Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перезахоронение солдат

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера в передаче"Свобода и справедливость"обсуждался вопрос о перезахоронении солдат ВОв.
Как вы считаете,стоит ли хоронить останки солдат родственникам,или же найденные могилы лучше не трогать,а просто поставить в этом месте памятник?
Вот вчера в передаче услышала две точки зрения:одни за захоронение останков родственниками,другие сторонники того,чтобы не трогать прах погибших.
К какой точке зрения вы больше склоняетесь?

Теги: Отечественная война,солдаты

0

2

я склоняюсь к тому, что бы не трогать

0

3

elenka написал(а):

Как вы считаете,стоит ли хоронить останки солдат родственникам,или же найденные могилы лучше не трогать,а просто поставить в этом месте памятник?

правильно с одной стороны если родственники захоронят прах родного человека в своем месте, то и поминать будут и памятник поставят, а с другой стороны все эти захороненные солдаты пали там где сражались и с теми с кем прошли войну, так может лучше и спокойнее им там, а стоит только на том месте поставить памятник в их честь и поминать их в мыслях своих.

0

4

ANSEHA написал(а):

правильно с одной стороны если родственники захоронят прах родного человека в своем месте, то и поминать будут и памятник поставят,

По этой причине я все-таки больше "За"перезахоронение.

0

5

когда бываю на кладбище в России у бабули, вижу кучу заброшенных могил. и бывает совсем свежих, а есть древние и ухоженные. раньше когда бабуля была жива, она обходила всех всех всех своих и дальних родст. там рядом и памятник военныи, и туда заглядывала и нас учила. смысл просто в том, что можно и перенести могилу с прахом, поставить памятник, и забыть...не стало человека которыи это сделал? а его родне это не надо к примеру, не привили ему такую память и увжаение.
а можно захоронение оставить на месте, привести в порядок, поставить таблички и всегда наидутся люди, кто проидет мимо и почтит память погибшим, помянет добрым словом.
поэтому даже не знаю что правельнее? у нас папа похоронен в Белоруси на родине, мы все тут. но я знаю что там всегда за ним уход есть, и мы при возможности едем. а есть тут знакомые, они даже к матери роднои на могилу даи бог раз в год ходят, а одно время могила вообще была заброшена, пока им замечание ктото не сделал. что три мужика, а могила в беспорядке.

0

6

важная тема

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно