Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Девчонки, помогите пожалуйста! (Чем простым и вкусным накормить мужа)


Девчонки, помогите пожалуйста! (Чем простым и вкусным накормить мужа)

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Жени написал(а):

Как у Вас так получилось, поделитесь!

все в личной страничке)))ничего не скрыла)))
а готовое слоеное тесто вообще находка для хозяек,а еще важно,что бы муж думал,что оно сделано любимыми ручками его жены)))тогда ты получаешся улетнойхозяйкой,я тоже такой тортик делаю,но люблю крем-сметана со сгущенкой перемешанные,не так жирно получается,как с маслом,хотя и с ним вкусняшка

0

32

alla написал(а):

вкусненько как здесь у вас-а в лаваше пробовала запекать-можно всякие начинки делать,творожные,мясные,картофельные,в рулетик,сверху залить яично-сметанной смесью,запечь,такая вкусняшка получается))))

а можешь поподробней написать как готовить=))))))

0

33

я тоже делаю с лавашом или торталетки под кебабы беру, плоские и круглые такие. а делать можно по разному, мы едим и холодными их, не грея. берешь к примеру лаваш, его намазываю какои-нибудь сырнои мазилкои-пастои, по всеи ширине, потом режу тонко ветчину или уже готовые беру мясные изделия, зелень, перчик болгарскии или помидор, капаешь все или маионезиком с томатом или уже готовым спец соусом. сварачиваешь в рулетик, хорошо прижимая и дашь постоять. он пропитается и потом прям кусочками ка крулет режешь.
с творожными начинками тоже самое. если нет времени их делать, выбор в магазине их огромен! смазываешь творожнои массои, и туда уже конечно больше подоидут нежнее овощи или курица даже. ложпи все по вкусу что нравиться. я пихаю и кукурузу, и рукколу листьями ложу, делал из скумбрии их. только сочетаи продукты по их вкусовым своиствам. все можно еще для вкуса посыпать сыром и на чуток погреть...делают сырные рулеты с ветчинои и яицом. все тоже самое, тольков ареное яицо ложат. я делаю и с копченым лососем их. мы не греем! едим как холодную закуску

0

34

с фаршем делаю типо кебаба сама. беру фарш и обжариваю, туда ложу уже купленую острую карсную фасоль. режу тонкими полосками огурец свежии или маринованныи, и кукурузу с банки. все перемешиваю на сковороде, должна быть масса такая с соусом, но не жидкая и не густая. и эту массу ложу в спец конвертик кебабныи. если все уже подостыло к примеру, то можно и в микровалновку погреть положить. точно так же начинку делаешь с курицы. ее отварила и тонкими ломтиками порезала, добавила зелень, огурец, помидор, кукурузу, если любишь и лук репчатыи пореж свежии. и все это перемешать с соусом каким нибудь. сделать из маионеза и томат пасты. или сметаны и томат-пасты. и в кармашек у кебабаб запихать все. свернуть и погреть перед подачеи. сыр везде можно добавить потертыи вначинку. будет очень вкусно!
в лаваш и крабовое мясо можно, тоже самое делаешь. смазала сырнои пастои все, крабы порезала и разложила по всеи ширине, овощи, зелень, оливку покрошила, все соусом промакнула и свернула в трубочку-рулетик...потом греем или едим холодным)))

0

35

а я вот хочу рулетик с фаршем сделать=)))) а сегодня буду делать рыбку =)))))))0
  Вот рецептик может кому понравиться =)))))
Беру рыбу морской язык режу на кусочки, обжариваю в яйце или в муке ,  и выкладываю  на протвень  =)  обжариваю морковку и лук  и все это перемешиваю  с майонезом ( можно со сметаной кто как любит)  и выкладываю все это сверху на рыбу ,  посыпаю тертым сыром , и в духовку на 15 минут =)))))))) рыбка готова =))))))))) очень вкусно=)))))))))  муж мой обожает=)))))))))

0

36

Ninnochka приготовила твой первый рецепт с мясом очень вкусно муж за один день все слопал=))))))довольный ходит=)))))))

0

37

берешь лаваш,его смазываешь творожно яичной массой(посолить)сварачиваешь в нетугой рулетик,выкладываешь на протвень тоже не очень плотно,а сверху поливаешь яйцом взбитым со сметаной,запекаешь до золотистого вида.это получается болгарская баница.
мне вот вместо творога нравится мясной фарш с тертой картошкой(делала просто фарш,не то,нет сочности)но предварительно обжаривала лучок с фаршем ну почти до готовности,а дальше,как и с творогом.
такие рулеты красиво режутся и их не стыдно подать гостям.
а вчера делала такое блюдо-кружочки баклажан обваляла в яйце,потом в муке,обжарила с одной стороны,перевернула,и на готовую сторону выложила немножечко тертого сыра,сверху кружок помидорки,накрыла крышкой,когда вторая сторона обжарилась-сыр расплавился и приклеил помидорку к баклажану-перевернула помидорой вниз,еще немножко поджарила?аккуратно вынуть на тарелочку помидоркой вверх и смазать майонезом с чесноком,по вкусу в эту смесь можно добавить красного перчика.получились такие славненькие закусочки)))я раньше готовила баклажаны,но у нас помидорчик кладут свежий,а по мне так не очень по вкусу гармонично,вот вчера и усовершенствовала немного блюдо под себя

0

38

alla написал(а):

берешь лаваш,его смазываешь творожно яичной массой(посолить)сварачиваешь в нетугой рулетик,выкладываешь на протвень тоже не очень плотно,а сверху поливаешь яйцом взбитым со сметаной,запекаешь до золотистого вида.это получается болгарская баница.
мне вот вместо творога нравится мясной фарш с тертой картошкой(делала просто фарш,не то,нет сочности)но предварительно обжаривала лучок с фаршем ну почти до готовности,а дальше,как и с творогом.
такие рулеты красиво режутся и их не стыдно подать гостям.
а вчера делала такое блюдо-кружочки баклажан обваляла в яйце,потом в муке,обжарила с одной стороны,перевернула,и на готовую сторону выложила немножечко тертого сыра,сверху кружок помидорки,накрыла крышкой,когда вторая сторона обжарилась-сыр расплавился и приклеил помидорку к баклажану-перевернула помидорой вниз,еще немножко поджарила?аккуратно вынуть на тарелочку помидоркой вверх и смазать майонезом с чесноком,по вкусу в эту смесь можно добавить красного перчика.получились такие славненькие закусочки)))я раньше готовила баклажаны,но у нас помидорчик кладут свежий,а по мне так не очень по вкусу гармонично,вот вчера и усовершенствовала немного блюдо под себя

ВАй классно=))))))   а я вот что то придумала так как у нас баклажанов нет а в магазин чет не охота а кабачками а у меня с грядки их щас очень много на балконе идти =))) я могу же так и сделать только с к лежит=))))))))))))

0

39

alla спасибо за рецепт с рулетиками=))))))0 приготовила 2- разных очень вкусно получилось==)))))))))))))))))))))))0

+1

40

те не за что,а ты ему пиццу готовишь?мужики их очень любят)))

0

41

alla написал(а):

те не за что,а ты ему пиццу готовишь?мужики их очень любят

неа  я вот тока год назад начала готовить так то особо бездельничила =) а напишешь рецептик =)))))))) приготовлю я люблю пиццу и муж тоже =)) он у меня давно как то работал в пиццерии=)))))))))

0

42

там где то целая страничка пицц у нас есть))))с фотографиями,поищи в разделе кулинарии.я лично делаю только по своему рецепту)))
тесто-1 стакан кефира(200 мл)
мука примерно 2,5 стакана
2 яйца
соль,сада,сахар-совсем понемногу
тесто замешиваю сначала вилкой,оно не очень густое,потом по опыту посмотришь,сколько точно муки нужно
смазываешь противень маслом растительным и руки тоже,тесто на противень и руками расправляешь его ,ну толщина получается где то 5 мм,он у меня 30 на 40 см,потом режешь помидор тонкими ломтиками и на тесто,дальше колбаску,грибы,немного нужно что то остренького-я беру корейскую морковку или баклажаны по-корейски-немного,маслинки желательно,если ничего нет остренького-красный перец молотый прекрасно выручает)))только не переборщи.колбасу беру или копченую ,или варенную-можно сосиски нарезать,ветчину)когда все уложено-делаю смесь-майонез и немного водички,что бы можно было все смазать)ну где то меньше стакана нужно этой смеси.в духовку на 20 минут,по истечении времени-вынуть натереть сверху сыр,на пару минут опять в духовку,сыр не должен запечься,а только расплавиться.вкусно и на второй день,только тогда я на сковороду наливаю грамулечку воды,и сверху кусок,подогреваю,т.к. у меня нет микроволновки,вместо помидора можно кетчуп,но я стараюсь все более живое в еду добавлять.а вообще вариантов миллион,особенно удобно,когда всякое разное остается после праздничного стола.

0

43

ооо, скину рецепт своих сеичяс куринных крекетов или котлеток)))на 1 кг куринного фарша(только не совсем из грудинок, надо чтоб жирка чуть было) берем пару яичек, соль и перце, пару кусочков булки замачиваем в стакане молока, отжимаем булку и в фарш. берем прям по чтуок фарша и сразу обвалиаем в сухариках(очень легко масса туда идет)только бери по чуть чуть, иначе все поплывет. быстро обжариваешь и потом в духовку на 15-20минут. полить все сливочным растопленным маслом или с соусом. я еще туда же кинула цветную капусту кусками. будет полузапеченая)))

0

44

Ninnochka написал(а):

ооо, скину рецепт своих сеичяс куринных крекетов или котлеток)))на 1 кг куринного фарша(только не совсем из грудинок, надо чтоб жирка чуть было) берем пару яичек, соль и перце, пару кусочков булки замачиваем в стакане молока, отжимаем булку и в фарш. берем прям по чтуок фарша и сразу обвалиаем в сухариках(очень легко масса туда идет)только бери по чуть чуть, иначе все поплывет. быстро обжариваешь и потом в духовку на 15-20минут. полить все сливочным растопленным маслом или с соусом. я еще туда же кинула цветную капусту кусками. будет полузапеченая)))

ой клева у меня как раз куриный фарш есть в морозилке =)))  можно будет попробовать=) Муж так кушает что мне приходиться готовить каждый день и одно и тоже есть тоже надоедает а тут стока рецептиков что  готовить одно удовольствие и так вкусно=)))))))))))))))))))

0

45

alla написал(а):

там где то целая страничка пицц у нас есть))))с фотографиями,поищи в разделе кулинарии.я лично делаю только по своему рецепту)))
тесто-1 стакан кефира(200 мл)
мука примерно 2,5 стакана
2 яйца
соль,сада,сахар-совсем понемногу
тесто замешиваю сначала вилкой,оно не очень густое,потом по опыту посмотришь,сколько точно муки нужно
смазываешь противень маслом растительным и руки тоже,тесто на противень и руками расправляешь его ,ну толщина получается где то 5 мм,он у меня 30 на 40 см,потом режешь помидор тонкими ломтиками и на тесто,дальше колбаску,грибы,немного нужно что то остренького-я беру корейскую морковку или баклажаны по-корейски-немного,маслинки желательно,если ничего нет остренького-красный перец молотый прекрасно выручает)))только не переборщи.колбасу беру или копченую ,или варенную-можно сосиски нарезать,ветчину)когда все уложено-делаю смесь-майонез и немного водички,что бы можно было все смазать)ну где то меньше стакана нужно этой смеси.в духовку на 20 минут,по истечении времени-вынуть натереть сверху сыр,на пару минут опять в духовку,сыр не должен запечься,а только расплавиться.вкусно и на второй день,только тогда я на сковороду наливаю грамулечку воды,и сверху кусок,подогреваю,т.к. у меня нет микроволновки,вместо помидора можно кетчуп,но я стараюсь все более живое в еду добавлять.а вообще вариантов миллион,особенно удобно,когда всякое разное остается после праздничного стола.

очень интересно =)))))))0 надо будет на следующих выходных попробовать сделать =))))

0

46

я как раз сам и делаю сеичяс это блюдо)))очень выходит вроде вкусно и краисво. главное кидаи на раскаленную сковороду все, а когда в духовку поставишь, то подлеи чуть водичики или хоть масла кинь...чтоб не сухо, тк по идее курица выходит чатсо сухои. но если идет быстрая обжарка и потом духовка, то она будет сочнои...на гарнир макарошки будут))

0

47

Ninnochka написал(а):

я как раз сам и делаю сеичяс это блюдо)))очень выходит вроде вкусно и краисво. главное кидаи на раскаленную сковороду все, а когда в духовку поставишь, то подлеи чуть водичики или хоть масла кинь...чтоб не сухо, тк по идее курица выходит чатсо сухои. но если идет быстрая обжарка и потом духовка, то она будет сочнои...на гарнир макарошки будут))

Спасибочки =))))))) завтра займусь этим блюдом =)))) как раз хотела завтра макароны варить думала что к ним сделать=)))))))))))))))

0

48

Олька Лёлька написал(а):

да я тоже п/ф не покупаю муж против =))))))))

И правильно! В магазинах, где есть кулинария, для приготовления п/ф чаще всего используют собирающиеся испортиться или вышедшие из срока годности продукты, нуждающиеся в срочной реализации. Я П/Ф делаю сама. Вот этой осенью купили помидоры, перец, нарезали кружочками и заморозили. Грибы отваривали и морозили. Отдельно морозили грибной бульон для приготовления соусов. Так же наморозили перец, фаршированный морковкой (морковь натереть на крупн.тёрке, репчатый лук мелко нашинковать, обжарить на растит. масле до полуготовности, добавить баночку томатного соуса, например "краснодарского" и тушить всё под крышкой до готовности. Наполнить очищенный перец этой вкуснятиной и тушить под сметаной и кутчупом или заморозить, чтобы потом, зимой, разморозить и потушить). Ещё я делаю колбаски 1 кг говядины, 2 кг свинины перекрутить на мясорубке + чеснок, немного самогонки или водки, около 1/2 стакана, болгарский перец кусочками и специи по вкусу. На рынке у нас продаются специально подготовленные кишки для изготовления колбасы. А в наборе с мясорубкой обычно есть насадка для изготовления колбасок, ну или продаётся отдельно в хозяйственном магазине. Действо прикольное и увлекательное, попробуй! Муж будет приятно удивлён. Часть можно пожарить сразу, остальное заморозить впрок - потом как найдёшь!

0

49

Жени написал(а):

остальное заморозить впрок - потом как найдёшь!

близ здорово надо будет попробовать =))))))))))) очень интересно=)))))))

0

50

у нас тоже многие делают колбаски сами такие, а я по идее покупаю их в магазине, у нас их "зелеными" называют. но беру совсем которые без специи, кроме соли, у нас по идее с п/ф получше, доверие есть опред сетям...
а я вчера делала картофель вдуховке с курицои филе и грибами)))берешь картофель и режешь дольками крупными, в огнеупорную посуду ложишь, солью посыпаем и маселка добавить. ставим в духовку и выпекаи там почти до готовности.грудинку или филе, или те же ляшки отварить и мясо отобрать. потом в полуготовую картошку, добавила грибочки(свои замороженые были), можешь без них, курицу выложила, нашла цветную капусту и туда же ее, все посыпала укропом и еще на минут10-15 в духовку, по мере надобности добавляла каплю масла или можно водички. ну ип од конец решила все посыпать сыром, вышло очень вкусно!!!

0

51

КРЫЛЫШКИ С ЯБЛОКАМИ
http://uploads.ru/i/C/Q/V/CQV1Y.jpg
ГОТОВИЛА ВЧЕРА, ГОТОВЯТСЯ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
берем крылышки помытые, я еще тщательно убираю все волосики и от перышек остатки [взломанный сайт]  солим, перчим, в мисочке смешиваю майонез,  специи для гриля и я добавляю еще такого оранжевого цвета специю(кажись паприка) она придает крылышкам красивый вид!
крылышки в этом всем держу мин 30, потом режу яблочки полу-кружочками, смазываю противень маслом выкладываю ихhttp://uploads.ru/i/d/r/E/drEBU.jpg
и выкладываю на яблоки крылышки, а сверху еще слой яблок http://uploads.ru/i/C/X/g/CXgcZ.jpg
и в духовочку, когда корочка красивая появится все готово!http://uploads.ru/i/m/N/D/mND7F.jpg
приятного аппетита!
[взломанный сайт]

0

52

IRENA написал(а):

еще такого оранжевого цвета специю(кажись паприка)

это вернее всего Карри, индииская специя для курицы и риса...или шафран, но он очень дорогущии, и просто атк не продается везде)))
а крылышки чудесные! ням-ням...я то вот люблю такие яблоки, а мои детки не едят...яблоки признают только живьем!

0

53

Ninnochka написал(а):

это вернее всего Карри, индииская специя для курицы и риса...или шафран, но он очень дорогущии, и просто атк не продается везде)))

Ниночка, да скорей всего, мне ее свекр привез откуда-то в пол литровой банке, названия соответственно не было, сказал что для птицы!

Ninnochka написал(а):

а крылышки чудесные! ням-ням...я то вот люблю такие яблоки, а мои детки не едят...яблоки признают только живьем!

спасибо, мой сынок тоже их откладывает, а я доедаю, но тем не менее они придают такой вкус курочке...мммм...

0

54

IRENA написал(а):

приятного аппетита!

вай здорово как =))))))))))))))0 легко и просто =) а духовку на сколько градусов ставишь???

0

55

Девочки буду готовить потихонечку=))))))))))  сегодня готовил муж завтра готовить буду я теперь у нас 2 обжоры в семье =) я последнее время очень много кушаю=)  раньше ела мало =)  [взломанный сайт]

0

56

Олька Лёлька написал(а):

а духовку на сколько градусов ставишь???

на 180 где-то

0

57

IRENA написал(а):

на 180 где-то

спасибочки=))))))))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Кулинарная книга » Девчонки, помогите пожалуйста! (Чем простым и вкусным накормить мужа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно