Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет-дуэль"Совместные роды-"За"или"Против"


Голосование по итогам интернет-дуэль"Совместные роды-"За"или"Против"

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Кыса написал(а):

а где важно поведение людей в нестандартных, стрессовых ситуациях. и я ничуть не удивляюсь, что даже спасатели могут чувствовать себя плохо во время выполнения своей работы

А может этот стресс он как раз и получит во время"совместных родов", откуда можно все предусмотреть? ну ладно, с мужчинками разобрались нашими, для меня лично нету сильнои разницы чтоб он был именно вот таким стоиким оловянным солдатиком. Пусть будет человеком со всеми присущими ему сторонами и хорошего, и плохого.

Кыса написал(а):

я не вижу в этом ничего хорошего и как вариант в защиту принять не могу. раньше то еще к женщине относились как к скотине, которая не имела права голоса, которая должна была слушаться мужчину, повиноваться во всем и не дай бог идти наперекор, которая выполняла только функцию деторождения, содержания дома, обхаживания мужа и все, а - еще и физически тяжело трудилась.

На вопрос этот  я тоже смотрю чуть иначе. До сих пор есть женщины которые позволяют себя обижать, унижать, относиться  к себе как к скотине, точно так же и опред нации до сих пор это практикуют. Если брать другую сторону медали, так женщины сами очень стали заявлять о своих правах и полезли и преподовать,и в медицину, водить машины, делать короче работу мужчин. Но при этом многие из них все равно каждый день делают кушать, стирают и убирают и при этом рожают, и не видят в этом ни чего плохого. Женщина изначально сильнее мужчины! Нужно во всем искать положительные стороны, искать гармонию во всем. Ты где то упоминала, что считаешь что работать надо на все сто и по полной, т е хорошо делать свою работу. Так женщина всегда умела даже не любимую работу полюбить и сделать ее хорошо. Точно так же я отношусь ко всему быту, по мне нет проблем рано встать и сделать мужу завтрак, даже если мне самой это не надо. Даже если буду работать, все это будет на мне. а что в этом плохого? Муж меня уважает, любит и ценит за это. Поэтому и рожать я смогла бы без проблем одна, сама. Не видя  в этом ни чего зазорного и неправильного по отношению к себе.
Я тут ка кто имела время и полазила по всяким форумам и саитам о совместных родах. Да, много кот идет рожать вместе, не спорю, но точно с таким же кол-во есть отрицательные истории. И истории очень печальные. Поэтому меня этот вопрос очень волнует, как понять что может быть какой то разлад в семье после "совместных родов"? И еще один фактор, который я забыла акцентировать, меня вообще просто напросто раздражает "проходной двор" в больницах, и в роддоме в том числе. Потом удивляются откуда какие то карантины и куда дети пропадают(ведь выносят же). Назвать это причинои для того чтоб не рожать вместе, сильно назвать нельзя, но мне больше подходит вариант как в добрые советские времена, родила, в окошка показала, окошко закрашено краскои белои до середины и все в масках марлевых...говорить о том, что мужа допускали к роженице, не приходиться. Само собой не пускали.

0

32

Ninnochka написал(а):

откуда можно все предусмотреть?

так мало что вообще можно предусмотреть. И по поводу всего этого высказывания я тоже что-то не поняла - я писала совсем о другом.

Ninnochka написал(а):

Даже если буду работать, все это будет на мне. а что в этом плохого? Муж меня уважает, любит и ценит за это. Поэтому и рожать я смогла бы без проблем одна, сама. Не видя  в этом ни чего зазорного и неправильного по отношению к себе.

а я считаю, что семья на то и семья, чтобы многое делалось вместе, даже быт - он чистит картошку-ты ее жаришь, он пылесосит - ты моешь пол, он собирает шкаф - ты ему помогаешь, придерживаешь дверку...в результате получается вместе делали все...вот и роды - трудились над "деланьем" оба, вынашивали тоже, можно сказать оба - только женщина физически, а мужчина - морально (и токсикоз видел, и отсутствие секса пережил, и в магазин за чем-то эдаким не раз ночью мотался, и слезы по пустякам)...вот и роды - самый ответственный момент - семья должна пережить вместе.

0

33

Кыса написал(а):

И по поводу всего этого высказывания я тоже что-то не поняла - я писала совсем о другом

Что не понятного, разве ты не сводишь к тому, что мужчины должны быть сильными, адекатными, оценивать ситуации во всех отношениях и не им давать слабинку? Или я что то не так поняла, когда мы пытались обсудить, что "совместные роды" могут вызвать у мужчины какои то шок и стресс? Я все об этом! Что не зависимо от его силы, ума, профессии, мужчина может быть слабым!!!

Кыса написал(а):

а я считаю, что семья на то и семья, чтобы многое делалось вместе, даже быт - он чистит картошку-ты ее жаришь, он пылесосит - ты моешь пол, он собирает шкаф - ты ему помогаешь, придерживаешь дверку...в результате получается вместе делали все...вот и роды - трудились над "деланьем" оба, вынашивали тоже, можно сказать оба - только женщина физически, а мужчина - морально (и токсикоз видел, и отсутствие секса пережил, и в магазин за чем-то эдаким не раз ночью мотался, и слезы по пустякам)...вот и роды - самый ответственный момент - семья должна пережить вместе.

Знаешь, такое немного очущение "сказки". Я понимаю, что в неи не живу и большая часть женщин и девушек думаю тоже. У каждого свое понятие о "семье". Меня вполне устраивает что муж хорошо зарабатывает, может с детьми поговорить на все темы, помочь со всеми уроками и прочим. При этом он им сказки не читает, а  умные журналы приучил читать. Мои сын с трех лет в шахматы научен играть что один, что другои и я уже благодарна мужу за это, он ими занимается как может. Он точно так же приносил по ночам мне что надо, и точно так же возил  к врачу меня...А вот фраза, что "делали вместе и рожать вместе"-это тоже одна из таких фраз, которая мне не понятна. Делали вместе, ДА. Муж заботился обо мне и будущем ребенке, Да. Ну и все, спасибо, а рожать-это не мужское дело. Мне важнеи поддержка мужа уже после родов. Вот где муж может себя показать уже во всеи своеи красе и показать всю любовь к маме и к ребенку...

0

34

Ninnochka написал(а):

Что не понятного, разве ты не сводишь к тому, что мужчины должны быть сильными, адекатными, оценивать ситуации во всех отношениях и не им давать слабинку?

нет...я писала о том, что они не должны быть...они такими есть, потому что (и тут я не буду опять писать все то, что писала ранее)...

Ninnochka написал(а):

Делали вместе, ДА. Муж заботился обо мне и будущем ребенке, Да. Ну и все, спасибо, а рожать-это не мужское дело. Мне важнеи поддержка мужа уже после родов. Вот где муж может себя показать уже во всеи своеи красе и показать всю любовь к маме и к ребенку...

просто вот получается какой-то обрыв..такой себе просвет..вот все до родов и сразу после родов заполнено совместными действиями..а сами роды, процесс не такой уж и длительный по сравнению с целой жизнью - тут получается какая-то дыра....почему?...почему роды выпадают из красивой сказки "быть вместе и в горе, и в радости..делить все пополам"?..вот все проходят вместе - болезни, ссоры, неприятности, а роды - нет. почему муж нужен только после родов?....

у меня вот муж, как ни странно будет это звучать при всем пройденном, только после того как я вышла на работу (ну или если мне приходилось уехать по делам ненадолго) начал ребенку менять закаканые трусики..до этого, для него это было фу....вот помыть попу ребенку - не мог, а рожать с женой - мог...

0

35

Кыса написал(а):

просто вот получается какой-то обрыв..такой себе просвет..вот все до родов и сразу после родов заполнено совместными действиями..а сами роды, процесс не такой уж и длительный по сравнению с целой жизнью - тут получается какая-то дыра....почему?.

Это не дыра, а именно какои то момент, когда каждыи может подумать именно о чем то своем. Неужели ты думаешь, что мужчина которыи не рожает с женои, не принимает участие  в процессе родов? Он все это делает по своему, он рядом мысленно, если есть какая то тонкая незримая нить во взаимотношениях, то все это можно понять на расстоянии, на эту волну муж тоже может настроиться  с женои...абсолютно не надо стоять рядом и держать за руку, не зря говорят что между людьми есть "незримая нить". И все это можно прочувствовать.

Кыса написал(а):

у меня вот муж, как ни странно будет это звучать при всем пройденном, только после того как я вышла на работу (ну или если мне приходилось уехать по делам ненадолго) начал ребенку менять закаканые трусики..до этого, для него это было фу....вот помыть попу ребенку - не мог, а рожать с женой - мог..

Так в чем тогда разница, между мужем заботливым после "совместных родов" или мужем, которыи не рожал с женои и точно так же ведет себя? или даже наоборот,  он свою заботу захочет проявить именно помыв попу дитю, за то, что чувствует еще большее ответственность за жену и ребенка(если не рожал с неи). Выходит ты сама развеиваешь миф, о том, что папы которые "рожали с женои" более трепетнеи относятся к своим детям? Что они еще больше помогают женам [взломанный сайт]

+1

36

Кыса написал(а):

нет...я писала о том, что они не должны быть...они такими есть, потому что

Ну я все значит тут правильно поняла, и у меня абсолютно другое мнение на этот счет...не буду опять углубляться, но у меня были такие "герои", хороших мужей из них не вышло. Поэтому я за другой образ мужчины выходит. Но мы все разные, поэтому каждая точка зрения имеет право быть, т е на понятие"какои мужчина должен быть рядом  со мной"...

0

37

Ninnochka написал(а):

Выходит ты сама развеиваешь миф, о том, что папы которые "рожали с женои" более трепетнеи относятся к своим детям? Что они еще больше помогают женам

опять ты меня неправильно поняла. мне муж помогал, конечно, и сидел, и кормил, и баюкал...а сейчас он вообще выполняет все сам и большую часть времени он для Лешки мама (как для меня это не печально было бы признать, но так и есть)...просто у него помыть попу ребенку оказалось более тяжелым (брезгливым), чем роды со мной...но это не значит, что он этого не делает. делает и гораздо чаще меня..ГОРАЗДО..значит может на самом деле, значит не все так страшно

0

38

Кыса написал(а):

просто у него помыть попу ребенку оказалось более тяжелым (брезгливым), чем роды со мной.

Извини если не так поняла, все это издержки общения не в прямую. Но ведь все равно даже у твоего мужа выходит есть чувство брезгливости? Так почему его не может испытать мужчина которыи будет в этот момент видеть роды своеи любимои? Расскажу тебе как раз историю из своеи жизни, т е моих друзеи. У подруги муж заводчик конефабрики в Европе, он с рождения на ферме, она тоже влюблена в лошадеи. Сама понимаешь роды принимают тоже они сами (прям ка кино сеичяс про Серафиму, но это правда). Так вот когда мы разговаривали вообще на тему о детях, в каком возрасте их иметь и все прочее, затронули тему и родов. Так она и сказала, что сколько муж принимал роды  с ней у лошадок, а вот с ней так и не смог поити, детеи она рожала одна. Причины мы не обсуждали  с неи. Но так понять, человек не первыи раз видит и кровь, и как все это происходит?
Если еще говорить о чувстве "брезгливости", то одна из причин почему б я на месте врачеи не пускала мужеи(если это все авралом и не по плану)то именно антисанитария. Т  ет ы понимаешь в каком виде иногда могут вламываться мужья  в родовую палату? Ни кто думаю их не дезенфицирует и кроме белого халата и одноразовых тапочек им ни чего не дают. Я все понимаю, что дите тоже проходит через родовые пути и т д, но насколько я знаю, к этому процессу ребенок готов. А вот готов ли он к атаке других вирусов каких-нибудь? Ведь ни кто папу не проверяет на наличие туберкулеза, простои даже простуды? -(Я все это описываю примерно). И вот не даи бог мы рожаем у одного врача или акушера, и такои вот не чистоплотныи папаша, что то передаст с помощью врача или мед персонала? Пусть глупо пишу, но я такая, почему мои ребенок должен будет пострадать по-глупости. Я до сих пор помню, как меня просто бесило, что все ходят по-коридору даже кому не лень  в детском отделении. Идут толпами, с цветами(которые приносят жуткии аллерген), а что говорить про подвыпивших от радости папаш и других гостеи? Мы обижаемся на врачеи, которые руки не помыли прежде чем взять малыша осмотреть, а то что творят иногда наши близкие мы не видим. Вот даже про мои роды взять, расскажу из личного тоже, мы взяли палату вместе с мужем после вторых родов, а он после родов само собои вышел на чуток погулять.и вышло так, что его друга дети лежали с женои в детскои инфекционнои больнице. И ВОТ ХВАТИЛО ЖЕ ИМ УМА, ПРИПЕРЕТЬСЯ КО МНЕ В ПАЛАТУ с поздравлениями [взломанный сайт] все это было конечно спонтанно, на радостях...но я их тут же прогнала обоих в шею)))а вот если такие папы будут бегать по роддому? Короче родив третьего, я мужу сказал что ни каких даже совместных семеиных палат не будет больше! Мне было легче даже однои с третьим лежать в палате, чем рядом от радости бегающим мужем...и когда мы даже стало плохо после КС, мне было легче когда вообще никого рядом не было, кроме малыша и мед персонала. Я отдыхала по-полнои, видать такая я вот сама по себе [взломанный сайт]

0

39

Ninnochka написал(а):

И ВОТ ХВАТИЛО ЖЕ ИМ УМА, ПРИПЕРЕТЬСЯ КО МНЕ В ПАЛАТУ с поздравлениями

Они- это уточню сразу, был мои муж и его друг, жена с детьми лежали в инфекции...но тот друг то был у них все время?

0

40

Ninnochka написал(а):

Причины мы не обсуждали  с неи. Но так понять, человек не первыи раз видит и кровь, и как все это происходит?

значит не факт, что он не пошел потому что лошадки ему менее противны, чем рожающая жена. возможно это просто передоз уже у него был...насмотрелся уже на рожающих лошадок. а может потому что не хотел видеть мучения жены.

Ninnochka написал(а):

А вот готов ли он к атаке других вирусов каких-нибудь?

честно, может я покажусь слишком уверенной или ненормальной, но мое мнение - что новорожденный ребенок (если у него все хорошо, то есть роды прошли хорошо, не было осложнений), то у него заложено природой возможность бороться с очень многими вирусами. он развивался в утробе матери, не имея прямого контакта с внешней средой, но при этом, учитывая тот факт, что в воздухе гораздо больше бактерий, чем на одежде, он не начинает болеть сразу же как родится, а ведь знакомство с внешним миром - это такой себе атомный взрыв для его маленького, казалось бы совсем беззащитного, организма. Поэтому наличие папы воспринимать как антисанитарию - я так не считаю..значит рожать нужно в вакууме..ведь в родовой палате стоят и кресло, и окна, и краска на стенах..а сколько на них микробов и вирусов, ого-го...а вот если женщина пускают в родовую мужа под градусом - сорри, значит чего-то в голове не хватает у женщины. потому как градус убивает возможность мыслить трезво (не в плане алкоголя). такой папашка может еще и навредить. поэтому если  рожать с женой, то только на трезвую голову....

+1

41

Ninnochka написал(а):

Я до сих пор помню, как меня просто бесило, что все ходят по-коридору даже кому не лень  в детском отделении. Идут толпами, с цветами(которые приносят жуткии аллерген), а что говорить про подвыпивших от радости папаш и других гостеи?

я конечно же не говорю, что нужно ребенка с роддома затаскивать в общественный транспорт, а придя домой устраивать пир на весь, пригласив всех родственников и дав каждому подержать ребенка (ну хотя бы потому, что мама устала и ей нужен покой и возможность привыкать к тому, что появился новый член семьи)...но три или пять дней в роддоме его не оградят и за эти дни он здоровее не станет и иммунитет не повысится..а ведь сразу попадет в среду вокруг него, где ходят разные люди, на которых сидят разные бактерии и вирусы, они кашляют, чихают, сморкаются...ну не держать же ребенка дома? другое дело, что толпы в роддоме - это элементарно шум и гам, а мамочки пытаются спать, пока их чада дают им это делать и еще плохо, что приходят гости - это элементарное отсутствие нормального поступления воздуха в помещения, нет вентиляции толковой, а куча народу этот воздух еще больше съедает...а у нас как принято - маленький ребенок - не дай бог открыть окно, он же простудится...а ничего, что он он заболеет гораздо быстрее, если его вот так держать в теплице, а потом все-равно придется вынести на улицу...у меня в палате на градуснике было 22 все время, но я понимала, что в комнате гораздо больше, да еще и нет воздуха, поэтому приоткрывала окно на проветривание, а малого в его люльке ставила так, чтобы прямо на него не дуло...ну как бы морозный воздух это хорошо, но не сразу ж под окно выставлять ребенка..было тогда на улице -15...медсестра чуть в обморок не упала, когда зашла ко мне и увидела открытое окно..начала на меня кричать..ну я ее послушала, она вышла и я снова его открыла, проветрила и могла спокойно лечь поспать...а то от духоты голова болела жутко...и Лешка чувствовал себя отлично..с тех пор и повелось - у нас в комнате окно открыто всегда, в любое время года. круглосуточно..

+1

42

Кыса написал(а):

может я покажусь слишком уверенной или ненормальной, но мое мнение - что новорожденный ребенок (если у него все хорошо, то есть роды прошли хорошо, не было осложнений), то у него заложено природой возможность бороться с очень многими вирусами. он развивался в утробе матери, не имея прямого контакта с внешней средой, но при этом, учитывая тот факт, что в воздухе гораздо больше бактерий, чем на одежде, он не начинает болеть сразу же как родится,

я об этом упомянула, знаю что дети проходя через родовые пути уже готовы к атаке вирусов, но откуда ж тогда карантины? работающие люди все таки проходят сан-контроль и все обрабатывается, в том числе протирают спец растворами и подоконники(у нас это делают и в дородовых отделениях каждыи день по 2а раза и в детскои паталогии)-поэтому там уже как бы есть какая то чистота и порядок. а муж что? пришел сразу из вне и кинулся в палату родовую. я на днях смотрела, как  у мальчик ножку отрезали, только из за того, что он сам себе на маленькую ранку чихнул и в ранку попал стаффилаккок, ногу пришлось удалить на третии день.

0

43

извиняюсь, пришлось отправить смс раньше времени. так вот, может быть я очень мнительна и порои что то не так понимаю, но я все равно думаю что даже по этои причине им там делать также не чего. Не, ну ладно может когда человек готовиться быть на родах, он может еще оденеться прилично и чисто, не забудет помыть руки и явиться трезвым. А ведь сколько я наблюдала мужеи в палатах у жен? Бывали такие экземпляры приходили? Что на месте врачеи,я  б сама даже по тои причине что они выглядят именно грязно, не пускала б в палаты даже к женам!

Кыса написал(а):

три или пять дней в роддоме его не оградят и за эти дни он здоровее не станет и иммунитет не повысится..а ведь сразу попадет в среду вокруг него, где ходят разные люди, на которых сидят разные бактерии и вирусы, они кашляют, чихают, сморкаются...ну не держать же ребенка дома? другое дело, что толпы в роддоме - это элементарно шум и гам, а мамочки пытаются спать, пока их чада дают им это делать и еще плохо, что приходят гости - это элементарное отсутствие нормального поступления воздуха в помещения, нет вентиляции толковой, а куча народу этот воздух еще больше съедает...а у нас как принято - маленький ребенок - не дай бог открыть окно, он же простудится...а ничего, что он он заболеет гораздо быстрее, если его вот так держать в теплице, а потом все-равно придется вынести на улицу...у меня в палате на градуснике было 22 все время, но я понимала, что в комнате гораздо больше, да еще и нет воздуха, поэтому приоткрывала окно на проветривание, а малого в его люльке ставила так, чтобы прямо на него не дуло...ну как бы морозный воздух это хорошо, но не сразу ж под окно выставлять ребенка..было тогда на улице -15..

Да нет, я думаю оградить не огродят, но толпам родни там делать не чего, как бы ни было несут кучу всяких аллерегнов на обуви и грязи тоже хватает. А ведь есть такие что даже куртки не снимают? Я считаю это неправильным! Вообще то у нас просят с детками идти только на день 10ыи гулять на улицу, не на третии и не на пятыи даже. я точно та кже против кучи родни впервые дни, могут и подождать однозначно. ни куда ребенок не денется, и их подарки тоже. а посидеть и пообсуждать "на кого же он у вас похож"? тоже можно потом...ни когда не забуду, когда ко мне такая подружка примчалась только узнав что я с Викои приехала с Каунаса(еи мама по тел сказала), та пришла без приглашения и сразу в коляску смотреть на кого она похожа, убить готова была ее за все это. Сама собои и шум и гам для мамы и ребенка тоже не нужен, тут согласна и еще как...Ну а про окна, у нас все это проще, все открывают и проветривают. Я правда рожала по весне и лету, но помню по Ричке9он мартовскии), что окно открывали сами и иногда выходили. У нас кажется  с этим проще. а дома так вообще всегда и все открыто. Но дома то не ходят толпами чужие люди? От силы своя семья, и дите постепенно привыкает и адаптируется. Я может вообще неправильная мама, но я и в магазин очень долго не таскала маленьких деток, старалась избегать огромных торговых центров и в жизни не ложила грудничка например в продуктовую корзинку в креселке от машины. Я понимаю что так может не очень защитишь ребеночка, но все равно можно хоть как то избежать вирусов.

0

44

Ninnochka написал(а):

а муж что? пришел сразу из вне и кинулся в палату родовую.

Ninnochka написал(а):

А ведь есть такие что даже куртки не снимают? Я считаю это неправильным!

я несомненно не поощряю это, но скорее по причинам мною ранее описанным...а раньше то не было никаких роддомов и ты сама вспоминала - "ушла в поле, родила в стогу сена, в тряпочку завернула и вперед опять на поле"...а сказать, что раньше вирусов было меньше - я бы не сказала...о них просто не знали и не говорили

0

45

ну  как бы важный момент - мы все же говорим о родах с мужем, а толпы в роддоме родственничков - это уже немного другая тема :)

+1

46

Девочки,уже как 3 дня голосование должно идти,забыла... :blush:
Сейчас организуем!

0

47

Дорогие форумчанки,кто по-вашему был убедительнее в данной интернет-дуэли?
При голосовании большая просьба-не учитывать свою позицию в вопросе совместного сна,а прочитав посты наших дуэлянток объективно оценить,кто был убедительнее.
Итак,голосуем и обсуждаем!

0

48

Огромное спасибо Леночка за беседу [взломанный сайт] может и отходили от основнои темы, но совсем на чуток, тк из одного, все переходит в другое, и есть минусы все таки он-лаин общения.

+1

49

Ninnochka  [взломанный сайт] все как я думаю!!!

0

50

oi,devochki,pobedila drujba,t.k. vy govorite ob odnom i tom je,,tolko v ranyh situaziyah(Kysa -esli papa toje za sovmestnye rody,a Ninochka esli papa protiv) i davno by soglasilis drug s drugom,esli by mojno bylo!!!obe molodchinki.pobeditelya net!!! [взломанный сайт]

0

51

Голосование долго продлится???? Просто за сейчас я неуспею все прочесть)))))))) Я просто не читала эту дуэль...Завтра думаю начать, т.к сеня не смогу)))

0

52

мой голос Кысоньке [взломанный сайт]

0

53

Я отдаю свой голос Кысе, хоть и сама против совместных родов. Но это как раз мои комплексы )))) В этот раз все обдумаю и может прдложу мужу ))

0

54

Девочки, спасибо вам обоим огромное за очень интересную дуэль. Раньше как-то была против совместных родов, а теперь вдруг почитала вас и захотелось. Так что мой голос Лене (Кыса).

0

55

Ninnochka написал(а):

Огромное спасибо Леночка за беседу http://s2.rimg.info/0b0870c7010c90ed40ed22990ffb3010.gif может и отходили от основнои темы, но совсем на чуток, тк из одного, все переходит в другое, и есть минусы все таки он-лаин общения.

сорри, что немного торможу с отписыванием - малой не дает за комп сесть. Спасибо за интересное общение, Ниночка. Было бы конечно гораздо интереснее поболтать за пивком. Надеюсь девчонкам будет интересно почитать наши посты.

0

56

Кыса написал(а):

Было бы конечно гораздо интереснее поболтать за пивком.

За пивком.....Да... [взломанный сайт]

Кыса написал(а):

Надеюсь девчонкам будет интересно почитать наши посты.

Лен,канешно интересно!!!!!!!!! Сеня никак канешно, но завтра обязательно все прочту) [взломанный сайт]

0

57

Внимательно следила за ходом дуэли. Девочки - спасибо [взломанный сайт]
Трудно выбирать, обе вы молодцы....
Но наверное отдам свой голос все-таки Нине

0

58

А я даже на сразу смогла проголосовать... Очень интересно читать,  молодчинки!
Ninnochka, на мой взгляд более реалистична. Если бы на глаза попалась такая "дуэль" во время беременности, я была бы очень рада. Вообще, во многом согласна с Леной, и рожать собиралась с мужем. Он сам захотел с самого начала беременности, в адекватности его поведения была уверена на 100%, готовились, он сдал необходимые анализы (флюрография, кровь на RW, посетил терапевта). Комплекса по-поводу того, как буду выглядеть и вести себя, не было (у меня довольно высокий болевой порог, и была почти уверена, что кричать не буду - так и случилось). Но, мое собственное поведение неприятно тогда удивило - захотелось быть совершенно одной в тишине. Потом оказалось, что это тоже нормальное поведение роженицы, индивидуальные особенности  -  "уйти в себя", сосредоточиться, раздражаться даже на присутствие близких людей, т.к. они мешают процессу, отвлекают - это объяснила акушерка.

Отредактировано alena138 (2011-07-04 11:27:48)

0

59

Девочки, вы обе убедительно писали, я следила все это время за дуэлью, потому как сама не знаю как быть со вторыми родами, с первыми рожала сама, а вот со вторыми(может потому что все мои знакомые рожали с мужьями) начала задумываться о присутствии мужа, но он сам категорически против, хотя мечтал сам когда то стать гинекологом [взломанный сайт]
Мне кажется, что действительно дружба победила[взломанный сайт], так как это должно быть не обязаловкой какой-то " совместные роды" а очень взвешенное и обдуманное с обеих сторон решение! [взломанный сайт]

0

60

Я почти каждый день читала и мне трудно выбрать.Обе девочки были убедительны,но каждая за свою позицию.И все-таки свой голос я отдам Нине,т.к сама против совместных родов.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Интернет-дуэли » Голосование по итогам интернет-дуэль"Совместные роды-"За"или"Против"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно