Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация юриста(Украина) » госуд. денежная помощь на рождение ребенка


госуд. денежная помощь на рождение ребенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!
у меня такой вопрос, я в положении, рожать мне в январе и мне пологатся  государственная денежная помощь на ребенка,  я Хочу открыть ЧП(на данный момент я не работаю-домохозяйка), до конца этого года, повлияет, ли это как то на размер выплаты мне денег на ребенка? спасибо заранее!

0

2

Право на державну допомогу у зв'язку з вагітністю та пологами мають вагітні жінки, у тому числі неповнолітні, які не застраховані в системі загальнообов'язкового державного соціального страхування, а саме:
• жінки з числа військовослужбовців Збройних Сил, Державної прикордонної служби, СБУ, Служби зовнішньої розвідки, військ цивільної оборони, інших військових формувань та з числа осіб начальницького і рядового складу органів внутрішніх справ та Державної кримінально-виконавчої служби;
• жінки, звільнені з роботи у зв'язку з ліквідацією ідприємства, установи та організації незалежно від форми власності за умови, що вагітна жінка була звільнена з роботи не раніше ніж за шість місяців до набуття права на одержання допомоги;
• жінки, зареєстровані в центрі зайнятості як безробітні;
• аспірантки, докторантки, клінічні ординатори, студентки вищих навчальних закладів I-IV рівня акредитації та професійно-технічних навчальних закладів;
• непрацюючі жінки;
• жінки, зареєстровані як суб'єкти підприємницької діяльності, які не сплачують страхові внески до Фонду соціального страхування з тимчасової втрати працездатності.

Зазначена допомога є одноразовою, тому я б рекомендував спочатку отримати допомогу, як непрацююча жінка, а потім реєструвати підприємницьку діяльність.

Підставою для призначення допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами є:
• довідка встановленого зразка, видана лікувально-профілактичним закладом;
• заява матері, що складається за формою, затвердженою Мінпраці;
• довідка центру зайнятості про те, що жінка зареєстрована в центрі зайнятості як безробітна.

0

3

Велике спасибі за вичерпну відповідь!

0

4

Подскажите пожалуйста,я мать одиночка официально не трудоустроена сыну 4,5года,на учёте по безработице не состою и ребёнок ходит в детский сад,на данный момент я получаю только помощь размером 250 грн(до 6-ти лет)могу ли я получать другую сумму и при каких условиях????

0

5

Здравствуйте! сейчас Вы получаете помощь на ребенка, как одинокая мать. Размер этой помощи зависит от размера прожиточного минимума, установленного для детей до 6 лет. Поскольку он регулярно увеличивается, и на данный момент составляет 853 грн., то и должен увеличиваться размер указанной помощи. Вам нужно подать заявление о перерасчете размера помощи.

0

6

Подскажите пожалуйста, сколько составляет сумма декретных , если я сразу после учебы стала в центр занятости и сумма выплат по безработице минимальная 534 грн??

0

7

4ernii написал(а):

Подскажите пожалуйста, сколько составляет сумма декретных , если я сразу после учебы стала в центр занятости и сумма выплат по безработице минимальная 534 грн??

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/764281.jpg
      http://lines.nadietah.ru/ves/ln62/ves628257_69,3.png
    Диеты для похудения на www.nadietah.ru
    http://linespr2.kukuzya.ru/04_3_15393_000000_00ff66_d4c5cbd3d420d0cfc4d0c9d3c9.jpg

Здравствуйте. Размер гос. помощи в связи с беременностью и родами также составит 534 грн.

0

8

Спасибо

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация юриста(Украина) » госуд. денежная помощь на рождение ребенка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно