Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молочница((((((

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здравствуйте!
Для начала отвечу на вопросы указанные в правилах темы
Возраст начала менструации - 12,5 лет
Дата последней менструации - 11 июля 2011
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) - 34 дня
Продолжительность кровотечения - 5 дней
Беременности - чем закончились - 16 августа 2010 года у меня после кесарева сечения родился сын
Теперь сам вопрос. У меня молочница. Я в этом уверенна на 99,9% т.к. уже с ней не раз сталкивалась. Но в этот раз ею заболел и муж. Хочу спросить на сколько эффективны одноразовые таблетки типа Фуцис? И можно ли ими же вылечить мужа. Если нет, то подскажите пожалуйста метод лечения.

Отредактировано Мукалтинка (2011-08-02 23:22:14)

0

2

Здравствуйте.
Флуконазолы эффективны в отношении грибковой инфекции тогда, когда есть чувствительность к нему грибков. Видимо у вас не чувствительно, так как отмечаете, что с грибковой инфекцией сталкивались не раз. В этом случае советую вам пролечиться таблетками ирунин. Дозировку подбирает врач индивидуально, вам я бы назначила по 2 капсулы 1 раз в сутки 3 дня. Мужу такая же курс-терапия. Так как у вас рецидивирующий кандидоз, то такой курс повторить еще дважды после каждой менструации (всего 3 цикла).

+1

3

Светлана, у меня застарелая молочница, что только не применяла, ну не помогает, хоть я не знаю что....и с мужем лечилась, и без....уже привыкла к ней...сейчас беременность 34 недели, периодически мучает зуд, бывает даже и нет выделений, а зуд есть, раствор соды именно от зуда помогает и не опасна ли сода? я понимаю, что сама инфекция куда опаснее для малыша, чем ее лечение, но лежала на 30 неделях в больнице, ставила свечи Тержинан - через три дня после 10-днев.курса все началось по-новой, врач посоветовала нистатин таблетки влагалищно  - она у меня там так и остается всю ночь, не тает....я уже не знаю, что делать....достало...

0

4

Swetlana, спасибо большое за быстрый ответ!

Swetlana написал(а):

Флуконазолы эффективны в отношении грибковой инфекции тогда, когда есть чувствительность к нему грибков. Видимо у вас не чувствительно, так как отмечаете, что с грибковой инфекцией сталкивались не раз

Нет. Раньше я и лечилась флуконазолом. Я имела в виду что молочница молочница у меня бывала, но последний раз была очень давно. Года 4 назад. Но в принципе, думаю в любом случае можно пролечится ирунином.

0

5

Фуцис - это тоже флюконазол.
Названия у флюконазолов разные, а основное вещество в составе одно. Это и фуцис, и дифлюкан, и микосист, и дифлазон. Их очень много, просто фирмы разные и названия соответственно тоже, но внутри все равно флюконазол)
Ирунин -это по составу другой препарат. Попробуйте пролечиться им, это бывает достаточно эффетктивно.

0

6

milasoft написал(а):

Светлана, у меня застарелая молочница, что только не применяла, ну не помогает, хоть я не знаю что....и с мужем лечилась, и без....уже привыкла к ней...сейчас беременность 34 недели, периодически мучает зуд, бывает даже и нет выделений, а зуд есть, раствор соды именно от зуда помогает и не опасна ли сода? я понимаю, что сама инфекция куда опаснее для малыша, чем ее лечение, но лежала на 30 неделях в больнице, ставила свечи Тержинан - через три дня после 10-днев.курса все началось по-новой, врач посоветовала нистатин таблетки влагалищно  - она у меня там так и остается всю ночь, не тает....я уже не знаю, что делать....достало...

Здравствуйте.
При беременности с эффектом можно применять свечи и капсулы пимафуцин. Вы ими пробовали лечиться? Нистатин к сожалению мало эффективен при грибковой инфекции. Сода просто вымывает лишние грибки, но и вымывает всю нормальную флору, поэтому через некоторое время у вас начинается все снова. Напишите мне подробно чем вас полечили, включая все свечи и противогрибковые препараты и я вам назначу курс, так как в роды вы должны уйти с нормальным мазком и без инфекций.

0

7

Доброго времени суток, Светлана! Не буду расписывать, чем я лечилась за последние десять лет, это были лекарства и не из ряда дешевых, были и простенькие, в принципе, состав у них все тот же, убить грибок, да? Крайний раз еще до беременности, был Клеон -Д, до этого были и простенькие Дифлюкан, Пимафуцин, нистатиновая мазь спасала от зуда более-менее, но не спасала от самой молочницы...Единственное, что мне как-то раз помогло где-то может на год, это подмывание раствором яблочного уксуса, но сейчас так редко найдешь именно яблочный уксус, а вдруг попадется химия, убью же себе всю микрофлору вообще, страшновато...Конкретно - когда лежала  в больнице в 30 недель(ездила на обследование)врач мне прописала пить таблетки Нистатин, я ей сказала, что мне от них плохо, голова начинает болеть(врач сказала, что не может от них болеть голова.....может и не может, но почему-то болит...я вообще мало пью таблеток и у меня от них от всех плохо)))), тогда она посоветовала их(таблетки) вставлять во влагалище, но она у меня там так и оставались - не таяла,утром я ее просто вымывала и все, смысла как бы нет....тогда врач посоветовала приобрести свечи Тержинан(10 дней), помогло дня на три.... вот и не знаю, что дальше делать...и ребеночка хочется обезопасить и родить без всяких молочниц, и страшно какие-либо принимать препараты, потому что в каждой аннотации пишется, что при бер-ти либо нельзя, либо с острожностью....и рядом доктора толкового нет, до жк ехать 60 км, я раз в месяц катаюсь туда, только за тем, чтобы мне смерили давление и размеры животика, вот и все.....

0

8

могу еще списать из выписки (из истории болезни) мазок на флору:лейкоциты - 15-25 в п\зр(что это такое? п\зр?)
                                                                                                              эритроциты - нет в п\зр

                                                                                                               эп.плоский - 4-10в п\зр
                                                                                                               Gn: нет
                                                                                                                Tr: нет
                                                                                                                флора :палочковая
                                                                                                                кандида:найдено

0

9

да, еще в начале беременности, на 8 недели были назначены свечи Утрожестан - утром и вечеро м по свече........не помогло......

0

10

milasoft написал(а):

Доброго времени суток, Светлана! Не буду расписывать, чем я лечилась за последние десять лет, это были лекарства и не из ряда дешевых, были и простенькие, в принципе, состав у них все тот же, убить грибок, да?

Доброго времени суток.
Если у вас молочница не проходит в течение 10 лет, это говорит о серьезных нарушениях в организме - значительном снижении иммунитета, недостатке витаминов, хронических заболеваниях. Прежде чем лечить молочницу, необходимо выявить причину сниженного иммунитета, стимулировать иммунитет компенсировать хронические заболевания и восполнить дефицит витаминов. Сейчас вы беременны, при беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, все проблемы часто вылезают наружу.

milasoft написал(а):

лейкоциты - 15-25 в п\зр(что это такое? п\зр?)

Это в поле зрения сокращенно.
По мазку могу сказать - что идет воспалительный процесс. Вы обследованы на скрытые инфекции? Хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и вирусные инфекции? Цитомегаловирус, герпесвирус, токсоплазмоз, вирус папилломы человека?

milasoft написал(а):

Утрожестан - утром и вечеро м по свече........не помогло......

утрожестан -это прогестерон, назначается при недостатке прогестерона в организме при беременности и различных заболеваниях. При молочнице и не должен был помочь)
Есть ли у вас хронические заболевания, какие? принимаете ли витамины и какие?

0

11

Swetlana написал(а):

Хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и вирусные инфекции? Цитомегаловирус, герпесвирус, токсоплазмоз, вирус папилломы человека?

Боже, какой кошмар)))))))))))) Светлана, я в 30 недель в паталогии лежала на обследовании, сдавала общий анализ крови и еще кучу всяких анализов, я даже и не знаю, в выписке ничего не написано  на обследование таких страстей. Лежала в паталогии по причине резус-конфликта, но он не подтвердися, нашли только, что немного повышен холестерин, но это, наверное, к молочнице не имеет никакого отношения...делали УЗИ  брюшной полости(моей) - никаких паталогий не выявили....

Swetlana написал(а):

Есть ли у вас хронические заболевания, какие?

хронических заболеваний у меня нет, иммунитет свой считаю хорошим, так как редко болею, например, простудными заболеваниями....

Swetlana написал(а):

принимаете ли витамины и какие?

витамины сейчас пью Витрум пренатал(для беременных и кормящих), а вообще периодически принимаем всей семьей всякие витаминные комплексы...

Swetlana написал(а):

Сейчас вы беременны, при беременности происходит физиологическое снижение иммунитета, все проблемы часто вылезают наружу.

Вы знаете, Светлана, за период беременности, мне так кажется, что я стала еще сильнее и, так сказать, здоровее...всегда считала, что беременных Бог как-то бережет, что ли....не люблю пить таблетки, тем более антибиотики(вообще только в-крайнем случае, последний раз пила в ноябре того года, т.к.вырвали мне зуб, а до этого году эдак в 2008 - гриппом переболела)....

0

12

milasoft написал(а):

хронических заболеваний у меня нет, иммунитет свой считаю хорошим,

И все же повторюсь, что рецидивирующий кандидоз не бывает просто так. Это снижение иммунитета, или сопутствующие скрытые инфекции, или кандидоз кишечника. Просто вы не выявили у себя причину частого кандидоза.

milasoft написал(а):

Боже, какой кошмар)))))))))))) Светлана, я в 30 недель в паталогии лежала на обследовании, сдавала общий анализ крови и еще кучу всяких анализов, я даже и не знаю, в выписке ничего не написано  на обследование таких страстей

Тогда и не беспокойтесь. У вас довольно большой срок, выносили практически до конца беременности своего малыша. Чтобы облегчить состояние сейчас можно походить на обработки влагалища бурой с глицерином, а перед самыми родами (в 38-39 недель) повставлять свечи ливарол или гино-певарил (по 1 свече на ночь 5 -7 дней во влагалище). А вот после родов я советую вам пообследоваться на все скрытые инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус папилломы человека). Я провожу специализированный прием по патологии шейки матки и скажу вам, что данные инфекции встречаются практически у каждой второй. И проверить кишечник (кал на дисбактериоз и на грибковую инфекцию, т е кандидоз кишечника). Ну и советую сходить на консультацию к иммунологу и сдать иммунограмму, и если есть отклонения, то пролечиться.

Отредактировано Swetlana (2011-08-07 01:10:51)

+1

13

Спасибо, Светлана,большое!
[взломанный сайт]

Swetlana написал(а):

#
# Цитировать

только меня вот еще что тревожит, в одной статье прочитала, что молочница, как бы "грызет" плаценту....она до малыша не доберется? может и глупый вопрос, но сейчас ночь, этот невыносимый зуд не дает мне спать, я подмылась(выделений никаких!, но воспаление прямо мрак!) и смазала Д-пантенолом...уже просто не знаю, нистатиновая мазь закончилась, этот пантенол помогает, но на час-два, потом по новой.....Буру сегодня поспрашиваю в местной амбулатории...купить нет возможности, у нас в военном городке аптеку закрыли еще года три назад, а до ближайшей 60 км по разбитым дорогам на автобусе-камазе....Бура, я так понимаю, порошок? как ее разводить, не подскажете?

0

14

Swetlana написал(а):

а перед самыми родами (в 38-39 недель) повставлять свечи леварил или гено-певарил (по 1 свече на ночь 5 -7 дней во влагалище). А вот после родов я советую вам пообследоваться на все скрытые инфекции (хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, вирус папилломы человека). Я провожу специализированный прием по патологии шейки матки и скажу вам, что данные инфекции встречаются практически у каждой второй. И проверить кишечник (кал на дисбактериоз и на грибковую инфекцию, т е кандидоз кишечника). Ну и советую сходить на консультацию к иммунологу и сдать иммунограмму, и если есть отклонения, то пролечиться.

Светлана, я записала все Ваши рекомендации...никогда нет времени заняться своим здоровьем, дни пролетают в заботе, работе...меня раньше так не волновала эта болячка, ну зудиться, ну выделения, сама как-то чем-то спасалась, а сейчас видно страх за ребенка дает о себе знать, не все лекартства применимы, а те, что нужны - не доступны,тревога какая-то постоянная...может это и есть моя хроническая болезнь....
http://s45.radikal.ru/i110/1108/72/7e7efaed623b.jpg это Вам...

0

15

milasoft написал(а):

Бура, я так понимаю, порошок? как ее разводить, не подскажете?

Буру разводить не нужно, она на глицерине

0

16

milasoft написал(а):

только меня вот еще что тревожит, в одной статье прочитала, что молочница, как бы "грызет" плаценту....она до малыша не доберется?

Сейчас уже все равно поздно беспокоиться, перед родами пролечитесь (еще раз повторю свечи ливарол или гино-певарил), а сейчас бурой (ее не так сложно достать)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно