Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

karkusha-29 написал(а):

мы живем в 50 кв.м то есть однокомнатная квартира .....

Слушай ну это жестко наверное! Крепись!!!!!! Я бы повесилась наверное))))))))))))))))), хотя мы так устроены что ко всему привыкаем)))))))))) главное что семья дружная, любящая, а остальное приобретается!!!!!!!!!!!! А у тебя Ариша ходит в сад?

У нас Саша пока с Дашей в одной комнате и рядышком у них отдельная игровая, ну а Яник с нами))))))))))) думаю что до 2 лет будет с нами а потом переведем к ним наверное. Конечно в планах увеличить прилично дом и тогда у всех детей получится отдельная комната. Свекровь очень переживает за Сашечку как же его все ущемляют)))))))))) в Москве то у него своя комната есть и у Даши тоже появилась своя)))))), ну а Яник мелкий пока ему все в барабан лишь бы мамочку обнять и поцеловать))))))))) бескорыстное мое чудо вот сидит рядышком и лук чистит))))))))))))!!!!!!!
Уроки кстати Сашка делает на кухне, хотя стол у них есть на 2-м этаже. Но он вообще не любит быть один. Очень много они проводят  времени на улице во дворе у соседских детей и в зале где телик там тоже все пространство для них ну иногда и для гостей ( несчастные гости))). Вот как то так)

0

32

Да Нин, твои опасения думаю не беспочвены. далеко не все побегут "за наживой", но то что некоторые найдутся - согласна. и Даш, с тобой я тоже полностью согласна - не нужно стимулировать. Нужно создать условия стабильности в обществе - тогда рождаемость и без всяких стимулов вверх пойдет.

Про наши условия. Живем мы в ведомственной квартире, 3-х комнатная. Самая большая - 16 м - отдали детям. старшие спят на двухэтажной кровати (Владлен вверху, Альберт - внизу), а Давидка в маленькой, детской кроватке. Все вместе сразу с рождения. Т.е. как мелкий рождается - сразу поселяю его в комнату к брату (так и с Альбертом было, так и с Давидом). Льгот  и пособий мы никаких не получаем, прописки нет - та кчто не положено нам. Только пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет лет на работе получала.

karkusha-29, ты абсолютно права - жилье - самое сложное, увы... Нам в начале РАН обещало, что 10 лет работы и квартиру на мотдадут, а сейчас крутят-вертят и пытаются задним числом эти квартиры переоформить из ведомственных в служебное, а это значит, что нам они их никогда не отдадут. Мы сможем жить в ней пока муж работает, как только работать в РАНе перестанет (уволится, выйдет ан пенсию и т.п.), или если с ним что-то случится - квартир унадобудет сразу освободить. Договор наш истекает в 2013 году... Так что будем думать.  Не исключаем, что может быть из Москвы уедем и будем перстраивать мой дом на Урале, становится "селянами"... с работой там правда туго, и уж точно не по специальности работать придется.
ну в общем жизнь покажет, что будет. Пока живем сегодняшним днем, считаю не плохо.

0

33

[взломанный сайт]

VenDi написал(а):

И у нее возникла огромная любовь с Димой.

Во-во, пока я по сохранениям, роддомам и патологиям с Лизой, я для Саши стала, так, второстепенным членом семьи. Самый главный папа! Еще Ефим в авторитете. Всегда, когда ребенок должен звать маму, он зовет папу. Саша для папы готов все что угодно сделать. Стал его "хвостиком".
Но в последнее время ситуация улучшилась, мы опять стали ближе, моментами у Саши ко мне просыпается неземная любовь: целуемся, обнимаемся, нежимся. И ночами уже стал звать "Мама!"
Мы до марта 2008 года жили в однокомнатной квартире на 30,5 кв.м. Кстати пока не появился Саша, нам вполне хватало места. Сейчас у нас трешка, 78 кв.м., не хватает! В одной комнате Ефим с Русланом, в другой Саша с Лизой, в зале мы с Димой. Ночи беспокойные - то к одному бегаешь, то к другой. До августа Саша спал с папой в зале, я в спальне с Лизой. Потом покрасили у мальчишек комнату, двухъярусную кровать поставили малым в комнату, и до сих пор они у нас в стадии привыкания к своей комнате.

0

34

Мы как многодетные получаем ежемесячно около 3тыс. в качестве компенсации квартплаты, где-то около 350   еще пособие на каждого. Нужно еще оформить дополнительное пособие на деток около 600 руб. в месяц, семьям где нет прожиточного уровня. Еще можно за 1 сентября оформить 6 тыс.рублей единоразовую выплату (так и не добралась, теперь уже поздно). И за поездку Руслана в лагерь летом мне перевели 7тыс. за дорогу. Не считаю, что это много.
У нас тоже начали принимать заявления на земельные участки, только необходимо, чтобы семья была нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Придется свекра к нам прописать.

0

35

Мне с детьми очень сильно помогает моя мамуля. Раньше старшие к ней постоянно ездили с ночевкой на выходных. Сейчас она часто Сашу забирает к себе. Бывает что-нибудь приготовит вкусного, и нам привезет (все меньше мне готовить) А пока у нас не было своей машины, так была еще и личным извозчиком. Где надо заберет, куда надо отвезет. До 7-ми месяцев с Лизой сидела, пока я работала. [взломанный сайт]

0

36

VenDi написал(а):

Давай давай!!!!!!!! Ты на правильном пути, а мы всегда поддержим!!!!!

alla написал(а):

Ирочка-быть многодетной очень выгодно,так что давай,думай)))а почему выгодно-сколько у мамочки детей,во столько раз больше свободного времени)))

спасибо девочки! я если честно в детстве всегда жалела что у меня нету еще братьев и сестер родных, только один младший брат(разница у нас  6 лет), у меня подруга была из многодетной семьи и когда я к ним приходила в гости мне так нравилась атмосфера у них их было так много и было у них весело, что мне было даже немного завидно! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

VenDi написал(а):

а вообще в обществе присутствует момент нелюбви к многодетным.

я тоже это заметила, сама так не считаю, а наоборот очень уважаю!

VenDi написал(а):

мне всегда казалось ну не хочешь не рожай сама, или сам. Но злиться осуждать. Не понимаю.

согласна!

0

37

нам места вроде как бы хватает, сложнеи на каникулах, или когда пап в отпуске еще тоже, тогда все дома и они бедные устают друг от друга. так то взять дома они видяться все только вечером или на выходных, а так приходят все по-очереди...у нас парни в десткои вместе спят, но кровати отдельные. а Вику года два назад перевели в зал спать. но тоже иногда не ысыпается, тк рано муж встает бывает или наоборот долго телек сомтрти. хотя она спит крепко и когда хочет засыпает, но хочется чтоб у девочки была своя комната. уроки тоже делают кто где, при этом  уних стол етсь в детсоки хорошии новыи, в зале у меня свои стол студенческии был куплен, и взале маленькии журнальныи есть и на кухне большои стол. так вот все делают уроки кто где)))у нас есть вариант соеденить лоджию и детскую и тогда Вике можно отделить чуть ли не 6кв метров своих личынх, но не хочу лишаться лоджии, тк все таки летом все открыто и вечерами здорово там сидиться. очень жалею что когда брали квартиру, отказались сразу от 4ех комнатнои, тогда б всем было хорошо.но вот не взяли и жалеть поздно. очень хочу дом! но столько возникает разных сомнении? проблема  в том, что уход дому нужен и еще какои, а муж в силу травмы почти ни чего не сможет делать, все будет или на мне, или на мастерах всегда за деньги...другая проблема, что все таки мне работы тогда не видать! т к дома в черте города все равно требуют машины,а дети ходят и в кружки и потом время учебы у всех разное. а если за город, то вообще я буду только таксистом. по идее  у нас  с жильем может и проще, т к люди не бояться брать кредиты и если условия позволяют, то берут почти вся молодые пары жилье в кредит. у меня буквально пару подруг, кто имеет именно свои дом или квартиру. все в кредите. при этом зарплаты у многих очень невысокие, она кпримеру кассир в магазине, а муж в порту грузчиком работает и им дали кредит на покупку однокомнатнои квартиры, само собои это жилье в более худшем раионе, не новое...мы например тоже дом или квартиру на размен только так будем брать, копить это не для нашего варианта.
ои Наташ, представляю как сложно в однои комнате. площадь то вроде еще ничего  50кв, но то что комната одна? я помню с дочоки жили в однокомнат и я была беременная уже, и уже тогда еле крутились на кухне и комнате, но там хрущевка была,хоть и пределали ее, места все равно было мало. я спузом, муж тоже не маленькии, и Вика со своими колясками и корзинками игрушек...

0

38

а у нас 45 квадратов на шестерых.а скоро-и на семерых! плюс собака...

0

39

ГалинаТ написал(а):

Не исключаем, что может быть из Москвы уедем и будем перстраивать мой дом на Урале, становится "селянами"... с работой там правда туго, и уж точно не по специальности работать придется.

Галь ну это совсем как то грустно((((((((((((((((((, пусть все наладится!!!!!!!!!!!!!!! Селянами то стать не грустно но на Урале...даже и не знаю каково это,

Да трудно девочки с жил площадью((((( что и не говорите.

Но меня радует что среди моих знакомых много кто рожает третьего имея хорошие возможности.

Светлана NV написал(а):

Мне с детьми очень сильно помогает моя мамуля.

Светлана добро пожаловать в наши ряды))))))))))
И конечно помощь от близких это всегда чудесно!!!!!!!!! Жаль мы оторваны от  своих, но они все равно молодцы довольно часто к нам приезжаю все по очереди))))!

kysya написал(а):

а у нас 45 квадратов на шестерых.а скоро-и на семерых! плюс собака...

Не много(((((((( желаю вам разжиться метрами))))))))))) Но у вас кстати старший глядишь жениться скоро)))))))))))) пусть невесту ищет с жильем)))))))))))

0

40

Девчонки,хорошо тут у вас!
Как бы я хотела к вам присоединится не только здесь в общении,но и в многодетности!

0

41

Лена привет!!!!!!!! Давай присоединяйся мы тебя поддерживаем! Ты умница и муж тоже)))))))) кулинар))))))))))))))))) мальчики твои клевые)))))))))  еще одну принцессу и будет просто кайфффф или принца не важно на самом деле!!!!!!!

0

42

VenDi написал(а):

не важно на самом деле!!!!!!!

Да,не важно))))
Мы бы с радостью.В первый раз осознанно хочу ребёнка.Первые получались случайно и незапланированно.А теперь хочу!!!!!!!
НО...Не не потянем финансово.Мне сейчас двоих на зиму надо одеть,и себя ещё ...А я не знаю как...
Пока в кредитами не рассчитаемся,даже думать нельзя о третьем.
Повысили бы нашего папу,но везде только своих продвигают,или кто умеет подлизать кому надо(((((((((

0

43

Я вот помню как решилась на третьего, думаю работать я не могу сейчас, так что время то терять, потом дальше будет еще сложнее решиться, конечно страшно, но если материально по карману, то нужно в один день решиться и все)))))))))), ну и конечно мы желали этого вместе с Димой. Хотя наши  близкие не много были шокированы, но было уже поздно Яник вовсю плавал во мне))))))))))))))))))))).

Так что девочки кто задумывается, боится, не бойтесь ничего, а если есть сомнения спрашивайте не стесняйтесь, думаю все мамочки вам с удовольствием подскажут!!!!!!!!!!! Три ребенка эта некая грань ну лично для нас, ее нужно преодолеть, а дальше мыслишь совсем иначе. Мы вот четко знаем что пока мы детей больше не хотим, три для нас просто идеально, тем более есть девочка и мальчики, больше уже на сегодня будет перебор, меня как матери не хватит, я это чувствую.

Отредактировано VenDi (2011-10-15 20:38:16)

0

44

kysya написал(а):

а у нас 45 квадратов на шестерых, а скоро-и на семерых! плюс собака...

ой, как вы там размещаетесь... тяжело наверное. Расшириться есть шансы?

мама Лена написал(а):

Пока в кредитами не рассчитаемся,даже думать нельзя о третьем.

ну дай бог, все впереди!!!!!

VenDi написал(а):

пусть все наладится!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Даша!

Девочки, а вот вы успеваете так, что бы с каждым ребенком пообщаться, индивидуальное время выделить... мне катострофически времени не хватает.

0

45

VenDi написал(а):

Мы вот четко знаем что пока мы детей больше не хотим, три для нас просто идеально, тем более есть девочка и мальчики, больше уже на сегодня будет перебор, меня как матери не хватит, я это чувствую.

у меня муж 5-х хочет... а я вот не знаю, хватит ли меня на столько.

0

46

Да это очень важно материальная сторона. Но одежда кстати и всякие прибамбасы я для Яника вообще не покупала ничего, что я покупаю соски, еда ( он на смеси) памперсы и все))) все он донашивает и за Сашей и за Дашей и еще добрые люди отдают)))))))))))))) у меня шмоток  на 6-х Яников хватит, жаль что мы так разбросаны я бы с радостью делилась. А вот коляски у нас вообще страшные были и есть, но я не парюсь на этот счет, не считаю нужным вышвыривать деньги на баловство, лучше Сашку одену и Дашу она же девочка (моя слабость) ну и себя иногда балую редко правда, но случается. Так что честно говоря до 3-х лет затрат особо не будет больше чем на 2-х.

0

47

ГалинаТ написал(а):

Девочки, а вот вы успеваете так, что бы с каждым ребенком пообщаться, индивидуальное время выделить... мне катострофически времени не хватает.

Да вот в этом и еще одна причина остановится пока на троих.

0

48

VenDi написал(а):

все он донашивает и за Сашей и за Дашей и еще добрые люди отдают)))))))))))))) у меня шмоток  на 6-х Яников хватит

аналогично [взломанный сайт]
при чем отдают и на старших тоже... редко что покупаю.

0

49

ГалинаТ написал(а):

Расшириться есть шансы?

в принципе мы думаем об обмене...частный дом хочу! сильно-сильно...но пока за год мало куда продвинулись! а насчет бесплатной земли тоже сильно сомневаюсь. у нас (как мне сказали в администрации) еще вполне терпимо по метрам.некоторые на 18 квадратах подселения с семерыми детками умудряются жить! [взломанный сайт]

0

50

kysya написал(а):

а у нас 45 квадратов на шестерых.а скоро-и на семерых! плюс собака...

о Боже хоть я не одна такая! ничего девчата.все у всех наладится я думаю нужно только стремиться к этому! всем исполнения мечт! [взломанный сайт]

0

51

[взломанный сайт] всем привет! как выходные проходят?? а мы уже сходили на встречу дару-дара и на покровскую ярмарку! набрались впечатлений-кучу! [взломанный сайт]

0

52

Привет привет!!!!!!!! Я вчера ну весь день готовила, начинаю тихо ненавидеть субботы))))))) прошлая была аналогичная))))) сегодня надеюсь не придется готовить совсем)))))))))) гости собирались приехать и мы планировали пойти в ресторан все вместе, ну а если не приедут то забацую на ужин сырников и все, к плите ни ни!!!!

Погода стоит прекрасная 16 солнце пойду помогать мужу чистить наш участок, они с моим папой все выпилили что можно, здесь с этим строго во время вегетации пилить совсем ничего нельзя. Работы у нас очень много по участку, мы еще земли купили, теперь у нас 4 га. И вот вчера муж говорит а может мы не будем реконструировать наш дом а построим новый? Вот так всегда я только привыкну к одному так он новое придумывает)))))))))))))))) . Вот хочет узнать разрешать нам дом строить там где он задумал или нет. Там конечно место тоже очень красивое, большой участок с прекрасным панорамным видом, мы то сначала планировали там овечек держать и огород сделать а теперь там и дом на рисовался)))))))))))))))))) Ну а тот дом бы продали. А сад себе бы оставили. Вот такие планы))).

kysya написал(а):

а мы уже сходили на встречу дару-дара и на покровскую ярмарку!

Молодцы!!!!!
Таня, а расскажи про свое увлечение я не совсем поняла ты беременная прыгаешь?

А у нас ярмарки 3 раза в год и очень крупные с концертом на весь день, театральными представлениями. Одна проходит на пасху, другая в конце августа, и конечно рождественская! Мы были на августовской нам очень понравилось, нам сказали что если Даша будет хорошо петь то будет с ребятами из садика выступать на ярмарке))))))))))

0

53

приветик всем!!! вот по пооводу времени каждому?мне кажется у нас всем хватало его и вроде бы получается хоть в этом плане. может у меня разница уже та самая, когда проходит грань кака ято и дети не та ктребуюут внимания активно? когда родился Роберт, я честно говоря утонула конечно в учебе и в нем. но на тот момент ка кто все разошлось, разбежалось. Вика вообще девочка такая, которая ни когда не лезла особо за вниманием. еи хватало буквально сказать что гона умничка. она была в продленке до 17,00 и Ричка в садике. мне может везло с людьми которые нас окружали? очень хорошая учительница  унас, она им внимания много давала.да им ои свекры старалсиь всех взять и куда то отвести, т е и цирки были и на праздники мы всегда ходили. у меня у самои большая семья и всегда сюрпризы были детям, и гостеи куча...сеичяс я вообще смотрю что им все меньше надо мое внимание) Роберт научился наконец то сам играть и имиторовать игры, вот сидит сеичяс играет взамки и человечков своих и уже так 2а часа сидит. Ричка гуляет с друзьями,у того нету недостатка в них, а Вика вообще  вдр городе на соревнованиях...я уже прошла наврено чатсь сложного этапа и мне правда легче намного...хотя пугает уже взрослеющая дочь! что там дальше будет и как? не знаю...
для меня тоже Даш, наверно три ребенка это идеально и вполне уже хватает)))и даже если б мне было можно родить, думаю наврят ли уже...уже скоро деньги на универы надо откладывать,а  если б малыш? то половина денег на него опять...да и морально наверно б уже сложнеи было.

0

54

VenDi сейчас-то конечно уже не прыгаю-хожу поддерживать мужа.а заодно-дышим воздухом! там очень хорошо-речка в 20 метрах,парковая зона..рыбаки сидят,красотищща!!! [взломанный сайт]

0

55

я здесь,все читаю-перечитываю вас))))нет,большая разница в возрасте детей-это совсем другое,у меня совсем другие проблемя,наверное больше бы мне подошло-КАК НЕ ВЫРАСТИТЬ ЕДИНСТВЕННОГО РЕБЕНКА ЭГОИСТОМ))))у моего получается-что старшие его брат и сестра(ну даже больше сестра,брат редко появляется))))относятся к нему как родители,короче все Ваньку балуют,иногда я начинаю по этому поводу злиться-мне же все его прихоти потом выдерживать и расхлебывать!дети у меня живут отдельно,поэтому наши 50 кв.метров кажутся хоромами))))но мы тоже хотим свой дом,вот все присматриваем,то цена не устраивает,то сам дом.хочу не очень большой участочек,чтоб не в напряг был,хотя ведь можно и сад развести,с ним не так много работы,как с огородом(просто у меня уже опыт с дачей есть насчет огорода,становишься невыездным на летний период,две недели моря и весь урожай коту под хвост),и домик чтоб небольшой был,и в то же время все в нем было,чтобы мы не разбредались по разным комнатам,а сидели по вечерам вместе,ну хоть иногда,обязательно хочу круглый стол))))это мечта детства,только вот все живу в квартирах,где больше место стойке,со стоячими местами)))
насчет вещей-мой младшенький кое что носит старшего брата,просто милые сердцу вещички оставила на память,что вдвойне приятней теперь))))я тоже не считаю нужным финькать деньги на всякое...

0

56

alla написал(а):

-мой младшенький кое что носит старшего брата

ой аллочка,у на с малышок даже папины вещи носит! свекровь прятала до последнего- вот и пригодились и пижамки и шортики)) [взломанный сайт]

0

57

И ПОЧЕМУ ТО ЭТИ ВЕЩИ ТАКИЕ ПРИЯТНЫЕ И ДУШЕВНО И НА ОЩУПЬ))))

0

58

Да уж Алл у тебя получилось что вначале ты была мама погодок, вкусила все прелести, а теперь мама одного и всеми любимого)))))))))))))))) ну и главное в сумме мама троих)))))))))), слушай может Ванюшке сестренку забацаете))))))))))))))))))))????

0

59

VenDi написал(а):

сестренку забацаете)))

это даааа!!!!! [взломанный сайт]

0

60

я только сейчас стала жалеть,что с рождением Ванюши так затянула,мы с мужем оба за погодков,детки с маленькой разницей в возрасте совсем по другому растут,не в физическом плане,а по другому воспитывается характер.я за погодков)))и всем советую минимальную разницу у деток [взломанный сайт] гораздо сложнее растить одного ребенка,чем двоих друг за другом

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно