Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старые вещи

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Девочки,храните ли вы старую одежду,ненужную посуду и т.д.или выкидываете?Избавляетесь ли от ненужных вещей?
Я это делаю раз в год примерно.И то не всегда выкидываю,просто складываю в гараж.Вроде знаю,что и пользоваться этими вещами не буду,а выкинуть не могу.

0

2

My s muzhem perebiraem shkaf 2 raza v god. Otsortirovyvaem veshi po sezonu i smotrim, chto uzhe ne budem nosit. To, chto otdeliaem, sdaem neimushim. Iznoshennye veshi vykidyvaem. Nu i konechno syn rastet, ego veshi sortiruem na to, chto mozhno ostavit dochenke , a chto mozhno otdat znakomym ili pozhertvovat.

0

3

Ой, а я помню раньше все вещи свои хранила "на черный день"! Так бабушка мне постоянно говорила -что в жизни будет, вдруг пригодится!..И я  в гараж тоже все складировала, так там и лежит все до сих пор, лет 15 уже! А потом я решила не дожидаться этого черного дня -а то если ждешь -возьмет и наступит!-и я начала от всего избавляться.То в детский дом отвезем, то в красный крест, и на душе такая легкость появляется, когда от старых  вещей избавляешься!  Два раза в год я это делаю перед летним и зимним сезонами, за полгода успеваю чем-нибудь ненужным обрасти..

0

4

А я такая барахольщица,тоже очень жалко расставаться со старыми вещами,все в гараж относим, редко могу на помойку отнести или свои старые вещи раздаю малоимущим девченкам. Доченькины вещи,которые становятся маловаты,аккуратно складываю и убираю,вдруг пригодятся, ни за что не выкину. Я,наверное в этом на свою маму похожа,та все мои вещи детские,которые мне одевала,до сих пор хранит. Кстати, я их своей дочурке дома одеваю. Очень много ползунков,калготочек,кофточек и т.д осталось,так здорово. Правда все эти вещи у меня прошли строгий естественный отбор,некоторые уж совсем стремненькие были,но сэкономили здорово,спасибо моей маме. http://s42.radikal.ru/i097/0911/7b/af12b9dab0c0.gif

0

5

Детские вещи почти не выбрасываю. У нас просто в семье такая традиция, именно по детскому. Оставляю хорошие вещи, которые не стыдно потом кому-то надеть. А хорошо поношенное - на тряпки или в сад. Год назад перебрали с мужем библиотеку. Навытаскивали всяких ненужностей (КПСС, социалистическая философия и т.п.). Недавно руки поднялись и начали по-тихоньку тащить это на помойку. Старые взрослые вещи всегда плавно переезжают в сад. Сын перешел из моих садовских свитеров в папины, а Лида - в Витины. Я ношу его. Самое смешное было с кроссовками: как они ему сначала были большие, а потом маленькие. Игрушки перебираем и относим в детский садик или на помойку. Старый любимый диван спас младший брат: случайно заехал в гости (ремонт уже начался!) и забрал его. Теперь спит на нем. Старый письменный стол (огромный, двухтумбовый) и старое кресло уехали жить в гараж. Старую стенку (4 шкафа) вообще ждала странная участь: 1 шкаф остался на прежней квартире, остальные три вынесли на улицу во время ремонта. До помойки дотащить не успели. Пока мужики пили чай (минут 20! не больше), на шкафы подул ветер. К кому-то их прибило. Не жалко, лишь бы на пользу.
Вообще со мной долго боролся муж. Я все оставляла (на пользу, пригодится, такая мышь-скопидомка), он просил освободить пространство для жизни. Постепенно сама пришла к этой же мысли.

0

6

А я расстаюсь со старыми вещами вообще без проблем.

0

7

Раньше жалела, так на этот хлам ни какой квартиры не хватит! Стала бесжалостно выкидывать вещи, все, что еще нормальное тдаю бедным, передаю в деревни, ведб те вещи которые вы храните в гаражах, на даче, еще могут кому то принести радость!

0

8

вот и я раза два в год  делаю разбор полётов. Что ношу - кладу поближе (скоро смена сезона), что не ношу - отношу на мусорку, вешаю аккуратно бомжам. Детские вещи раздала в деревне соседкам. Поменяла квартиру, поменяла мозги. Забрала только диван (делали на заказ). В новой квартире - новая жизнь, новая мебель. Маме делала ремонт, выкинула всё. Всё купили новое. Остальное в деревне разошлось, как горячие пирожки, люди сами выносили из квартиры.  http://i053.radikal.ru/0911/40/eaa81d364496.gif . Зато сейчас минимум мебели, значит минимум и запасов. остальное купим. Не купим - тогда обойдёмся. Куда хранить? сейчас такая одежда, что двадцать лет не пролежит... Тогда для кого хранить? Я покупала всё недорогое для новорожденной, но новое. Поэтому это всё и прожило недолго. Выросли - выкинули. А вот моё рукоделие ждёт своего часа, своего малыша. На антресолях у мамы в квартире  http://s57.radikal.ru/i156/0911/b0/cbb67c82b10f.gif

0

9

Ненужные вещи я выкидываю без сожаления. Детскую одежду раздаю. Игрушки отвожу в детский дом. И всё равно хлама много в доме.  http://s60.radikal.ru/i167/0911/f5/4e0f169bde11.gif

0

10

а мне выбросить жалко,так я придумала....    вещи,которые я не ношу,но еще ткань крепкая,разрезала на лоскуты,буду шить детям лоскутные одеяла или коврики!!

0

11

Правильнее было бы всегда избавляться, но старые вещи помимо своего назначения, иногда еще имеют "хвостом" всякие напоминания о разных событиях или случаях.... и лежат, лежат, лежат

0

12

За последнюю неделю столько всего навыкидывала:)
Относили к мусорке и клали в стопочку. Тут же разбирают.
А вообще трудная это работа.

0

13

Мы живем в квартире, в которой до нас жила мужнина бабушка, так тут было столько всего! Бабушка жила здесь с 56 года, плюс было много родственников, у которых после смерти обирались муниципальные квартиры, а вещи обязывали вывести, так все сюда и перевозилось. Не представляете, сколько мы выкинули, если вещь еще могла прослужить, и выбросить было жалко, то отдавала я на сайтах, где можно даром пристроить вещи. До сих пор (прошло уже два года) разгребаем. Были и совсем неплохие вещи - зеркало, например, огромное, черное, из дерева резное, но в современный интерьер совсем не вписывалось. Оно сюда переехало еще когда у них был собственный дом в этом районе, это потом в многоэтажный всех переселили. А для современной квартиры оказалось слишком громоздко, поэтому втиснули, как втиснулось, оно на проходе и стояло. Его мы продали, на вырученные деньги сделали пластиковое окно. Мебели было много, все раздали-продали. Посуды - вообще было немерено, причем даже новые стояли коробки, потому что ставить некуда, а выбросить или продать - конечно, в те времена - невозможно. А ребенку нужна была комната, поэтому ее мы почти очистили от всего старого, остались только две секции старой стенки, я там вещи детские храню и игрушки, но это до той поры, как выйду на работу, заработаю и купим ему какую-нибудь детскую мебель.

0

14

почти все раздаю и с таким же успехом иногда принимаю вещи в дар! ну так вот у нас получается! круговорот!

0

15

Старую посуду и изношенные вещи выбрасываю. Вещи, которые мне надоели, а так же маленькие на моего ребёнка отдаю подругам.

0

16

Сама чужими вещами тоже не брезгую, кстати :)

0

17

у нас видать семья такая, всем жалко всё выбросить, авось пригодится)))))Но наконец то мы с мамкой сделали ремонт и половину всякого хлама выбросили, так у нас теперь места полно))) аж дышать легче :) не знаю на долго ли хватит этого. А по поводу вещей и обуви, по возможности отдаем в деревню, там всё пригодится. А посуду забрали на дачу и маминой подруге не усадьбу отдали!)

0

18

Последние пару лет взяла себе за правило: раз в год перебирать одежду и выбрасывать то,что не одевала ни разу в течение 2 лет. Пока вот такой себе временной порог установила, и то легче стало...моим шкафам :D
А кроме одежды ненужных вещей как-то нет, если чем-то не пользуемся - значит неудобно,сломано...выкидываем

0

19

Soffka написал(а):

ненужных вещей как-то нет, если чем-то не пользуемся - значит неудобно,сломано...выкидываем

везет вам)))) а у меня мама с бабушкой откладывают "на всякий случай", а если что, то можно на дачу забрать, вот блин хлам и собирается [взломанный сайт]

0

20

Не нужных вещей  пока немного , если что-то появляется я стараюсь  кому -нибудь подарить.

0

21

А у меня вещей можно на пальцах пересчитать. Старые вещи одеваю (оставляю) на работу, там быстро изнашивается. Один раз так кофту износила, что на ней были такие дыры, что пришлось просто выкинуть.
Так вещи я выкидываю, если изнашивается до ужаса.
Недавно выкинула немного и на работу отложила.
И еще мне принесли вещей, теперь худею, чтобы влезть в чужой 44-й размер.

0

22

Выкидываю без сожаления. Мне жалко места, которое хлам занимает...

0

23

Я как только переберу шифоньер, тут же появляется моя мама и все забирает себе, иногда отдаю знакомым, если мама не успеет прийти, и это не потому что мне ей жалко, просто у нее вещей у самой полно, и тем самым она забивает свой шифоньер.

0

24

Ой, у меня старые вещи большая проблема )
Я жуткий консерватор в плане одежды и могу таскать одну вещь ооооочень долго, с меня в основном все снимает мама. Просто говорит что то-то и то-то пора выкинуть ) Иначе я могу ходить в этом вечность )))
Правда выбрасываю быстро и без сожаления. Если учесть сколько я все ношу, то отдавать кому-то уже не имеет смысла ))) Ну разве что бомжам на лестничную площадку вывесить - они заберут  [взломанный сайт]

0

25

иногда что то из старых вещей шью, или плету. А посуду стараюсь применить на улице

0

26

не любительница старых вещей, но если вещь прям любимая - ношу ее до дыр, а так чуть что отношу на помойку и рядом в пакетах аккуратно складываю -  кому надо тот разберет, если более или менее отвезу в село к родным там доносят

0

27

Посуду выбрасываю если на ней трещины, сколы, ну или покрытие портится у сковородки например. Но вообще у меня посуда долго живет и как-то не надоедает. Вещи сначала постепенно переходят в категорию "для дачи" )) потом смотря по состоянию. Бывает, что и выбрасываю. Детские вещи если обмалели, но прилично выглядят, продаю на Авито например (верхнюю одежду типа комбезов и тд),  мелочевку раздаю. Вот недавно хорошая подруга родила, так я ей переслала коробку малышковых вещей, многие даже практически и не ношенные)) вот кстати, удивительно недорого получилась посылка, меньше 300р, хоть и транспортной компанией (муж посоветовал Возовоз,оказалось, был прав).

0

28

А у меня кондиционер есть, не знаю отремонтировать или  купит новый. Просто жалко выбросит.

0

29

Ничего не выбрасываем, муж у меня плюшкин, да и мне иногда жалко некоторые вещи. Детские вещи отдаю знакомым. у которых дети младше моих.  Что то пускаю на тряпки, что то отправляем на дачу. ..

0

30

У меня накопилось хлама, с которым не могу расстаться. Выбросить не могу, продать-руки не доходят, отдать тоже особо некому. В общем ужас, пытаюсь собраться с силами чтобы все повыбрасывать в конце концов

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно