Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек

Сообщений 121 страница 150 из 215

121

Леонора написал(а):

так получилось,что близнецов я не рожала.их мама умерла от онкологии совсем молодой.это дети мужа от первого брака.сейчас долго рассказывать.вот доберусь как нибудь и расскажу всю нашу историю в личном дневничке.но я уже и не вспоминаю об этом,мальчики мои родные и никому бы их низа что не отдала.сегодня Данила написал сообщение о первых успехах в университете.(он в Москве учится в РУДН) ой ,такая гордость за них,аж прослезилась...

аа,понятно теперь)))просто я сама в лет так 10-11 смотрела как росля двоиня у моего двоюродного дяди, они всегда были рядом с нами и я видела ка кэто тяжело, при этом девочки были слабыми, одна из болезнеи не вылезала. и вот чтоб не говорили, что у двоини и связь ближе и душа, те как две собаки всю жизнь лаются, завидуют друг другу. опять таки все зависит от воспитания и кто был рядом, но семья там не плохая,люди образованные родители, но вот недодали чего то дочкам, т к много работали когда те мелкие были. и они жили то у бабушки, то у тети, то с родителями)))
Даша очень красиво написала, они как бы закончила мою мысль более правильно.я кстати тоже очень боюсь что не даи бог со мнои что то произодет. слишком много последнее время вокруг меня смертеи молодых близких мне людеи, мы за год троих родствеников в возрасте 40-45лет потеряли)очень страшно оставить маленьких деток на кого то, пусть и муж будет и свекры, знаю что не бросят. но им нужна мама! мир показать может и не выидет весь, но хоть на что то нас явно хватит. Галя вон про паспорты написала, так  у нас так же летом было, три паспорта надо было менять сразу, бьет по карману...Вика вон спортом занимается серьезно и уже ездит тоже, за прошлыи год на ее поездки вроде бы и по Литве ушло тоже не мало денег. да даже те же соревнования в городе нашем нуждаются  вденьгах. а детям елки? и ведь я говорю о самом маленьком, о том, чтоб просто дарить детям праздник! чтоб они жили нормально, средним достатком, и могли и на каток в простои день поити и в пицерию с подругои раз в месяц сходить. да на ДР к друзьям поити...конечно, вспоминая свое детство сеичяс намного больше многодетных хороших семеи, вокруг меня тоже очень хорошие семьи где по 3-4деток. и это радует.
да и время надо каждому уделить,это точно)))меня хватает на троих еще ка кто, да и на мужа с собакои тоже...но когда у нас отпуски и каникулы, мне все сложнеи становиться сними всеми дома. вот второи день за последние три недели отдыхаю без мужа и Робки.

0

122

Ninnochka написал(а):

мы за год троих родствеников в возрасте 40-45лет потеряли)очень страшно оставить маленьких деток на кого то, пусть и муж будет и свекры, знаю что не бросят. но им нужна мама!

это я знаю не по наслышке а на собственном опыте.мальчики долго были как волчата колючие.да я старалась к ним в душу не лезть.просто молча заботилась о них.потихоньку они оттаяли.становились все более открытыми.теперь мы близки.а маму их мы не забываем.каждый год на могилку ездили ,теперь уже сами ездят. все трое- Роман, Виктория и Данил учатся в университетах.Роман в Казани,Данил в Москве,Викрория не захотела уезжать из родного города  и поступила в университет здесь дома.так что нам не сложно,ведь наши детки уже взрослые и самостоятельные.

0

123

Леонора а как так получилось просто заинтриговала что дочь всего на год младше близнецов???????? Ведь дочь от мужа? Или я совсем запуталась))))))

0

124

VenDi написал(а):

Ведь дочь от мужа? Или я совсем запуталась))))))

и я теперь не поняла? просто она может с ними всегда ездит? так? [взломанный сайт] а я вот сегодня расстроилась из за обещаного Вике телефона. в болталке писала, что везут короче мне новыи сотовыи с планом,а другои свои умныи тел я обещала Вике. у нее по идее вообще старье из Нокии еще, она ка кто даже не просила ни когда этих вещеи у нас. ну а тут все таки девке 13,6лет и уже все дети имеют эти инерактивыне телефоны. и вот сеичяс обидно, что слово не могу сдержать. надо ж, сломался прям когда везут новыи. был б деньги лишние, то купила б поехала еи новыи и все. теперь надо в ремонт тащить, опять деньги...а ведь хочется и дочке что то приятное сделать. еще обещала еи волосы покрасить разрешить под моим контролем. я знаю пару мам, которые многие вещи в жизни детеи считают лишними, но я не хочу чтоб мои дети, потом из под тишка смотрели с завистью на других. у меня знакомая все хвасталась что у нее дети не знают что такое сотовыи и игры компьютерные,а  когда я увидела с какими тупыми(уж простите) лицами ее дети в компьютерную игру смотрели?  а потом и сотовыи крутои увидели?ну ненормально это! через какое то время она мне рассказывала что злые мальчики(по ее понятию) бедному ее 10лет сыночку в тел пытались показать что такое интернет и какие игры  у него есть)))все равно, время и мода диктуют свои права, а все это дать детям тоже хочется...вот и внимание, малыи сегодня пришел, хоть по мультикам за день соскучился и уже пару мультяшек сидит молча сомтрит, а я хоть спокоино поужинала. господи! какая это радость и каиф, не пихать быстро в себя еду...но спать все равно потребует лечь рядышком и сказку тоже. так что буду потом как колобок катиться в свою кроватку. спасает то, что детская рядом с нашеи спальнеи и далеок катиться не надо

0

125

Ninnochka написал(а):

. спасает то, что детская рядом с нашеи спальнеи и далеок катиться не надо

[взломанный сайт] а мои уже спят! причем-все!!!! у нас первый час ночи.мама кофе с булочкой да ноутбук под бочок)))

0

126

Всем приветики,смотрю новенькие появились мамочки!!!Рада знакомству!Элеонора,добро пожаловать)))
Вообще это не я сказала,что родила по привычке))))я свою мечту 15 лет вынашивала,и тоже свихнутая на детях,ну теперь больше на младшем,да простят меня старшие)))

0

127

kysya написал(а):

у нас первый час ночи.мама кофе с булочкой да ноутбук под бочок)))

да уж, разница во времени какая. унас всего то 8ои час вечера идет. еще до сна ого ого...

alla написал(а):

я свою мечту 15 лет вынашивала,и тоже свихнутая на детях,ну теперь больше на младшем,да простят меня старшие)))

я думаю твои старшие уже это понимают и им не надо обьяснять что к чему...тем более не забываи, что это второи брак!и это нормальное явление рожать во втором брак еи даже позже...

0

128

Ninnochka написал(а):

я думаю твои старшие уже это понимают и им не надо обьяснять что к чему.

дочь понимает 100 процентов,а вот сын...не думаю,у него огромная ревность к моему второму мужу,он тяжело перенес развод,и теперь Ванек,ревнует,еще как))))он немного эгоист,а уже относиться одинаково к ним не могу,ну старшего все таки не потискаешь так,не зацелуешь,как маленького.Вот ему и кажется,что у меня только малой в голове,но он мне не говорил,но я каждую его мыслинку знаю)))

0

129

нет у нас у обоих второй брак.дочь моя от первого брака,а мальчики от первого брака мужа.ну все чтоб не путать завтра начну дневничок.

0

130

Всем приветики,смотрю новенькие появились мамочки!!!Рада знакомству!Элеонора,добро пожаловать)))
Вообще это не я сказала,что родила по привычке))))я свою мечту 15 лет вынашивала,и тоже свихнутая на детях,ну теперь больше на младшем,да простят меня старшие)))
приветик Алла!! и мне приятно познакомиться,рада что не я одна такая одержимая мамашка!!! [взломанный сайт]

0

131

Леонора
Теперь мне стало все понятно))))))))))) спасибо)

0

132

VenDi написал(а):

Девочки вы правда поделитесь опытом может есть какие секретики

Лично у  меня честное слово нет никаких секретов.Ведь это не трудно-держа младшую на коленях,дав ей ручку и тетрадку,заниматься со старшей рисованием или лепкой,и в то же время делать уроки с младшим из сыновей,и слушать среднего о победах в играх на компьютере,а уж когда все младшие уснут-обсудить дела на работе у старшего,или помочь ему в подготовке к зачёту (он учиться на заочном),и всё это получается само собой,ещё и на себя время остаётся.И с мужем поболтать,и полюбезничать. И пускай у нас нет возможности выехать за границу,зато дети у нас одеты и обуты не хуже других,занимаются на компьютерах,играют на пианино,в огороде свои свежие фрукты и ягоды,а уж какие у нас озёра-на машине летом выезжаем до самого заката отдыхаем,а зимой кататься там на коньках,или лыжах по нашему лесу- благодать.

+1

133

Леонора написал(а):

приветик Алла!! и мне приятно познакомиться,рада что не я одна такая одержимая мамашка!!!

Привет-привет)))да в этом форуме по моему все деточками одержимые)))на то он и форум для любящих мамочек,другие в другом форуме)))

Манюня написал(а):

.Ведь это не трудно-держа младшую на коленях,дав ей ручку и тетрадку,заниматься со старшей рисованием или лепкой,и в то же время делать уроки с младшим из сыновей,и слушать среднего о победах в играх на компьютере,а уж когда все младшие уснут-обсудить дела на работе у старшего,или помочь ему в подготовке к зачёту (он учиться на заочном),и всё это получается само собой,ещё и на себя время остаётся.И с мужем поболтать,и полюбезничать.

умница,это конечно нужно уметь все делать организованно и в то же время не накладно)))

0

134

Манюня написал(а):

Ведь это не трудно-держа младшую на коленях,дав ей ручку и тетрадку,заниматься со старшей рисованием или лепкой,и в то же время делать уроки с младшим из сыновей,и слушать среднего о победах в играх на компьютере,а уж когда все младшие уснут-обсудить дела на работе у старшего,или помочь ему в подготовке к зачёту

с одной стороны да... я вот тоже, одному титьку в рот, другим сказку читать, или посадить всех за стол и каждому свои задания (лепка, рисование и т.д.)... но все равно, должно быть индивидуальное время с мамой... но когда? может когда детки постарше, то и проще выделить, чем с малышами... а тут все хотят и начинают галдеть вокруг тебя, перебивая друг друга, порой затевая драки... и ты чувствуешь, как закипаешь внутри....

0

135

Галя,а вот старшие не понимают,что им время можно уделить только или с малышом на руках или когда он спит во время готовки?просто вот у меня Ваньке уделяю ну слишком много времени,и вот даже как ты,например,это же очень сложно,еще и работаешь и успеваешь с нами посидеть)))

0

136

alla написал(а):

успеваешь с нами посидеть)))

потому тчо устаю от их галдежа и, что бы не сорваться на них,  просто сбегаю - играйте сами!

0

137

alla написал(а):

Галя,а вот старшие не понимают,что им время можно уделить только или с малышом на руках или когда он спит во время готовки?просто вот у меня Ваньке уделяю ну слишком много времени,и вот даже как ты,например,это же очень сложно,еще и работаешь и успеваешь с нами посидеть)))

да не сложно это девочки!! у нас как то воспринимается все это вполне естественно.так заведено,старшие помогают младшим.мы им с пеленок разъясняем,что любим всех одинаково.просто внимания малышам больше по тому,что они же маленькие и более беспомощные.ведь старшие в состоянии налить себе водички,сходить в туалет...
они же все понимают... и чтобы получить внимание от мамы,помогают с младшими.разгрузишь маму,у мамы появится немного больше времени для тебя и других ребят.у нас даже семилетний Егорка с младшим возится и ухаживает за ним.и попить даст и на горшок посадит,и со стула слезть поможет.вместе чего то там из лего строят,в машины играют.... сегодня пока я с младшими на улице гуляла, Викуля моя и пол помыла и корзину мне почти всю растирала.такая умничка!!!     я смотрю на них и не нарадуюсь!!только скучно нам теперь старшие разъехались по университетам.так жду новогодних каникул...

0

138

Леонора,а почему ты детские линеечки не делаешь???

0

139

я пробовала,у меня не получается.

0

140

Галина,а вы попробуйте старшим дать  задание например научит младших делать аппликацию.... ну не важно что,что вы считаете необходимым. я сегодня собиралась на улицу с детьми.так Егорку попросила покормить  Маленького Артемку.Егорка справился [взломанный сайт]  на отлично,а я успела собраться на прогулку.потом и детей собрала.детям нужно больше доверять.ой [взломанный сайт]  они так ответственно к заданиям относятся...

0

141

Леонора написал(а):

я пробовала,у меня не получается.

что не получается?а ну кликни мышкой на мою линейку,там все написано,как сделать её,т.е. свою,уж я такая далекая в компьютере,и то сделала,просто очень хотела)))все полусится,может не на всех отдельная,но можно несколько деток на одну написать))) [взломанный сайт]

0

142

Леонора, в быту проблем нет.. и старшие очень помогают, особенно Владлен. Детям я доверяю более чем. Проблема, как объяснить,  в том, что каждому хочется что бы мама была только с ним, что бы братьев не было, что бы мама слушала и разговаривала только с ним!!! Вопрос - куда на это время деть остальных [взломанный сайт]. Потому, как только я начинаю разговор "по душам" с одним - тут как тут остальные...
сейчас, когад все пошли в сад - стало легче, оставляю по очереди одного на "мамин день". Но ведь и на работу время надо еще, и на развоз по секциям... а времени катострофически не хвататет.

0

143

alla написал(а):

что не получается?а ну кликни мышкой на мою линейку,там все написано,как сделать её,т.е. свою,уж я такая далекая в компьютере,и то сделала,просто очень хотела)))все полусится,может не на всех отдельная,но можно несколько деток на одну написать)))

ну вот опять не получилось.может я не тот код ввожу? вроде код для форумов выбираю.а не выходит.

0

144

Леонора написал(а):

alla написал(а):
что не получается?а ну кликни мышкой на мою линейку,там все написано,как сделать её,т.е. свою,уж я такая далекая в компьютере,и то сделала,просто очень хотела)))все полусится,может не на всех отдельная,но можно несколько деток на одну написать)))
ну вот опять не получилось.может я не тот код ввожу? вроде код для форумов выбираю.а не выходит

вот теперь получилось ураааа!!!

0

145

у меня тоже как  и у Гали не так уж выходит побыть с детьми именно наедине, особеннно когда они по-долгу дома и уже устают друг от друга. я не знаю как у вас, но у меня от силы хватает затеять что то делать с младшими парнями, как тут же начинается галдежь, они вроде не деруться и не ругаются, но начинают друг над другом шутить и в конце концов меня это раздражает и я срываюсь!!!домашние дела это одно, их я могу делать и три сразу и хорошо, стирая убираюсь, тут же окна помыла, там же мусор выкинулся и т д...ерунда)а вот делать сразу с несколькими детьми даже те же уроки или задания? мне сложно. каждыи начинает чтото спрашивать, надо тут же ответить одному,а дургои уже др вопрос задает. моя психика тяжело сэтим справляется. Вика моя помогает кое что конечно, мусор это ее, прогулки с собакои, посидеть раз другои с братьями,в магазин сбегает, уроки проверят у среднего. уборку и готовку не даю(ну салат там делает или если одна дома, то ип окушать сделает себе и чаи братьям). мои когда играют с мужем в настольные игры, это иногда бывает чтото с чем то)))бывает тих сидят, я радуюсь, но не тут то было. через минут 10уже дележка, ссоры что кто то не по-правилам играет, тут же малыи уже с жалобами бежит ко мне...короче не умею я организовывать с детьми развлечения). мы ка кто помниться росли сами пос ебе, те  вплане игр и развития, мама с папои нам реально мало времени уделяли на это, папа моряк, а мама все время по хозяиству, а до моих7и лет мы жили в квартире с общеи кухнеи(у нас были 3и ком, а унее одна, потом нам отдали). и мама ка кто все время была то на кухне, то там сям, а мы вот предоставлены сами себе. сами играли во все игры, да и вкружки помню сами потом записывались и ходили9это уже в школе). когда ездили к бабуле, так там вообще можно сказать были по пол дня одни, т к бабушка работала! утром нас кормила и убегала, даст задания по огороду и убежит, на обед прибежит покормит и опять на работу.
вот в те дни когда кто то болеет, то конечно же время больше есть првоести время  с конкретынм ребенком..а когда все дома, это все)))мне хочется убежать в др комнату и запереться, или на кухне прячусь [взломанный сайт]

0

146

Да девочки просто я из всего прочитанного поняла лишь одно что каждая из нас вкладывает в своих детей разные вещи, у каждой из нас разный подход к детям у каждой разное восприятие происходящего и не маловажную роль играют внешние факторы где каждая из нас живет, какое каждая имеет воспитание, жизненный опыт, образование. Из всего этого и складывается наше отношение и переживание за детей. И конечно большую роль играет разница в возрасте детей. Я Галю очень в этом понимаю. Разница которая у нее хорошая но не простая в плане воспитания.
И девочки просто поскольку нас могут читать те кто планирует третьих детишек и  больше, прошу быть предельно честными и не выдавать желаемое за действительное. Начиная с третьего ребенка, воспитание детей становится тяжелым и это факт.
Просто ведь всем нам по разному кажется соленый суп сильно или нет!!!!!!!

И я не поверю что вам с 5-ю детьми не бывает сложно и не поверю что вы не кричите и не срываетесь на муже и на детях, есть такая тема как усталость и ничего не с делаешь с этим. Это моя точка зрения. Простите просто я честный человек и привыкла говорить то что думаю. Иногда получаю за это))))))))))))))))))))!!!!!

0

147

VenDi написал(а):

И я не поверю что вам с 5-ю детьми не бывает сложно и не поверю что вы не кричите и не срываетесь на муже и на детях, есть такая тема как усталость и ничего не с делаешь с этим. Это моя точка зрения. Простите просто я честный человек и привыкла говорить то что думаю. Иногда получаю за это))))))))))))))))))))!!!!!

да  никто же и не говорит,что легко.просто со временем привыкаешь справляться с оравой и не заостряешь внимания на мелких трудностях.и все воспринимаешь как само собой разумеющееся.по другому то ведь уже не будет...
и не срываюсь я на детях и на муже не от того что сильная.просто по природе своей несколько инфантильна.

0

148

Леонора написал(а):

VenDi написал(а):
И я не поверю что вам с 5-ю детьми не бывает сложно и не поверю что вы не кричите и не срываетесь на муже и на детях, есть такая тема как усталость и ничего не с делаешь с этим. Это моя точка зрения. Простите просто я честный человек и привыкла говорить то что думаю. Иногда получаю за это))))))))))))))))))))!!!!!
да  никто же и не говорит,что легко.просто со временем привыкаешь справляться с оравой и не заостряешь внимания на мелких трудностях.и все воспринимаешь как само собой разумеющееся.по другому то ведь уже не будет...
и не срываюсь я на детях и на муже не от того что сильная.просто по природе своей несколько инфантильна.

тон иногда повышать приходится,что бы перекричать весь этот галдеж.

0

149

Леонора у тебя у Егора день рождения 21 января???????

0

150

Леонора написал(а):

вот теперь получилось ураааа!!!

ну совсем другое дело))а то никак не поймешь,кому сколько и вообще сколько там их всего)))

VenDi написал(а):

Просто ведь всем нам по разному кажется соленый суп сильно или нет!!!!!!!

точно сказано,это золотые слова про воспитание!вот мне сейчас еще одного ребенка,и наверное младший бы очень страдал от резкого уменьшения внимания ему.и конечно следует учитывать тот факт,что какой бы муж ни был,но он тоже как ребенок,требует любви и внимания,и может даже большего,чем дети.и очень тяжело разрываться между всеми и вся.и даже при инфантильности характера невозможно всегда быть спокойной.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно