Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как повысить лактацию?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мало молока как можно повысить лактацию,что можно попить?

0

2

Чем чаще ребеночка прикладываешь к груди, тем больше молока вырабатывается, сам процесс сосания является мощным стимулятором для выработки молока. Вообще пить побольше жидкости, горячий чай с молоком. В продаже сейчас полно всяких чаев повышающих лактацию, но лично мне кажется, что они неэффективны.

0

3

Светочка
Мне при молочных кризах (когда кол-во молока уменьшается на несколько дней) очень помогли ночные кормления, горячий душ перед кормлением и массаж груди. Из препаратов аптечных заметый результат был только от Млекоина. Вот здесь есть как делать массаж(ниже пролистай) и вот еще Чтобы молочка было достаточно

0

4

главное: хорошо отдыхать, чаще прикладывать к груди, больше пить (любой жидкости - без разницы), горячее - для расширения сосудов (отсюда и рекомендации горячие ванны. горячее питье), избегать сужения сосудов (стрессы, переохлаждение, усталость).
все рекламируемые средства - ИМХО, дают максимум психологический эффект, как плацебо - не более того.

0

5

Я не кормлю грудью,она ее бросила после того как начала подкармливать,сцеживаю молоко молокоотсосом и даю ей.Сисю она променяла на бутылочку [взломанный сайт]

0

6

Это сложнее... Может, попробовать сцеживаться ночью, где-то с 3 до 8 утра, и те же душ горячий, можно к груди приложить прогретую утюгом пеленку или просто ноги в таз с горячей водой опустить, стакан чего-нибудь горячего перед сцеживанием. А про чай  и т.п. для лактации Галина точно сказала, редко кому реально помогают, я не заметила разницы от выпитого стакана чая обычного и чая для лактации [взломанный сайт]

0

7

Светочка
mojet opyat k sise vernetsya,kak u menya!!!!mne odna stat*ya pomogla,nashego konsultanta po grudnomu vskarmlivaniyu,ne znayu,mojet i vam pomojet!!!!

0

8

Свет, тяжелее тогда. Тут два выхода:
1) морить голодом и ничего не давать кроме груди... таким образом заставить ее сосать грудь. но тут нужны стальные мамины нервы...
2) чаще сцеживаться, при чем, как правильно посоветовали - усиленно утром, в районе с 3-4 и до 6 утра. А вообще. лучше завести будильник и цедиться каждые 2-3 часа строго и стразу две груди... расцедишься.
либо уже тогда совсем "забить" на лактацию...
она потому и стала спадать, раз доча титю сосать бросила...

0

9

ГалинаТ написал(а):

морить голодом и ничего не давать кроме груди... таким образом заставить ее сосать грудь.

Нет это не по мне,я и так переживаю из за ее питания,а тут еще и голодом морить нееет

0

10

Светочка написал(а):

Нет это не по мне,я и так переживаю из за ее питания,а тут еще и голодом морить нееет

ну я же написала, что для этого нужны стальные нервы.. а они не у всех есть.
а вот то что, по поводу питания переживаешь - плохо!!!! и для тебя и для нее.

поверь, еще ни один младенец не заморил себя добровольно голодом [взломанный сайт]
я понимаю. что это ОЧЕНЬ сложно, но постарайся спокойнее к вопросу питания относится. Не исключено. что проблемы с лактацией возникли как раз из-за твоих нервов [взломанный сайт]

0

11

ГалинаТ написал(а):

постарайся спокойнее к вопросу питания относится.

Поддерживаю! А если попробовать кормить грудью, но через накладки? Сосать ей будет легче, вдруг поможет... К тому же вам уже скоро прикорм вводить?

0

12

чаще давать грудь конечно и несколько раз одну и туже, а потом менять, мне помогало.

0

13

Девочки, а вернуть лактацию как то можно ? Делала неделю перерыва, когда на сессию ездила. Мама кормила дочку замороженным молочком. Но за это время у меня молоко практически перегорело. А я хочу продолжить кормление.

0

14

Все можно, но придется приложить массу усилий. Пусть ребенок «повисит» на груди пару суток, если есть возможность. Попробуйте чай для лактации, травы, лактогон, в общем то, что в аптеке предложат. И желательно что бы все заботы по дому взял на себя кто-то другой на это время.

0

15

Спасибо, успокоили. Значит все таки есть надежда. С домашней работой мама согласилась помочь, а муж сегодня по аптекам пробежится )

0

16

Решила поделиться радостью – со второго дня молочко постепенно прибывало, на 4 день перестала принимать вообще. Вам спасибо за совет, а лактогон я припасла на всякий случай )

0

17

Это очень хорошо, что не сдались и у вас все получилось. Я сейчас примерно в таком же положении, никак не получается молочко наладить. А этот Лактогон, как его принимать нужно ?

0

18

Принимать по таблеточке во время еды, 4 раза в день. Не надо подстраиваться под кормления и возится с заваркой, как с чаями.

0

19

Чаи для лактации пить можно, смеси для лактации. И ребенка чаще к груди прикладывать.

0

20

Спасибо))) Полезная тема)) Много для себя узнала)))

0

21

Спасибо за тему))) тоже задаюсь этим вопросом))))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно