Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как отучить от бутылочки?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки,может есть какие-то способы?
Я уже писала,что перед сном мы пьем молоко из бутылочки и ночью.Но сама понимаю,ребенку скоро три,пора отучать,а как это сделать-ума не приложу.
Может есть какие-то методы? [взломанный сайт]

0

2

elenka написал(а):

Я уже писала,что перед сном мы пьем молоко из бутылочки и ночью.Но сама понимаю,ребенку скоро три,пора отучать,а как это сделать-ума не приложу.

Лен у меня Арина сосала ровно до трех лет! и днем и ночью! я думала это никогда не кончится!  мы закончили это просто, соска на бутылке которую она сосала просто порвалась в хлам и я ей показала и сказала! Все твоя бутылка и соса испортились она все это увидела и просто решила наверно,что другой и быть не может! потом пару раз конечно еще просила,но я напоминала,что она испортилась,немножко на ночь покачивала брала на руки я или муж,и так она засыпала! а днем потом уже перестала вспоминать! большой плюс был в том,что Тима бутылки не признавал и был на сисе,кроме Аришкиных в доме больше бутылок и не было! соску мы никогда не сосали! вот так и бросили! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/mama/t6211.gif

0

3

karkusha-29 написал(а):

Лен у меня Арина сосала ровно до трех лет! и днем и ночью!

Значит мне еще повезло,что днем без бутылочки.
Сегодня сказала,что нашу бутылочку миша маленький заберет,потому что Арсюша уже большой.На что он сказал-нет,и пошел спрятал бутылочку.Посмотрим,получится у меня сегодня отучение или нет.

0

4

elenka
Удачи тебе в этом не простом деле... [взломанный сайт]
Мы тоже сосем из бутылочки на ночь и ночью..иногда даже не один раз..

0

5

Багира написал(а):

Мы тоже сосем из бутылочки на ночь и ночью..иногда даже не один раз..

Вот наша история,один в один.
Может все-таки подождать до 3х лет?Или уже отучать надо?Как думаете,девочки?

Багира написал(а):

Удачи тебе в этом не простом деле..

Спасибо,Юль! [взломанный сайт]

0

6

мы тоже все еще с бутылочкой... также на ночь засыпаем с ней и ночью иногда просим.
отучаемся потихоньку, просто не даю, если не просит, убираю с видного места подальше... несколько дней без бутылки прожили, я думала всё! но нет вчера попросила опять молока, из кружки ей не то.

0

7

Вот сегодня,перед сном говорю:"Арсюш,давай уберем бутылочку,ты же большой уже".Нет-и все,говорит"Я маленький".До истерики доводить не стала,дала бутылочку. [взломанный сайт]

0

8

Ураа.. А мы отучились от бутылочки! Даже не вспоминает о ней [взломанный сайт]
Просто стала варить ему кашу и перед сном(минут за 20-30) кормлю с ложки.. И все, спит до утра,не просыпаясь! [взломанный сайт]

0

9

Багира написал(а):

Ураа.. А мы отучились от бутылочки! Даже не вспоминает о ней 
Просто стала варить ему кашу и перед сном(минут за 20-30) кормлю с ложки.. И все, спит до утра,не просыпаясь!

Юль,поздравляю!А мы все еще нет,хотя нам уже три! [взломанный сайт]
От каши перед сном отказываемся категорически. [взломанный сайт]

0

10

И мы все с бутылкой  [взломанный сайт] Правда перешли на маленькую,но 3 раза,утром,днем и перед сном."Мама я хочу чего нибудь белого и сахарного" спрашиваю "Например?" "Ну молочка!".Ест отвратительно,но думаю пусть хоть молоко пьет.

0

11

в три года с бутылкой? ого, я переживала, что в полтора- долго)))я отучила от бутылки в полтора года, мы подошли к мусорному ведру и выбросили её, а там упаковка от кетчупа была, когда он стал её в очередной раз просить, мы достали её вмесе, а она в томате, ему не понравилось, так и выбросили, только неделю ходил вокруг мусорного вудра и вздыхал. Девочки, я думаю, просто нужно было раньше отучать, теперь уже на о-о-о-чень большие хитрости идти нужно, они же в этом возрасте все понимают,а еще,как выбросили бутылку, так и есть стал намного лучше.

0

12

alla написал(а):

Девочки, я думаю, просто нужно было раньше отучать

Я знаю Алла.Мы к бутылке пристрастились во время отучения от груди,а это было в 1,9.Знаю,что не правильно,но так получилось.Вот жду,когда соска порвется,а это уже скоро! [взломанный сайт]

0

13

Катя, ну удачи вам, и тебе терпения,выдержать,не купить новую)))а то,чем детки старше,тем хитрее,ведь будет просить. [взломанный сайт]

0

14

Выкрутимся! [взломанный сайт]

0

15

alla написал(а):

Девочки, я думаю, просто нужно было раньше отучать, теперь уже на о-о-о-чень большие хитрости идти нужно, они же в этом возрасте все понимают,а еще,как выбросили бутылку, так и есть стал намного лучше.

Я тоже так думаю, вот и решила сейчас отучить от бутылочки, хотя пустышку мы все равно ночью сосем, выбрасывать не хочет..=(((

0

16

alla написал(а):

выдержать,не купить новую)))

Да,это ен просто))))))У нас так с соской было у Ромки.
С бутылкой такой проблемы не было.Юрка её не сосал,а Ромик свою разбил в 8 мес.Кружкой обходились.

0

17

Ой, как хорошо, что я всех своих отучала от всяческих сосалок в районе 1,5 лет. позже, наверное сложно, т.к. они уже все начинают понимать, и наших малышей уже не обманешь.

0

18

Мы отказались от бутылочки месяц назад в 2,4 года.Тоже перед ночным сном посасывали и днем пытался просить.Мы свою бутылочку отдали мышке и её маленьким деткам.Главное самой настроиться на отказ.Первый день плакал и говорил нет,когда я напоминала что бутылочка у мышки,а со второго дня сам начал спрашивать "мам пипи ка"(пипи-мышка,ка-каша молочная),даже ночью просыпался и спрашивал.Но прошла неделя и он забыл про бутылочку совсем. http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1006.gif

0

19

В 3 года- долговато получается. Нам педиатр на осмотре в 1 год сказал заканчивать с этим, и стоматолог тоже. У дочки бутылка только на ночь, днем перевела на поильник с трубочкой , а не с соской.

0

20

А моя вообще пустышками кидается, когда ей что-то не нравится, когда я ее спать укладываю. Она берет пустышку и выкидывает ее, типа, "Вот мам, теперь точно спать не буду, я же пустышку выкинула". Что делать ума не приложу, укладываемся всегда в 1-2 ночи, крыша едет уже! Лежит в кроватке и смеется, калякает, а если надоедает, начинает дурью орать, выкидывать пустышку в самое грязное место - под кровать - все выкидывать из кроватки..... злит ужасно.

+1

21

мы племянницу отучили так - сказали, что бутылочку отдали соседской киске, чтоб она кормила котят, потом киска обещала отдать одного котенка нам............она поплакала пару дней и все забыла, хотя сердце кровью обливалось смотреть как она ищет бутылочку [взломанный сайт]

0

22

Вообще, как вариант - купить сампьюшку! Ну, её поилкой называют...
Типа такой http://www.kinderly.ru/product/philips- … s-rozovaya
Думаю, должно помочь! А кашки пока начинать есть из тарелочек. Их тоже огромное разнообразие. Думаю, можно найти те, которые понравятся именно Вашему малышу!

0

23

Нам 2 и 3, до сих пор висит на бутылочке. И днем и ночью.
Но я уже забила и не переживаю (себе дороже). Просто жду, пока этот этап пройдет. У старшего было тоже самое. Мог перед сном на засыпание выпить 3 !! бутылочки подряд.
Пыталась приучить младшую к поильнику - отказалась наотрез. Может, позже попробую еще раз.
Старший же с легкостью перешел на поильник.
Короче, мое мнение: пускай будет бутылочка. придет время, сама отучится. Насильно отучать точно не буду  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/mda.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно