Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек

Сообщений 91 страница 120 из 215

91

Леонора написал(а):

без презерватива не подходит!!!

[взломанный сайт]

0

92

Леонора, [взломанный сайт]
преклоняюсь [взломанный сайт] , близнецы+погодки [взломанный сайт] , не...супер [взломанный сайт]

0

93

Леонора
Привет и добро пожаловать), ну у меня как и у Гали слов нет это действительно круто))))))))))))))))!! Заводи свою личную страничку и показывай своих красавцев и и красавицу))))))))))))!!!!!!!!!! Почему такая большая разница между третьим и четвертым и между четвертым и третьим? Ведь получается что вся жизнь в пеленках вернее на протяжение всей жизни возвращаешься к пеленкам)))))))))))) и удалось ли тебе заниматься в жизни еще чем то кроме детей? Я почему спрашиваю потому что думаю как ну пока (в свои 28) что если рожать дальше то значит всю посвятить себя детям я итак вечерами думаю что я работаю в детском саду, так их много усядутся на ковре))))))))))))) ну то есть это не работать вообще дети дети дети вот мы и решили что наверное хватит детей, я не знаю что будет через 5 лет или 3 года когда Яник станет самостоятельным человеком и уйдет в сад. Захотим мы  еще???? Муж пока тоже не хочет хотя раньше говорил что хотел бы много детей, но с появление третьего желание как то пропало и у него и у меня, ну и конечно главный фактор это здоровье, я не могу похвастаться хорошим здоровьем, простуды во время последней беременности были очень тяжелыми, ну и ведь родившего ребенка нужно выростить и хотелось бы  не быть хромой лошадью, а быть энергичной молодой и красивой мамочкой чтоб подольше воспринимали как старшую сестру своих деток!!!!!!!!!!!!!
Но вы безусловно молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Как говорится нам с тремя есть к чему стремиться и с кого брать пример!!!!!!!!!!!!!

0

94

Леонора написал(а):

а мы очень хотели еще одну девочку, девочек нам больше не дали!! но мужу я сказала,что не остановлюся.и если еще раз получится,буду еще рожать.    так он бедный, ко мне теперь без презерватива не подходит!!!

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*!
Удивляюсь каждый день, заново как будто,
У меня есть девочка, как так и откуда?
Много или мало, мало или много…
Просто это счастье данное мне Богом.
Поцелую ручки, пяточки поглажу,
Остальное вроде, все не так уж важно.
Длинные реснички, не мои…но все же -
Взгляд моей малышки мне всего дороже.
Как же в этих глазках слез ее не видеть?
Как бы с ней не ссориться? Как бы не обидеть?
Как бы мне помочь ей улыбаться чаще?
Как же рассказать ей, что такое счастье?
Постараюсь, милая, постараюсь честно
Быть тебе хранителем, ангелом небесным!
Поцелую носик, поцелую глазик -
Счастья тебе милая, счастья Бога ради!
Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*!

0

95

Леонора написал(а):

у нас пятеро деток

Какие вы молодцы! [взломанный сайт]

Леонора написал(а):

Замерла от счастья я сегодня ночью...
Просто мне подумалось…*у меня есть Доча*!

[взломанный сайт] Про меня [взломанный сайт][взломанный сайт]

Отредактировано Светлана NV (2011-11-01 08:53:00)

0

96

Леонора я когда доча родилась-все никак не могла привыкнуть к тому.,что снимаешь памперс-и чего-то не хватает!!! [взломанный сайт]

0

97

Ninnochka написал(а):

alla написал(а):
он мне"Ты что,стахановка?"я говорю,конечно,у меня как у Стаханова все качественно,а вот как у тебя?а он у нарколога стоит на учете и сынок его попивает.ну не было у него времени детьми заниматься
это от зависти! у меня была одна знаокмая, все оикала когда видела меня с коляскои. сама говорила, что я дура что ли так рано рожать, вот подожду 30ь и рожу себе в радость. так вот ждала она ждала...и ничего не дождалась! муж ушел от нее, детеи она родить так понять не может. вот и доахалась и доподкалывалсь...у нас тольков группе уРобки уже 4е мамы троих деток. и не за горами еще одна будет рожать, подруга моя, там муж очень сына хочет)))

ОЙ ДЕВОЧКИ,НЕ УДЕРЖУСЬ,СТИШОК В ТЕМУ ВСПОМНИЛСЯ!!

Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица,ни фигуры...
'Поживи для себя,'-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки,горшки да игрушки.'
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел...
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета...
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота [взломанный сайт]

0

98

VenDi написал(а):

Леонора
Привет и добро пожаловать), ну у меня как и у Гали слов нет это действительно круто))))))))))))))))!! Заводи свою личную страничку и показывай своих красавцев и и красавицу))))))))))))!!!!!!!!!! Почему такая большая разница между третьим и четвертым и между четвертым и третьим? Ведь получается что вся жизнь в пеленках вернее на протяжение всей жизни возвращаешься к пеленкам)))))))))))) и удалось ли тебе заниматься в жизни еще чем то кроме детей? Я почему спрашиваю потому что думаю как ну пока (в свои 28) что если рожать дальше то значит всю посвятить себя детям я итак вечерами думаю что я работаю в детском саду, так их много усядутся на ковре))))))))))))) ну то есть это не работать вообще дети дети дети вот мы и решили что наверное хватит детей, я не знаю что будет через 5 лет или 3 года когда Яник станет самостоятельным человеком и уйдет в сад. Захотим мы  еще???? Муж пока тоже не хочет хотя раньше говорил что хотел бы много детей, но с появление третьего желание как то пропало и у него и у меня, ну и конечно главный фактор это здоровье, я не могу похвастаться хорошим здоровьем, простуды во время последней беременности были очень тяжелыми, ну и ведь родившего ребенка нужно выростить и хотелось бы  не быть хромой лошадью, а быть энергичной молодой и красивой мамочкой чтоб подольше воспринимали как старшую сестру своих деток!!!!!!!!!!!!!

СПАСИБО девочки!! Да мы думали ,что троих нам достаточно.но детки подрастали,доча пошла в 4 класс. и началось таакоооее... я просто смотреть не могла на маленьких карапузиков без восторгов!!! просто визжала от восторга,какие они все хорошенькие.моя коллега однажды сказала.мол вам своего родить нужно.я говорю нееет,нам хватит.и через два месяца я узнаю,что беременна.ну что тут говорить,я была просто счастлива!! а потом мы решили где 4,там и 5. и скажу вам больше,рожать в моем случае -это уже не привычка!! это как наркозависимость,так мне нравится быть беременной,жить в ожидании чуда,держать на руках маленький комочек новой жизни и понимать,что я могу дать ему все.
нов моей жизни есть не только дом и дети.12 лет я отработала в сфере торговли только потому,что образование получила в этом направлении.но семь лет назад,когда уходила в декрет сказала себе в торговлю больше не вернусь.надоело,вечно на нервах,налоговые,экология... весные проверки и комиссии....  .детям нужна счастливая мама.пока была в декрете,окончила курсы маникюра,парикмахерского искусства,наращивания ногтей волос и ресниц,плетения афро-причесок.теперь у меня  есть моя любимая работа и куча постоянных клиентов. 
Как говорится нам с тремя есть к чему стремиться и с кого брать пример!!!!!!!!!!!!!

0

99

Ну да Леонора прочитала тебя и действительно как то само у вас так получилось ничего не спланируешь)))))))), я тогда тоже не зарекаюсь)))))))))))))), но не в ближайшие года 4-5 точно), нужно как  то дойти до состояния восторга от маленьких комочков)))))))))))))))) пока есть желание пообщаться наоборот  со взрослыми детками)))))))! Покажи фотки если можешь и хочешь!!!!!!

0

100

kysya написал(а):

Леонора я когда доча родилась-все никак не могла привыкнуть к тому.,что снимаешь памперс-и чего-то не хватает!!!

а я напротив.нас в семье у родителей три дочери.когда мне сказали что будет мальчик,я была в панике.мол,что я с ним делать буду,я не знаю с какой стороны к мальчикам подходить,как ухаживать,как подмывать...а подруга (у нее  уже был мальчик) смеялась и говорила,ничего научишся!!

0

101

VenDi написал(а):

Покажи фотки если можешь и хочешь!!!!!!

с удовольствием!
http://uploads.ru/t/P/c/f/PcfSG.jpg
http://uploads.ru/t/R/u/U/RuUhO.jpg
http://uploads.ru/t/e/D/7/eD7hB.jpg

0

102

VenDi написал(а):

Покажи фотки если можешь и хочешь!!!!!!

http://uploads.ru/t/n/e/9/ne90m.png
http://uploads.ru/t/u/H/x/uHx5V.jpg
http://uploads.ru/t/q/a/H/qaH4Y.jpg

0

103

http://uploads.ru/t/Z/W/z/ZWzkq.jpg
http://uploads.ru/t/J/0/p/J0prt.jpg

0

104

Клевые какие))))))))))))))) ты я так понимаю при всем этом добре стройняшка))))))))))))))))))))))))) умница, вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дочь красавица)!И ребята такие все клевые ну мелкий конечно самый самый)))))))))  и папа у вас такой приятный прям настоящий ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!

0

105

VenDi написал(а):

Клевые какие))))))))))))))) ты я так понимаю при всем этом добре стройняшка))))))))))))))))))))))))) умница, вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дочь красавица)!И ребята такие все клевые ну мелкий конечно самый самый)))))))))  и папа у вас такой приятный прям настоящий ПАПА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!

ой спасибо!захвалили, [взломанный сайт] захвалили... да папа у нас амый,самый.он глава семьи,любящий,но в меру строгий.и настоящий мужчина с большой буквы.по другому бы я не решилась столько рожать!!

0

106

Леонора написал(а):

.он глава семьи,любящий,но в меру строгий.и настоящий мужчина с большой буквы.по другому бы я не решилась столько рожать!!

Безусловно это очень важно для создания семьи!!!!!!!!!!!! Береги его)))))))) и люби))))))!!!

0

107

Леонора, красивая у тебя семья! ты просто умничка [взломанный сайт]
у меня вот муж тоже 5-х хочет, я колеблюсь... и хочется и колется, как говорится... пока я видно слишком устала. да и с финансами напряжно чуток. на хлеб, как говорится, хватает, но хочется большего... что бы и санатории были доступны, и всяческие множественные развивалки-курсы и т.д.

0

108

ГалинаТ написал(а):

да и с финансами напряжно чуток.

Галина,я верю в то ,что если бог дает ребеночка, http://www.yoursmileys.ru/tsmile/family/t1020.gif  он дает и возможности его содержать и давать ему все необходимое. когда я забеременела  с младшеньким Темочкой,у нас ничего небыло.однокомнатная квартира.работала только я, муж на тот момент был без работы.так он собрал ремонтную бригаду из 5 человек и перебивались редкими заказами.стоял вопрос,а рожать ли...  было много но... с жильем беда,финансовое положение тоже не фантан...
а я сказала,что все будет хорошо http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   и все у нас будет.и как только мы окончательно решили рожать,никчемный бизнес мужа резко пошел в гору.сейчас это достаточно прибыльное дело,а муж уже не работает в бригаде вместе с рабочими.а сидит вофисе и посещает объекты с проверкой в качестве ген.директора. после рождения малыша,мы продали нашу однушку+подсобрали все чулочки+заняли кое что у друзей и купили трехкомнатную квартиру.теперь копим на 4х комнатную. да и я на работу уже наверное не пойду.хочу свой салон открывать. муж сказал ,что деньгами поможет.
я к чему это Галина рассказываю, http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif  не подумайте что хвастаюсь... я просто верю,что в мире существует закон равновесия.и ели появляется ребенок,то появляются и средства,он обязательно будет всем обеспечен.

0

109

привет Леонора [взломанный сайт] еще не успела тут отметиться, как события развиваются. детки просто чудо, обожаю когда парни играют на гитаре)конечно сил утебя двоиня думаю отняла, а потом и еще)))мои нервы наверно б не выдержали. вот понимаю что люблю детеи, вроде б и 4о могли б осилисть(если врачи разрешат), но ка кто даже не то что страшно, авот как Даша написала, хочется отдохнуть)))стыдно сказать, но тут когда мои свекры парнеи взяли на отдых в аквапарк, я чуть ли не сама их уговорила остаться еще на 3ии день там...и мне б еще и 4ыи день отдыха не помешал! и чем дальше, тем больше  японимаю что просто устала от этои гонки и только сеичяс начинаю сама дышать, делать какие то вещи которые делала и раньше) у меня нянь нету, мама моя далеко,с векры работающие и муж тоже. поэтому помощь есть, но не в те моменты когда хотелось бы и для себя...тут вот 2е недели почти дома просидела, думала крыша уедет. теперь хочу в воду!хочу в бассеин!!!сегодня впервые за многие дни раскрыла по полнои днем все окна и дышала просто на балконе воздухом...

0

110

Привет Леонора!Я с тобой согласна,если бог дал следующего ребёнка-это всегда к лучшему,пусть и крутится,и вертеться будешь чтобы их обеспечить,но лишним ребёнок не будет.Мы тоже жили в однокомнатной квартире в Нижнем Новгороде,до рождения Татьяны-она была у нас 4-ой.Вот тогда и решили что места уже маловато,продали квартиру,и купили дом под городом.Тут и родилась наша последняя -Анастасия.Пусть домик старенький,без евроремонта,но зато места хватает всем.И огород опять же свой.Правда сначала было трудновато-городские мы всё таки,ну ничего,потихоньку-полегоньку жизнь налаживается.И девочки-честное слово с со следующим ребёнком становиться легче,ведь где уже 3,там может быть и 4,а там глядишь и [взломанный сайт]     5,  пока...Самое главное- любовь в семье и уважение друг к другу! [взломанный сайт]

0

111

Манюня написал(а):

ведь где уже 3,там может быть и 4,а там глядишь и

я это слышу часто выражение, но не совсем с ним соглашусь все таки. все таки каждыи след ребенок требует еще больше сил, а внимание нужно успеть уделить и старшим. за всем этим надо не забыть про мужа и себя все таки)))я не буду говорить про фин сторону уже, но ведь нужно вкладываться ив каждого послед малыша, в его развитие. у нас уже все меньше и меньше каикх то бесплатных кружков, разве что только при школе еще или в садике нас спасает то, что очень хорошии коллектив и дети наши релаьно имеют и танцы и сами спектакли ставят. а ведь хочется что то и помимо садика? для этого нужны не только фин силы, но я еще говорю и о моральных силах, таких как физическая усталость. я не знаю, но не думаю что куча детеи это так легко и что с каждым послед еще легче. не скажу что мне тяжело, но я устаю! при этом  я не работаю, имею свою машину, и то целыи день как белка в колесе, тк  есть вещи, которые я просто делаю каждыи день. у меня есть пару многодетных мам, которые в каоки то степени
"положили" на саму обстановку в доме и на самих себя тоже во благо детеи...все понимаю, это не главное опять таки, но я хочу жить и в чистом доме и в порядке, ис домашнеи едои, и при этом не забыть про себя. я эгоист еще тот выходит. но зато честно. по мне так кажется трое детеи, это уже самое то. ни много, ни мало...только ради бога,не подумаите что я против многодетных, ради бога [взломанный сайт] я честно восхищаюсь мамами которые имеют столько детеи и если удается еще всех достоино воспитать, да дать им развитие хорошее и обучение? тут уж низкии поклон! тк  в моем детстве все чаще многодетные рядом семьи были очень бедные, там даже речь не шла о 10кл, даи бог 9ыи кончали шли  в ПТу или вообще рано выходили замуж и женились. поэтому  я может в какои то степени и опасаюсь что будет тяжело не пока они маленькие, а вот именно дать им оброзование потом! даже если мои дети поступают в некоторые бесплатные европеиские вузы, проживание там очень дорого. и об этом тоже надо думать. в Литве  у нас в год на дневном обучение стоит в от 1000евро и выше, смотря куда и что))4е года или5ь лет учебы. а мне уже скоро все это светит. при этом у нас и так три этапа средне-гимназ обучения и это каждые 4е года смена новои школы. может я просто зря заранее себя тут накручиваю? но очень задумываюсь об этом последнее время

0

112

Ninnochka написал(а):

там даже речь не шла о 10кл, даи бог 9ыи кончали шли  в ПТу

дааа...согласна! мой старший сам из школы ушел после 9го класса.сказал-мама,надоели мажоры и гопники.хочу дальше сам думать о будущем! пришлось согласится [взломанный сайт]

0

113

Я про себя точно знаю что нужно делать то что тебе по силам ни смотреть по сторонам, так как у каждого у нас своя судьба  своя история. Многодетность сегодня на мой взгляд стала данью моды и плюс люди стали жить лучше я говорю про Москву и про свой круг знакомых. На мой взгляд это не плохо что люди богатые рожают не ради выплат и мат капитала. естественно их дети живут в достатке. Я все таки сторонница того чтоб дети мои были не хуже других чтоб не тыкали пальцем а он же из многодетной вообщем вот как есть сегодня меня вполне устраивает. Может мы еще родим но точно не сейчас и вообще наверное скорее нет чем да. Я просто мечтаю показать детям мир Америку, Австралию,  я хочу чувствовать от них поддержку и быть командой.  А все это к сожалению требует ЗДОРОВЬЯ и ДЕНЕГ. И естественно ведь главное не родить а главное воспитать и я не верю что дети могут расти как цветы в поле. Чтоб видеть результат нужна колоссальная любовь и много труда, я поняла что для меня трое это предел. Просто такая я. А вот недавно одна девочка сказала что у них есть одна дочка и больше они с мужем не хотят, опять же честно и  опять же это она такая и это ее судьба. Я не верю что если Бог дает детей то и Бог дает все  на их воспитание. Если б было так то не было бы  такого количества многодетных с полуголодными недоразвитыми детьми. Просто девочки мы с мужем поняли что мы не вечны когда мне было 21 год и об этом тоже теперь мы всегда помним и благодарим Бога с каждый прожитый день. Я считаю детей нужно планировать и рожать осознанно а если забеременела по залету ( что для меня в современном мире остается загадкой и уделом все таки несерьезности) и понимаешь что тебе это не по силам и нет возможностей то я считаю что лучше аборт как бы жестко это не было ( как говорит моя свекровь нищету плодить). Дети это не игрушка не один не 2 ни 3 и т.д. У меня сердце разрывается когда я думаю про каждого отдельно из своих детей о их переживаниях о их проблемках а я разрываюсь и не могу помочь так как занята какими то другими делами или проблемами другого ребенка и поди разберись что важней посмотреть рисунок дочери или послушать сына о его друзьях или прижать к сердцу того у кого режутся зубки а ему больно. Не хватает меня я вот это для себя осознала. И прежде чем решиться нужно очень серьезно думать.

Низкий вам поклон девочки если вас хватает, я считаю что быть многодетной матерью 5 детей и более это значи быть Мамой с большой буквы это дар Божий который дан далеко не каждой женщине.

0

114

VenDi написал(а):

что важней посмотреть рисунок дочери или послушать сына о его друзьях или прижать к сердцу

иногда это само по себе получается...почти одновременно! и выбирать не приходится)))

0

115

Нина, Даша, полностью вас поддерживаю!
накормить, обуть, одеть - не самое сложное  в этом мире, где мы живем. Если думать этими категориями - то можно и 10-х.. а вот как подсчитаешь стоимость отеля на всю семью.... или билета на поезд, или путевки в санаторий... то ого-го сколько. вот сейчас у нас закончился срок действия паспорта загранника, надо новые делать... вылетает уже в немалую копейку.
а ведь все эти поездки - это не просто блажь, это развитие и здоровье!!!
и опять таки, мой вопрос: девчоки, мамы 5-х... как вам хвататет времени, уделить внимание каждому ребенку... индивидуальнео время? или у вас есть помощники - бабушки, няни и т.д. Для меня это больной вопрос. Я очень хочу пообщаться с каждым, но то работа, то они все вместе... тут же все лезут ко мне, орут, начинают толкаться и драться... брр. я начинаю на них злится, они обижаются и на меня и друг на друга. Очень редко удается нормально выслушать каждого. Я вижу, им не хватает моего внимания и времени, заниматься с ними часто не получается...
я не скажу, что мне 3-х хватит, но не уверена на все 100% что сможем себе позволить 4 и 5.

Единственное, что, Даша, не соглашусь с тобой вот с этим:

VenDi написал(а):

если забеременела по залету ( что для меня в современном мире остается загадкой и уделом все таки несерьезности).

ни один метод контрацепции не дает 100 гарантии. Вот честно, наш Давид - настоящий "залет", хотя казалось все меры мы принимали [взломанный сайт]

0

116

Не Галь наверное все бывает я говорила про свои отношения с мужем))))))))), и еще раз скажу что залет это не повод оказываться от ребенка а повод задуматься можешь, хочешь ли вот и все а многие к сожалению не думают)))))))))!!!!!!!! Ни чего личного )))))))))))))))))))

kysya написал(а):

иногда это само по себе получается...почти одновременно! и выбирать не приходится)))

Супер!!!!!!!!!!!! я так не умею, смотреть одному в глаза, другой в рисунок а третьего обнимать с закрытыми глазами передавая ему энергию любви чтоб было не больно)))))))))))))))))  и все это в одну секунду, а жаль что я не умею(((((((((((((.

Девочки вы правда поделитесь опытом может есть какие секретики))))))))))))))))))))??

0

117

Ninnochka написал(а):

конечно сил утебя двоиня думаю отняла

Ниночка,так получилось,что близнецов я не рожала.их мама умерла от онкологии совсем молодой.это дети мужа от первого брака.сейчас долго рассказывать.вот доберусь как нибудь и расскажу всю нашу историю в личном дневничке.но я уже и не вспоминаю об этом,мальчики мои родные и никому бы их низа что не отдала.сегодня Данила написал сообщение о первых успехах в университете.(он в Москве учится в РУДН) ой ,такая гордость за них,аж прослезилась...

0

118

Ninnochka написал(а):

и чем дальше, тем больше  японимаю что просто устала от этои гонки и только сеичяс начинаю сама дышать,

я вас прекрасно понимаю,Нина,вы просто устали.нужно время ,что бы прийти в себя и немного отдохнуть от пеленок и бутылочек... [взломанный сайт]

0

119

Леонора написал(а):

.сейчас долго рассказывать.вот доберусь как нибудь и расскажу всю нашу историю в личном дневничке.

Будем ждать с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!! По истине геройский поступок заслуживающий уважения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

120

ГалинаТ написал(а):

если забеременела по залету ( что для меня в современном мире остается загадкой и уделом все таки несерьезности).
ни один метод контрацепции не дает 100 гарантии. Вот честно, наш Давид - настоящий "залет", хотя казалось все меры мы принимали

и у нас Егорка тоже залетный.я таблетки пила и вроде прием не нарушала.даже испугалась побежала к врачу,там же лошадиная доза гормона.врач сказала: срочно на аборт.а я говорю,ну как же так,я ведь пришла сохранить малыша.а врач,мол ну давай поглядим до 12 недель на узи посмотрим,чтоб если что аборт не поздно было сделать.я ушла в другую клинику,а там врач говорит,мол не слушай никого.самое большее что грозит твоему ребенку-это излишняя волосатость.родился полноценный человечек!! а врожденное внутричерепное,по причине многоводия,да и крупный он родился 4150.
ну вот как быть если даже контроцептивы не всегда эффективны?

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно