Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Третье кесарево сечение

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте!Меня зовут Елена , мне 31 год. Сейчас хожу с третьим ребенком , третье плановое кесарево. Первое кесарево сечение у меня было в 2001 году , второе в 2004 году. Мой вопрос состоит в том , что насколько опасно третье кесарево и есть ли какие-то советы при третьей беременности (может обязателен бандаж или что-то еще)? Заранее спасибо за ответ!!!

0

2

Елен, мне при второй беременности, причем они у меня подряд были, разница год и месяц у деток, советовали носить бандаж недели с 20-ой наверно, ну и после родов тоже. А со своим гинекологом по поводу бандажа ты не разговаривала?

+1

3

я тоже думаю, что бандаж носить стоит, ведь третьти роды и кесарево! мне кажется нужно поберечься! да и животику дегче будет! [взломанный сайт]

0

4

На счет бандажа все время забываю спросить... [взломанный сайт] , как иду в консультацию то думаю , что надо спросить и ...забываю. Я со второй беременностью пробовала носить бандаж , но мне он только мешал

0

5

Елен, может вам у знакомых девочек поспрашивать, у кого какой был бандаж. Мне знакомая отдавала свой, мне понравился. пыталась найти сейчас картинку в инете - не получилось :( попробую объяснить... под живо не очень широкая резинка, а на живот ткань шла...

0

6

А у меня такой был и неудобный , все мне только пережимал...Надо будет по-интересоваться какие сейчас бывают...Спасибо!!!

0

7

Ну вижу, что здесь и без моей консультации консультация.
Дорогие девочки! Хочу напомнить ПРАВИЛА этого раздела. ВСЕ ЛИ ЭТО ЧИТАЛИ? Правила этого раздела!
В этом разделе пишут только участник и консультант! Для  всех ваших советов есть совсем другие разделы!!

Теперь по существу!

Лелька написал(а):

Здравствуйте!Меня зовут Елена , мне 31 год. Сейчас хожу с третьим ребенком , третье плановое кесарево. Первое кесарево сечение у меня было в 2001 году , второе в 2004 году. Мой вопрос состоит в том , что насколько опасно третье кесарево и есть ли какие-то советы при третьей беременности (может обязателен бандаж или что-то еще)? Заранее спасибо за ответ!!!

Кесарево сечение опасно в любом случае, будь то первое, второе или третье, это неважно. Раньше доктора склонялись к тому, что третье кесарево сечение - это предел, что женщине больше рожать не стоит. Сейчас все придерживаются несколько другого мнения. Важно то, что обязательно нужно выполнять все советы и рекомендации вашего врача как в женской консультации, так и в роддоме.
Перерыв у вас достаточно хороший между вторыми и третьим кесаревым, думаю, что если ваше внимание на УЗИ не заострили на рубце, то он у вас хороший и состоятельный. Но контролировать рубец нужно в любом случае. Ну и себя поберечь - это обязательно. Ношение бандажа просто необходимо, начинайте к нему привыкать уже сейчас (чтобы не было дискомфорта при ношении, нужно бандаж одевать лежа, как и застегивать его). Не носите тяжестей, старайтесь избегать активных физических упражнений, постарайтесь часть работы по дому (особенно тяжелой, с поднятием рук вверх -например, вешать белье или достать что-то с верхней полки шкафа) переложить на своих близких. И еще следите за своим состоянием, при малейшем подозрении на разрыв матки по рубцу (при появлении резкой болезненности или просто болезненности , или просто дискомфорта в области рубца) вызываем скорую.

0

8

Спасибо большое за советы!!!!!

0

9

Swetlana написал(а):

ВСЕ ЛИ ЭТО ЧИТАЛИ?

простите даже не подумала,конечно не прочитала! теперь будем знать! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно