Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Что взять с собой в роддом?


Что взять с собой в роддом?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Сегодня мы поговорим о подготовке к родам. А точнее, о том, что нужно взять с собой в роддом будущей мамочке. Ведь роды – это так волнительно! А выписка из роддома – один из самых приятных моментов. Встреча ребенка и мамы с папой, радость семьи, цветы, друзья, глоток свежего воздуха….
Подготовиться к этим событиям нужно заранее.
Примерно за месяц до родов подготовьте вещи, которые вы возьмете с собой в роддом и на выписку из роддома!
Пусть все вещи хранятся в отдельном месте, чтобы их быстро можно было собрать (Я выделила для этих целей отдельную полочку в шкафу). А если вы сильно переживаете, то разложите их по пакетам примерно за неделю до предполагаемых родов.
Итак. Вам потребуется 3 пакета. 2 больших, и 1 маленький.
1 пакет. Вещи, которые вы возьмете с собой в родзал (маленький пакет). Телефон (чтобы можно было позвонить родным и сообщить о счастливом событии)
Бутылка воды 0.5 литров без газов с дозатором. Я очень оценила дозатор во время родов, очень удобно и практично!
Туалетная бумага
Одноразовый бритвенный станок, мыло, мочалку (если вы будете предварительно лежать в отделении патологии до родов)
2 пакет. Вещи, которые вы будете использовать после родов
Маме:
Средства личной гигиены.
Два полотенца.
Прокладки с большой впитываемостью.
Прокладки для бюстгальтера.
Бюстгальтер для кормления.
Трусики (можно одноразовые)
Халат. А лучше два.
Резиновые тапочки.
Ночная рубашка.
Кружка, ложка.
Зарядное устройство для телефона.
Косметичка (для выписки), можно взять фен.
Послеродовой бандаж.
Фотоаппарат.
Кипятильник.
Блокнот и ручка (Обязательно, чтобы записывать памятные моменты и вопросы врачам).
Малышу:
Влажные салфетки
2 шапочки.
2 распашонки.
Соска.
Носочки.
Подгузники (по желанию).
Обязательно соберите с собой мини-аптечку:
Аптечка:
Крем от трещин на сосках, от опрелостей (я покупала Бепантен).
Свечи слабительные с глицерином.
Свечи от геммороя (можно купить позже, если будет такая необходимость).
Крем под подгузник для малыша.
3 пакет. Вещи на выписку
Вещи для себя я погладила и разместила в шкафу на отдельной вешалке, заранее показав ее мужу. В день выписки он сложил их в пакет и привез мне. При выборе вещей для выписки имейте в виду, что одежда, которую вы носили до беременности, будет вам маловата.
Малышу мы покупали специальный комплект на выписку, к нему я добавила только подгузник.
Что входит в этот комплект:
Распашонка
Шапочка
2 пеленки (тонкая и теплая)
Уголок
Поскольку мы выписывались зимой – то у нас еще был теплый конверт с одеялом на овчине и теплая шапочка.
Летом можно обойтись и без одеяла, в осенью/весной – подойдет легкое одеяло или конверт.
Все эти вещи вы можете собрать отдельно.
Ну и, конечно же, документы!
1. Паспорт
2. Обменная карта
3. Медицинский полис
4. Родовой сертификат
5. Направление в роддом.
Источник http://digest.subscribe.ru/children/pregnancy/n171835201.html

0

2

elenka написал(а):

Халат. А лучше два.Резиновые тапочки.Ночная рубашка.Кружка, ложка.

У нас все это в роддоме дают.И ребенка заворачивают в пеленки роддомовские.Единственное-нужно памперсы принести для ребенка.

0

3

вот что брала я:
1. Все обязательно долюжно быть в пакете (в сумке не пускают)
2. В родовую (прям туда где выйдет малышка) теплое полотенце и носочки для малыша, это для того чтобы сразу как родилась они ее завернут и оденут носочки и приложат к груди, им холодно сильно!
3. Бутылочку чистой воды. Как родишь, дадут попить (во время схваток нельзя)
4. Тапочки легко моющиеся
5. Лифчик для кормления
6. Два полотенчика, одно для своей мордашки, другое для попо мытия малышки
7. Рыльно мыльные для себя
8. Влажные стерильные салфетки панперс с ромашкой
9. Чулки от варикоза (одеть перед родами
10 Прокладки после родовые
11. Прокладки в лифчик что бы не ходить мокрой, лучше взять авент многоразовые с мешочком для стирки
12 Трусы есть одноразовые, но я взяла 4 штуки старых что бы там выкинуть потом
13.Панперсы 1 номер 5-10 штук
14. Ложка кружка чай и сахар (фруктоза)
15 телефон+зарядка
16 послеродовой бандаж
на выписку мне потом принесли все.

0

4

Девочки,а что вы брали в роддом?

0

5

Я брала 2 пары тапочек, т.к. в одной в отделении ходила, а другую нужно было переобуть, чтобы к родственникам в холл выпустили.

elenka написал(а):

Кипятильник.

В кипятильнике у нас необходимости не было. В коридоре стояли электрочайник и микроволновка, можно было пользоваться в любое время.

elenka написал(а):

Соска.

У нас соски не разрешали, у одной девочки заметили, так ее так отчитали, как будто она ребенку отраву дала.

Ольга 86 написал(а):

Бутылочку чистой воды. Как родишь, дадут попить (во время схваток нельзя)

А мы пили между схватками, еще между схватками разрешали шоколад черный есть

0

6

Ольга 86 написал(а):

6. Два полотенчика, одно для своей мордашки, другое для попо мытия малышки

У нас полотенца были больничные и их каждое утро меняли - два для мамы и два для ребёнка.

Ленчик написал(а):

Я брала 2 пары тапочек,

Я тоже брала две пары, но вторая  пара у меня меня была для душа.

Ольга 86 написал(а):

12 Трусы есть одноразовые, но я взяла 4 штуки старых что бы там выкинуть потом

Я тоже после родов пользовалась не одноразовыми, я накупила простых дешёвых и сразу выкинула их. Одноразовые мне не понравились почему то.
Ну, а остальное тоже, что и в списке. Только памперсы нам не разрешали.

0

7

Ольга 86 написал(а):

Все обязательно долюжно быть в пакете (в сумке не пускают)

Интересно: почему именно пакеты, а не сумка?

0

8

mandarinka написал(а):

почему именно пакеты, а не сумка?

Я сумку брала спортивную и пакет.А передачки в пакетах приносили.

0

9

Нас тоже с сумками не пускали, только пакеты. Трусы, пракладки, подгузники нам не разрешали. Халаты, сорочку выдавали. Нужно было только полотенце для меня, мыло (разрешали только хозяйственное). Брала также кипятильик, телефон+зарядка, кружка, ложка, тарелка, фотоаппарат, расчестка. Ну вроде и все. Бюстгалтер для кормления не одевала в роддоме, да и прокладки в лифчик не понадобились, отдала их жене брата. На выписку и мне и ребенку всё принесли и пдгузник только на выписку одели. Пить, кстати, ни во время родов, ни после не хотелось.

0

10

Я как-то не подумала, но мне в роддоме молокоотсос понадобился (как и всем моим соседкам по палате), так как молоко было, ребенок высасывал мало, а вручную было тяжело сцеживаться.
А ночную рубашку, полотенца, халат в послеродовом отделении позволяли только больничные.

Отредактировано pereborov (2011-01-10 01:48:14)

0

11

У меня вообще хохот. Сложила сумку аж за месяц раньше (война-то была, думала на нервах раньше рожу  [взломанный сайт] ). Мне сказали до 16 сентября рожу, а тут уже 17, 18 разозлилась, все вещи вытощила из сумки и положила по местам, той ночью и поехали рожать  [взломанный сайт] .

Вот что взяла с собой: 2 рубашки (в одной рожала, другую потом одела), несколько пар трусиков, халат, носки, тапочки (резиновые), зубную щетку, зубную пасту, шампунь, телефон, бюстгальтер для кормления принесли позже (гл. врач каждое утро делал обход, как увидел, что я без бюстгальтера, сказал срочно одеть  [взломанный сайт] ). Все остальное было в роддоме. Одежду и косметику муж принес в день выписки.

0

12

Я брала такие вещи:
В отделение потологии: все что угодно, но обязательно халат, ночную рубашку, носочки, две пары тапок, туалетные принадлежности и обязательно станок для бритья, полотенце.
В родильное отделение: только тапки, резинку для волос.
В отделение интенсивной терапии после КС: бутылку с водой и порезанный лимон с сахаром.
В послеродовое отделение: Мне: туалетные принадлежности, полотенце, одноразовые трусы, толстые прокладки. И обязательно крем бепантен, т.к. грудь очень болела от постоянных кормлений.    Ребенку: подгузники 2 пачки по 25 шт, влажные салфетки 2 упак по 120 шт. крем под подгузник, соску. у нас в роддоме давали все больничное - халаты, рубашки, шапочки для волос (я ими не пользовалась никогда), тапки одноразовые, трусы одноразовые (мне они были велики), пеленки для прокладок. Ребенку выдавали комплект пеленок, стерильные салфетки. Все это было в избытке и каждый день приносили новое.
И вообще с  личными вещами было не строго можно было принести что угодно. Единственное очень строго проверяли еду которую носят родственники,

0

13

elenka написал(а):

У нас все это в роддоме дают.И ребенка заворачивают в пеленки роддомовские.Единственное-нужно памперсы принести для ребенка.

у нас так же...
Не разрешают из одежды ничего своего. И даже посуду... Дают в столовке. тапочки только резиновые с собой надо принести.
Обязательно воду - я так хотела пить во время схваток, а воду не взяла...

0

14

Девчонки, а в послеодовое ноутбук можно? Кто-нибудь брал? Ато как-то по скайпу, а не по телефону общаться с родными хочется и масю показать=)

0

15

Mne muzha nado bilo tol'ko vzyat',  i  pljuchevyj kostjum,,,,s tapkami.

a potom vse uzhe muzh' dones.

0

16

Kat_IceBaby написал(а):

Девчонки, а в послеодовое ноутбук можно?

Скорее всего можно. [взломанный сайт]

0

17

Kat_IceBaby написал(а):

Девчонки, а в послеодовое ноутбук можно?

У нас в роддоме можно было брать, но я не брала, потому что ребёнок был со мной и что-то совсем не было времени...Муж предлагал принести, а я отказалась - малыш всё время занимал, а когда он спал, я сцеживалась, ходила на перевязки, на осмотр и на другие процедуры...Или просто сама падала и засыпала...Я после кесарева была..сил не хватало...

0

18

elenka,Акифьева, спасибо за ответы=)

0

19

ООО!нашла эту тему!
сижу переписываю...
а то скоро пора собираться, а я какая-то полностью растерянная!

0

20

Лёлик написал(а):

бутылку с водой и порезанный лимон с сахаром.

[взломанный сайт] ИНТЕРЕСНО, А ЛИМОН ТО С САХАРОМ ЗАЧЕМ? НАМ ТАКОГО НЕ НАДО БЫЛО.

0

21

elenka написал(а):

Одноразовый бритвенный станок

Хммм... Вот с первым я пошла рожать мне сказали побриться самой чуть чуть докуда дотянусь . А вот совторым щас ъожу мне сказали не брить совсем! и вклеяли бумажечку с собственной подписью отом что Брить половые органы заприщенно всю беременность.  [взломанный сайт]  интерестно это сейчас так везде или только унас тут такие правила  [взломанный сайт]

0

22

Я брала ночнушка, халат, моющиеся тапочки, рыльно-мыльное, памперсы, детский крем, одноразовые трусики, проклады послеродовые. Остальное после родов поднесли чего понадобилось

0

23

Лично когда у меня "это" случилось, то муж быстро привез из дома только комплект для роддома. Я думаю этого хватит. Там все уже собрано что вам может пригодится. Мы свой через интернет брали, вот и вы можете попробовать взять комплекты на выписку новорожденных по любым ценам http://cheerybaby.ru/catalog/odezhda/dlja-novorozhdennyh/komplekty-na-vypisku/. Посмотрите, надеюсь вы присмотрите что нибудь для себя.

0

24

Я отказалась в свое время от приобретения комплекта, но вообще, это удобно конечно.

0

25

Я пеленки тоже не брала, точнее у меня саммер конверты для пеленания были. В роддоме не понадобились, зато дома только в них и заворачивала.

0

26

Всем доброго времени суток!!
Девочки, есть очень интересная тема, для тех кто собирается рожать или планирует беременность или даже родил, это будет интересно всем!! 27.11 в 19.00 состоится БЕСПЛАТНЫЙ вебинар на тему "Как родить без боли. Роды в удовольствие"!))) Ну правда классно звучит?? Уже мамочки меня поймут!!! Я сама мамочка и с удовольствием послушаю этот вебинар. От нас ничего не требуется, только зайти по ссылке и зарегистрироваться на вебинар!

http://babybaby.justclick.ru/Legko_rozhaem_vebinar2

Семинар проводит перинатальный психолог, специалист по материнству, эксперт в области естественных родов, родов без боли, мама двоих мальчиков Елена Леонтьева. За один час вебинара Вы узнаете:
Откуда у нас, женщин, берутся страхи перед родами.
Что можно сделать, чтобы перестать бояться.
Роды – это больно, или нет, от чего зависит.
Как нужно готовить свое тело.
Как нужно готовить свою голову.
Как  можно себя настроить на легкие роды.
Как быть в контакте с малышом и зачем это нужно.
Возможны ли роды в удовольствии.

0

27

Спасибо за информацию! Буду знать на будущее)

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Все о родах » Что взять с собой в роддом?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно