Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



декретные

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Добрый день!
В данный момент я работаю по агентскому договору в страховой компании, получаю деньги за продажи (оклада нет), в штате не состою, но компания отчисляет за меня налоги и пенсионные. Имею ли я права обратиться к ним за декретными?

0

2

Я, конечно, не видел вашего договора, но предполагаю, что у вас нет трудовых отношений с компанией. Вы работаете по агентскому договору, а компания, как налоговый, агент, уплачивает за вас налоги. Таким образом, трудовых отношений не возникает, работадателем компания не является... со всеми вытекающими последствиями.
Точный ответ можно дать только после ознакомления с документами.

0

3

Спасибо, я уже разобралась)
Вы действительно написали все правильно.

0

4

Здравствуйте!Скажите пожалуйста до какого возраста включительно мне должны начислять декретные?Дело в том,что моей дочке 6.12 исполнилось 1.5 года и мне начислили сумму на шесть тыс меньше, чем в прошлом месяце.Правильно ли это?Спасибо!

0

5

Ylia написал(а):

до какого возраста включительно мне должны начислять декретные?

До 1,5 лет. В данном случае до 6 декабря. (т.е. за декабрь только за 6 дней, а не за полный месяц).

0

6

Ленчик написал(а):

До 1,5 лет. В данном случае до 6 декабря. (т.е. за декабрь только за 6 дней, а не за полный месяц).

А они насчитали только до 6 ноября.Обещали остатки перечислить!

0

7

Добрый день!

А подскажите пожалуйста,  в 2012г. по какому закону рассчитываются декретные начисления? Начисляют по новому за 2 года? Или же еще можно начислять по старому - за 1 год?

0

8

Сластенка написал(а):

Добрый день!
А подскажите пожалуйста,  в 2012г. по какому закону рассчитываются декретные начисления? Начисляют по новому за 2 года? Или же еще можно начислять по старому - за 1 год?

Можно и так и так, как Вам выгоднее. Переходный период продлили до 31 декабря 2012 года

0

9

Инна Андреевна
Огромное спасибо!

0

10

Здравствуйте! Существует ли какой-нибудь минимум по выплате декретных? Дело в том, что я работаю с 2 июля 2012 года, в июне в декрет, а с января месяца на больничном, то сама, то с ребенком, выходит что в этом году я работала всего 4 дня. В мае мне дают отпуск перед декретом. Выходит так, что я почти и не работала, могут ли заплатить по минимуму или только от зарплаты все зависит? Зарплата выходит 3-4 тысячи в месяц...

0

11

Минимальный размер пособия не может быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ)

0

12

Tropfen
За 2 года исчисления просто по минималке подсчитают и все.... Главно что работаете.

0

13

Добрый день! А если я работаю в компании менее двух лет ( околок полугода) имею ли я право на декретные? Прописана я в Москве, живу в московской области. На работе, т.к. сначала был месяц не оплачиваемый, потом еще что-то, официально оформили только с марта. Мне полагаются декретные, рассчитанные по моей зп или уже только декретные, как для безработных и как начисляется единовременная выплата при рождении ребенка ?

0

14

Irinusik написал(а):

Добрый день! А если я работаю в компании менее двух лет ( околок полугода) имею ли я право на декретные? Прописана я в Москве, живу в московской области. На работе, т.к. сначала был месяц не оплачиваемый, потом еще что-то, официально оформили только с марта. Мне полагаются декретные, рассчитанные по моей зп или уже только декретные, как для безработных и как начисляется единовременная выплата при рождении ребенка ?

Попробуйте проконсультироваться в Аdvogrand, они вам правильно ответят, мне помогли, когда меня заставляли уволиться во время декрета на работе. В итоге с их правильной консультацией до сих пор меня никто не уволил.

0

15

de_mama написал(а):

Попробуйте проконсультироваться в Аdvogrand, они вам правильно ответят, мне помогли, когда меня заставляли уволиться во время декрета на работе. В итоге с их правильной консультацией до сих пор меня никто не уволил.

Это юридическая фирма в вашем городе? Просто по названию не совсем понятно, куда обращаться, по какому телефону звонить. С декретными тоже беда, заплатили вдвое меньше, чем должны быть, вот хочу разбираться, а чтобы не быть голословной, помощь юристов нужна.

0

16

MadleN написал(а):

Это юридическая фирма в вашем городе? Просто по названию не совсем понятно, куда обращаться, по какому телефону звонить. С декретными тоже беда, заплатили вдвое меньше, чем должны быть, вот хочу разбираться, а чтобы не быть голословной, помощь юристов нужна.

Это юридическая компания (в инете по названию погуглите), дают консультации в режиме онлайн, можно по телефону даже проконсультироваться. Первая консультация была у меня бесплатная, а потом уже платно.

0

17

de_mama написал(а):

Это юридическая компания (в инете по названию погуглите), дают консультации в режиме онлайн, можно по телефону даже проконсультироваться. Первая консультация была у меня бесплатная, а потом уже платно.

Погуглила, нашла вроде сайт. Но не поняла, как там консультацию получить - через обратную связь что ли?...И телефон не нашла тоже, помогите плиз, заблудилась

0

18

Убедительная просьба все контакты писать личным сообщением!

0

19

MadleN там на сайте у них в меню есть кнопочка демо, перейдите по ней и внизу будет форма для заполнения вашего вопроса.
Polik спс за напоминание , если что контактные данные будем давать в личку.

0

20

Добрый день, ухожу из отпуска по уходу за ребёнком до трех лет в по бер и родам, мне надо по месту работы писать какие либо заявления или вообще что нибудь по мимо больничного?

0

21

de_mama написал(а):

MadleN там на сайте у них в меню есть кнопочка демо, перейдите по ней и внизу будет форма для заполнения вашего вопроса.

Понятно теперь, спасибо!

0

22

Насколько я знаю должны заплатит вам, а вы обратились куда нибудь?

Отредактировано Miia (2016-07-18 17:04:52)

0

23

MadleN написал(а):

Это юридическая фирма в вашем городе? Просто по названию не совсем понятно, куда обращаться, по какому телефону звонить. С декретными тоже беда, заплатили вдвое меньше, чем должны быть, вот хочу разбираться, а чтобы не быть голословной, помощь юристов нужна.

Добрый день, да проблема не из легких, хочу помочь вам с советом, несколько дней назад нашел хороший ресурс тут,  можете там задать ваш вопрос, адвокаты готовы помочь вам советами, потом сможете правильно ориентироваться что сделать. Несколько дней назад подружке помогли с советом, хорошо что все решилась.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно