Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если у ребенка рвота

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Как правильно давать Регидрон:По сколько мл и через какой период времени?

0

32

Сейчас пыталась рецепт прочитать,что нам назначали.Лен,не смогла разобраться,мы его не пили,у нас быстро прошло.
"Регидрон
Пакетик на 1 стакан
по 1 стол.ложке через 2-3(а тут непонятное что-то,вроде минуты)"
Ну я так подумала,это наверное стакан надо выпить,пить по 1 ст.ложке через каждые 2-3 мин. [взломанный сайт]

0

33

Я в инструкции прочитала,на 1 литр пакетик разводить и по 50-100мл каждые пять минут(но при рвоте мне кажется,это много будет) или после каждого жидкого испражнения.
Буду ждать врача,что она скажет.

elenka написал(а):

пить по 1 ст.ложке через каждые 2-3 мин.

Знакомая в больнице так ребёнка своего и отпаивала,каждые пять минут.Но он у неё в тяжёлом состоянии был,не вставал.

0

34

Лена,я в болталочке написала,если еще какой вопрос,я допишу

Anapurna написал(а):

Читайте инструкцию:

я все прекрасно читала.и вы как врач знаете,что инструкции пишутся для врачей,и очень многие препараты назначаются при относительном противопоказании(хотя у регидрона нет возрастного противопоказания!!!!) как титаник не назови-он останется титаником(существует много фирм,которые за основу берут давно проверенное лекарство,добавляют всякое свое,называют по -новому,согласна ,может препарат и более совершенный,но вот сегодня обратилась в 3 аптеки,у нас его нет)и еще -не знаю,есть ли у вас дети,и давали ли вы им молочко при неукротимой рвоте,а взамен через минуту получали творог!!!!!и полное отвращение впоследствии к молочке((((даже не отвращение,а страх ее пить и есть.

Отредактировано alla (2011-08-31 12:53:36)

0

35

alla написал(а):

Лена,я в болталочке написала,если еще какой вопрос,я допишу

Да,Алла,я уже прочитала,спасибо ещё раз.

Anapurna написал(а):

Читайте инструкцию:

    "Показания: восстановление водно электролитного баланса при острых диареях у взрослых. Особые указания: у детей следует использовать другие растворы с более низкой концентрацией натрия и осмолярностью".

Я ни в одной инструкции такого не встретила. [взломанный сайт]

0

36

alla написал(а):

я все прекрасно читала.и вы как врач знаете,что инструкции пишутся для врачей,и очень многие препараты назначаются при относительном противопоказании(хотя у регидрона нет возрастного противопоказания!!!!) как титаник не назови-он останется титаником(существует много фирм,которые за основу берут давно проверенное лекарство,добавляют всякое свое,называют по -новому,согласна ,может препарат и более совершенный,но вот сегодня обратилась в 3 аптеки,у нас его нет)и еще -не знаю,есть ли у вас дети,и давали ли вы им молочко при неукротимой рвоте,а взамен через минуту получали творог!!!!!и полное отвращение впоследствии к молочке((((даже не отвращение,а страх ее пить и есть.

У меня есть ребёнок. Но это не значит, что я буду равнять всех остальных детей по нему. Каждый случай индивидуален и требует индивидуального подхода - ориентироваться надо на конкретного ребёнка.
Я смотрю, тут все всё знают лучше специалистов, посему объективные сведенья для многих здесь - это просто пустое сотрясание воздуха. Поэтому в нашей стране тоннами продаются и впихиваются детям ненужные, а иногда и небезопасные препараты, а уж сколько детей попадают в больницы из-за того, что мамы их лечили по рекомендациям других мам на форумах...

0

37

Anapurna написал(а):

Я смотрю, тут все всё знают лучше специалистов, посему объективные сведенья для многих здесь - это просто пустое сотрясание воздуха.

Алла у нас тоже не просто мама,она медик,поэтому к её мнению прислушиваются.
А насчёт специалистов...У нас на форуме консультируют 2 детских врача,и у вас зачастую бывают совсем противоположные мнения.Так кому верить??? [взломанный сайт]

0

38

мама Лена написал(а):

Алла у нас тоже не просто мама,она медик,поэтому к её мнению прислушиваются.
А насчёт специалистов...У нас на форуме консультируют 2 детских врача,и у вас зачастую бывают совсем противоположные мнения.Так кому верить???

К сожалению, я не увидела в постах Аллы объективной информации, помимо её собственного мнения. А несколько восклицательных знаков подряд вряд ли может быть доказательством правоты.
Не припомню, чтобы у меня были разногласия с педиатром данного форума, хотя верно - сколько людей, столько и мнений; это и к врачам относится. Кому верить - решать только вам.
На самом деле, уже не первый раз жалею, что пишу не в консультативном разделе,т.к. десяток мам всегда всё знают лучше, чем один специалист. :P

0

39

Anapurna написал(а):

Я смотрю, тут все всё знают лучше специалистов, посему объективные сведенья для многих здесь -

мои данные из серии руководств для практикующих врачей-Рациональная фармакотерапия,2010 года выпуск
,а еще из журнала Безопасность лекарств и фармаконадзор,правда год выпуска 2009,а вот по теме безопасность лекарств в неонатологии муж делал доклад на съезде неонатологов в конце прошлого года в Москве,вот скоро опять поедет(понимаю,что это к теме не относится,просто есть откуда брать литературу и информацию,так что инструкции я читать умею)))и собственного мнения насчет лекарств как такового быть у меня не может,есть данные факты,есть исследования и обследования.А вы,как медик,должны понимать,что такое семья медиков)))а вот насчет питания у меня как у многодетной матери есть свое мнение,проверенное жизнью,и согласна,что все дети индивидуальны.спасибо за общение))))

Отредактировано alla (2011-08-31 16:46:58)

0

40

Уважаемая Алла, это всё слова, а где факты? Я тоже не сказки сочиняю, если даю информацию, то будьте уверены - это достоверная информация. Как специалисту, возможно, Вам будет интересно:
Применение Регидрона не показано у детей (изменение в инструкции))
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135221

0

41

От модератора: Anapurna, alla. Я прошу прекратить Вас полемику в рамках данной темы. Здесь обсуждается ситуация однократной рвоты у ребенка и возможных действий мамы в этой конкретной ситуации и в конкретный момент времени. Т.е. до обращения к врачу и в отсутствие этой возможности как таковой. Форум - это не арена индивидуальных споров (вся "личка" в Вашем распоряжении), а возможность для мам поделиться индивидуальным опытом. т.е. тем, что было в реальности и помогло. С уважением к Вашим позиициям, модератор.

0

42

Лалочка написал(а):

Я прошу прекратить Вас полемику в рамках данной темы.

да я уже поблагодарила давно за беседу))))

0

43

Девочки у мое дочи ночью рвота была, сначала она пожаловалась что живот болит потом сразу вырвало, воды попила и спать легла, а через полчаса опять застонала и опять вырвало, опять воды попросила и спать. По консистенции рвоты это был ужин в садике и бабушка кормила свеклой с котлетой. Температуры нет, поноса тоже. Сейчас спит, в садик конечно не повела. У нас первый раз такое я даже не знаю что это и почему?

0

44

Рано обрадовалась дочь проснулась с температурой 38,6. Ждем врача.

0

45

ANSEHA написал(а):

Рано обрадовалась дочь проснулась с температурой 38,6.

Вот всё и выяснилось - при высокой температуре очень часто бывает рвота, во всяком случае у моего сына...Мы сейчас как раз болеем, рвёт очень часто, ещё  и от кашля...Я ничем не лечу рвоту, лечу само заболевание...Например, сейчас у нас бронхит...лечимся...Если рвота обильная и многократная, то даю много пить...и всё..Выздоравливайте, Ань!!! Удачи!!!

0

46

Акифьева написал(а):

даю много пить...и всё

ну пьем мы хорошо и много, пока только давала от температуры сироп.

0

47

ANSEHA написал(а):

ну пьем мы хорошо и много,

Аня,пить надо давать часто и по чуть-чуть.Если сразу много выпьет,это спровоцирует рвоту.
Регидрон есть?

0

48

ANSEHA написал(а):

Рано обрадовалась дочь проснулась с температурой 38,6. Ждем врача.

Анют,выздоравливайте,напиши потом,какой диагноз врач поставил.
В принципе,может что угодно быть,как Лена(Акифьева)пишет,рвота бывает и при высокой температуре.А больше ни на что не жалуется?

0

49

мама Лена написал(а):

Регидрон есть?

есть, но я пока не даю, раньше как то было у нас и рвота и понос тогда давала, а сейчас пока жду.

elenka написал(а):

А больше ни на что не жалуется?

посмотрела я горло так оно красное и Вика немного кашляет по вечерам, может это и есть причина, но она начала жаловаться на боли в животе [взломанный сайт]

0

50

Аня,  но-шпа хорошо снимает спазмы, и рвота прекращается. Правда дозировку не знаю. Нам педиатр при ротовирусе Лизе назначала 1/4т. на 3 дня при болях в животе.

мама Лена написал(а):

Регидрон есть?

Да, и он хорошо помогает. Его нужно давать часто по чуть-чуть. Энтеросгель (смекта, лактофильтрум, уголь), что-нибудь из этого можно дать выпить для  того чтоб интоксикацию снять. Только для приема должен быть час перерыв между приемом пищи и приемом других лекарств.
У тебя муж в городе сейчас? Если нет и помощь нужна, напиши, что нужно привезу.

0

51

ANSEHA написал(а):

есть, но я пока не даю, раньше как то было у нас и рвота и понос тогда давала, а сейчас пока жду.

Разведи и давай каждые 5 минут.Так и пить будет меньше хотеться в большом кол-ве,и обезвоживания не будет.
После рвоты его дают через 10 минут.
врача не вызывала?

0

52

Светлана NV написал(а):

У тебя муж в городе сейчас? Если нет и помощь нужна, напиши, что нужно привезу.

спасибо Света, у нас приехала бабушка, так что полегче, а муж как всегда на вахте.

мама Лена написал(а):

врача не вызывала?

вызвала конечно ждем вот неизвестно когда прийдет. Сейчас дочь спит температура спала.

0

53

Ну если что-то нужно будет, обращайся! [взломанный сайт]
Мой телефон 50-39-58.

0

54

Светлана NV написал(а):

обращайся!

[взломанный сайт] окей.

приходила врач и поставила диагноз ОРВИ, сказала надо ждать какашек, какие будут такой и диагноз, кучу лекарств написала, которые у меня к счастью есть.

0

55

А наша сразу дает направления в таких случаях на копрологию. Скорее выздоравливайте! [взломанный сайт]
У вас какая поликлиника? Да, и еще хотела спросить, ты в каком институте учишься?

0

56

По-моему я не в ту темку вопросы задала..... [взломанный сайт]

Отредактировано Светлана NV (2011-10-20 13:56:12)

0

57

Светлана NV написал(а):

А наша сразу дает направления в таких случаях на копрологию

мы сколько болеем нам никогда анализов не назначают [взломанный сайт]
а ты ко мне на страничке пиши [взломанный сайт]

0

58

ANSEHA написал(а):

а ты ко мне на страничке пиши

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

59

Я что то зачастила сюда, сегодня днем мой сынок выдал мне 2 раза фонтаном рвоту, бедненький его чуть не вывернуло, а рвало его пюре с соком, хотя после пюре бутылку молока сьел и спать так вот в рвоте молока не было. [взломанный сайт] дала пару ложек Регидрона и воды, сегодня будет есть только смесь, и не понятно что к чему?

0

60

ANSEHA написал(а):

сегодня днем мой сынок выдал мне 2 раза фонтаном рвоту

Бедный малыш.... А может просто переел и срыгнул??? или прямо рвота была??? у меня сын до года срыгивал часто -переел или перевернулся сразу после еды...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно