Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плоскостопие и косолапость

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте,может,я не совсем по адресу,хирург все же не ортопед.Но решила все же попробовать задать вопрос.У меня дочка(2 года и 3 мес) страдает плоскостопием и косолапостью(на мой взгляд сильная косолапость).Ходить много не может,быстро устает,больше таскаю ее на руках.Но тут и понятно,большая нагрузка на позвоночник при таком заболевании.Наш врач полгода назад поставил молча в карточке диагноз ПЛОСКОСТОПИЕ,косолапости никто не заметил.И вот на днях я узнала о диагнозе и стала лазить в интернете и налазила кучу всяких полезностей.Только вот не поняла точно,при какой стадии заболевания оформляется инвалидность и как ее оформить правильно?Наш врач молчит как партизан,и я не знаю,как быть.
Спасибо.Извините,если не по адресу.

0

2

Хм, начнем с того, что плоскостопие до 3х лет рассматривается чаще врачами как вариант нормы. Но патология стоп все-таки встречается в этом возрасте. И тут много зависит от внимательности и активности врача. Нагрузку на позвоночник мы пока рассматривать не будем, все-таки у детей до 10 лет нет костной статики и осанка мышечная.., если только родители не отмечают явного отклонения оси позвоночного столба.

Для адекватного ответа на ваш вопрос, необходимо несколько вещей:
1 Сделать видео, как ребенок ходит: от вас...  к вам... Ходит, а не бежит. на видео ребенок в одних плавках.
2 Сделать рентгеновские снимки обоих стоп без нагрузки в 2х проекциях: костная патология считается по углам.
3 Сделать фото стоп со всех сторон.
4 Прислать историю ваших назначений от врача, чем лечили.
5 Интересно так же, где вы проживаете территориально.
PS: Всё-таки, может начать лечить, а не пытаться оформить инвалидность? Ребенок еще так мал... зачем лишать его хорошего качества жизни... ?

Отредактировано Барков Дмитрий (2011-10-12 16:11:45)

0

3

спасибо вам большое.успокоили немного.а чем отличается плосковальгусная и плосковарусная пеостановка стоп.я думала,что у нас плосковальгусная,но выяснилось,что плосковарусная.

0

4

Ось пяточной кости отклоняется от оси голени кнаружи - вальгусная стопа; кнутри - варусная.

0

5

у нас ножки становятся иксом,хотя прямые были.это может быть причиной нашего плоскостопия?

0

6

Это может быть следствием плоскостопия и вальгусного отклонения пяточной кости.

0

7

В пятницу были на приеме у другого ортопеда.Он посмотрел,поставил опять диагноз Плосковарусной деформации.Сказал,что ножки кривятся скорее всего из-за этого.Когда я заговорила,чтобы нам выписали направление в мурманск в ортопедический центр и бесплатные стельки или обувь.Он сказал,что плоскостопие и плосковарусная постановка стоп-это не одно и то же.Вот если бы у нас было плоскостопие,нам бы выписали такое направление,а так только на экопульс.Сказал,чтобы через полгодика показались.Можете как-то прокомментировать его слова?

0

8

Хм... слова доктора останутся для меня загадкой. =)
Могу предположить, что доктор ставит вам диагноз в качестве наблюдения за ребенком... тогда, когда лечения не требуется; а не диагноз в качестве диагноза, как такового, если вы меня понимаете. Добро пожаловать в Россию.
Давайте развеем все сомнения, пришлите на мой адрес снимки стоп малышки со всех сторон + видео как она ходит, я думаю, мы много на какие вопросы ответим.
Мой е-мейл виден?

0

9

Хорошо.Сделаю.Пришлите ваш адрес в личку,если не сложно.я его не вижу.

Хорошо.Сделаю.Пришлите ваш адрес в личку,если не сложно.я его не вижу.

Отредактировано ksu-xa-81 (2011-11-14 22:39:46)

0

10

Кстати сегодня подруга ходила с ребятенком к этому врачу,поставили тот же диагноз,что и нам.И назначения все те же самые.Особых наблюдений никаких не было.Его даже не смутило,что у моей дочи ножки сильно искривились.

Кстати сегодня подруга ходила с ребятенком к этому врачу,поставили тот же диагноз,что и нам.И назначения все те же самые.Особых наблюдений никаких не было.Его даже не смутило,что у моей дочи ножки сильно искривились.

Отредактировано ksu-xa-81 (2011-11-14 22:42:27)

0

11

у нас плосковальгусная постановка стоп. носим ортопедическую обувь. но дома ребенок просто отказывается вообще одевать туфельки. Это сильно ухудшает ситуацию?

0

12

А где же ответ?

0

13

Можно ли носить ребенку обувь б/у?

0

14

="Angel of Sin"]Можно ли носить ребенку обувь б/у?

Если есть возможность покупать новую то нужно покупать новую и не просто обувь а для профилактики ортопедии. Что бы избежать проблем.Я хоть и не врач но думаю детям для формировании стоп нужна обувь новая а не б/у.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно