Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Баня и беременность <

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Возможно ли посещение бани - парилки, бассейна с холодной водой - беременной женщине? Полезно ли это? Если нет - чем это чревато на ваш взгляд?

0

2

Я хожу в баню регулярно.

0

3

Я ходила в баню тоже и мне было очень хорошо после)
Но вот гинеколог мой не согласен с тем. что посещать баню можно.
Она говорит. что большие температуры влияют на нервную систему малыша.

0

4

и я с ней согласна.Никогда не задумывыались почему баня и сауна запрещена при месячных. Высокая температура оможет повысить ваше кровеное давление, сердце тоже не любит большие температуры. Все мышцы рслабляются в том числе и матка..А там свои последствия например преждевременные роды..Ну у каждого своя голова на плечах.

0

5

Аммурка написал(а):

Все мышцы рслабляются в том числе и матка..А там свои последствия например преждевременные роды..Ну у каждого своя голова на плечах.

не думаю, что от того, что расслабится матка могут начаться преждевременные роды.

0

6

Я тоже слышала, что высокие температуры беременным нежелательны, может произойти выкидыш. Лучше не рисковать

0

7

Sandra написал(а):

что от того, что расслабится матка могут начаться преждевременные роды.

я же говорю у каждого своя голова, на плечах и свой эгоизм

0

8

Аммурка
безусловно каждому свое, я просто не уверена в вашей компетентности.

0

9

Sandra написал(а):

я просто не уверена в вашей компетентности.

я с высшим образованием, а мама моя с 30 летним стажем гинеколога. Я врач-офтальмолог,но акушерство мне близко.

0

10

Аммурка написал(а):

я с высшим образованием, а мама моя с 30 летним стажем гинеколога. Я врач-офтальмолог,но акушерство мне близко.

спорить не стану, но от своих ощущений я не отказываюсь.

0

11

Я думаю, что запрет на баню для беременных из серии "перестраховки", так же как часто любят запрещать поездки, поднятия тяжестей ит.д. и т.п. вещи. Да, для кого-то может баня и спровоцировать выкидыш, а для кого-то (особенно кто привык парится, у кого крепкое здоровье) баня будет только полезна.
Поэтому, тут просто каждый для себя должен решать... знать, о возможных, но далеко не обязательных последствиях, нужно. Но решать, все равно должна женщина.

0

12

Sandra написал(а):

Она говорит. что большие температуры влияют на нервную систему малыша.

я думаю, на нервную систему высокая температура никак не влияет - ибо внутри матки температура не поднимается, а вот про риск возможного выкидыша - согласна, похоже на правду

Аммурка написал(а):

Никогда не задумывыались почему баня и сауна запрещена при месячных

первый раз об этом слышу [взломанный сайт]
в общественную баню не пойду... но чисто из-за того, что неудобно, ибо там течет - а в свою ходила всегда.

Аммурка написал(а):

Высокая температура оможет повысить ваше кровеное давление, сердце тоже не любит большие температуры.

с этим соглашусь... не всякому человеку полезно париться... только тренированному и со здоровым сердцем..
поэтому, коненчо, прежде, чем идти в парную, надо все взвесить

0

13

ГалинаТ
потомучто месячные пойдут обильнее.

0

14

я считаю, что  в баню нельзя при осложненной беременности ( угроза прерывания, предлежание плаценты, повышенное давление ), потому как при повышенной температуре кровоток усиливается и сосуды расширяются, а это нежелательно для кровотока матки и пуповины, которая связывает маму и ребенка. Поэтому и при менструации в баню жаркую нежелательно, потому как выделения усилятся. Но если проблем нет во время беременности, то почему нет в баню можно и нужно чтобы расслабиться и очиститься. [взломанный сайт]

+1

15

Аммурка написал(а):

потомучто месячные пойдут обильнее.

А что в этом страшного [взломанный сайт]

0

16

ГалинаТ
а что хорошего? Низкий гемоглобин и прочее проблемы.

0

17

Аммурка написал(а):

Низкий гемоглобин и прочее проблемы.

какие еще проблемы? а гемоглобин низкий отнюдь не от месячных. И сомневаюсь я, что крови выльется так уж много

0

18

Я люблю баню очень сильно, но во время беременности не ходила, не один врач мне не советовал это делать, но думаю если женщина хорошо себя чувствует при этом не имеет никаких отклонений по здоровью и если ей уж так приспичило то зайти в парилку при температуре 80 градусов на 5-8 минуток думаю что ничего страшного в этом нет.

Все считаю должно быть в меру без фанатизма.

0

19

Не пойду в баню и даже не тянет. Да и страшно.
Мне кажется, что через чур разогреваться беременным нельзя, особенно тем, кто к баням, вообще, не привык.

0

20

((я очень хочу в баню,но хожу теперь редко и то на пару минут

0

21

я на первых сроках сходила, правда я тогда не знала об этом и у меня была кровотечение!! поэтому больше не стала ходить

0

22

Мой врач считает так (и я с радостью с ним соглашаюсь, т.к. баню люблю) - нет паталогий, отклонений и пр, хочется в баню - иди, но не перебарщивай.

0

23

Я ходила в сауну, сидела на нижней ступеньке не больше 5 минут и вода в бассейне была не холодная а комнатной тмпературы.  Читала что в сауну даже полезно ходить, но не в первом триместре когда все органы закладываются, а со второго и если нет патологий. В статье было написано что полезно потому что сосуды больше кислородом насыщаются это для малыша хорошо, и что мышцы тренируются расслабляться это помогает при родах.

0

24

а можно ли посещать термальные бассейны?

0

25

я так хочу в сауну, но муж против. А вчера просто в душ пошла, люблю горячий, так вышла с давлением 140/90, хотя мое рабочее 110/70. Столько всего выслушала за вечер :) теперь в баню не хочу

Отредактировано Happy (2013-01-31 11:39:49)

0

26

Я тоже очень интересовалась банным вопросом и в принципе противопоказаний  для себя не обнаружила и придерживаюсь еще вот такой рекомендации (цитирую): «…не париться “до одури”. Контролируйте своё состояние. Считайте пульс, следите за ощущениями. Парная должна приносить только лёгкие приятные ощущения. После посещения парной пульс должен участиться не более чем на 10-15%. Очень опасно ощущение головокружения, потемнение в глазах, “бегание мушек” в глазах и т.д. Насторожить вас должны и выделения из влагалища, боли внизу живота, в пояснице.»

0

27

Не знаю, но мне в период беременности всегда было очень жарко.Поэтому я старалась не ходить в баню, а то могла рухнуть там запросто.Мне и душа вполне хватало.

0

28

В бассейн на аквааэробику для беременных походить - это да) а вот в баню...я бы наверное все же не стало, жарковато там..

0

29

Я что с первым ходила, периодически, что и сейчас,  когда чувствуешь себя отлично и нет противопоказаний, почему бы и не сходить если очень хочется) я конечно без фанатизма, так, по греться да  подышать)а контрастный душ, особенно полезен для кожи как профилактика растяжек)

0

30

Зачем рисковать, если об этом говорится значит, вероятность выкидыша есть. Можно и без бани 9 мес прожить. Ну конечно если варинаты кроме бани

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно