Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем мы завтракаем?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки,чем завтракает ваша семья?Что вы готовмте утром?
Делитесь рецептиками и идеями.

0

2

У нас омлет - это традиция наша, а теперь и Машуськина. Нужна сковорода обязательно с крышкой, лучше - со стеклянной, чтобы видно было что омлет готов.
4 яйца, соль, базилик, хмели-сунели, взбиваю вилкой, добавляю молока, граммов 300 примерно, продолжая взбивать. Сковорода на медленном огне стоит, поджариваю на сливочном масле растаявшем, все выливаю, накрываю крышкой и он подпекается. Не надоедает вообще. Еще в масло сосиски тонко колечками порезанные добавляю, они обжариваются, а потом смесь омлетную выливаю туда.
Еще можно потереть туда сыр, тоже душевно.

0

3

У нас в основном каша на воде с ягодами и орехами. Иногда можно + к каше хлебцы с сыром. Мужу даю либо творог, йогурт либо яичницу/омлет (делаю разные: глазунью, омлет с луком, помидорами, с мацой)

0

4

Хорошие идейки!А мои в основном чай пьют с печеньем.

0

5

мы тоже по утрам чай, и если есть сладкое дома- то и сладкое кушаем.

0

6

А у нас омлет и яичница -только по выходным, праздничное, можно сказать, блюдо! И с помидорами, и с фасолью стручковой(обожаю!), и с гренками. А по будням -муж кофе  с тостами с сыром, а я мюсли с молоком и кофе.Больше ничего в рот с утра не идет, да и времени особо готовить нет.

0

7

My po utram edim baton i hlebcy s maslom i syrom, ili marmelad. Med tozhe vkusnenko. Ili  na hleb namazyvaem tvorog s raznymi travami i pripravami i narezka miasnaia. Ia inogda em hlopia celnozernovye s molokom ili musli s jogurtom. Po vyhodnym ko vsemu etomu variu po iaichku vsmiatku. Nu i konechno stakan soka i chashku kofe http://i016.radikal.ru/0911/17/1649308dc20e.gif

0

8

У детей перед школой - каши (рисовая. гречневая, если совсем мало времени - манная, геркулесовая), макарончики с сыром. Малая любит рис с сыром. Если совсем-совсем некогда - бутерброды с маслом-сыром. У мужа геркулесовая гарнирная каша, оливковое масло, рыба, оливки, сыр. Я - что в живот упадет, тому и рада.

0

9

У нас каша(манная,рисовая,гречневая,кукурузная,5 злаков) .Дочка с солью,маслом слив,сахаром.Я с фруктами или сухофруктами и орехами.Может быть творог или яйца варёные или кефир с отрубями.
До беременности каши вообще не признавали с мужем,питались бутербродами,яичницей,кофе,чай.
Да каждый день утром на голодный желудок выпиваю стакан воды.

0

10

1.Нарежьте мелкими кубиками черствый хлеб, перемешайте с мелко нарезанным зеленым луком и обжарьте на сковородке на топленом масле. Залейте взбитыми яйцами, смешанными со щепоткой соли и перца. Затем посыпьте, предварительно натерев на терке, брынзой или осетинским сыром (в этом случае солить не надо). Поставьте сковороду в нагретую духовку на 3-4 минуты. Готовую яичницу переложите на тарелку, посыпьте зеленью петрушки, укропа или киндзы.

2.Белый хлеб (лучше багет) обжарить или подсушить в тостере.

Сыр нарезать крупными кубиками, даже прямоугольниками 2*10 см.

Обмакиваем сыр в молоке, а потом обваливаем в панировочных сухарях ( я покупаю Kataya с зеленым луком) и обжариваем на олив.масле с 2-х сторон.

Девчонки, только будьте внимательны – сыр очень быстро поджаривается – 1 мин для одной стороны....

Поджаренный сыр кладем на подсушенный хлеб (его можно чуть натереть чесночком).

0

11

Сегодня утром на завтрак готовила яичницу с приправами, геркулесовую кашу на воде и манную с молоком для Лидульки. Витя завтракал еще до того, как я была способна что-то готовить. Ему в школу было к 8 часам. Значит, завтракал он в 7 утра. Ему дала гречку и колбасы и чай с печеньем. Дите наелось. Был доволен. А так бы ему пришлось жевать геркулесовую кашу. Зато с яичницей.

0

12

МАДАГАСКАР написал(а):

Да каждый день утром на голодный желудок выпиваю стакан воды.

А зачем?

0

13

А у нас стандартная яичница с помидорками и колбасой или вареные яйца))

0

14

У меня сегодня "неправильный" завтрак. Вчера вечером поздно поели, поэтому с утра совсем не хочется есть. С мужем по бутерброду съели, чай попили. Витюшке, правда, творог со сметаной сделала. Стал вот по утрам есть. А Лида тоже бутики поела.

0

15

а у нас вообще завтракать не принято))) старшего сына никогда перед садом не кормили, муж тоже перед работой не кушает, даже чай не пьёт, и я так же...
с первого сентября буду конечно сынулю перед школой кормить, вот только будем ли мы успевать [взломанный сайт]

0

16

Ребенку кашку и кефир, нам- бутербродики и чай-кофе.

0

17

Ребенку кашу и йогурт даю. Муж чай с бутербродом на бегу заглатывает, а в меня, кроме кофе, с утра ничего не лезет, ну, может еще печенюшка какая-нибудь.

0

18

Сегодня доела творог (ну надо было просто доесть), а дети рис с курицей ели.

0

19

alena138 написал(а):

а в меня, кроме кофе, с утра ничего не лезет,

Вот-вот, и так до обеда сьесть ничего не могу. Хоть это и неправильно. Сын периодами- может сьесть творог, иогурт или бутерброд с чаем, а иногда не заставишь - ну не хочется ему. Зато муж, иногда думаю - и куда влазит  [взломанный сайт] - запросто супчик с утра, плюсом бутербродики, а через 2 часа снова есть хочет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно