Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Наши свадьбы » Подготовка к свадьбе.План подготовки к свадьбе для молодоженов.


Подготовка к свадьбе.План подготовки к свадьбе для молодоженов.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

http://www.yarsvadba.ru/thissite/files/@articles/090625b290-photo.jpg
Подготовка к свадьбе требует тщательного подхода, поскольку она сочетает в себе множество мелких деталей, которые, вы никогда не сможете просто так держать в голове. Некоторые молодожены пользуются услугами агентств, которые занимаются подготовкой к свадьбе от начала и до конца. Но как показывает практика, мир не бывает без накладок и разных обстоятельств, вы все равно должны быть в курсе того, на каком этапе подготовки находится ваше торжество, ведь оно для вас является самым главным в жизни и должно пройти безупречно. Поэтому для вас эта информация может оказаться очень полезной.
Подготовка свадьбы - Предварительный этап.
За 5-6 месяцев:
-Определите примерную дату вашей свадьбы.
-Если вы решили венчаться в день свадьбы, то обязательно проверьте по церковному календарю, венчают ли в этот день.
-Если вы собираетесь в свадебное путешествие сразу после свадьбы, уточните дни вылета самолетов. Имейте ввиду, что большинство рейсов отправляются по выходным.
-Подайте предварительное заявление в ЗАГС и не забудьте там взять всю возможную информацию о фирмах, предоставляющих свадебные услуги. Начните их изучать.
-Рассчитайте примерные доходы, которые вы сможете аккумулировать для свадьбы. Воспользуйтесь поддержкой родителей.
-Подумайте о том, чтобы познакомить родителей друг с другом (если вы этого еще не сделали).
-Составьте приблизительный список гостей и количество приглашений для них.
-Определите примерный вариант вашего свадебного путешествия.
-Соберите документы для получения загранпаспорта, если вы решили уехать в медовый месяц за границу.
-Посетите салон красоты, получите необходимые рекомендации и начните заниматься спортом, чтобы выглядеть и чувствовать себя в полном расцвете сил в свадебный день.
-Начните вести в компьютере таблицу доходов и расходов.

За 2-3 месяца:
-В назначенное время придите в ЗАГС и подайте официальное заявление на регистрацию. Не забудьте паспорта и деньги.
-Если вы будете венчаться, то выберите храм и обязательно обсудите детали венчания с батюшкой.
-Выберите фасон вашего свадебного платья и начните посещать свадебные салоны.
-Если вы будете шить платье, то выберите ателье и обсудите все мелочи по его пошиву. Приготовьтесь к тому, что вам придется зайти в ателье пару раз на примерку платья.
-Купите в ювелирном магазине обручальные кольца.
-Начните поиски подходящего по числу гостей ресторана или кафе.
-Составьте и утвердите официальный список гостей на свадьбу.
-Получите согласие потенциальных свидетелей и всех тех, кто будет играть свои роли по разработанному сценарию свадьбы.
-Продумайте сами, но лучше поручите свидетельнице и подругам сочинить сценарий выкупа.
-Купите или закажите свадебные приглашения.

Подготовка к свадьбе - Подготовительный этап
За 1-2 месяца:
-Выберите фотографа и видео-оператора.
-Договоритесь с тамадой и составьте примерный сценарий свадебного банкета.
-Выберите музыкальный коллектив для сопровождения вашего банкета и мелодию для первого танца.
-Продумайте ваш первый танец и при необходимости обратитесь за услугами к хореографу.
-Выберите парикмахера и визажиста и запишитесь на репетицию прически и макияжа.
-Закажите в турфирме свадебное путешествие.
-Забронируйте номер в гостинице для вашей первой брачной ночи.
-Выберите фирму для изготовления многоярусного свадебного торта.
-Начните вручать будущим гостям свадебные приглашения. Для дальних родственников не забудьте отправить приглашения по почте.
-Забронируйте лимузин и рассчитайте количество машин свадебного кортежа. Подумайте также и об украшении машин воздушными шарами, лентами и кольцами.
-Это крайний срок для покупки свадебного платья. Не забудьте одновременно купить и костюм для жениха.
-Если вы часть забот планируете переложить на профессионалов, то самое время обратиться в специализированное агентство по организации свадеб.
-Утвердите банкетный зал, обсудите свадебное меню, а также не забудьте уточнить детали украшения праздничного зала.
-Обратитесь в фирму, которая украсит внутреннее пространство банкетного зала воздушными шарами или цветочными композициями.

Финишная прямая подготовки к свадьбе
За 3 недели:
-Убедитесь, что все свадебные приглашения дошли до адресатов. Подсчитайте количество гостей, подтвердивших свое участие.
-Встретьтесь с тамадой и проработайте подробный план торжества. Закажите необходимый для сценария реквизит.
-Начните посещать солярий.
-Подтвердите участие всех профессионалов свадебного рынка, которые будут оказывать вам услуги во время свадьбы.
-Выберите и закажите свадебный букет и бутоньерку.
-Не забудьте купить туфли, белье и аксессуары для свадебного наряда моложенов.
-В зависимости от количества гостей купите спиртное и закажите свадебный торт.
-Составьте список желаемых подарков и сообщите о них гостям. Им должно хватить времени, чтобы их купить.
-Обсудите с фотографом маршрут свадебной прогулки. Прислушайтесь к его мнению.
-Пригласите своих друзей на мальчишник и девичник.
-Закажите салют или фейерверк на свадебный банкет.
-Составьте подробный план свадебного дня, начиная от макияжа, прически и выкупа невесты до свадебного банкета и отъезда молодых.
-Продумайте мероприятия на второй день свадьбы.
-Подготовьтесь к вашему свадебному путешествию.

За несколько дней до свадьбы
-Составьте список всех лиц, которые будут оказывать вам услуги по время свадьбы. Они должны подтвердить, что помнят о вас и не допустят накладок. (водитель лимузина, визажист, парикмахер, фото и видео-оператор, флорист, менеджер ресторана, доставка торта, оформление зала, тамада и др.)
-Проведите мальчишник и девичник.
-Составьте план рассадки гостей за свадебным столом.
-Подготовьте карточки с именами гостей для рассадки их за столом.
-Не забудьте припасти несколько бутылок шампанского и бокалов для прогулки.
-Обязательно походите пару дней в новой обуви, чтобы ее разносить до свадьбы.
-Посмотрите прогноз погоды.
-Соберите чемоданы для свадебного путешествия.
-Соберите сумочку невесты.
-Накануне свадьбы сделать контрольный звонок всем ответственным лицам.

Подготовка в день свадьбы
-Поменьше нервничайте. Вы все успеете.
-Если вы будете венчаться, необходимо утром съездить в церковь на причастие.
-Не забудьте самое главное: паспорта и кольца
Все заботы перекладываются на свидетелей жениха и невесты.

Обязанности свидетелей:
Соберите сумочку невесты, придерживаясь правила: лучше положить больше, чем меньше.
Проследите за тем, чтобы все машины кортежа были наряжены и готовы.
Не забудьте бокалы, еду, воду и шампанское для прогулки, а также реквизит для свадебного сценария. Подготовьте рис и лепестки цветов для обсыпания молодых. Обычно этим заведует тамада.
В ЗАГСе проследите, чтобы не было забыто свидетельство о браке.

Счастливой Вам свадьбы!

ИСТОЧНИК

Теги: Свадьба,подготовка к свадьбе,план

0

2

elenka написал(а):

Некоторые молодожены пользуются услугами агентств, которые занимаются подготовкой к свадьбе от начала и до конца.

да это очень удобно но не всем по карману, я свою свадьбу полностью делала сама за месяц [взломанный сайт]

elenka написал(а):

Накануне свадьбы сделать контрольный звонок всем ответственным лицам.

это самое главное [взломанный сайт] и когда я начала всех обзванивать то путала имена и тему звонка [взломанный сайт] короче умоталась. Зато всем понравилось и невеста отдохнула в день свадьбы хорошо. [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

3

ANSEHA написал(а):

я свою свадьбу полностью делала сама за месяц

Ань,а муж помогал,или подруги?
Мне подруги очень помогли.

0

4

у нас все было скромно без лишней помпезности! поэтому за месяц вместе м мужем все успели! на нем было видео.фото ,транспорт! а на мне кафе.пригласительные.украшения зала,машины.Финансовая сторона тоже была на муже! [взломанный сайт]

0

5

karkusha-29 написал(а):

у нас все было скромно без лишней помпезности! поэтому за месяц вместе м мужем все успели!

Да и у нас тоже скромно без излишеств было, за 2 месяца все и успели. Очень выручили свидетели, на них в основном возлегли обязанности по организации свадьбы.

0

6

ANSEHA написал(а):

я свою свадьбу полностью делала сама за месяц

Я тоже нашу свадбу сама делала. Только мы за 14 месяцев вперед уже начали все готовить, ну такие большие дела. А мелочи поже.

0

7

elenka написал(а):

Ань,а муж помогал,или подруги?

муж тихо отсидел на вахте приехал мы купили ему костюм и все он пошел на свадьбу, а подруг не было мы только переехали в этот город. Все читала по обьявлениям вечером бегала покупала [взломанный сайт] у нас так и пошло все я везде все устраиваю, иногда правда отдохнуть хочется ничего не делать, но уже некому делать..... [взломанный сайт]

0

8

Девчонки! Может, кому пригодится идея для шуточного подарка на свадьбу - футболки с оптическим эффектом, к примеру, с такой  надписью: "Идеальный муж (жена). Охраняется женой (мужем)". Обращайтесь))

0

9

Нашу свадьбу готовлю тоже я сама(времени ещё вагон). У нас будет более, чем скромная, но не по финансам, а по гостям, потому что все родственники живут очень далеко, а мало знакомых людей для массовки звать не хочется. Главное, что бы все получилось незабываемо, для этого роюсь в поисках сценариев:)

0

10

мы  с мужем полностью сами занимались подготовкой,предложение он сделал в  конце января-в июне поженились)

0

11

Столько конечно в своё время и нервов ушло на это.ахаха
но конечно,это всё того стоило. [взломанный сайт]

0

12

А мы не обращались к координаторам:) это ведь так приятно - готовиться к свадьбе

0

13

Ой какая тема хорошая! А то мы женились - не знали за что хвататься. А тут вон цельная инструкция http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

14

Афина написал(а):

У нас с супругом не было финансовых проблем,

на сегодня именно отсутствие свободных финансов и тормозит все - лично у нас и никто нам помогать не будет - ему 34 и мне на 10 лет младше - мои точно мне не помощники а от его родителей брать не хотим - раз решили создавать семью - значит и за вес отвечать тоже нам самим

Афина написал(а):

мы пошли и расписались в ближайшем ЗАГСЕ.

ну у каждого свое видение - я например остров  никогда не рассматривала - не хочу пышной свадьбы на 200-300 человек как у нас принято - мы еле-еле 30 с нами вместе сааааамых близких позовем , которые реально будут за нас рады а просто в ЗАГС - хочу чтобы это был  все таки праздник - таково мое мнение и мое видение моей жизни

Афина написал(а):

этой трепетной темы касающихся!

да куда ж мы денемся )) договоримся ))))) гдето в споре - гдето сразу к обоюдному чему то придем))

0

15

Чучундрик написал(а):

не хочу пышной свадьбы на 200-300 человек как у нас принято

Чур меня, чур! ))

Вообще на всех наплевать. Принято, не принято. Главное, чтобы виновникам торжества нравилось. А все остальные могут оставаться при своих мнениях. Вот прям убеждена железно ))

0

16

Афина написал(а):

Чур меня, чур! ))

ой я сама отплевываюсь - у нас и спор то сегодня вышел изза того что я сказала не хочу банального этого туповатого выкупа невеста - бред полнейший и еще я категорически против чтобы в ЗАГСЕ была толпа народа которая потом за нами потащится и будет нас отвлекать от фотоссесии ааааааааааа как предтавлю так вздрогну !! ой .. че началосяяяяяяяяяяя ну обещал подумать - буду стоять на своем

Афина написал(а):

Вообще на всех наплевать. Принято, не принято. Главное, чтобы виновникам торжества нравилось. А все остальные могут оставаться при своих мнениях. Вот прям убеждена железно ))

именно - также считаю - и открыто говорю - что -то кому-то не понравится - выход там же где и вход

0

17

Афина написал(а):

Чучундрик написал(а):

    не хочу пышной свадьбы на 200-300 человек как у нас принято

Чур меня, чур! ))

Оооо! ))) Я отбрыкалась только наполовину ))) Хотела свадьбу на 4-х человек, уломали до 17-ти ))))))

0

18

Shanti77 написал(а):

Оооо! ))) Я отбрыкалась только наполовину ))) Хотела свадьбу на 4-х человек, уломали до 17-ти ))))))

ну у нас будет человек 30-40 на большее не потянем по финансам да и не могу назвать больше человек, которые бы вошли в узкий круг

0

19

Чучундрик написал(а):

да и не могу назвать больше человек, которые бы вошли в узкий круг

ну вот у нас узкий круг и получился, а я хотела только со свидетелями )

0

20

Shanti77 написал(а):

а я хотела только со свидетелями )

я б вообще так в джинсах бы потопала - но у меня Олежка романтИк - хочет меня в белом платье видеть

0

21

Чучундрик написал(а):

я б вообще так в джинсах бы потопала - но у меня Олежка романтИк - хочет меня в белом платье видеть

повезло )))
а я не хотела свадьбы, а раз уж затеяли - то надо было чтоб красиво было, люблю когда красиво )
правда мне помешал мой 4-й месяц беременности и мое увеличение в размерах ))))))))))

0

22

Shanti77 написал(а):

мой 4-й месяц беременности и мое увеличение в размерах ))))))))))

вот поэтому мы четко следим чтобы никтоне проскочил платье у меня будет оообтягивающее - уже даже портниху нашла в Москве шить буду - туда ж и за тканью поеду

0

23

Чучундрик написал(а):

вот поэтому мы четко следим чтобы никтоне проскочил

вот не пойму я вас )))))))))))

0

24

Shanti77 написал(а):

вот не пойму я вас )))))))))))

ну почему ??? мне не хочется идти к алтарю - с пузом - ну не хочу и все , да мы безумно хотим малыша , и счас как раз физически ( те здоровье ) готовимся к этому, но не хочу идти к алтарю с пузом

0

25

Чучундрик написал(а):

ну почему ??? мне не хочется идти к алтарю - с пузом - ну не хочу и все , да мы безумно хотим малыша , и счас как раз физически ( те здоровье ) готовимся к этому, но не хочу идти к алтарю с пузом

я не в этом плане )))
про свадьбу с пузом - это да, жестко

0

26

Shanti77 написал(а):

я не в этом плане )))

а про что ???

0

27

Чучундрик написал(а):

а про что ???

ну вроде как ты планюшка, а вроде бы как и нет )

0

28

Shanti77 написал(а):

ну вроде как ты планюшка, а вроде бы как и нет )

не я в любом случае планюшка - но не очень активная ))))  [взломанный сайт]

0

29

Чучундрик написал(а):

не я в любом случае планюшка - но не очень активная ))))

[взломанный сайт]

0

30

Shanti77
идем отсюда )) а то нас опять накажут ))))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Наши свадьбы » Подготовка к свадьбе.План подготовки к свадьбе для молодоженов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно