Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лейкоплакия и беременность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте!!!
Возраст в данный момент -31 год
Возраст начала менструации -14 лет
Дата последней менструации -8 .02. 2011год
Продолжительность менструального цикла (с первого дня выделений по первый день следующих выделений) -24-26 дней
Продолжительность кровотечения -5-7 дней
Беременности - чем закончились - 4 беременности : 2 ребенка(оба кесарево) , 1 замершая 5. 07. 2010 года , на данный момент беременность 26 недель
У меня на 14-15 недели обнаружили грубую лекоплакию , предложили сделать биопсию (мазок брали и результаты хорошие , раковых клеток не обнаружили) , но посоветовавшись со своим гинекологом отказалась ,так как это дополнительная угроза , а у меня на 7 недели были кровянистые выделения, беременность желанная. Правильно ли я сделала , и как себя может повести лейкоплакия при беременности , не будет ли она прогрессировать???

0

2

Я забыла дописать , что у меня лейкоплакия шейки матки.

0

3

Лелька написал(а):

У меня на 14-15 недели обнаружили грубую лекоплакию , предложили сделать биопсию (мазок брали и результаты хорошие , раковых клеток не обнаружили) , но посоветовавшись со своим гинекологом отказалась ,так как это дополнительная угроза , а у меня на 7 недели были кровянистые выделения, беременность желанная. Правильно ли я сделала , и как себя может повести лейкоплакия при беременности , не будет ли она прогрессировать???

раз биопсию не сделали, необходима расширенная кольпоскопия. По данному виду обследования будет понятно есть ли раковые изменения или нет. после родов обязательна биопсия и лечение шейки матки.

0

4

Спасибо!!!

0

5

Я делала расширенную кольпоскопию в онко диспансере  , все нормально . А повторить ее нужно во время беременности или нет смысла...???

0

6

Лелька написал(а):

Я делала расширенную кольпоскопию в онко диспансере  , все нормально . А повторить ее нужно во время беременности или нет смысла...???

Нет смысла, донашивайте спокойно беременность , рожайте. После родов (как получится, потому что на руках будет маленький ребенок) обязательно повторить кольпоскопию и лечить шейку (способ лечения выберет врач после результатов кольпоскопии)

0

7

Спасибо за советы!!!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно