Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Девчонки, помогите пожалуйста! (Чем простым и вкусным накормить мужа)


Девчонки, помогите пожалуйста! (Чем простым и вкусным накормить мужа)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Девочки, Привет! Помогите, пожалуйста, мне с рецептами. Надоело одно и тоже готовить, напишите мне недорогих и простых рецептов чтоб мужу нравилось=))))))))))))))))))

Теги: кулинария,рецепты

0

2

Олька Лёлька написал(а):

напишите мне не дорогих и простых рецептов чтоб мужу нравилось=))))))))))))))))))

Эт, конечно, можно! Эт, конечно, скока хошь, не жалко! Однако! Ты хоть напиши предпочтения твоего мужа. Может он чего на дух не выносит? Или наоборот, предпочитает всему, ест в любом виде и количестве. Тогда будет проще предлагать.

0

3

я мясо буду сегодня делать с сыром и грибами:свинину отбиваю, солю, перчу и в яичко, потом в муку и быстро обжариваю с двух сторон. все на протвень выкладываю и запекаю. через минут 20-30 ложу грибы(любимые), посыпаю тертым сыром, помидорку дольку и сверху каплю маионеза...еще минут 10-15 в духовке и готово. очень вкусно! едят все, адже дети....

0

4

Жени написал(а):

т, конечно, можно! Эт, конечно, скока хошь, не жалко! Однако! Ты хоть напиши предпочтения твоего мужа. Может он чего на дух не выносит? Или наоборот, предпочитает всему, ест в любом виде и количестве. Тогда будет проще предлагать.

да он все ест у меня и любит когда очень много всего просто я уже не знаю что готовить=((((

0

5

Ninnochka написал(а):

я мясо буду сегодня делать с сыром и грибами:свинину отбиваю, солю, перчу и в яичко, потом в муку и быстро обжариваю с двух сторон. все на протвень выкладываю и запекаю. через минут 20-30 ложу грибы(любимые), посыпаю тертым сыром, помидорку дольку и сверху каплю маионеза...еще минут 10-15 в духовке и готово. очень вкусно! едят все, адже дети....

Класссно обязательно попробую=)))))))))) как раз сегодня а то суп закончился а второе еще и вчера доели=))))))))

0

6

еще рецептик легкии: картофель режу крупными дольками, мясо свинину кубиками крупными и капусту квашеную ложу в казанок для запекания. в духовку на медленныи огонь, на каких пару часов. при этом подлить водичики немного и посолить. мясо выходит прям развалисытм на кусочки, а капуста должна стаьь чуть даже красноватои...я бывало тушила и три часа. мороки вообще нету с подготовоки продуктов и при этом зимои очень вкусно

0

7

Ninnochka написал(а):

еще рецептик легкии: картофель режу крупными дольками, мясо свинину кубиками крупными и капусту квашеную ложу в казанок для запекания. в духовку на медленныи огонь, на каких пару часов. при этом подлить водичики немного и посолить. мясо выходит прям развалисытм на кусочки, а капуста должна стаьь чуть даже красноватои...я бывало тушила и три часа. мороки вообще нету с подготовоки продуктов и при этом зимои очень вкусно

Блин классно и просто спасибо=)))))))))

0

8

кстати мясо то первое, очень вкусное и холодное на хлебушек. а так же я потом грею если что его в духовке и на второи день.
горшочки если есть могу написать: картофель, морковь, соленые огурцы режу  кубиками, мясо тоже и выкладываю на дно горшка мяско, потом картофель и морковь, сверху огурчики. чуть того же рассола или бульона, сольки и вдуховку на часок. под конец тушения ложу хорошую ложку сметаны и сверху томат пасты(не перемешивая), если любит остроту то и чили перчик можно добавить или аджики. все при подаче зеленью посыпаю. для зимы, блюдо просто супер. ктому если чуть больше жидкости нальешь, то можно как и первое есть. время приготовление пробуктов в горшочек тоже минут 15 всего, и час в духовке.

0

9

Ninnochka написал(а):

кстати мясо то первое, очень вкусное и холодное на хлебушек. а так же я потом грею если что его в духовке и на второи день.
горшочки если есть могу написать: картофель, морковь, соленые огурцы режу  кубиками, мясо тоже и выкладываю на дно горшка мяско, потом картофель и морковь, сверху огурчики. чуть того же рассола или бульона, сольки и вдуховку на часок. под конец тушения ложу хорошую ложку сметаны и сверху томат пасты(не перемешивая), если любит остроту то и чили перчик можно добавить или аджики. все при подаче зеленью посыпаю. для зимы, блюдо просто супер. ктому если чуть больше жидкости нальешь, то можно как и первое есть. время приготовление пробуктов в горшочек тоже минут 15 всего, и час в духовке.

Вай а вот про горшочек вобще клево , у меня муж любит в горшочке готовить=))))))))))))))

0

10

ну и с рисом запеканку тоже легко делать. сварила рис до полуготовности, отварила мясо курочки с морковью можно даже. берешь латочку или посуду для запекания более широкую. в нее нижним слоем рис, сверху режем морковь вареную, ложим кукурузу из баночки, потом вареную курочку, поверх помидор дольками и опять все сыром и маионезом(маионеза ложу мало, тк  я не любитель его)...можно поиграть продуктами, перец красныи болгарсики добавить елси нет помидора. можно оливок доложить. вместо курицы можно брать и крабовое мясо, и сердечко говяжье вареное, и любое другое нежирное мясо от свинины или говядины.запекаешь минут 15-20 где то. зелень сверху и приятного!!!

0

11

Ninnochka
а у тебя есть в рецептиках какие нить супчики???=)))  чтоб и на 1 тоже было у меня муж обжора =)) он горшочек средний сьедает за один день спокойно и пол кастрюли 8 литровой супа =))ххихихи

0

12

Олька Лёлька написал(а):

у меня муж любит в горшочке готовить=

если любит горшочки, то можно тоже делать что угодно там. можно добавить вместо огурцов цветную капусту или брокколи. тем более тебе это надо! я когда то делала даже из сердечка говяжьего горшочек. и рыбныи был у меня.
эти все рецепты уже прижились у меня из за малого кол-ва времени на них и вкусноты. в нете много всего можно наити, но часто все это дубликаты одного какого то стандартного блюда. я тыкуву запекаю в горшочках, но это на любителя. делаю ее острои благодоря соусу чесночному и выходит суп-пюре в горшочке

0

13

ну я супы каждыи день варю. у каждои хозяики свои супы. мои любят красныи борщ и кислые щи, муж обожает харчо, солянку. чатсо варю уху(у нас же море)...
красныи борщ делаю так: варю бульон, свелку беру маринованую(когда времени мало), картошку режу крупными дольками и кидаю в бульон, в этот момент обжариваю морковь стомат пастои. когда картофель полуготов, кидаю туда чуть свежеи капусты(немного совсем, можно и ксилои), буквально как закипел ложу свеклу и морковь с томатом. можно обжареныи болгарскии перчик и помидор добавить и все варю до готовности картофеля. для кислоты чуть лимона или уксуса(каплю), ну и зелени само собои. другие ложат еще фасоль в борщ, тоже вкусно

0

14

К мясу по-французски, что Ninnochka описала хорошо пойдёт "Пан Картофель": мою мочалкой картошку средних размеров, заворачиваю в фольгу и в духовке запекаю при 250 градусах до готовности. Проверять тыкнув ножом прям сквозь фольгу. Как запечётся, выкладывать на тарелку прям в фольге, разворачивая краешки и разрезая крест-на-крест картошку. В серединку положить ложечку соуса "майонез-чеснок-сыр".(естся прям с кожечкой, для этого и моется с мочалкой) Очень вкусно! Мы едим и без мяса, с солёным огурчиком или свежим помидорчиком - кому что нравится.
А мясо я иногда вообще готовлю целым куском, обваляв в крупно нарезанных специях. Просто запекаю на протвне в духовке, а когда нарезаю, каждый кусочек получается с цветной окантовкой из специй. Тут главное не передержать, чтобы мясо было сочным. Тыркнешь его: если жидкость вытекает бесцветная, значит готово уже. Розовая жидкость означает, что внутря мясо её сыроватое. Хотя моя кума всегда говорила "что горячее - то не сырое".  :D

0

15

саыми легкии вариант супа, это все сварить отдельно и делать потом порционно))варим к примеру курицу или мясо с морковкои и специями, отдельно варю рис или вермишель. яичко вареное. мясо убираем, разбираем и ложим кусочек мяса сразу в тарелку, потом рис или вермишель и заливаешь горячим бульоном))что не сьели, можно та кже использовать на второи день. ни когда не варю макароны в супе на два дня, они противно набухают и скользкие потом. поэтому делаю только так! всегда свежо и вкусно. можно натереть помидорку и перчик. добавить каперсы в супчик...

0

16

Жени написал(а):

"Пан Картофель":

обожаю такую кратошку, только она у нас вообще просто так и называется картофель в фольге...у нас литовцы делают спец творожно-чесночную массу "кастинис" и ложат ее в картофель, очень вкусно. согласна полностью и главное полезно!!!

0

17

Ninnochka А бабку картофельную делаете? Это когда картофель натирается на тёрке(я не заморачиваюсь, перемалываю в комбайне - оч.быстро и не успевает потемнеть), добавляют яйцо, соли, немножко муки, делят на 2 части, 1 часть выкладывают в смазан. растит.маслом форму, сверху кладут заправленный специями и чесночком слой фарша, далее 2 часть картофельной массы - и запекают в духовке. Хотя я предпочитаю так называемые копытки, или колдуны - это то же самое, но в форме фаршированных драников. У нас теперь и с целым куском свинины такие копытки делают и называют "свинина в шубке". Бульбаши, что говорить?! Картошка у нас не приедаема и не переедаема.

0

18

Жени написал(а):

А бабку картофельную делаете?

наши делают литовцы, и папа мои делал. и драники мы едим! я ж тоже бульбашка наполовину по крови [взломанный сайт] литовцы все картофельные блюда делают и любят, и пельмени они любят тоже...и драники с начиноки делают. но уменя нет комбаина сеичяс, а тереть лень и нету времени картофель....
вот еще легкии рецептки колбаски немецкои: не знаю как обьяснить, но нужна длинная полукопченая сарделька или колбаска(не толстая, примерно как сарделька толщины), можно сразу делать несколько штук. деоаем надрезы, штуки 4-5 поперек и прям сверху в эти надрезы выкладываем французскую горчицу(это та, что с крупными зернами), посыпаем терытм сыром и в духовку ставим на минут 10-15. очень вкусно выходит! и главное быстро. едят по идее такое блюда голышом, те без гарнира. но можно что угодно в тарелку положить. картофель запеченыи или овощи будут как раз

0

19

Ninnochka написал(а):

едят по идее такое блюда голышом

http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif   http://www.yoursmileys.ru/msmile/fun/m0166.gif  Моему мужу понравилось бы такое блюдо, если на гарнир я голышом! Прикольно! Блюдо голышом - такого я ещё не слышала! Юмористка! :cool:

0

20

Жени написал(а):

Моему мужу понравилось бы такое блюдо, если на гарнир я голышом!

тогда зачем вообще мясо???я помню моя сестра рассказывала, как ее муж работает и если он полностью в бизнес-плане у компа, то она говорит что хоть стриптиз ему танцуи, он не заметит...нас извинят надеюсь, что мы тут долю юмора внесли [взломанный сайт]

0

21

Ninnochka написал(а):

нас извинят надеюсь, что мы тут долю юмора внесли

Уверена! Мы ж замужние дамы и говорим о мужьях. Разврат не сеем.
Кстати, что касается интимной жизни, то для её активности мужа лучше кормить мясом или рыбой, но не с картошкой, макаронами или кашами, а с овощами. Пишут, что ещё ананас на десерт способствует очэнна! :whistle:

0

22

еще могу предложить быстрые варианты макарон со всякими овощами и мясом, или морепродуктами...если что, мясо можно заранее приготовить или буквально пока варится макароны. берем спагетти и варим их как положено, но непереварить. в этот ммоент обжариваем нежирныи фарш, туда режем лучок мелко, помидорки, перчик болг, и томат пасту. если желаешь, можешь влить сливок, вкус будет нежнеи. макароны слила, промыла и можешь или на новои глубокои сковороде все смешать, или у отдельнои каоки нибудь посдуке. все греешь перемешивая и добавляешь все, чего тебе не хватает(соль, перец, зелень). при подаче можешь посыпать сыром твердым. если берешь шампиньоны, то их тоже вначале обжарь и ложи те овощи, которые по душе. я очень люблю еще корень сельдерея туда, те стебель зеленыи в расход идет. если морепродукты делаешь, то все тоже самое. отдельно их греешь с овощами, соусом и потом смешиваешь с макаронами. что хорошо, то, что можно начинки сделать больше и макароны отваритьс разу на два раза и на след день все по-новои смешать и погреть...т е это прям как загатовка наперед даже. если лень перед приходом мужа готовить, заранее все приготовь и когда пришел, все смешала на сковороде и подала горячим

0

23

вкусненько как здесь у вас-а в лаваше пробовала запекать-можно всякие начинки делать,творожные,мясные,картофельные,в рулетик,сверху залить яично-сметанной смесью,запечь,такая вкусняшка получается))))

0

24

Ninnochka написал(а):

ну и с рисом запеканку тоже легко делать. сварила рис до полуготовности, отварила мясо курочки с морковью можно даже. берешь латочку или посуду для запекания более широкую. в нее нижним слоем рис, сверху режем морковь вареную, ложим кукурузу из баночки, потом вареную курочку, поверх помидор дольками и опять все сыром и маионезом(маионеза ложу мало, тк  я не любитель его)...можно поиграть продуктами, перец красныи болгарсики добавить елси нет помидора. можно оливок доложить. вместо курицы можно брать и крабовое мясо, и сердечко говяжье вареное, и любое другое нежирное мясо от свинины или говядины.запекаешь минут 15-20 где то. зелень сверху и приятного!!!

НА выходные сделаю эту запеканочку =))))ой спасибочки тебе хоть что то нового приготовлю=))))))))))))))))

0

25

ВАй девочки спасибо столько вкуснятинки  вот муж обрадуется новым  вкусностям =))))))))))))))))  почитала насмеялась про голышом =))))))))  хахаха аа девчонки люблю вас=***

0

26

alla Посмотрела на Ваши линеечки - аж подпрыгнула! У меня тоже дочка взрослая, 22 года. А я так ещё детку хочу - сил нет!!! Как у Вас так получилось, поделитесь!  :writing:

Сегодня дочка моя осталась дома, решила погурманствовать: смолотила сырые картошку, морковку и лук в комбайне, добавила яйцо, немножко муки, посолила, поперчила и жарит блинчики, ест с майонезом. Получились как бы овощные драники.
А ещё могу рассказать очень простой тортик, который всегда уходит на ура, а делается на раз-два. Слоёное тесто покупается в магазине, размораживается и немного раскатывается. Выпекается в духовке 4 коржа. Предварительно надо всю поверхность накалывать вилкой, иначе поднимется горбылями и намазать кремом и сложить тротик слоями не получится. Крем: пачка масла и банка сгущёнки взбиваются вместе. Каждый слой промазывается и складывается друг на дружку. Неизменно получается очень вкусный слоёный тортик. Кстати, всегда думала в детстве, что это не слоёный, а слонёный торт, даже спрашивала почему? Слоны очень любят?

Недавно из слоёного теста сделала вообще шедевр, для которого надо только банка консервированных ананасов кружочками и пачка слоёного теста. Тесто нарезается полосками, толщиной в мизинчик. Три полоски складываются снежинкой, в серединку кладётся кружок ананаса, кончики полосок слепляем фунтиком сверху. Выпекаем до золотистого цвета теста. ВСЁ! Присыпаем сахарной пудрой - красотень и вкуснотень необыкновенная!!! Гости упадут и задрыгают нОгами от восторга!  :yep:

0

27

Жени написал(а):

Сегодня дочка моя осталась дома, решила погурманствовать: смолотила сырые картошку, морковку и лук в комбайне, добавила яйцо, немножко муки, посолила, поперчила и жарит блинчики, ест с майонезом. Получились как бы овощные драники.
А ещё могу рассказать очень простой тортик, который всегда уходит на ура, а делается на раз-два. Слоёное тесто покупается в магазине, размораживается и немного раскатывается. Выпекается в духовке 4 коржа. Предварительно надо всю поверхность накалывать вилкой, иначе поднимется горбылями и намазать кремом и сложить тротик слоями не получится. Крем: пачка масла и банка сгущёнки взбиваются вместе. Каждый слой промазывается и складывается друг на дружку. Неизменно получается очень вкусный слоёный тортик. Кстати, всегда думала в детстве, что это не слоёный, а слонёный торт, даже спрашивала почему? Слоны очень любят?

Недавно из слоёного теста сделала вообще шедевр, для которого надо только банка консервированных ананасов кружочками и пачка слоёного теста. Тесто нарезается полосками, толщиной в мизинчик. Три полоски складываются снежинкой, в серединку кладётся кружок ананаса, кончики полосок слепляем фунтиком сверху. Выпекаем до золотистого цвета теста. ВСЁ! Присыпаем сахарной пудрой - красотень и вкуснотень необыкновенная!!! Гости упадут и задрыгают нОгами от восторга!

Вай спасибо обязательно попробуем=)))))))))))

0

28

НА здоровье! если что, пиши, будем обсуждать твои шедевры. я по идее готовлю много всего и сама, п/ф покупаю редко и в основном это пельмени или варенники, муж их не ест, а дети по пару штук. т е мы не любители. а кроме пельменеи то в магазине из п/ф и брать то не чего. очень редко покупаю салаты и фарш сырои беру, у меня комбаинчик то ка кнакрылся, так и не купить новыи все...

0

29

Ninnochka написал(а):

НА здоровье! если что, пиши, будем обсуждать твои шедевры. я по идее готовлю много всего и сама, п/ф покупаю редко и в основном это пельмени или варенники, муж их не ест, а дети по пару штук. т е мы не любители. а кроме пельменеи то в магазине из п/ф и брать то не чего. очень редко покупаю салаты и фарш сырои беру, у меня комбаинчик то ка кнакрылся, так и не купить новыи все...

Обязательно=) Спасибочки=))))))0 да я тоже п/ф не покупаю муж против =))))))))

0

30

Девченки кому интересно заходите ко мне в дневничок я результаты сегодняшнего узи написала =)))))))))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Девчонки, помогите пожалуйста! (Чем простым и вкусным накормить мужа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно