Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"С милым рай в шалаше"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Актуален ли смысл этой поговорки в наше время?
Смогли бы вы выйти замуж за человека,у которого ни гроша за душой?

0

2

Я считаю,что в семье,самое главное это ,прежде всего любовь,затем уют и понимание. Деньги,естесственно тоже играют немаловажную роль в семье. Но что они без любви значат? Да ничего. Семья должна держаться только на любви и понимании.  Люди,у кого есть любовь, итак поистине счастливые люди!!! http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif  http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

3

А у меня, когда деньги в семье заканчиваются, а до з/п еще далеко -очень портится настроение...И понимание вроде в семье есть, и любовь, а настроение реально плохое и это очень влияет на отношения! Рай в шалаше, я думаю, первые несколько медовых месяцев может еще быть, а потом надо  материально чем-то подпитываться. Ну-это мое мнение. http://s48.radikal.ru/i121/0911/74/d7ac40401d5a.gif

0

4

Я с Оксаной солидарна, я тоже становлюсь несколько сварливой когда денег нет.

0

5

Но любовь же,согласитесь,на первом месте? Я знаю,много семей,у которых есть все: Куча денег,шикарный дом,машина крутая,а самого главного-ЛЮБВИ то и нет,находят любовь на стороне. А от этого страдают то оба,а особенно дети. И спрашивается нафига нужны деньги,власть,когда в семье отсутствует простое человеческое счастье. Но,не спорю,без денег тоже ой, как несладко. Но,хочу сказать они на втором месте. http://s61.radikal.ru/i172/0911/37/1c9601a99653.gif

0

6

И тут соглашусь. Но все-таки нужно что-то делать, чтобы любовь не разбилась о банальное взаимонепонимание или от того, что в холодильнике вообще пусто и ребенку покушать купить не на что, не говоря уж о других радостях жизни. Причем, делать это в семье может тот, у кого это лучше всего получается.
Мы когда-то то 2 меясца на озере в палатке прожили, причем тогда, когда наши отношения только начинались. Даже в таких спартанских условиях притирок у нас практически не было, быт был обустроен великолепно.

0

7

Ia dumaiu vse vazhno. I lubov i materialnoe blagopoluchie. Deneg ne dolzhno byt silno mnogo. Chtob na neobhodimoe hvatalo. Nu i na budushee otlozhit nemnogo, vse-taki detei rastit nado. A ved esli na lubimogo mesyac golodnym vzgliadom smotret, to i lubov proidet. Skandaly na pochve nedostatka deneg mogut i chuvstva razrushit. Garmonichnost v brake skladyvaetsa iz mnogih faktorov.

0

8

elenka написал(а):

Деньги,это не главное?Так ли важна материальная составляющая?

очень важная составляющая в отношениях! без них и отношения пойдут к нулю...

0

9

фу, вот сейчас все подумают что я какая то охотница за деньгами и мат. благополучием..но это не так))))просто если правду говорить, то она такова что когда нет денег, то кушать не на что..машину заправлять не на что и вообще не на что ЖИТЬ..страна у нас такая, что загоняет нас  в такие рамки, что ну ничего без денег не сделаешь..я не видела НИ ОДНОЙ СЧАСТЛИВОЙ БЕДНОЙ СЕМЬИ..и это говорит само за себя..мне не нужны миллионы, мне нужен достаток(не только от мужа, я и сама работаю), который позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно в завтрашнем дне..тогда голова не забита проблемами и на любовь больше времени остается http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif  http://i013.radikal.ru/0911/f0/0ddc51848b8c.gif

+1

10

юлечка - мамулечка написал(а):

не видела НИ ОДНОЙ СЧАСТЛИВОЙ БЕДНОЙ СЕМЬИ..и это говорит само за себя..мне не нужны миллионы, мне нужен достаток(не только от мужа, я и сама работаю), который позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно в завтрашнем дне..тогда голова не забита проблемами и на любовь больше времени остается

Очень правильно сказано! Если б мы жили в долг или от зарплаты до зарплаты, сомневаюсь, что любовь бы царила в семье. Голова была бы полностью забита другим...

0

11

юлечка - мамулечка написал(а):

.я не видела НИ ОДНОЙ СЧАСТЛИВОЙ БЕДНОЙ СЕМЬИ..и это говорит само за себя.

Правильно и точно сказано. [взломанный сайт]

0

12

юлечка - мамулечка написал(а):

мне не нужны миллионы, мне нужен достаток(не только от мужа, я и сама работаю), который позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно в завтрашнем дне..

Шалаш со временем надоест, первые дни романтика, а потом начинаются трудовые будни.

0

13

можно, если этот шалаш в Раю))))
ну а если серьёзно, то я бы смогла(ну во всяком случае попробовала бы),но только со своим мужем...потому как знаю точно, что он что-небудь да придумал, построил бы в конце концов тот самый терем с дворцом.
уверенно могу сказать, С НИМ Я НЕ ПРОПАДУ!!! [взломанный сайт]

0

14

elenka написал(а):

Смогли бы вы выйти замуж за человека,у которого ни гроша за душой?

Смотря как понимать "ни гроша за душой". Нет чего? Квартиры? Машины? Работы? Или на булку с маслом даже нет? Если нет вообще ничего - то значит у человека нет желания это иметь, ведь чтобы что-то получить нужно потрудиться. А есть люди, которые надеются на другого. Вот с таким человеком я бы не жила. Как и многие пишут - всех денег не заработаешь и нужно иметь столько, чтобы хватало на нормальную жизнь. А для нормальной жизни и материальной, и духовной должны стараться оба. Это мое мнение.

0

15

Законы богатства в браке.

Посмотрите вокруг и вы обнаружите, что одни семьи живут в достатке и любви, хотя начинали буквально с нуля, у других же было вначале все, а сейчас - ни
мира, ни денег. На самом деле разгадка этого феномена проста: есть законы природы, которые помогают людям разбогатеть и наоборот. Наши предки такие законы
хорошо знали и чтили. Оказалось, что эти древние законы до сих пор работают! А значит, применимы и сегодня.

Ярилины дни
Среди всех славянских богов один из главных был Ярила, заведовавший солнцем и плодородием. Именно с его помощью молодые славянки подыскивали себе мужа.
Для этого использовались Ярилины дни, вернее, ночи, первая из которых была ровно за неделю до Ивана Купалы. А вторая - через неделю после.

Нужно сказать, что девичья непорочность на Руси не имела той нравственной ценности, которую обрела после обращений наших предков в христианство. Поэтому
в первую Ярилину ночь девушка, решившая создать семью, приходила с избранником на ниву, принадлежавшую ее семье, и там они предавались любви
("невестились") По старому календарю Купала приходился на макушку лета, когда злаки вовсю зеленели. Спустя неделю потенциальная невеста внимательно
обследовала место действия. Если после любовных утех хлеб на "любовном ложе" рос лучше, она давала согласие на брак. А если все было без изменений или
хуже прежнего, жених получал от ворот поворот, а невеста ждала второго Ярилина дня, чтобы повторить опыт с другим претендентом. Если и в этот раз была
неудача, девушка ждала до следующего года

Сегодня парапсихологи нашли этой традиции почти научное объяснение. Дело в том, что взаимное сексуальное влечение двух разнополых партнеров рождает
биоэнергетические вибрации. Поскольку природой предопределено, что половой акт служит для продолжения рода, то вибрации эти напрямую связаны с
биологическими ритмами повышения плодородия. Нейровибрации партнеров либо попадают в резонанс с ритмами плодородия, и тогда им гарантирован достаток, либо
не попадают - тогда, увы!

Причем не важно, с чем резонирует сексуальная энергия любовников: с растущими злаками или котировкой ценных бумаг.

Отсюда первое правило для мужчин, в жены нужно брать ту девушку, после обладания которой ваши финансовые дела резко улучшаются. Для женщин это можно
перефразировать так: если у мужчины, который с вожделением смотрит на ваше тело, невесть откуда появляются деньги - это идеальный муж. Главное, чтобы
деньги к нему приходили "случайно". Например, захотелось вам дорогое кольцо - подсуетился и купил, хотя беден как церковная крыса. Пока беден. С вами у
него всегда будет достаточно денег.

Однако интимные отношения могут не только приносить деньги, но и отводить их от семьи, если сексуальные нейроритмы партнеров попадают в диссонанс с
ритмами плодородия. Тогда все богатство мужа (жены) может растаять в одну брачную ночь.

0

16

Оксик написал(а):

Рай в шалаше, я думаю, первые несколько медовых месяцев может еще быть, а потом надо  материально чем-то подпитываться.

согласна... Просто рай в шалаше, съемные квартиры, вся эта романтика постольку поскольку... Это только на начальном этапе, а потом начинаются проблемы, ссоры. Потому что надоедает обустраивать чужое жилище, жить на коробках и зависеть от прихоти другого человека (. А когда появляется малыш - хочется, что бы у него было все... в том числе и СВОЯ комната...

0

17

юлечка - мамулечка написал(а):

я не видела НИ ОДНОЙ СЧАСТЛИВОЙ БЕДНОЙ СЕМЬИ

а богатых счастливых видели???????
Денег должно быть не много и не мало, а столько, сколько нужно, чтобы ЖИТЬ, а не выживать... и не сходить с ума от их избытка... За деньги-то и убить могут... и жениться (замуж выйти) за деньги, а не по любви. Куча примеров вокруг меня... Сложности сплочают, а праздность и вседоступность разъединяют...

elenka написал(а):

Смогли бы вы выйти замуж за человека,у которого ни гроша за душой?

У многих семейная жизнь так и начинается )). По крайней мере у нас все так и было. А теперь муж - начальник и соучредитель мебельного производства и мы на пути к тому, чтобы обзавестись собственным домом (уже внесли деньги за землю)))).  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно