Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Кондитерская мастика и всё из неё!!!


Кондитерская мастика и всё из неё!!!

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Ясно! Спасибо ,Насть!!

0

32

mandarinka написал(а):

Ясно! Спасибо ,Насть!!

пожалуйста)

0

33

Вчера сделала торт,хотела вест ввиде розы сделать, болеее мение получилось,но роза вышла так себе(это первый раз делаю), но у меня одна проблема, девочки подскажите почему у мееня мастика очень твердая когда режешь и кушаешь вплоть до того что она крошится когда режешь кусками отваливается,но в местах где я её водичкой немного смазывала чтобы лепестки крепились лучше она там мягкая(я делала желатиновуюи её вест торт обтягивала,делала лепестки роз), жду помощи:)

0

34

dolores написал(а):

девочки подскажите почему у мееня мастика очень твердая когда режешь и кушаешь вплоть до того что она крошится когда режешь кусками отваливается,но в местах где я её водичкой немного смазывала чтобы лепестки крепились лучше она там мягкая(я делала желатиновуюи её вест торт обтягивала,делала лепестки роз), жду помощи:)

А какую вы делаете?
Если по рецепту вы добавляете лимонный сок, то это возможно из-за него, т.к. он делает мастику белее, но с лим.соком она быстрее сохнет и может крошиться. Уменьшите количество лимонного сока, а лучше не добавляйте его. Новичкам, кто не опытный в изготовлении украшений быстро лучше не добавлять лим.сок, иначе пока вы будете делать свои художества, мастика высохнет и вы можете не успеть доделать так как вам бы этого хотелось.
Также если делаете из маршемлоу то их не стоит перегревать, мастика будет крупинками и крошиться. Не стоит перегревать, как только увеличились в размере можно приступать к работе.

0

35

Астя написал(а):

А какую вы делаете?
Если по рецепту вы добавляете лимонный сок, то это возможно из-за него, т.к. он делает мастику белее, но с лим.соком она быстрее сохнет и может крошиться. Уменьшите количество лимонного сока, а лучше не добавляйте его. Новичкам, кто не опытный в изготовлении украшений быстро лучше не добавлять лим.сок, иначе пока вы будете делать свои художества, мастика высохнет и вы можете не успеть доделать так как вам бы этого хотелось.
Также если делаете из маршемлоу то их не стоит перегревать, мастика будет крупинками и крошиться. Не стоит перегревать, как только увеличились в размере можно приступать к работе.

Я не добавляла лимонный сок вообще и она такая получилась, может её смазывать чем-то надо когда покрываешь торт,т.к.где я водичкой немного смазывала чтобы лепестки приклеивались друг к друга мастика была мягкой, мне нужно на день рождение такой торт сделать на подарок теперь и незнаю,видимо заказать придется(( (вообще я брала желатин разбавленный водой+сахарная пудра и всё)

0

36

dolores написал(а):

вообще я брала желатин разбавленный водой+сахарная пудра

В случае, когда крошится желатиновая мастика это значит, что вы добавили много сахарной пудры. В следующий раз добавьте поменьше, если же все же получилась опять такая же, то есть несколько вариантов как реанимировать мастику:
1) добавить лимонный сок, но помните, что сохнуть мастика будет быстро.
2) добавлять немного глицерина или сливочного масла
3) мочите руки холодной водой и вымешиваете, процесс это трудоемкий,но желатиновая мастика прекрасно реанимируется и будет пластичной.

dolores написал(а):

может её смазывать чем-то надо когда покрываешь торт

В принципе, если вы полностью покрываете мастикой торт, то торт должен быть смазан, конфитюром, вареньем, сгущенкой и т.п. (чем-нибудь липким)

dolores написал(а):

т.к.где я водичкой немного смазывала чтобы лепестки приклеивались друг к друга мастика была мягкой

Чтобы цветочки, например, крепились к мастике их конечно же нужно смазывать водичкой, она же подсыхает и уже не аткая липкая, а так вы смочив водой можете прикрепить к торту так, чтобы не отпадали) Я в принципе когда делала торт сверху его смазывала водкой, водка и блеск придает и крепятся детальки лучше тогда.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Кондитерская мастика и всё из неё!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно