Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плохо спит <

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здравствуйте,моя дочка упала с дивана,падала на животик,сначала ничего не было.А потом когда я ее днем уложила спать,она уснула,через пару минут слышу дикий крик,подбегаю к ней а она аж закатывается плачет,ручки трясутся в кулачки сжала.Ну я думала может что приснилось,так больше она и не заснула.Вечером ситуация повторяется опять кладу спать она засыпает,и через минуту очень сильно кричит,а сама спать хочет,кое как на руках ее укачала,так она все время дергалась во сне.Стала ее укладывать на ночь,все повторяется,дала ей 1\4 глицина.Нет нет уснула.На следующий день эти симптомы пропали,кричать так перестала,но спит все-равно беспокойно,дергается и просыпается.Может это испуг?Она и до этого плохо спала.Сейчас даю ей два раза в день 1/4глицина.А так она у нас вообще очень пугливая,стоит что-то громко сказать или что-то упадет не громко,она вздрагивает,и начинает плакать.

Отредактировано Светочка (2011-09-12 23:33:36)

0

2

Светочка написал(а):

Здравствуйте,моя дочка упала с дивана,падала на животик,сначала ничего не было.А потом когда я ее днем уложила спать,она уснула,через пару минут слышу дикий крик,подбегаю к ней а она аж закатывается плачет,ручки трясутся в кулачки сжала.Ну я думала может что приснилось,так больше она и не заснула.Вечером ситуация повторяется опять кладу спать она засыпает,и через минуту очень сильно кричит,а сама спать хочет,кое как на руках ее укачала,так она все время дергалась во сне.Стала ее укладывать на ночь,все повторяется,дала ей 1\4 глицина.Нет нет уснула.На следующий день эти симптомы пропали,кричать так перестала,но спит все-равно беспокойно,дергается и просыпается.Может это испуг?Она и до этого плохо спала.Сейчас даю ей два раза в день 1/4глицина.А так она у нас вообще очень пугливая,стоит что-то громко сказать или что-то упадет не громко,она вздрагивает,и начинает плакать.

Заочно, не видя ребёнка, трудно что-либо определённое сказать по этому поводу. Может быть и испуг, может, что-то болит, беспокоит, а может, просто без мамы страшно. После падения с дивана не было рвоты, не ударилась ли девочка головой? Глицин - абсолютно лишнее. От него ребёнок спать не будет, это не снотворное и не успокоительное.

+1

3

Anapurna написал(а):

После падения с дивана не было рвоты, не ударилась ли девочка головой?

Нет рвоты не было,а вот головой не знаю,когда я подбежала она лежала на животе

Anapurna написал(а):

Глицин - абсолютно лишнее.

А почему я стала давать глицин,нам его назначали в два месяца,врач сказала что он облегчает засыпание и нормализует сон; т.к она спала плоховато

0

4

Думаю, пока достаточно понаблюдать. Если проблема не решится - очный осмотр невролога, потом выложите сюда то, что будет написано в карточке.

Светочка написал(а):

почему я стала давать глицин,нам его назначали в два месяца,врач сказала что он облегчает засыпание и нормализует сон; т.к она спала плоховато

Полная ерунда. Вы же сами видите...

+1

5

Мне кажется можно покупать ребенка в отваре пустырника, а еще я делала себе такой чай. чтобы ребенок спокойнее был, когда он у меня на грудном вскармливании был, сыпала заварку, туда же пустырника травку и ромашки травку, получался очень хороший успокоительный чай. И наверное нужно как можно спокой нее обстановку дома сделать, и маме немного успокоится, потому что ребенок все чувствует. может его и не беспокоит ничего, а вот если мама нервничает, то и малыш нервным будет

+1

6

Paytу написал(а):

Мне кажется можно покупать ребенка в отваре пустырника, а еще я делала себе такой чай. чтобы ребенок спокойнее был, когда он у меня на грудном вскармливании был, сыпала заварку, туда же пустырника травку и ромашки травку, получался очень хороший успокоительный чай. И наверное нужно как можно спокой нее обстановку дома сделать, и маме немного успокоится, потому что ребенок все чувствует. может его и не беспокоит ничего, а вот если мама нервничает, то и малыш нервным будет

В пустырнике не купают, его только вовнутрь - но не ребёнку такого возраста. Маме- можно при необходимости. И абсолютно согласна с последней фразой.

+1

7

Не согласна, мы всегда детей купали так. заваривали пустырник и в воду добавляли. ребенок спокойнее спит тогда. Это также допустим. чистотел заваривают и в воду добавляют, для очищения кожи, также и пустырник. только для сна

0

8

Paytу написал(а):

Это также допустим. чистотел заваривают и в воду добавляют, для очищения кожи,

Про чистотел это я слышала,еще можно череду.

Anapurna написал(а):

Маме- можно при необходимости.

Боюсь что маме он не поможет,мама переживает с поводом и без

Anapurna написал(а):

Думаю, пока достаточно понаблюдать. Если проблема не решится - очный осмотр невролога, потом выложите сюда то, что будет написано в карточке.

Да вроде бы все нормализуется засыпает конечно-же ни сразу но такого нет

0

9

Светочка написал(а):

Боюсь что маме он не поможет,мама переживает с поводом и без

Ну, так нельзя, ВЫ должны как-то брать себя в руки, я сама такою была, пока не поняла, что на детях это плохо сказывается, старайтесь сами быть спокойнее и дочка спокойнее будет:)

0

10

Paytу написал(а):

Не согласна, мы всегда детей купали так. заваривали пустырник и в воду добавляли. ребенок спокойнее спит тогда. Это также допустим. чистотел заваривают и в воду добавляют, для очищения кожи, также и пустырник. только для сна

Вы, конечно, можете быть несогласны, но с точки зрения медицины это абсолютно неоправданно.

Светочка написал(а):

Боюсь что маме он не поможет,мама переживает с поводом и без

Не думайте, что у такой мамы будет спокойный ребёнок - это всё очень взаимосвязано, дети всё чувствуют. Поэтому, возможно, стОит начать с себя - тогда и ребёнок будет лучше спать и будет спокойнее.  Грамотный психотерапевт смог бы Вам помочь.

Отредактировано Anapurna (2011-09-15 23:05:44)

0

11

мы тоже были у невролога, всё нормально. днем спим по 30 минут, ночью просыпаемся каждый час точно, бывает чаще.нам 7 мес. купать пробовали, чаи пробовали. дома спокойно.что еще не зна сделать...

0

12

ЕленаАМ написал(а):

мы тоже были у невролога, всё нормально. днем спим по 30 минут, ночью просыпаемся каждый час точно, бывает чаще.нам 7 мес. купать пробовали, чаи пробовали. дома спокойно.что еще не зна сделать...

Единственное разумное, что можно сделать в данном случае - это набраться терпения и принять данный факт как должное: ребёнок спит так, как удобно ему, а не Вам.  Не стоит искать в этом какие-то сверхъестественные причины или болезни - дети так устроены, они просто не знают что ночью надо спать беспробудно и не тревожить маму. У них свои ритмы, и это всё меняется по мере взросления.

0

13

Сегодня были на приеме у невролога,по поводу наших падений.Ну на данный момент она плохо засыпает вздрагивает и просыпается,потом опять засыпает,и опять вздрагивает,и так может продолжаться минут 15.правда не всегда.Она нам сказала сделать узи головного мозга и пропить лекарства.Одно отдали изготовить в аптеку,набор смесей я не помню,и один препарат меня очень смутил пикамилон в противопоказаниях написано что нельзя употреблять детям до трех лет.

0

14

Светочка написал(а):

на данный момент она плохо засыпает вздрагивает и просыпается,потом опять засыпает,и опять вздрагивает,и так может продолжаться минут 15.правда не всегда.

Для такого возраста это норма.

Светочка написал(а):

Она нам сказала сделать узи головного мозга и пропить лекарства.Одно отдали изготовить в аптеку,набор смесей я не помню,и один препарат меня очень смутил пикамилон в противопоказаниях написано что нельзя употреблять детям до трех лет.

Поводов УЗИкать ребёнка лишний раз не вижу. "Набор смесей" звучит очень подозрительно. Пикамилон нельзя.

Отредактировано Anapurna (2011-09-30 01:15:58)

+1

15

Anapurna написал(а):

Набор смесей" звучит очень подозрительно.

Ну это я так выражаюсь это лекарство которое изготавливают в аптеке

Anapurna написал(а):

Пикамилон нельзя.

А вот нам почему-то назначили его

0

16

Светочка написал(а):

Ну это я так выражаюсь это лекарство которое изготавливают в аптеке

Название у этого есть? Состав?

Светочка написал(а):

А вот нам почему-то назначили его

От неграмотности своей назначили. Вы же читали инструкцию.

И вообще возникает логичный вопрос: от чего невролог собрался лечить ребёнка? Есть диагноз - какой? А если нет, то что лечим? То, что ребёнок не спит так, как удобно было бы маме - так это не болезнь...

+1

17

Anapurna написал(а):

Название у этого есть? Состав?

На руках нет,в аптеку отдали,вечерком будет готово напишу

Anapurna написал(а):

То, что ребёнок не спит так, как удобно было бы маме - так это не болезнь...

Ну так раньше она так не вздрагивала во сне,стала так только после падения,и я считаю что из-за этого
Вот доза которую она назначила пикамилон 0,02 1/4х2раза 6р 10дней

0

18

Светочка написал(а):

Ну так раньше она так не вздрагивала во сне,стала так только после падения,и я считаю что из-за этого
Вот доза которую она назначила пикамилон 0,02 1/4х2раза 6р 10дней

Вы ошибаетесь. Последствия удара при падении, если они есть, не выражаются во вздрагивании - в таких случаях всё гораздо хуже. А Вы не замечали, что и взрослые иногда вздрагивают во сне? Это абсолютно нормально. И это не лечится никакими лекарствами.
Будьте благоразумны, почитайте хорошо инструкцию к данному препарату, в том числе и возможные побочные эффекты.

0

19

Anapurna написал(а):

что и взрослые иногда вздрагивают во сне?

Я и сама порой вздрагиваю если честно

0

20

Anapurna написал(а):

Глицин - абсолютно лишнее. От него ребёнок спать не будет, это не снотворное и не успокоительное.

А вы хоть раз читали инструкцию к этому препарату???
Вот часть из него: 

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

    * уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
    * улучшать настроение;
    * облегчать засыпание и нормализовать сон;
    * повышать умственную работоспособность;
    * уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде);
    * уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;
    * уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Поэтому, утверждать это так категорично. если вам не нравится этот препарат, это не значит что он полная ерунда!!! Я конечно не говорю что это панацея, но и не фигня!!!

0

21

Астя, Вы, конечно, можете слепо верить всему тому, что пишут в инструкциях. На таких, как Вы, они и рассчитаны. Если Вы не в курсе, то производитель в аннотации может написать всё, что угодно, лишь бы создать препарату определённую репутацию и повысить его продажу. Специалисты же черпают знания о препаратах из других источников. Когда я пишу на форуме о том или ином препарате, то высказываю не своё личное мнение - нравится/не нравится , в отличие от мам, а озвучиваю объективные сведенья, полученные  из адекватных медицинских источников.
Ни в одной цивилизованной стране мира нет препарата Глицин. Это ни что иное, как аминокислота, она уже сама по себе присутствует в организме, а также содержится в говядине, печени, арахисе, овсянке... В таблетке содержится 100 мг данной аминокислоты, а в организм с продуктами питания ежедневно поступают граммы ( а не какие-то там миллиграммы) той же самой аминокислоты. Вот и рассуждайте логично о том, какой смысл принимать глицин.

Отредактировано Anapurna (2011-10-01 23:58:48)

0

22

Извиняюсь заранее,консультация это все же общение пациент-врач,но хочу про глицин написать.Нам он не помог.Спим мы тоже плохо.Просыпается во сне с плачем,стоит дать бутылку молока,все прекращается,может даже просто нащупать пустую бутылочку и начать сосать-успокаивается,но нам уже скоро 3 года!Нормально ли это?

0

23

elenka написал(а):

Спим мы тоже плохо.Просыпается во сне с плачем,стоит дать бутылку молока,все прекращается,может даже просто нащупать пустую бутылочку и начать сосать-успокаивается,но нам уже скоро 3 года!Нормально ли это?

На мой взгляд, не то чтобы не нормально ( т.е. это не патология), но не совсем хорошо. Точнее, нехорошо, что в 3 годика ребёнок по ночам пьёт молоко. В таком возрасте питаться надо только днём.
Предполагаю, что дело не в том, что ребёнок голоден, а в том, что бутылочка является для него психологической поддержкой. Может, стоило бы попробовать заменить её чем-то? Например, дать ребёнку свою руку, или мягкую игрушку, которую он любит.
Да, и в 3 года вообще уже не положено давать ребёнку пить из бутылочки - ни днём, ни ночью. Чревато развитием кариеса. Он уже должен пить из кружечки.

0

24

Anapurna написал(а):

Да, и в 3 года вообще уже не положено давать ребёнку пить из бутылочки - ни днём, ни ночью

Днем он про бутылочку и не вспоминает.Засыпает обязательно выпив молоко из бутылки.И ночью та же история.Пробовала не давать-истерика,кричит"Дай молоко". [взломанный сайт]

0

25

Не давать - не вариант,т.к. для ребёнка это ритуал. Попробуйте заменить этот ритуал на какой-либо другой, а не просто пытаться убрать его.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно