Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » События в стране и мире » Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей?


Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Бойцовые собаки растерзали годовалого ребенка в Кемеровской обл.

ЧП произошло в поселке Майзас Кемеровской обл. в субботу, 1 октября. В одном из частных домов годовалый ребенок, оставшийся без присмотра, близко подошел к двум собакам бойцовых пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Собаки насмерть загрызли мальчика.

Обнаружив тело ребенка, его бабушка покончила с собой. Прибывшие на место следователи нашли тело убитого ребенка, повесившуюся женщину и предсмертную записку, в которой женщина просит прощения у родителей ребенка за то, что не уберегла внука.

Расследование дела взял под личный контроль губернатор области Аман Тулеев, сообщается на сайте краевой администрации.

По распоряжению губернатора родителям ребенка будет оказана материальная помощь. В то же время А.Тулеев отметил, что в последнее время участились случаи, когда собаки нападают на людей.

Губернатор Кузбасса считает, что уже давно назрела необходимость пересмотра законодательства о содержании собак бойцовых пород. А.Г.Тулеев предлагает ужесточить меры ответственности владельцев таких собак в случае нападения их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

"В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - считает губернатор.

Теги: Кемеровская область, Тулеев, бойцовые собаки
02 октября 2011 г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/02/10/2011/618278.shtml

По распоряжению губернатора родителям ребенка будет оказана материальная помощь. В то же время А.Тулеев отметил, что в последнее время участились случаи, когда собаки нападают на людей.

Я вот не поняла а за что им мат помощь????????? За не преднамеренное убийство???????? Я в шоке. Может я что то не понимаю????????

0

2

VenDi написал(а):

Я вот не поняла а за что им мат помощь????????? За не преднамеренное убийство???????? Я в шоке. Может я что то не понимаю????????

Я тоже не понимаю?????????

0

3

VenDi написал(а):

1 октября. В одном из частных домов годовалый ребенок, оставшийся без присмотра, близко подошел к двум собакам бойцовых пород – стаффордширскому терьеру и питбультерьеру. Собаки насмерть загрызли мальчика.

какой ужас, люди заводят таких вот зверей, не понимая какая это ответственность [взломанный сайт]
ребёнка жалко [взломанный сайт]

а за что помощь мат. мне тоже не совсем понятно[взломанный сайт]

0

4

VenDi написал(а):

Губернатор Кузбасса считает, что уже давно назрела необходимость пересмотра законодательства о содержании собак бойцовых пород. А.Г.Тулеев предлагает ужесточить меры ответственности владельцев таких собак в случае нападения их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

Я тоже так считаю.По мне так лучше вообще запретить содержание собак бойцовых пород.

0

5

а ч*и собаки?хозяева кто???убила бы и хозяев и собак,Господи,да поетому я в Россию ехат боюс

0

6

gliko25 написал(а):

а ч*и собаки?хозяева кто???

Вик если я правильно поняла то хозяева и есть родители.

0

7

Ужас какой, просто кошмар, но все, как мне кажется, происходит из-за неправильного воспитания собаки. Дело не в породе, а в том, как воспитывать собаку, ведь прежде всего это животное, подчиняющееся своим инстинктам, собаку нужно с детства воспитывать и это достаточно сложно. У меня боксер, который тоже относится к разряду бойцовских пород, но чтобы она рыкнула на человека хоть раз. Воспитание и еще раз воспитание. Сейчас конечно поздно говорить после случившегося, но все же я за то, чтобы при заведении собаки люди прежде всего думали об ответственности и последствиях.

VenDi написал(а):

Губернатор Кузбасса считает, что уже давно назрела необходимость пересмотра законодательства о содержании собак бойцовых пород. А.Г.Тулеев предлагает ужесточить меры ответственности владельцев таких собак в случае нападения их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

Давно пора уже и не только о бойцовых породах чтобы речь велась, а о собаке любой породы, ведь даже маленькая с виду безобидная собачушка может нанести достаточно серьезный физический и моральный вред.

0

8

бред полный... бойцовская собака по природе своей к человеку неагрессивна! она с другими соабками подраться любит - а  не на человека нападать. А агрессивной собакой может стать любая!!! Не в собаке дело, а в человеке.
У моего коллеги был стаффорд, в экспедиции с нами ездил. Все студенты с ней игрались. очень добрая и милая собачка.
запрещать ничего не надо, и никакие поводки и намордники не спасут, если собака решит сорваться... надо заставлять хозяина и собаку проходиь курс дрессировки и вводить уголовную ответственность для хояина собаки, если она причинила вред здоровью человека (за исключением случаев, когда человек сам виноват - дразнил собаку, залез на охраняемую ею территорию и т.п.)
Мне в этом плане законы Израиля нравятся.

Настя написал(а):

Давно пора уже и не только о бойцовых породах чтобы речь велась, а о собаке любой породы, ведь даже маленькая с виду безобидная собачушка может нанести достаточно серьезный физический и моральный вред.

полностью согласна, к тому же среди хозяев мелких собачек, тех, кто занимается их дрессировкой - единицы. И собаки эти и кусают чаще, и других собак на нападение провоцируют.
Я согласна, что владение собакой надо обязательно регистрировать и, может быть, получать права на право владения. Я у плохих хозяев собаку отбирать.

0

9

ГалинаТ написал(а):

Я согласна, что владение собакой надо обязательно регистрировать и, может быть, получать права на право владения. Я у плохих хозяев собаку отбирать

С этим  полностью согласна - поведение собаки зависит от хозяина, с ними заниматься нужно, а не заводить "потому что модно". У знакомых есть пит, на котором ребенок катается, но они все попытки агрессии пресекали сразу, ни разу не позволили подраться, и не учили нападать на человека. И то, наедине с собакой оставлять ребенка родителям даже в голову не приходит - не та порода, в которой можно быть на 100% уверенным, их изначально выводили для драк, а не как домашнего любимца.
Но, собак бойцовских пород часто отбирают именно по агрессивным качествам. Для этого проводят собачьи бои, они, конечно запрещены, но, тем не менее проводятся регулярно. КАк к участию к боям готовят - это не для слабонервных (сначала учат убивать котят, мелких собачек, потом на более крупных переключаются). У нас за домом родителей, на речке, постоянно приходилось находить разодранных животных... И отбирают для продолжения рода самых агрессивных и сильных представителей, а на послушание не обращают внимание...
Еще, проблемы с психикой у собак бойцовских пород (да и не только бойцовских), возникают при бездумном разведении этих собак с целью наживы - вяжутся собаки без учета их качеств, родственных связей, не отбраковываются нервные и слишком агрессивные. Ладно, нервно-больная болонка, йоркшир или той-терьер - большого вреда нанести не могут. Стаффорды и питы были одно время очень популярны - отсюда и такие последствия. Например, колли, овчарку или эрдельтерьера, которые на выставочном ринге устроили драку или даже просто оскалились на судью - нещадно удаляют, оставляют без оценки и, соответственно, не допускают к разведению. То же и к дрессировке относится - не сдал курс - не допускают к вязке. А содержание бойцовской породы, вообще, должно быть приравнено к ношению оружия (чтобы хозяин знал правила содержания, сам был адекватным)
Про материальную помощь родителям тоже не поняла - может все-таки собаки соседские были?

0

10

Не знаю девочки мне кажется наша страна не готова к нормальному диалогу. Понимаете в чем дело, оружие можно убрать в сейф, на полку подальше, в конце концов у нас с вами ножи и мы никуда их не прячем. Ок завел такую собаку занимался с ней, а сам каждый день уходишь на работу, а дети дома не у всех под присмотром, может и собаки нормальные но и дети иногда делают не верные движения по отношению именно к этим породам. И частота случаев с такими собаками все таки на порядок выше нежели с обычными средними породами. Если собака может спасать значит она может и убивать. Все очень серьезно, а у нас в стране некоторым заводчиков самих нужно дрессировать и собаки у них зачастую умнее их.

0

11

alena138 написал(а):

Ладно, нервно-больная болонка, йоркшир или той-терьер - большого вреда нанести не могут.

[взломанный сайт] долю юмора внесла в эту тяжелую ситуацию...у нас как раз на первом этаже нервныи йокшир живет, вообще не подоити)) и наша мелкая бывает собачонка злои, если спрятала носок или косточку свою, а кто то рядом садиться. но по идее если кусит, то хоть мелкии, но больно все таки...а про бойцовых собак я вообще промолчу. я согласна с Галеи, виноваты хозяева, а не собака! только еще и хозяева должны быть нормальными, а не делать во дворе питомник из за любви к животным. ребенка жалко, конечно и бабулю тоже. но вот за что компенсацию? тоже не поняла, ведь их собаки ж...

0

12

VenDi написал(а):

Не знаю девочки мне кажется наша страна не готова к нормальному диалогу. Понимаете в чем дело, оружие можно убрать в сейф, на полку подальше, в конце концов у нас с вами ножи и мы никуда их не прячем.

Даша, именно поэтому, запретительные законы не помогут. Нужно вводить уголовную ответственность хозяина за действия его собаки, любой (!), ибо мелкая тварь, гавкающая и бросающаяся на человека вред тоже принести может нее малый. Вот когда реально, за то, что собака кого-то укусила ее хозяину будет грозить срок - тогда будут больше думать отом, какую собаку заводить, и как ее содержать.
когда был штраф 100 руб - ни одна зараза не останавливалась на пешеходном переходе, что бы пропустить пешехода. Когад сделали штраф 1000 рублей - стал останавливатся каждый второй...
Мы потому, в массе своей, кухонными ножами и не кидаемся и не режем друг друга  - ибо за это уголовка. Да, есть индивиды, которых уголовка не остановит (как и с кухонными ножами), но все же в массе своей порядка будет больше.

0

13

ГалинаТ написал(а):

Нужно вводить уголовную ответственность хозяина за действия его собаки, любой (!), ибо мелкая тварь, гавкающая и бросающаяся на человека вред тоже принести может нее малый.

Это конечно Галь, как всегда права 100 %

А они видишь мат помощь дают!!!!!!!!!

0

14

alena138 написал(а):

не та порода, в которой можно быть на 100% уверенным, их изначально выводили для драк, а не как домашнего любимца.
Но, собак бойцовских пород часто отбирают именно по агрессивным качествам.

И для сведения:

"Прежде всего - что такое "бойцовая собака"? Есть бойцовые рыбки, бойцовые петухи, но собак таких нет - это слово придумали люди, сами не понимающие, о чем они говорят. Существовали боевые (военные) собаки, а так же травильные, применявшиеся для охоты, поединков с животными на потеху публике (была такая средневековая забава) и драк с себе подобными.Так или иначе, с войной и травлей связана история двух третей из всех существующих пород, не исключая охотничьих и декоративных, некоторые из которых - уменьшенные потомки свирепых гладиаторов прошлого.

кстати, по статистике - самой аргрессивной породой является - такса (!) самое большее число нападений (укусов) на человека совершенно именно этими, маленькими травильными собачками

alena138 написал(а):

Еще, проблемы с психикой у собак бойцовских пород (да и не только бойцовских), возникают при бездумном разведении этих собак с целью наживы - вяжутся собаки без учета их качеств, родственных связей, не отбраковываются нервные и слишком агрессивные.

с этим соглашусь... безконтрольные вязки - большое зло.
И кстати, не так уж безобидна агрессивная маленькая собачка... ибо она может не просто больно укусить/напугать (хотя и укус не так уж безобиден - собака может быть переносчиком многих болезней, в том числе столбняка и бешенства) , но она может очень даже хорошо спровоцировать на нападение и вполне адекватную крупную собаку.
Не далее вот сегодня, мопсик... вроде бы мелочь. НО! плохо воспитан, бросался со злостью на свою хозяйку, хватал ее зха ноги - почему? Хозяйка лакомство забыла взять [взломанный сайт]. Мы шли рядом ( в садик)... обидженный и злой мопсик решил бросится на Альберта. Ну я его прогнала, благо штаны у Альберта толстые и он не боится собак. Правда тут же громко сказала, что твое счастье - что с нами нет Орланды и мол не смей на моих детей кидаться (конечно больше было сказно не собаке, а косвенно хозяйке мопса - она нас с Орландой знает). Но честно скажу, случись подобное при Орланде -  она бы на мопса кинулась 100%, и, можете кидать в меня помидорами, была бы права!

0

15

ГалинаТ написал(а):

случись подобное при Орланде -  она бы на мопса кинулась 100%, и, можете кидать в меня помидорами, была бы права!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

16

ГалинаТ написал(а):

Но честно скажу, случись подобное при Орланде -  она бы на мопса кинулась 100%, и, можете кидать в меня помидорами, была бы права!

Ни за что не закидаем )))). Еще и поддержали бы.
А самая агрессивная собачка - ягтерьер (норная охотничья), если попадет в дикую природу без человека и надолго, сразу погибнет, т.к. не имееет инстинкта самосохранения.
http://zavedi-druga.ru/klub/yak-terier/yak-terier.jpg

0

17

Не успела дописать... Охотничьи редко нападают на человека, там строгий отбор, агрессивные к людям не нужны. А в детстве, помню, соседке подарили щенка Хаски, привезли с севера... Мама девочки боялась, что собака может быть агрессивной, но родственник, подаривший щенка рассказал, что у местных народов есть традиция - если ты шел мимо яранги, и кинулась ездовая собака, то положено ее пристрелить - вот такой отбор. Не знаю, правда это или нет, но у нас такого отбора точно не хватает...

0

18

я тут ни разу не видела боицовскую породу,-куча такс,шелти-колли,все собаки на поводках(без намордников),все с хозяевами,а хозяева с пакетиком и совочком.я за ребенка спокоина,его даже не облаят

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » События в стране и мире » Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно