Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торты (рецепты)

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Девочки,наверное многие из вас пекут торты.Делитесь рецептиками,желательно с фото. [взломанный сайт]

Теги: Торты,выпечка

0

2

ТОРТ ФРУКТОВЫЙ КОЛОБОК
http://uploads.ru/i/H/6/d/H6der.jpg
маленькая поправочка, торт очень прост в приготовлении, не нужно печь и красивый?, и вкусный!!

сметана 500 гр
сахар 1 стакан
желатин 3 ст.ложки
бисквит (по любому рецепту или покупной) около 300 грамм
клубника и другие ягоды и фрукты (по желанию)

3ст.л.желатина залить 0,2 стак. холодной кипяченой воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пищевой пленкойhttp://uploads.ru/i/h/S/2/hS2K0.jpg
и на дно выложить ягоды, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять слой ягод и т.д. http://uploads.ru/i/U/Z/G/UZGnE.jpg
Все залить сметанно-желатиновой смесью. http://uploads.ru/i/R/4/T/R4T2C.jpg
Поставить в холодильник на 2 часа. Когда торт застынет в холодильнике, его надо аккуратно перевернуть на блюдо или на большую плоскую тарелку.
http://uploads.ru/i/o/Z/G/oZGJh.jpg вот что у меня получилось!
  и тортик в разрезе
http://uploads.ru/i/d/S/3/dS3V5.jpg
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Для сластен: кислые ягоды присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Отредактировано IRENA (2011-10-03 12:18:11)

+3

3

IRENA написал(а):

ТОРТ ФРУКТОВЫЙ КОЛОБОК

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] Абалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смайлика со слюнками нету жалко))))) Вкусняка какая))))))))))

0

4

Ириш,какой тортик замечательный! [взломанный сайт]

0

5

mandarinka написал(а):

Вкусняка какая))))))))))

elenka написал(а):

тортик замечательный!

Девочки спасибо!

0

6

Невозможно красиво!! Сделаю при первой же возможности! Спасибо за рецепт огромное! =)

0

7

Сделала, уплели моментально. Быстро, вкусно и необычно!!! Еще раз спасибо за рецепт!

0

8

Кофейный торт "Nespesso"

http://s006.radikal.ru/i214/1111/8c/3a6cd820fae4.jpg

Набор продуктов:

2 яйца
250 гр. сахара
300 гр.муки
150 мл молока
130 гр.горячего варенного кофе -Nespesso
100 мл растительного масла
60 гр какао
пол кофейной ложки соды
10 гр.разрыхлителя

Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром до пышной массы. Взбивая добавить масло растительное без запаха. Добавить молоко комнатной температуры. Пшеничную муку, разрыхлитель и соду просеять и добавить в яичную смесь. Все перемешать до однородной массы. И в конце добавить горячий кофе перемешать и вылить в заранее приготовленную форму 1/3 или 1/2 часть, застеленную пекарской бумагой.Выпечь таким образом 2-3 коржа.
Выпекать при температуре 200 гр приблизительно 20 -30 минут. У меня бисквит пропекается за 15-20 минут, все зависит от вашей духовки.
Готовность коржей определить зубочисткой,если зубочистка выходит сухая ,то тесто уже пропеклось и готово.
Остывшие коржи промазать кремом.

Крем:
260 мл.молока
260 гр сахара
2 ст.ложки картофельного крахмала
300 гр масла
ванильный сахар

Приготовление:
Для крема сварить из молока и сахара сироп. Чуть молока оставить ,чтоб развести в нем крахмал до гладкой однородной консистенции .
В Кипящий сироп добавить крахмал ,хорошенько размешать дать закипеть и снять с огня. Дать сиропу остыть время от времени помешивая. Или просто прикройте пищевой пленкой и остудите при комнатной температуре. Мягкое комнатной температуры сливочное масло взбить ,понемногу добавлять крахмальный сироп и массу хорошенько взбить приблизительно 1-2 минуты на низкой скорости миксера.

Готовым кремом перемазать коржи и бока торта. Украсить по своему желанию.
Приятного аппетита!!

Отредактировано Астя (2011-12-11 21:40:41)

0

9

Насть,а кофе обязательно нужен свареный?Просто растворимый не пойдёт?

0

10

Хочу поделиться рецептиком медовика-пуховика))Рецептик с сайта SAY7 ,автор Татьяна Ивановна-спасибо ей большое,буду печь этот тортик часто [взломанный сайт]
Итак   Ингредиенты :
для теста
3 яйца
1 стакан сахара
3-4 столовых ложки мёда (полных)
1 ч.ложка соды
1 ч.ложка разрыхлителя
2,5 стакана муки (может чуть больше)-я ложила 3 стакана
Все ингредиенты для теста (кроме муки ) смешиваем вместе,взбиваем венчиком,и ставим на " паровую баню ",Продолжаем взбивать венчиком до тех пор, пока объём массы не увеличится в 2-2,5 раза (я просто мешала ложкой)"Пышную " массу снимаем с огня и даём ей немного остыть,добавляем муку и замешиваем тесто.,Тесто будет липким , поэтому дадим ему время отдохнуть . Лучше всего поставить его в холодное место . Оно станет рыхлым и послушным.я ставлю в холодильник на 3 часа...Делим тесто на 4-5 частей  , формируем колобки...выкладываем колобок на присыпанный мукой лист пергамента и пальцами формируем лепёшечку (от центра к краям) . можно раскатать скалкой,,,, При необходимости можете посыпать мукой . Лепёшечки получаются не такие тонкие как для медового торта .надавливанием крышки намечаем контуры коржа и перекладываем  лист на протвень  Выпекаются коржи в разогретой до 180 градусов духовке 3-4 минуты (каждый) , хорошо поднимаются.По намеченному контуру вырезаем коржи -ножом
Обрезки от коржей измельчаем в крошку . Она нам понадобится для оформления.КОРЖИ ГОТОВЫ
Хозяйка рецепта предлагает в качестве крема творожный,я честно говоря не пробовала,перемазывала  обычным заварным кремом,ну или как вариант сметанным Ну и вот что получается-очень просто
http://uploads.ru/t/F/5/p/F5pZ1.jpg
http://uploads.ru/t/G/U/s/GUsMd.jpg

0

11

Торт "Медовый"
http://uploads.ru/t/V/7/T/V7TWD.jpg
Коржи:
60 гр масла слив.,
1 ст. сахара,
2 ст. л. меда (я иногда ложу 3),
50 гр. водки,
3 яйца,
2 ч. л. соды без горки,
3-4 ст. муки.
Масло+сахар+мед+водка-все соеденить и поставить на баню, довести до кипения, но не кипятить. Снять.
Добавить 3 яйца (вливая постепенно) и соду (я ее не гашу!). Снова поставить на баню и когда масса поднимется, снять.
Добавить 2 ст. муки и размешать, поставить на баню, непрерывно помешивая 2-3 минуты. Снять.
На стол высыпать 1-1,5 ст. муки, вылить все содержимое и размешать все в тесто.
Тесто разделить на 12 частей, каждый кусок раскатывать очень тонко в пласт, пресыпая мукой.
Выпекать в духовке на сковороде желаемого размера 3-5 минут.

Крем:
1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. л. крахмала, 2 ст. молока, 400гр масла слив.
Яйцо+сахар+крахмал+молоко сварить, охладить. Вылить в размягченое слив. масло, взбить!
Каждый корж пропазывать кремом.
1 КОРЖ ПРЕВРАТИТЬ В КРОШКУ ДЛЯ ПОСЫПКИ ТОРТА СВЕРХУ И ПО БОКАМ

Крем №2:
(чаще пользуюсь этим простеньким, эффект тот же)
1 банка сгущенки+слив. масло 300гр-взбить и мазать.

0

12

мама Лена написал(а):

Насть,а кофе обязательно нужен свареный?Просто растворимый не пойдёт?

Лен, я быстрорастворимый сама использовала.

mandarinka написал(а):

Торт "Медовый"

классика)))

0

13

Астя написал(а):

классика)))

Ага, и наша традиция))))

0

14

девочки у кого есть удачный рецепт торта Прага" поделитесь пожалуйста! [взломанный сайт]

+1

15

Очень вкусный тортик!!!!Спасибочки за рецептик,мы сегодня завтракали с Медовиком!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

16

Ингредиенты:

1,5 банки сгущенного молока

300 грамм масла

3 яйца

1 стакан сахара

3 ложки меда

100 грамм масла

1 ложечка очищенной соды

3-3,5 стакана муки

Горсть грецких орехов

Приготовление:

Крем:

Взбейте масло, а когда масса станет однородной, добавьте сгущенное молоко.

Тесто:

Приготовьте кастрюлю с водой и вскипятите. В жаростойкой миске взбейте яйца с сахаром, пока смесь не изменит цвет на кремовый. Положите мед и масло, продолжая взбивать. Приготовленную яичную массу поставьте на водяную баню. Мешивайте на водяной бане при помощи венчика к тому времени, пока масса не станет однородной и блестящей. Разогрейте духовку. Добавьте очищенную соду и перемешайте. Снимите миску с водяной бани. Добавляйте постепенно муку и перемешайте при помощи ложки. Приготовленное тесто поделите на пять частей. Приготовьте противень и смажьте маслом или маргарином. Положите одну часть теста, оно должно быть очень тонким. Выпекайте на протяжении 5 минут. После этого в тот способ испеките остальные четыре коржа. С каждого теста обрежьте продолговатый кусок. Оставшиеся куски измельчите вместе с грецкими орехами для посыпки. Испеченные коржи поставьте для остывания. Остывшие коржи смазывайте приготовленным кремом. Посыпьте приготовленной посыпкой верх и бока торта.

Приятного аппетита!
http://uploads.ru/t/2/M/z/2MzNI.jpg

+1

17

karkusha-29 написал(а):

девочки у кого есть удачный рецепт торта Прага" поделитесь пожалуйста!
Подпись автора

Ингредиенты для рецепта торта «Прага»:
■мука высшего сорта – 1-1,5 стакана;
■яйца куриные – 2 шт.;
■сахар-песок – полстакана;
■сметана – 100 мл;
■сгущенка –  полбанки;
■какао-порошок – 3-4 ст.л.;
■сода пищевая – 0,5 ч.л;
■шоколадная глазурь.

Крем со сгущенкой («пражский») для торта:
■масло сливочное – 0,5 пачки;
■сгущенное молоко – 0,5 банки;
■какао – 2 ст.л.;
■яичные желтки – 2 шт.

Рецепт торта «Прага»:
1. В глубокой миске смешиваем сахар вместе с яйцами и взбиваем смесь до тех пор, пока она не увеличится в объеме примерно в два раза.
2. Затем добавляем сметану, взбиваем.
3. Выливаем сгущенку и еще раз все взбиваем миксером или блендером.
4. В другой посуде муку соединяем с какао и содой, перемешиваем и высыпаем во взбитую смесь, вымешиваем.
5. Тесто по этому конкретному рецепту торта «Прага» должно получиться жидковатым; делим его на три части.
6. Наливаем отдельно каждую часть в смазанную маслом форму или сковороду и выпекаем в разогретой духовке поочередно три коржа, до готовности.
7. Для приготовления крема для торта во взбитое предварительно масло вливаем сгущенку, желтки, насыпаем какао.
8. Взбиваем крем до образования однородной эластичной массы.
9. Накладываем толстый равномерный слой крема на каждый бисквитный корж, кроме верхнего, и соединяем их вместе.
10. Заливаем верх и бока бисквита теплой глазурью, сверху украшаем по желанию.
11. Ставим торт в холодильник для пропитки и застывания глазури.

Для украшения пражского торта в основном используют тертый шоколад, измельченные ядра орехов. В любом исполнении этот шоколадный тортик будет выглядеть очень празднично и по праву займет свое почетное место на семейном торжестве или праздничном чаепитии.

0

18

http://uploads.ru/t/X/7/F/X7F4u.jpg
Что нужно для теста:

3,5 стакана муки высшего сорта
Пол стакана сахара
200 грамм сметаны 25% жирности
200 грамм сливочного масла или сливочного маргарина
Щепотка соли
Сода на кончике ножа

Что нужно для крема:

Банка варёной сгущенки
200 грамм сливочного масла

Просейте муку, желательно 2 раза. Благодаря этому тесто будет более мягким и воздушным. Добавьте в муку маргарин или масло, сметану, соль, соду и сахар.
Тщательно вымесите тесто, лучше всего, воспользоваться кухонным комбайном для экономии времени
Как только тесто для Муравейника станет однородным, положите его на 10 минут в морозилку, чтобы оно хорошо охладилось
Теперь пропустите тесто через мясорубку и равномерно распределите на противне. Лучше всего, застелить противень пергаментной бумагой, пропитанной растительным маслом
Запекать печенье для торта в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут. Пока главная составляющая рецепта выпекается, займитесь приготовлением крема. Можно взбивать его руками, а лучше, воспользоваться миксером, или, так любимым мною, кухонным комбайном

Положите сливочное масло в чашу, выложите на него вареную сгущенку и начинайте взбивать.
Когда печенье для торта будут готовы, остудите их и начинайте ломать на небольшие кусочки. Некоторые используют толкушку, но тогда кусочки получаются слишком маленькими. Теперь хорошенько перемешайте измельченное печенье и крем, выложите горкой на блюдо
Торт Муравейник по классическому рецепту готов! Приятного аппетита!

+1

19

Линочка00 написал(а):

Ингредиенты для рецепта торта «Прага»:

спасибо дорогая! [взломанный сайт]

0

20

karkusha-29 написал(а):

Линочка00 написал(а):

Ингредиенты для рецепта торта «Прага»:

спасибо дорогая!
Подпись автора

Не за что Натали!!!!!! [взломанный сайт]

0

21

Тоже решила подделиться рецептом. Правда не  тортик, а пирог. но тоже очень вкусно))Шоколадно-творожный мраморный пирог
http://uploads.ru/t/U/B/2/UB2wY.jpgИнгредиенты:100 гр. сливочного масла 125 гр. шоколада (я брала 100 гр 2 ст. ложки какао) 125 гр. сахара (я брала 3 ст. ложки) 2 яйца
0.5 пакетика ванильного сахара щепотка соли 0.5 ч. ложки разрыхлителя 125 гр. муки (если добавляется какао тогда муки взять на 2 ст. ложки меньше) 200 гр. творога (протертого) 1 яйцо 75 гр. сахара (я брала 2 ст. ложки сахарной пудры) 0.5 пакетика ванильного сахара я еще добавила 1 ст. ложку муки
Способ приготовления: Духовку нагреть на 180-200 градусов, форму застелить промасленным пергаментом, я пекла в разъемной 19 см.Шоколад с маслом растопить, яйца взбить с сахаром, солью и ванильным сахаром, смешать с шоколадно-масляной смесью, муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять сверху, размешать чтобы получилось однородное тесто.Творог размешать с яйцом, пудрой, мукой и ванильным сахаром.На дно формы распределить немного шоколадного теста, затем сверху в нескольких местах распределить половину творожного, затем шоколадное, снова творожное, сверху закрыть шоколадным тестом, деревянной шпажкой сделать разводы.
Выпекать пирог до готовности.
Готовый пирог остудить на решетке.Порезать на порционные кусочки.
Приятного чаепития!

0

22

karkusha-29 написал(а):

девочки у кого есть удачный рецепт торта Прага" поделитесь пожалуйста!

посмотрю, т.е поищу и я рецептик, [взломанный сайт]  помню делала, но очень давно!!! торт получается точь в точь как в детстве![взломанный сайт] [взломанный сайт]

0

23

ТОРТ ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

Тесто
1 стакан воды;
250 грамм сливочного масла;
1,5 стакана муки;
щепотка соли;
4 яйца
Крем
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана сахара
Кипятим воду, добавляем масло, ждем когда закипит, всыпаем муку и соль, замешиваем тесто, даем ему остыть и вводим по одному яйца.
Тесто выкладываем в шприц или кондитерский мешок и делаем полосочки из теста прямо на противень (смазывать не надо, масла много) .
Выпекаем в духовке при 180 градусов около 20-25 минут,но духовку не открывайте, а то опадут.
Готовим крем: 0.5 литра сметаны, любой жирности (кому как позволяет фигура), 0.5 стакана сахара (кто любит послаще, пробуйте на вкус). Я сделала немного по-своему : 300 граммов сметаны 15% жирности и 250 граммов сыра «Маскарпоне», можно обойтись совершенно без сыра!!!!! Варьируйте кому как нравится, можно деревенскую сметану. Главное - ее должно быть много, 0.5 литра или больше, смотрите сами, но чем жирнее сметанка, тем вкуснее и сметана не должна быть слишком жидкая.
Теперь берем форму, где будем собирать наш тортик. Емкость выстилаем пищевой пленкой, на дно для украшения выкладываем любые любимые фрукты. Затем выкладываем половину смеси из заварнушек и крема, затем остатки фруктов, а потом вторую часть смеси из крема и заварнушек. Ставим пропитываться 5 часов при комнатной температуре и 2-3 часа в холодильнике.При подаче на стол перевернуть на тарелку и убрать пленку.Можно использовать шоколад, сухофрукты, орехи, любые фрукты и желе, короче вариантов МОРЕ.

фото вставить, к сожалению, не получилось.

Отредактировано Бусинка (2012-06-03 20:16:55)

0

24

вот нашла рецептик "Пражского торта", как и обещала [взломанный сайт]

НАМ ПОНАДОБИТСЯ:
1б. сгущенки
2 яйца
1 ч.л соды(погасить уксусом)
3 ст. л какао
1 ст. муки

Нужно  выпечь 2 коржа и разрезать вдоль

КРЕМ:
В пустую банку из под сгущенки(это вместо мерного стакана) налить молоко,
вбить1 яйцо, 2 ст. л муки, закипятить, положить 150 грм масла + 1ст. сахара + 3 ст. л какао
Остудить и смазать коржи, сверху залить глазурью

ГЛАЗУРЬ:
20 ч.л сахара
5 ч. л какао
2 ст. л молока
50 грм масла

Этот торт получается аналогичным, как в моем детстве! [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]
Надеюсь понравится и вам! [взломанный сайт]

Отредактировано IRENA (2012-06-03 23:35:36)

0

25

IRENA написал(а):

ТОРТ ФРУКТОВЫЙ КОЛОБОК

Сделала его доче на ДР оч вкусный.  За рецепт http://i070.radikal.ru/1003/d5/d27ed9831f9a.gif

Лиса написал(а):

Хочу поделиться рецептиком медовика-пуховика))

И его делала тоже. Всем понравился. http://www.gifzona.ru/i/spas/05.gif
Оба тортика буду делать часто  [взломанный сайт]

0

26

Торт " Птичье молоко"
Бисквит:
-4 яйца;
-150 гр.сахара;
-159 гр.муки
Яйца взбиваем с сахаром,добавляем муку,все хорошо перемешиваем.Форму застелить бумагой для выпекания или хорошо смазать маслом. Выпекать при тем-ре 180 градусов 25-30 минут.Разрезать вдоль пополам.
P.S. скажу чесно,я покупаю готовые бисквитные коржы))))

Крем:
-Желатин 12 гр(1 ст.л с горкой);
-Молоко 0,5 стакана;
-Сливочное масло 150 гр;
-Сахарный песок 1 ст;
-Яйца 5 шт;
Мука 0,5 ст.л.
Отделить желтки от белков,белки поставить в холодильник.
Желтки растереть(взбить) с 0,5 ст. сахара(желательно до белого цвета),влить молоко  все размешать и всыпать муку и ещё раз размешать. Довести все до кипения на медленном огне постоянно помешивая(иначе желтки подгорят и будет не приятный вкус!!!на личном опыте проверенно) Массу остудить и потом добавить масло(растопленное) по желанию можно добавить ванилин.Крем хорошенько взбить

Желатин растворить в 75 гр.теплой воды и оставить минут на 30.Потом подогреть и процедить!

Белки взбить с сахаром(лично я сахар перемалываю в пудру)до плотного состояния. Влить желатин тонкой струйкой и аккуратно перемешать.

Белки с желатином добавить в крем(из желтков который) ))) хорошо перемешать.

Получившийся крем перекладываем на бисквит и сверху накрыть вторым бисквитом.Поставить в холодильник (желательно на ночь)

Сверху бисквит покрыть глазурью( после того как крем застынет т.е. на утро).

Глазурь:
-5 ст.л. какао( я беру какао-порошок "Золотой ярлык")
- 3 ст.л. молока(именно ложки!!!)
-1,2 ст.сахара.
-59 гр масла слив.
Все перемешать и на водяную баню по растопления сахара и масла)))
И ещё раз в холодильник,до застывания глазури)))

+1

27

ТОРТ НА КЕФИРЕ

Лёгкий тортик, так как нет в коржах масла, а есть 1% кефир. Да и крем к нему предлагается не калорийный, я выбрала другой.

Ингредиенты:

Для теста:
кефир - 0,5 литра (лучше однопроцентный),
сах. песок- 1,5 стакана,
2 яйца,
щепотка соли,
2 стакана муки,
сода - 0.5 чайной ложки,
3 ст.л. мёда.

Для крема:
1 стакан (250 мл) молока,
1 стакан сахара,
2 яйца,
1 ст. ложка муки,
200 г сливочного масла (размягчить при комнатной температуре),
ванильный сахар.

Приготовление:

Готовим коржи.

1. Смешаем муку, сахар и яйца.
2. Заливаем кефиром (кефир льём тонкой струйкой), в который добавили соду, перемешиваем.
3. Теперь мёд и перемешали.
4. Выливаем в форму, смазанную растительным маслом немного теста (200 мл, я пользовалась кофейной чашкой на 100 мл, выливала две в форму d = 22cm)).
5. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, коржей у меня получилось 5, каждый пёкся 25 минут. Кстати, подсказали мне такой вариант для ускорения выпекания: поставить ёмкость с водой в духовку... надо будет попробовать.
6. Коржи не надо складывать друг на друга, могут слипнуться.

Займемся кремом.

1. Сахар смешать с мукой и яйцами.
2. Молоко вскипятить и тоненькой струйкой влить в яично-сахарную смесь, быстро мешая.
3. Эту массу довести до кипения, но не кипятить.
4. Остудить.
5. Взбить с маслом и ванильным сахаром.

Промазать коржи, собрать торт, украсить ...больше всего люблю грецкие орехи и шоколад!

И пусть ночь постоит в холодильнике (торт из тех, которым требуется время на пропитку коржей)
я заменила крем на обычный сметанный ( сахар +сметана ) он не жирный нам он больше нравится

Свернутый текст

http://s008.radikal.ru/i303/1411/18/7aaa1c1727b9.jpg

( фото не мое - свое доложу позже )

картинки прячем под спойлер!!!

0

28

сегодня впервые готовила шарлотку другу на день рождение, но покрыла ее глазурью из шоколада и молока -получился почти торт ))
Ингредиенты для рецепта шарлотки:

мука пшеничная – 1 стакан;
яблоки – 500 г;
сахар-песок – 0,75 стакана;
яйца куриные – 3 шт.;
корица молотая – 0,5 ч.л.;
разрыхлитель – 0,5 ч.л;
коньяк – 2 ст.л.;
ванилин;
гвоздика;
масло для формы.
Как приготовить шарлотку:

1. Промываем фрукты, разрезаем пополам, крупные делим на четыре части, вынимаем сердцевинки с семечками.

2. Затем нарезаем яблоки ломтиками, поливаем коньяком, присыпаем корицей. Отставляем начинку в сторону и готовим тесто.

3. Для приготовления теста тщательно взбиваем яйца.

4. Далее высыпаем сахарный песок и снова взбиваем до белой воздушной массы, похожей на крем.

5. Постепенно вводим в массу просеянную муку, разрыхлитель, ванилин и гвоздику; размешиваем тесто миксером или блендером на небольшой скорости.

6.  Форму смазываем маслом, по всему дну ровными рядами выкладываем яблочные кусочки плотно друг к другу.

7. Заливаем яблоки тестом и ставим форму в разогретую до 180оС духовку на 35-40 минут.

8. Вынимаем, опрокидываем пирог на большую плоскую тарелку (как в рецепте бисквита или манника в мультиварке) и даем немного остыть.
вот что у меня вышло !!! тесто пышное и воздушное - увеличилось в два раза - на вкус не знаю - но пахло очень ароматно

Свернутый текст

http://s50.radikal.ru/i127/1412/ce/7895fd140b92.jpg

затем приготовила глазурь
Сахар — 4 ст. л.
Какао-порошок — 2 ч. л.
Молоко — 1 ст. л.
Масло сливочное (или маргарин) — 50 г

Рецепт "Шоколадная глазурь":
Смешать сахар и какао (чтобы в глазури не было комочков).

Добавить молоко и хорошенько перемешать.

Поставить на плиту. Как только закипит, добавить масло и, не снимая с плиты, помешивать до его (масла) растворения.

Горячей глазурью (пока она не застыла) залить подготовленный корж.
я заменила какао на полплитки шоколада, разровняла и выставила на балкон охлаждаться )))) не ах какая красота - но пахнет очень вкусно )))

Свернутый текст

http://s016.radikal.ru/i334/1412/da/3a54c6e09e44.jpg

+1

29

Крейзи Кейк или Сумашедшее пирожное )

Очень простой недорогой и вкусный торт-пирог. Его можно разрезать на коржи и переслоить кремом, но он вкусный и в виде пирога, зачастую именно так он у нас и съедается  [взломанный сайт]

    Мука пшеничная — 3 стак.
    Сахар — 2 стак.
    Соль — 1 ч. л.
    Сода (или 4 ч.л. разрыхлителя) — 2 ч. л.
    Какао-порошок — 0,5 стак.
    Масло растительное (рафинированное) — 3/4-1 стак.
    Уксус (белый винный, можно взять яблочный) — 2 ст. л.
    Ванильный сахар (или ванильная эссенция) — 2 пакет.
    Вода (холодная кипяченая) — 2 стак.

Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой. Если используете разрыхлитель - то уксус не нужен.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы. Консистенция густой сметаны получается.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Остудите и далее уже дайте волю вашей фантазии!

И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
фото из инета, мой еще остывает )

Свернутый текст

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/937/100937156_large_Foto894.jpg

0

30

Ну поделюсь и я своим рецептиком.
ТОрт "Нежность".
В изначальном варианте это пирожное, но я из этого теста делаю коржи для тортов. Начинку можно делать разную, фруктовую, просто крем, изюм, орешки, на вкус хозяйки.
Итак:
Для теста:
100 грамм масла
150 грамм маргарина
(я беру иной раз 250 грамм (одну пачку) маргарина Sanola, получается очень хорошо)
6 яиц
3 стакана сахара
3 стакана муки
3 столовые ложки мацони (упас, продается ли в России и остальных странах не знаю, это подобие кефира, только более густое по консистенции.)
сода, ваниль

Крем:
заварной+сливочный

Начинаем готовить тесто
масло+маргарин+3 стакана сахара  = месить рукой (обязательно) в течение 20-25 минут.
Постепенно добавлять по одному яйцу (6 яиц), мацони с содой, потом также постепенно добавляем муку, ваниль. все - наше тесто готово.
выпекаю в форме круглой, форма промасленная, бумага тоже. На один корж нужно 4-5 столовых ложек теста. Температура духовки +180-200 градусов. Готовность проверяю деревянной палочкой.
Из этого количества теста получилось 5 коржей.
Три коржа я пекла белыми, потом в оставшееся тесто добавила пищевой краситель красного цвета (не было какао) и спекла 2 коржа.

Варим заварной крем.
На эту порцию надо
0,5 л молока, 3 столовых ложек муки, 1 стакан сахара, ваниль, 50 грамм сливочного масла
Муку, сахар и ваниль перемешиваем, добавляем теплое молоко, хорошо размешиваем, чтоб не было комочков и ставим на медленный огонь. Непрерывно помешивая, доводим до кипения. Снимаем с огня. Вбиваем ложкой в горячий крем масло и ставим студить. За это время взбиваем сливочный крем. 300 грамм сливочного масла взбиваем миксером, постепенно добавляем 1 банку сгущенки, не переставая взбивать.Ваниль. Если заварной крем остыл, также постепенно вбиваем его в сливочный крем.

Теперь сборка торта. Девочки, я не делала пошаговое фото, так что опишу, фото моего торта покажу, а сборку стырю из интернета [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Значит так:
Берем белый корж, смазываем его кремом и откладываем в сторону.
Далее кремуем остальные четыре коржа, чередуя красные с белым. Теперь начинается самое оно [взломанный сайт]
Лучше я вот тут скопирую  фото из интернета и вставлю

Даем собранной заготовке чуть подморозиться в холодильнике ( я этого не делала и чуть было не пожалела, торт очень мягкий, чуть не развалился в руках).

№1

http://sf.uploads.ru/bYsqt.jpg

Ставим заготовку на подставку или подложку, которая чуть меньше диаметра торта. Диаметр подставки должен быть меньше, чтобы при вырезании конуса нож скользил по ее боку. Подставка это ограничитель, который поможет вырезать конус ровный.
У меня торт выступал на 1.5 см с каждой стороны по кругу.
Ровно на середину круга кладем нашу маленькую крышечку
Нож вставляем наискось, так чтобы он проходил по ребру крышечки и выходил в бок торта по ребру подставки на которой стоит заготовка.
Подрезаем торт ножом по кругу.

№2....

http://sf.uploads.ru/eGpRD.jpg
http://sf.uploads.ru/o9FgS.jpg

Теперь берем нашу заготовку за низ руками и приподнимаем над формой где она стояла и мы ее подрезали.
На форме у нас остается вырезанный конус.
Рядом лежит торт с вырезанным конусом.
А так же пятый белый корж смазанный кремом.
На фото хорошо видно что основной торт вырезан до дырки.

№3......

http://sf.uploads.ru/sjmZS.jpg

На пятый белый корж устанавливаем торт с вырезанным конусом. Широкой частью вниз. Маленькой дыркой  наверх.
Теперь видно в дырку крем от самого нижнего коржа.

№4

http://sf.uploads.ru/uXB7k.jpg
http://sf.uploads.ru/xojse.jpg

Дальше аккуратно руками начинаем прогибать слои бисквита во внутрь.
Маленькая дырка должна прогнуться до крема, которым смазан нижний белый корж

№5...

http://sf.uploads.ru/DQrlY.jpg
http://sf.uploads.ru/tYPgX.jpg

Промазываем сверху торт кремом.

№6

http://sf.uploads.ru/7oiu9.jpg

Вставляем вырезанный конус во внутрь углубления.

№7

http://sf.uploads.ru/5Fokd.jpg
http://sf.uploads.ru/0iq4s.jpg

Все, торт собран

№8

http://sf.uploads.ru/H0nV3.jpg

Украшаем по своему усмотрению. Я промазывала белым кремом, а украшала розовым.
Вот фото из интернета, как выглядит торт в разрезе (тут все коржи разного цвета, что конечно же более красиво, видела фото и двухцветные -шоколадные и белые)

№9

http://sf.uploads.ru/yEoph.jpg

а это уже мой торт

МОе творение)))

http://sf.uploads.ru/F8hrK.jpg
http://sf.uploads.ru/jh3I8.jpg
http://sf.uploads.ru/tHNeZ.jpg
http://sf.uploads.ru/eXSjl.jpg

На торт Алисы тесто делала в двойной порции

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно