Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек

Сообщений 1 страница 30 из 215

1

Предлагаю всем многодетным мамочкам заглядывать на эту страничку и конечно всех, кто хочет стать многодетными))) [взломанный сайт] !!!

Предлагаю обсуждать особенности, проблемы, радости, в общем все то, что дает нам такой необычный статус и выделяет нас из стандартной линейки общества!

Также предлагаю давать различные полезные ссылки на новые законы, которые редко, но все же иногда обновляются касаемо многодетных семей!

И конечно же, давайте попробуем сделать тему интересной, чтоб так сказать "заразить" девочек которые только планируют присоединиться к нам!Развеем страхи расскажем о реальности! В общем, рассчитываю на вашу поддержку!

Искренне Ваша, Даша! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

МНОГО ДЕТЕЙ ЭТО КРУТООООООООООООО! [взломанный сайт]

Теги: многодетные семьи

0

2

VenDi согласна! присоединяюсь к теме! тем более что и рассказать есть что! [взломанный сайт]

0

3

Даша молодец! хорошая идея создать темку! [взломанный сайт] 
я хоть и не многодетная мама, а вдруг прийдется! [взломанный сайт]  мне всегда было интересно перенять опыт у таких мамочек! [взломанный сайт]

0

4

Дашулик я тут [взломанный сайт] очень рада буду тоже поделиться  с вмаи своими делишкамис детишками и поддержать девчонок желающих стать многодетными...кстати! среди моих друзеи, у меня уже очень много кто имеет по трое, и даже 5о детишек. все очень хорошие мамы и хорошие семьи. и на днях узнала, что еще одна подруга станет скоро мамои 4ого малыша!!!вот так!

0

5

я например не думала что будет трое деток, помню реально думала что дочка и все. буду работать, ставить ее на ноги. а потом почему то задумалась, что пора б и семью нормальную заводить? и вот так и появилась идея родить второго. ну а третии? третии это реально уже поскребыш наш...именно целью заиметь его не было, просто когда то говорила на тему, сомжем ли еще одного ребенка воспитать если я вдруг забеременую. ну и решили что сможем, и ка кто так и вышло что он появился...конечно же было и тяжело, я студентка тогда была. и знала что опять Кс будет. да и дети ж имею тенденцию и болеть и хныкать и вредничать и ревновать...но вот ка кто уже время идет, все на кругах своих. ревность есть у всех своя, до сих пор могут сцепиться кто сколько сьел сырочков)))

0

6

Ninnochka написал(а):

что еще одна подруга станет скоро мамои 4ого малыша!!!вот так!

Нина смотри там говорят это заразно))))))))))))))))) болезнь правда такая сладкая и благодарная))))))))))))))))))!

IRENA
Давай давай!!!!!!!! Ты на правильном пути, а мы всегда поддержим!!!!!!!!!!!

Танюш ну а ты у нас тут вообще королева!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]

Так что обязательно будем обращаться за советом!!!!!!!!!

Спасибо девчонки что поддержали!!!!!!!!!!!!! Я вас лю [взломанный сайт]

0

7

VenDi написал(а):

Нина смотри там говорят это заразно))))))

нельзя мне уже, все таки три КС и все по одному шву. по идее слышала что если все ок, то если врач даст добро можно и еще рожать. но я если честно просто боюсь уже. да и хватит мне. если 4ыи, то это и квартиру менять на дом сразу, да и поработать реально хочется. к тому же сама понимаешь, когда етсь еще каике то проблемкуи у детеи, то ка кто хочется там разобраться. вот мы с Робкои только только начали идти к результату...а Вике гляди уже скоро и вгимназию, Ричке в новую среднюю школу и Робке в 1кл, все поидут одним махом в новые школы. это ж каоки стресс для меня???надо подготовится не толкьо морально, ноу же и финансово. тем более я унас не получаю ник аикх компенсации и даже денег, ка кмногодетная мама. зарплатат мужа нормальнои считается и мне все убрали. кризис видите ли...

0

8

Даша,темка и правда здоровская!Вон сколько многодетных на форуме,а будет еще больше))))
Ирочка-быть многодетной очень выгодно,так что давай,думай)))а почему выгодно-сколько у мамочки детей,во столько раз больше свободного времени)))один посуду моет,другой-убирает,третий в магазин пошел,четвертый еще что то)))а мамочка с сундучке сидит себе,а будь один ребенок-когда бы она сидела???? [взломанный сайт]
ну это конечно я смеюсь,хотя в каждой шутке есть доля шутки.Мой Ванька вчера целый час ходил с тряпкой,все протирал,потом взялся за швабру,вымыл все ковры,а зеркала теперь такие чистые после уборки,что в них виден только силуэт))))спасибо,что старшие выросли-за тремя вряд ли бы усмотрела)))
Девочки,давайте присоединяйтесь.Делитесь со свими интересностямив воспитании деток [взломанный сайт]

0

9

Аллуся добро пожаловать!!!!!!!!!!!! Ты то вообще счастливая)))))))))))))))) трое детей и 2-е уже просто друзья реальные с кем и поболтать можно по взрослому и выпить пивка)))))))))))) мой Димка все мечтает)))))))))))))) что Саня будет на тракторе ездить а вечером они вместе в господу поедут))))))))))))))))))))) пивком отпиваться)))))))!!!!!!

0

10

у меня выходит ровно по 4е года разница. хотя не гадали и не думали специально. вполне приемлемо для воспитания. вроде бы уже и диет не маленькое, в сад ходит. а ту и малыш. старшии и памперс может подать ив се атки уже многие вещи делат сам. хотя внимание всем ник то не отменял! спасали свекры, те конечно очень помогали

0

11

VenDi написал(а):

Саня будет на тракторе ездить а вечером они вместе в господу поедут))))))))))))))))))))) пивком отпиваться)))))))!!!!!!

[взломанный сайт] фантазеры...
а уменя муж фантазирует. Вику замуж отдаем значит за богатого и тот будет спонсором идеи для Ричарда. РИЧКА значит строит ракету, чатсныи реис и т д...а Робка будет осваивать космос [взломанный сайт] не пущу поскребыша в космос [взломанный сайт]

0

12

VenDi написал(а):

что Саня будет на тракторе ездить а вечером они вместе в господу поедут

а пивко с какого возраста у вас можно???вот лет через 12 и все так и будет,ведь мимо чешского пива тяжело пройти))))а трактор так и пораньше будет)))
я сейчас с малым такая счастливая,что будь мне на лет 10 поменьше,наверное еще бы и девочку родила ))))муж так двойню,а то и тройню хотел.хороших людей должно быть много,это точно.вот когда растишь свое чадо в любви,в согласии,не думаешь о материальном-совсем другое качество жизни .как то шла по улице,старого знакомого встретила,а с малышом была,он мне"Ты что,стахановка?"я говорю,конечно,у меня как у Стаханова все качественно,а вот как у тебя?а он у нарколога стоит на учете и сынок его попивает.ну не было у него времени детьми заниматься

0

13

alla написал(а):

он мне"Ты что,стахановка?"я говорю,конечно,у меня как у Стаханова все качественно,а вот как у тебя?а он у нарколога стоит на учете и сынок его попивает.ну не было у него времени детьми заниматься

это от зависти! у меня была одна знаокмая, все оикала когда видела меня с коляскои. сама говорила, что я дура что ли так рано рожать, вот подожду 30ь и рожу себе в радость. так вот ждала она ждала...и ничего не дождалась! муж ушел от нее, детеи она родить так понять не может. вот и доахалась и доподкалывалсь...у нас тольков группе уРобки уже 4е мамы троих деток. и не за горами еще одна будет рожать, подруга моя, там муж очень сына хочет)))

0

14

Да девочки я вот сама особо не сталкивалась, а вообще в обществе присутствует момент нелюбви к многодетным. Не знаю даже от чего это то ли от зависти, то ли от низкого интеллектуального развития. Главное мне всегда казалось ну не хочешь не рожай сама, или сам. Но злиться осуждать. Не понимаю. 

Я вот этим летом была в Москве, оформляла удостоверение по многодетности. И вот так она на меня пренебрежительность смотрела, видимо не очень я тяну на такую мамочку))))))))). А покупала билет на электричку тоже спрашиваю в окошке положены мне льготы? Начала орать что ничего она не знает короче типа пошла прочь. Вот и думай лишний раз доставать эти дурацкие карточки как унижение какое то.

0

15

VenDi написал(а):

Вот и думай лишний раз доставать эти дурацкие карточки как унижение какое то.

а скандинавы только и ждут, что к ним приедут наши местные на работу и притащат семьи свои и еще надумают там родить...и тем все льготы и ник то не стыдиться)))я по идее с хамским отношением к себе не сталкивалась унас, это все больше были те знакомые,у  которых у самих в жизни не ахти...

0

16

Ninnochka написал(а):

это все больше были те знакомые,у  которых у самих в жизни не ахти...

А таким людям вообще солнце не светит и вообще жизнь не мила. Пусть их будет в нашей жизни как можно меньше!!!!!))))))

0

17

Девочки а вот мне интересно, как строятся ваши отношения со средними детками????? Всем более менее ясна ревность первого ребенка ко 2-му, со 2-м к 3-му ревности практически нет но есть что то другое! Вот Даша у нас она средняя, она хорошо восприняла рождение Яника но так получилось что я стала много внимания уделять Янику а она оказалась в стороне.То есть сама по себе. И у нее возникла огромная любовь с Димой. У нас теперь так мама ругает, папа жалеет. Ну все в пределах разумного конечно, иногда ей и от папы влетает, и тогда она идет к маме)))))) предел любви все таки существует)))))))))))))). Я вот пока до конца не разобралась правильно ли мы все строим. Может нужно что то и пересмотреть?

0

18

у меня Ричка очень хорошо принял братика. не знаю, но ревности мы вроде ужаснои избежали! у меня муж всегда играл в настольные игры  с детьми и может это их и отвлекало? а еещ все таки свекровь, а та уж скучать не давала Ричке. они его ив поездку помню тогда взяли по окончанию лета, он вообще очень такои шустрыи и очень общительныи. ка кто он себя так развлекать умел и другим скучать не давал. у меня тихо все прошло. даже Робка кажется больше ревнует всех ко мне. если кто сидит рядом, он подоидет и всех распихает, но окажется рядом со мнои.

0

19

А вот забавно у меня с Яником тоже какая то сильная связь он единственный кто обнимается и целуется с пеленок)))))))))))))))) вот наверное только с ним я ощутила полноту чувств нежности  и любви матери)))))))))! Вообщем Саша у нас бабушкин сынок)))))))))))))), Даша папина дочка, а Яник моооооооооооооЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!

0

20

VenDi написал(а):

Вообщем Саша у нас бабушкин сынок)))))))))))))), Даша папина дочка, а Яник моооооооооооооЙЙЙЙЙЙЙЙЙ!

у нас чуть иначе. Викина моеи мамы дочка, Ричка это сынок свекрови, а малыш только мои!!!а папа у нас ко всем пытается прильнуть [взломанный сайт]

0

21

[взломанный сайт] Даша, молодец! здоровскую темку начала [взломанный сайт]
нужную!

VenDi написал(а):

Да девочки я вот сама особо не сталкивалась, а вообще в обществе присутствует момент нелюбви к многодетным. Не знаю даже от чего это то ли от зависти, то ли от низкого интеллектуального развития.

Честно, в реальной жизни  с негативом не сталкнулась ни разу... или нейтральное отношение, или позитивное.
С негативом только на просторах инета сталкивалась.

VenDi написал(а):

Девочки а вот мне интересно, как строятся ваши отношения со средними детками?????

ой, это мое больное место.... сложнее всего. Нет, тут не ревность... тут борьба за мамино внимание. в ней участвуют на равных все [взломанный сайт]
а у среднего позиция очень тяжелая. Еще и разница маленькая у моих. он малыш, ему помощь моя нужна - а у меня на руках младший. начинаешь с него требовать больше самостоятельности... с одной стороны хорошо, а с другой - он не может чувствовать себя главным помощником - старший свое место не уступает.
да и характер/темперамент у него кардинально отличается от старшего  и младшего... он реально - ДРУГОЙ. В общем, налаживать с ним контакт мне тяжелее всего [взломанный сайт]
на счет того, кто у нас чей.. старший полностью мой, средний и младший - наш с папой. У мужа со старшим ка краз отношения сложнее всего складываются. Хотя сейчас уже полегче стало.  Собака их объединила.

0

22

привет многодетным! меня примите девчата? темка хорошая! тем более нас не мало! [взломанный сайт]

0

23

VenDi написал(а):

Вот Даша у нас она средняя, она хорошо восприняла рождение Яника но так получилось что я стала много внимания уделять Янику а она оказалась в стороне.То есть сама по себе. И у нее возникла огромная любовь с Димой.

аналогичная ситуация! думаю у многих так! но у меня погодки, и они оооочччень дружны! но борьба за лидерство именно у них! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

24

Девочки молодцы что присоединились!!!!!!!!!!!!!! Конечно все принимаем о чем вы)))))))))))))))))))))))))))))?????????? Это ведь только начало большого, трудного, но жутко интересного пути!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите, делитесь опытом проблемами! Будем помогать друг другу!!!!!!!!!!!!

0

25

ГалинаТ написал(а):

Собака их объединила.

вот, вот, говорят что общее дело и животные реально обьеденяют и помогают в семье)))

0

26

вчера в новостях рассказывала, что многодетным семьям будут даваться земельные участки в России, только раиноы пока опред выделяют под жилье. вот меня волнует такои вопрос, не будет ли это просто порождением нищеты и пьянства на селе? ведь люди, которые будут знать, что дают землю, будут рожать. родили, дали землю в деревне, уехали, а работать на земле не вышло))) и пошла гуляи матушка Россия, очередная сложная семья и очередные претензии тем, кто дал землю. мол землю дали, а работать ник то не помогает? ведь были такие уже ситуации показаны, когда молодые семьи уезжают, думая что все так легко, а не тут то было... и потом начинают выяснять, кто их туда загнал? как то была передача, что девушка родила вроде 4е детеи вот так переехав и все стали дружно попивать..а она потом и заявила, а зачем нас  в деревню переселили то? она думала, что помимо участка, еи еще и помогут дрова колоть, воду таскать, землю пахать и детеи растить...обвиняла всех и вся, только не себя молодую

0

27

Я считаю что никого не нужно ни на чего стимулировать. Ну кто из нас рожал ради благ????????????? Да и где уж они эти блага?????????? Я прописана в Москве и земли никакой я не получу так как вышла оговорочка что муж и жена должны быть не просто Москвичами а прописаны там не менее 10 лет, я прописана 4 года так что фиг вам)))))))! А еще была прикольная реклама в духе нашей страны что типа " Продашь участок- поедешь на юга!!! Смотри как бы не на севера!!!!!!" Очень реалистично! Прям подбадривает родить еще десяток)))))))))!!!!

Я когда лежала в род доме с Дашей помню тогда только начинали выдавать мат капитал и вот реально со мной лежала девочка которая родила 2-го ребенка в том числе из-за мат капитала. Главное что она рассказывала что живут они в Зеленограде, у мужа с работой полная ж... и вот вопрос чего они  выгадывали??????? Да  я получаю на детей 12 тыс. на них мы кормимся здесь в Чехии. но в Москве это совсем другие деньги. еще получила 100 тыс от Москвы!!!! НО это МОСКВА И МИЛЛИОН ГЛУПЫХ ФАКТОРОВ В КОТОРЫЕ МЫ ГРАЖДАНЕ ДОЛЖНЫ УЛОЖИТЬСЯ! банально возраст родителей и их место прописки на момент рождения.

0

28

да уж Даш, это мы может такие все понимающие, а ведь реально есть, которые рожая третьего и т д думают что им все будет за это...я помню недавно с однои знакомои стояла говорила, у тои один ребенок, но она мне так уверенно стоит и рассказывает, что я должна получать, какие льготы и сколько денег. и была очень удивленна что я этого не имею. а  я еи сказала "даваи, роди троих и я посмотрю как ты все выше перечисленное заимеешь"...по идее моя одна подруга сеичяс ка краз рожает еще одного ребенка, и я уверена, что рожают именно из за материальнои выгоды...но не у нас в Литве, а в Скандинавии. мало того она и так туда переехала год назад с детьми, и сеичяс не имея ни работы, ни вида на жит там, будет уже получать материнское пособие по родам, а потом, благодоря рождению ребенка там, и все остальное. я конечно рада, что люди рожают и не бояться, к тому же это ее 4ыи ребенок. но если б она их еще воспитывала? т е она как мам может и не плохая, но она та мама? которая только обеспечивает уход детям, но не развивает их, и не воспитывает. были не раз моменты, от которых я была в шоке. к примеру уити в ночнои клуб, оставив двух малолетних детеи(лет этак 5и тогда и 2а года к примеру). она могла таскаться по гостям с детьми до часов 12-3ночи (и это не один раз, а часто)...меня иногда в ужасс водило то, чем она их кормит. полуторогодовалого малыша когда накормить простым салатом мясным с магазина. при этом учитывая то, что дите после сна и с утра толком ни чего не ел...книги дети сами читали, она не считала это нужным. последнии раз я у нее была прошлым летом и была поражена, что она с утра оставив троих детеи ушла просто к соседке пить кофе)))при этом на вопрос "чего дети дома сидят, на море ехать надо" она ответила что у нее нет на это времени и вообще за все лето, они не были ни разу на море(был уже август)...дети у нее одеты и обуты неплохо, жилье всегда было и свое, потом сьемное. но ведь детям надо и другое?
вот даже не знаю ка кэто принимать иногда? вроде бы дети ухожены, не выкинуты на улицу и не в дет доме. но ведь надо не просто их родить? по идее мне то тоже все равно кто как растит детеи. но что поражает, когда  у таких детеи возникают в школах проблемы(это уже было), эти мамы самые первые бегу рвать всем глотки!!!и ведь горлопанят так? что подумаешь правда дите золотое и вся душа  в него у них вложена

0

29

еще хотела спросить, у кого деток много, как размещаете их в комнатах? кто где спит? какие приоритеты кому?хватает ли места в квартирах и домах для детеи...моя Вика жалуется бедная, что от братьев покоя нету)))спрятаться почитать не где беднои...

0

30

Ninnochka написал(а):

еще хотела спросить, у кого деток много, как размещаете их в комнатах? кто где спит? какие приоритеты кому?хватает ли места в квартирах и домах для детеи..

я уже просто боюсь людям отвечать на подобный вопрос мы живем в 50 кв.м то есть однокомнатная квартира ..... [взломанный сайт]  и живем так уже третий год! только на следующий год собираемся в двушку переехать, мы уже привыкли, спать места хватает всем, уроки Катя делает когда малые спят в обед или когда они на улице с бабушкой! да мы устали все уже смертельно [взломанный сайт] иногда нет у меня сил и терпения на все! потому что просто бесит толкаться попами, но куда деваться скажите? где взять под 2 млн.????????????? на квартиру!!!!!!!!!!!!!!!!! дети одеты, обуты накормлены, единственная проблема жилье! льготы мы никакие не получаем, получали только пособие до полутора лет и все! единовременные  получила 20 тыс [взломанный сайт] ! и все! ни на что больше не расчитываем..... про землю слышала, но в Калининграде только на очередь ставят и то не всех.... вот такие дела девочки!

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно