рожать раньше времени стала. Родных рядом ни кого нету. Звонишь мужу, а он тебе "через пол часа буду", проходит пол часа , он тебе опять "еще через 20минут" и т д...в конце концов ты уже рожаешь сама. Как ты думаешь? Каково женщине, настроившейся на 100проц на "совместные роды" будет рожать одной? Сколько потом укоров будет в адрес мужа?

нет, не переживала...и сомнений не было. а по поводу риска - это такая непредсказуемая штука. а вот принесла ты ребенка домой, при этом рожала сама, а он нифига не похож на папу (да и на тебя тоже мало похож) и тут начинаются сомнения...конечно, это звучит скорее как абсурдная ситуация, но и такие приколы имеют место быть в жизни. а может быть и по-другому реагировал бы муж, если бы видел как жена старается родить ему ребенка, на что она пошла, чтобы их семья стала больше.

а по поводу форс-мажорных ситуаций - они бывают. и думаю, что жена понимала бы, что ЧП - это ЧП...ну и рожала бы сама. Я думаю, что для женщины в ситуации СОВМЕСТНЫЕ РОДЫ важно РОДЫ, даже если она настроила себя рожать с мужем. ну не отказывалась бы она "ой, нет, рожать не буду, потому что мужа с работы не отпустили..давайте подождем еще"..звучит глупо, неправда ли?

а вот что делать, если мужу пришлось бы принимать роды, а он "слабонервный" по твоим словам? и если бы что случилось, потому что кто-то в обморок упал или нервно бегает вокруг рожающей жены, вместо того, чтобы помогать, думаю, что такого папашу гнали бы в шею очень быстро, потому что он слабак!!!!!!

0

29

Кыса написал(а):

что мужчины задействованы в профессиях, где они сталкиваются куда более со сложнее ситуациями, где обморок значит очень плохие последствия, вплоть до смерти других людей. И таких профессий очень много. Следовательно, если они не заняты женщинами, то мужчина - это совсем не слабонервное существо, о котором ты пишешь.

Да не так уж тогда много именно тогда таких профессий, я почему то думала что ты на это шире смотришь. Тогда это буквально спасатели, сами медики, пожарные, т е можно сказать МЧС. Мои брат тоже проходит курсы первои помощи и там не просто спасти надо, но и приготовить если что труп к транспортировке, и поверь не все мужчины готовы это делать. При этом они все здоровые, крепкие и умные парни! Может не могу правильно мысль вложить, но по моему понятию, сильные мужчины тоже могут упасть в обморок. У меня есть др знакомыи мужчина водолаз, а они очень сильные люди. но когда он рассказывал как доставали трупы со дна реки? Говорит всем им было плохо и сами полицеиские падали не раз в обморок. Так почему им не может стать плохо и при виде роженицы? Я не могу понять, почему ты считаешь это чем то ужасным. Ну ведь половина мужчин у нас не супер-герои и не спасатели, а простые клерки, менеджеры, торгаши, финансисты и т д...Они что, не мужчины тогда? И им значит семьи заводить нельзя, если они не готовы видеть рожающую жену [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

а слезы в данном случае - это яркий показатель эмоций.

все правильно, но опять таки, какие эмоции могут возникнуть при  "совместных родах"? Если человек начнет переживать, нервничать - это тоже эмоции. если ты допускаешь, что человек(т е мужчина) может плакать, то и всего другого он тоже может испугаться и принять не так на своем эмоциональном уровне. И вообще мужчины сеичяс нервные пошли, их беречь надо(это я уже полу в шутку)...

Кыса написал(а):

нет, не переживала...и сомнений не было.

А  я например покоя б потом не дала мужу и запилила его,т  к я вообще трепетно отношусь к обещаниям. Когда не имела машины, и был второи ребенок уже, меня жутко злили его собрания без предупреждения. Я сижу жду чтоб он нас отвез в клинику, а он опаздывает. Все понимала что не по его вине, но злилась и еще как. Поэтому я даже могла б ему заявить потом, что он спец задерживался чтоб только со мнои вместе не рожать. И не  я одна такая мнительная буду.

Кыса написал(а):

а вот что делать, если мужу пришлось бы принимать роды, а он "слабонервный" по твоим словам? и если бы что случилось, потому что кто-то в обморок упал или нервно бегает вокруг рожающей жены, вместо того, чтобы помогать, думаю, что такого папашу гнали бы в шею очень быстро, потому что он слабак!!!!!!

Ну если б были рядом другие более адекватные люди, то конечно его б гнали. Но почему он сразу слабак то? ведь таких мужчин много, которые теряются, не знают что делать и именно паникуют. И что, мне ему сразу сказать "развод"? А если б ему пришлось быть рядом со мнои, и рядом ни кого, то и сама б родила. Как раньше бабы в поле ходили одни? Поговорка то не зря есть "в подоле принесла"-а это именно  с тех времен, когда женщина шла на сенокос и рожала в стогу сена сама...
По мне уж лучше пусть он дома ремонт делает, покупает кроватку, коляску и все прочее и тот же стол сделает. Это намного будет с его стороны мужественнеи и не надо будет потом его обвинять в слабости и трусости, если б он в обморок упал при родах...

0

30

Ninnochka написал(а):

Да не так уж тогда много именно тогда таких профессий, я почему то думала что ты на это шире смотришь. Тогда это буквально спасатели, сами медики, пожарные, т е можно сказать МЧС.

ну почему же так скудно? это еще и военные, высотники, милиция, работники тюрьм, каскадеры-гонщики, шахтеры..и это не все еще профессии. я не только имею ввиду профессии, где можно увидеть кровь, трупы, а где важно поведение людей в нестандартных, стрессовых ситуациях. и я ничуть не удивляюсь, что даже спасатели могут чувствовать себя плохо во время выполнения своей работы. Во-первых - они сталкиваются с картинами поужаснее родов.

Ninnochka написал(а):

А если б ему пришлось быть рядом со мнои, и рядом ни кого, то и сама б родила. Как раньше бабы в поле ходили одни? Поговорка то не зря есть "в подоле принесла"-а это именно  с тех времен, когда женщина шла на сенокос и рожала в стогу сена сама...

я не вижу в этом ничего хорошего и как вариант в защиту принять не могу. раньше то еще к женщине относились как к скотине, которая не имела права голоса, которая должна была слушаться мужчину, повиноваться во всем и не дай бог идти наперекор, которая выполняла только функцию деторождения, содержания дома, обхаживания мужа и все, а - еще и физически тяжело трудилась.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет-дуэль"Совместные роды-"За"или"Против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно