Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



шишечки на голове у ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, меня зовут Лиза.я мама Алисы у которой спустя месяц где-то на голове появились 2 шишечки.сразу скажу, что родилась она с помощью вакуума.одна- размером в чечевицу маленькую, на ощупь как будто там скопление крови.а вторая- за которую я боюсь больше всего как черепная кость выпуклая, не острая, кругленькая и размером в горошек.они находятся обе на левой стороне недалеко от уха, ближе к затылку.мы живем в Германии, и здесь врачи пока наблюдают.шишечки не растут.но и не исчезают. это последствия вакуума?
что это вообще? подскажите?может нам обратиться к хирургу?я не знаю к какому врачу надо обратиться.но и ждать не хочу.ведь голова растет, а вдруг это помешает ее умственному развитию? я очень переживаю.
буду благодарна за ответ

0

2

Не совсем понял. Ребенку 2 месяца?
Во-первых, на умственное развитие, на формирование черепа и головного мозга доброкачественные образования, находящиеся в подкожной клетчатке влиять никак не могут.
Во-вторых, проще всего для постановки диагноза сделать диагностическую пункцию образований. Возможно с цитологическим (под микроскопом) исследованием пунктата.

А вообще, если это гематомы после вакуума, то они рассосутся сами по себе, а оперировать доброкачественные образования (как то, фиброма, липома, атерома, кератома) в столь юном возрасте не сильно удобно - под местной анестезией не сделаешь, а наркоз для наркоз для новорожденного ребенка не желателен.

0

3

ребенку 3 месяца 18 дней.
спасибо за ответ!!!

0

4

Ну, в общем, если есть сомнения в доброкачественности образований, то желательно проведение пункции. Если нет, то единственной тактикой на данный момент является выжидательная.

0

5

Нам три года,у нас на днях я заметила на затылке  припухлость с правой стороны и внутри как горошина шарик .Что это может быть стоит беспокоиться, Если да то что надо делать ,к кому обращаться и какие анализы сдавать
Забыла сказать что дочка всё время это место чешет.Оно краснеет и немного сыпь появляется на том месте и на шее давала диазолик и мазала сыпь спасателемь.Если это не по вашей части то скажите к кому мне обратиться.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно