Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Заготовки из черной смородины


Заготовки из черной смородины

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки,подскажите,что из черной смородины сделать,кроме варенья,мы его не едим. [взломанный сайт]

Теги: Заготовки

0

2

Мы в прошлом году сок отжимали из ягод и с сахаром проваривали минут 5-10, получилось как желе, ежят мои тоже плохо, а вот кисель расходится на ура.
Еще заморозить ягоды можно и варить компот.

0

3

Я уже воторой год смородину морожу, причем как черную, так и красную, да и вообще многие ягоды! зимой компоты варю - очень вкусно и витаминно получается!!!

0

4

Мы тоже уже года два последних морозим ягодки(всякие разные не только смородину), а зимой варим компотики и в десерты удобно класть и пироги можно печь)
А варенье очень хлопотно, да из черное смородины мы не очень любим)

0

5

Из черной смородины получается идеальный компот (обычная ягодная компотная заливка на два раза). А еще, если не жалко времени, можно сделать джем (варим ягоды в минимальном количестве воды, протираем через сито, кашку увариваем с сахаром). Я сварила в этом году сборную солянку: черника, черная смородина, земляника.  Зимы ждать не стала. Так с утра на бутербродики мажу.

0

6

Лалочка написал(а):

Из черной смородины получается идеальный компот

Я раньше делала компот из смеси ягод.
В этом году как раз сделала несколько баночек компота только из черной смородины.Посмотрим,что получится.

0

7

В этом году черную смородину только морожу,будем компоты варить зимой

0

8

А мы смородину всегда с сахаром перетираем. Ягоды промыть, просушить. Главное, чтобы вся посуда дальше была сухой. Смородину прокручиваю на мясорубке, добавляю сахар( на 1 кг смородины 2 кг сахара), перемешать, в 3л. банки, сверху засыпать сахарной шапкой( примерно 1 см). Хранится всю зиму в прохладном месте. Употребляется в любом виде. Мне больше всего нравится разводить кипятком. Оч. хорошо беременным и витамины и отеки сганяет.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Заготовки » Заготовки из черной смородины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно