Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боли...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

что делать? Проснулась сегодня с утра от боли, будто бы в левом яичнике, она отдает в центр низа живота и в левую почку. Боль ноющая, то нарастающая, то стихающая. Но-шпа не помогает. К вечеру боль перешла на обе почки, может быть оттого, что я надела бандаж? На прием идти безсмысленно, мне уже не раз предлагали сделать аборт не проверив меня. Поеду в Челябинск только 9 августа, пройду платное УЗИ и осмотр. Что это может быть? Это опасно? Может я застудилась? http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d18.gif

0

2

Княжна написал(а):

что делать? Проснулась сегодня с утра от боли, будто бы в левом яичнике, она отдает в центр низа живота и в левую почку. Боль ноющая, то нарастающая, то стихающая. Но-шпа не помогает. К вечеру боль перешла на обе почки, может быть оттого, что я надела бандаж? На прием идти безсмысленно, мне уже не раз предлагали сделать аборт не проверив меня. Поеду в Челябинск только 9 августа, пройду платное УЗИ и осмотр. Что это может быть? Это опасно? Может я застудилась?

Это может быть что угодно.
Киста (перекрут ножки или разрыв), воспаление придатков или воспаление почек, камешки  в почка при мочекаменной болезни, внематочная беременность.
Вариантов очень много, нужно обязательно идти на прием.
Есть ли у вас температура, когда были последние месячные? Напишите побольше информации, иначе я не смогу даже примерно поставить вам диагноз.

0

3

Температуры нет и небыло, последние месячные были с 9 по 15 мая. Сегодня с утра таких болей нет (слава богу!), но сделав резкое движение я ощущаю покалывания в области яичников.  на учет встала 16 июня. первое УЗИ сделали 20 июня, просто подтврдили, что есть беременность 3-4 недели. Сестре-акушерке это не понравилось( у нас беременных смотрит медсестра, врач в роддоме) и она снова отправила на УЗИ 1 июля, там уже был другой врач, он написал, что у меня 6-6,5 недель, угроза выкидыша и аиэмбриония. Придя на прием меня заверили, что ребенок не развивается и уже мертв,нужен срочный аборт. Чтобы конкретно убедиться в этом она решила прощупать матку, посадила меня на кресло и с такой силой давила, что я закричала...Я им не поверила, убежала и поехала на УЗИ в Сибай 14,07,2011. Там написали : ребенок жив, сердцебиение и двигательная активность определяется, но есть ретрохориальная гемотома.Придя снова на прием в Бредах, меня опять стали убеждать, что из-за этой гемотомы мой малыш не выживет - "лучше сделай аборт, и забудь"- сказала мне медсестра.Тогда я выпросила направление в Челябинск.19 июля ездила проверятся в Челябинск, на основании Сибайского УЗИ мне прописали Дюфастон, Но-шпу и Валерианку.курс лечения я прошла дома. теперь 9 августа поеду на УЗИ, и на прием к перинатологу в Областной перинатальный центр.

0

4

Княжна написал(а):

Сестре-акушерке это не понравилось( у нас беременных смотрит медсестра, врач в роддоме

Какие страсти рассказываете http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/shok.gif 
Какой у вас сейчас срок, я подсчитала что должно быть около 13 недель. Что было по УЗИ в яичниках (не было ли кисты)? сколько пропили дюфастон? пьете ли дюфастон сейчас и какую дозировку?

+1

5

Принимаю с 17 ДЦ Утрожестан, и сегодня начали ныть левый и правый яичник. Утрожестан влияет на такие боли?

0

6

Monakini написал(а):

Принимаю с 17 ДЦ Утрожестан, и сегодня начали ныть левый и правый яичник. Утрожестан влияет на такие боли?

Это прогестерон, при приеме утрожестана могут быть боли в области яичников

0

7

Уже второй день болит живот, боль ноющая, нош-па не помогает. Была у гинеколога посмотрели сказали дальше пить нош-пу 3 раза в день и все. Последние менстр. были 24сентября, 26 сентября была введена спираль.

0

8

ANSEHA написал(а):

Уже второй день болит живот, боль ноющая, нош-па не помогает. Была у гинеколога посмотрели сказали дальше пить нош-пу 3 раза в день и все. Последние менстр. были 24сентября, 26 сентября была введена спираль.

Температуры нет? Если нет, то можно пить не но-шпу, а вставлять в прямую кишку свечи с индометацином 50мг, что гораздо эффективнее
Если боли не прекратятся после следующих месячных, нужно будет удалить спираль

0

9

Swetlana написал(а):

Температуры нет?

температуры нет, а уже 4 день тянет в животе, когда лежишь не болит, а если сижу долго потом сильно болит. А вдруг это воспаление? Убирать спираль не хочется [взломанный сайт]

0

10

свечки ставила как написали с индометацином, теперь ничего не болит. Спасибо вам за внимание!

0

11

Подскажите, пожалуста!
Срок 13 недель, узи хорошее.
Но проблема со вчерашнего дня мучает. Появляется боль в тазу при вставании. От чего это может быть?

Отредактировано Дана8 (2011-10-14 12:35:32)

0

12

Я читала, девочки пишут, что такие боли могут быть связаны с недостатком кальция. Это правда?
Сейчас, действительно, мне очень хочется молочных продуктов и яблок.

0

13

Дана8 написал(а):

Но проблема со вчерашнего дня мучает. Появляется боль в тазу при вставании. От чего это может быть?

Дана8 написал(а):

Я читала, девочки пишут, что такие боли могут быть связаны с недостатком кальция. Это правда?
Сейчас, действительно, мне очень хочется молочных продуктов и яблок.

Не понятно, где боль и какая. Если в малом тазу, внизу живота -нужно искать причину, для этого нужен осмотр. Если боль как бы вроде в костях, то это может быть признаком недостатка кальция.

0

14

Спасибо! Ко врачу пока не ходила на осмотр, пойду по плану, боли стали беспокоить меньше после специальных упражнений для беременных. Когда стаю в позу на колени, а голову опускаю вниз, а попу поднимаю вверх, после этого боли долго не беспокоят. Наверное много сижу, вот и начинает нарастать давление на низ.

0

15

Здравствуйте, Swetlana! Скажите пожалуйста, обязательно  ли, тянущие боли внизу живота на ранних сроках, являются признаком угрозы прерывания Б. У меня 1 Б. проотекала без болей и благополучно закончилась родами  ( сыночку 3 годика). 14 мая 2011г. был выкидыш в сроке 5 недель. Сейчас желанная  3 б-ть. Послед. менструация 8 сентября.  На 3й недельке появилась постоянная тянущая боль внизу живота(по ощущениям-точно не кишечник). Выделений нет. Мед. осмотр ( жду, не дождусь) 19 октября. Подскажите пожалуйста, как сохранить б-ть и облегчить боль???

0

16

Мамуська Ксю написал(а):

Здравствуйте, Swetlana! Скажите пожалуйста, обязательно  ли, тянущие боли внизу живота на ранних сроках, являются признаком угрозы прерывания Б. У меня 1 Б. проотекала без болей и благополучно закончилась родами  ( сыночку 3 годика). 14 мая 2011г. был выкидыш в сроке 5 недель. Сейчас желанная  3 б-ть. Послед. менструация 8 сентября.  На 3й недельке появилась постоянная тянущая боль внизу живота(по ощущениям-точно не кишечник). Выделений нет. Мед. осмотр ( жду, не дождусь) 19 октября. Подскажите пожалуйста, как сохранить б-ть и облегчить боль???

Здравствуйте.
Думаю, что ваши боли это симптом угрозы.
Облегчить состояние и снять спазм матки поможет но-шпа (1 таб 3 раза в день), магне-B6 (по 2 таб 2 раза в день)
Нужно сдать гормоны (прогестерон, эстрадиол, ХГЧ), при необходимости добавить специфическое лечение

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно