Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские страхи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть ли какие-нибудь страхи у вашего ребенка?Чего он боится?Как вы боритесь с детскими страхами?

Теги: Детские страхи

0

2

страхи и были и есть, периодически возникают... разные.
как борюсь...
с маленькими (3-х летки), играли в борьбу против старха, как в боксе брали кулачками и стучали перед собой - прогоняли страх, с детьми постарше (сейчас Владлен), все проговариваем, обсуждаем этот страх (если он рациональный - типа а вдруг пожар/ комета врежится/дом взорвут), доказываю, что это невозможно при данных обстоятельствах, а елси страх иррациональный - то рисуем его и сжигаем...
в целом помогает.

0

3

Мой сынуля боится, что я его вовремя не заберу (из сада, с занятий спортивных и т.д.). Борюсь с этим так, что 100 раз повторяю, что никогда не опоздаю, что брошу все дела и ничто, ни погода, ни что другое не помешает мне вовремя прийти за ним.

0

4

Моя старшая дочура ужасно боялась мыть голову,причём боялась не самой воды,а что вода попадёт ей в глаза.Долго мы с ней бились,хотя летом в озере барахтается и вода ей не почём,а вот в ванной-кошмар.И наконец-то я нашла  выход-берём маленькое полотенчико,и им Танюшка накрывает себе глаза так что уже ни одна капелька не попадает.И теперь моем голову с удовольствием. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно