Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анализ на конфликт по группе крови

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не знаю,правильно ли назвала темку,но слышала,что такая диагностика существует.
Сдавали ли вы данный анализ крови?Обязателен ли он в период беременности?

Теги: Анализы,анализ крови

0

2

О существовании этого анализа узнала только после родов, когда лежали с Лерой в стационаре, лечили желтушку. Если не ошибаюсь, называется определение антител к групповым антигенам (даже не помнила точное название, набрала что-то похожее в поисковике -выдал такое). Но, у нас желтушка оказалась по другой причине, не связанной с кровью (инфекция)... Во время беременности регулярно сдавала только на антитела, этот не делали точно, хоть и была в "группе риска". У меня 1(-), у мужа 2(+).
Теперь знаю, что конфликт по группе крови может случится у женщин с 1-ой группой, если у мужа кровь другой, не 1-ой группы. Это случается очень-очень редко, но все-же имеет место. Проводят анализ с 8-й недели беременности. Только, я так понимаю, нужно не только сдать кровь беременной женщине, но и знать группу крови отца ребенка.

0

3

alena138 написал(а):

что конфликт по группе крови может случится у женщин с 1-ой группой, если у мужа кровь другой, не 1-ой группы

У меня 1я+,у мужа 2+.Я даже и не знала о таком анализе. :dontknow:

0

4

да проблема не в группе,а в резусе факторе,если отрицателнайа у мамы,а у ребенка положителнайа,как и у папы!!!!!мне кололи иммуноглобулин,если резус-конфликт проявляется(в анализах),то в болшинсте случаев уже поздно "пит боржоми",а надо спасат ребенка,вплод до преждевременных рдов.анализы берут толко в таких случайх,в осталных смысла нет!!!!иммуноглобулин колят 2 раза,после 30 недел(поправте,могу ошибится),когда начинается обшии кровоток матери и ребенка и после родов,ето уже для последуюших беременностеи!!!!по группе крови конфликта возникнут не моэт!!!!!

0

5

gliko25 написал(а):

иммуноглобулин колят 2 раза,после 30 недел

А у нас никому ничего не колят. [взломанный сайт]
Вот что значит провинция!

0

6

elenka
delo ne v provincii,delo v tom chto u mam ne tak chasto rezus otricatelnyi,i eshe delo v cene!!!u nas do vvedeniya etogo ukola v strahovku on stoil 20.000 en,chut bolshe 200$,a v Rossii on stoit raza v 2 doroje!!!!!
(ne poimite privratno,no ya nikakak ne mogu ponyat,u nas chto,v Rossii millionery odni jivut???zagranicei jit deshevle!!!)

0

7

Вик, немного поправлю, резус отрицательный очень часто бывает, но анализ (повышенный титр) редко бывает плохим. ТОлько анализ на резус-конфликт и конфликт по группе крови - это разные исследования. Вот немного об этом.

Групповая несовместимость:

При беременности может возникнуть не только резус-конфликт (см), но и конфликт по группам крови. Если у матери первая группа крови, а у ребенка любая другая, она может вырабатывать против него антитела: антиА, антиВ. Нужно проверять наличие групповых антител у женщин с первой группой крови, и при наличии иммунных антител предупреждать педиатров о возможном развитии гемолитической болезни новорожденного по группе крови

.
Это отсюда

Мы когда с желтушкой попали, конечно, сначала начали делать анализы крови, и я не поняла, почему на "конфликт" 2 разных результата анализов получилось... Врач умничка, все рассказала, объяснила, как смогла. Оказалось, что у нас с этим все хорошо, и вздохнула с облегчением.
Про иммуноглобулин в консультации врач рассказывала, что должны ставить, если есть в этом необходимость. У меня ведь тоже мог быть резус-конфликт, вот и переживала очень.

gliko25 написал(а):

chut bolshe 200$,a v Rossii on stoit raza v 2 doroje

Ну да, впечатляет сумма! Хотя, при укусе клеща ведь ставят иммуноглобулин детям бесплатно (у нас многим знакомым поставили уже), и застрахованным взрослым тоже платить не приходится, а стоимость укола такая же (около 6000 руб для массы взрослого человека).

0

8

pervyi raz slyshu o konflikte po gruppe krovi,i v Rossii i v Yaponii ,nigde ob etom mne nikto ne govoril,ya vsyu beremennost nablyudalas v kraevoi bolnice,kuda prosto tak ne popast.u menya 1ya otricatelnaya grupa krovi u muja 3 +,u dochi 3+!!!tak ya ponyala chto konflikt po gruppe krovi voznikaet tolko v sluchae s "nenormalnym"protekaniem beremnnosti(povrejdenie placenty i t.p.)
Kogda iskala in-ciyu po immunoglobulinu,to v Rossi vrode kak by ponachalu on byl besplatnyi,a potom prosto prodovalsya v aptekah,cena byla obychnaya,tolko cherez kakoe to vremya on "ischez" s prodaji,i ego zakazyvali-dostovali za "bolshie" dengi [взломанный сайт]

0

9

P.S.:posle ukola immunoglobulina ya bolshe ne sdavala "litrami" krov,tolko pered samymi rodami!!!

0

10

Повезло тебе, Викуль. А меня всю беременность этими анализами пугали ((((. Они были нормальными, но постоянно боялась, что станут хуже - это я такая трусиха... У Леры, кстати, группа крови 1(+), у меня 1(-), как-то обошлось... А вот про кронфликт по группе крови во время беременности даже не знала, и нигде не читала. Его, видимо, делают далеко не всем?

0

11

Не знаю про такой анализ.
но конфликт у меня по группе крови был с Юриком.Так мне врачи сказали,он родился с папиной 2й группой,а у меня первая.
его и кормить принесли только на вторые сутки из-за этого конфликта((((

0

12

мама Лена написал(а):

его и кормить принесли только на вторые сутки из-за этого конфликта((((

Мне тоже принесли только на вторые сутки.Наверное причина тоже в этом.Хотя никто мне ничего не сказал.

0

13

hotelos by popodrobnei uznat!!!!pro etot analiz!!!!da,mne navernoe povezlo,straha uje ne bylo s rezus konfliktom!!!nadeyus v Rossii toje reshat etot vopros.Tut kstati,etot ukol v strahovku vveli vsetaki i 1 i i 2i ukol,vmesto 20.000en,my zaplatili 6000en,kak raz popali v etot moment!!!!

0

14

У меня тоже первая группа.
А муж свою не помнит. Говорит или первая или вторая. Как можно забыть?
Направили сдавать, да не знаю как его заставить.
У него в медкарте должна быть группа крови указана быть, думаю, может посмотрит как-нибудь.

0

15

Дана8 написал(а):

Направили сдавать, да не знаю как его заставить.

Очень просто.Тут главное резус,а вдруг у вас разные???Обязательно должен муж сдать кровь.Мой прямо со мной в ЖК сдавал.Повозмущался,но жив остался))))

0

16

У него резус точно положительный как и у меня. Это он помнит, он не помнит только первая или вторая группа у него.

0

17

Сказал, что в мед карточке посмотрит.
Вот жду...

0

18

А у нас с мужем был конфликт по группам крови. У меня 1+, у него 3+. Поэтому к моей беременности было немного повышенное внимание. Сын родилс с 3- группой. И сейчас судя по всему будут наблюдать за течением беременности. При конфликте групп по моему угроза выкидыша повышается...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно