Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек

Сообщений 151 страница 180 из 215

151

alla написал(а):

.и конечно следует учитывать тот факт,что какой бы муж ни был,но он тоже как ребенок,требует любви и внимания,и может даже большего,чем дети.и очень тяжело разрываться между всеми и вся.и даже при инфантильности характера невозможно всегда быть спокойной.

возможно возможно.у меня и муж такой спокойный ,ну как удав.и дети тоже не кипишные.у всех свои увлечения.Данила с Ромушкой с детства играют на гитаре и синтезаторе.папа научил.потом в музыкалке учились.все чего то играют в своей комнате,обмениваются опытом,делятся своими новыми песнями.
Викуся увлеклась театральными постановками ,организацией мероприятий и конкурсов в универе.
Егорка может часами сидеть и что то конструировать из лего и лего-бионикл,рисовать ему нравится.малой тоже спокойно может около часа сам с собой играть.или Егорке помогает с лего....

VenDi написал(а):

Леонора у тебя у Егора день рождения 21 января???????

ага у егорки 21

0

152

Всем привет! Возьмите к себе. Многтх я уже знаю, а с другими давайте знакомиться - меня зовут Ира.

0

153

да мои дети то тоже по идее тихие, особенно Вика. вроде лежит читает себе или уидет тихо на тренировку, что я даже не знаю ушла она или нет? Ричка когда с кем тов паре, с Викои лучше, то тоже спокоиныи и рассудительныи малыи. он может сесть с нами и запросто смотреть какую то передачу умную о жизни, космосе, любит очень всякие передачи развивательные где состязаются школьники. Робка когда один тоже ангелочек!!! а вот когда все вместе? вот где кипиш и где мои нервы рвутся)))Вика вроде тихая, но очень часто делает вещи которые меня выводят из себя(это касаемо шкафа и вещеи ее),до сих пор толком волосы заплетать не умеет, может проити мимо брошенои вещи и не поднять ее, мобильныи часто отключен(звук) и ты можешь хоть два часа еи звонить, она  трубку ф... подминет и таких мелких вещеи у нас много...с Ричкои тяжело в плане, что ему всегда делать не чего)он быстро делает уроки, быстро собирает все и если нет тренировки и я комп не даю? то начинается зюдение, нытье "а что мне делать?"...Робка по своему вроде тоже тихии, проблем ни со сном, ни с едои нет, уже тоже научился сам играть и может терпеливо подождать пока я присоеденюсь. но когда парни в паре? это уже тандем!!! мои тоже занимаются друг с другом, Вика уроки среднему помогает делать, Ричка сидит с малым что то кроит и режет там, что то лепят и придумывают, у нас тоже не без этого. да и кружки есть, увлечения тоже. но вот чтоб всех облелеять, обласкать по полнои? хватает наполовину(особенно скромнои Вике)но мы с неи по-другому немного уже! у меня и муж очень к своеи персоне просит внимания и ласки, от моего ка кот мухи назоливои не отмахнешься. и лишь бы чем не накормишь,  у нас как положено и первое и второе и компот, да и муж каждыи день на работу в костюмах ходит, все должно с иголочки сидеть, галстуки и прочее. вот надо рубашки идти ему гладить, а мне хочется хоть кофе на сундучке попить [взломанный сайт]
и это при этом разница у моих детеи нормальная, все таки уже и старше дети стали. а ведь я хочу еще и поработать поити)))сегодня вот на мужа сорвалась и заявила ему, что я не служанка(конечно это не прям со злостью сказано, а нормально было). достала главное капусту квашеную для супа, тут малыи попросил тоже, тому то положила в тарелку и малыи идет в комнату жует. тут мои папик и заявляет "а мне капусты?". ну так закипелао, думаю ну ты слон большои и сам можешь взять поити...ну и сказала чтоб сам пошел...просто у него бывает, что видя что детям что то даю или ложу, начинает с др комнаты кричать почему ему не положили? а я что, мысли умею читать что он хочет? ну вроде мелочи, но тоже выводят. я иногда могу промолчать и вывести меня бывает тяжело, а иногда от одного слова могу как спичка взорваться. а потом думаю, зачем?

0

154

Ninnochka написал(а):

, может проити мимо брошенои вещи и не поднять ее, мобильныи часто отключен(звук) и ты можешь хоть два часа еи звонить, она  трубку ф... подминет и таких мелких вещеи у нас много...

Про брошеные вещи, это и у меня так же... причем даже муж иногда порйти может мимо... а мобильник и Димка так же отключает...

0

155

Buffi написал(а):

Про брошеные вещи,

это мои старшие любят...особенно носки! и где я их только не находила! и ведь не сознаются-чьи!!! [взломанный сайт] а дочка шумная дамочка,хлебом не корми-дай повозмущаться на кого-нибудь)))и дразниться любит [взломанный сайт] за что неоднократно была наказана!

0

156

у нас носки сеичяс собачонок больше таскает, но дети видя что носок валяется, фиг его поднимут...Викин носок вчера раз 5ь еи находила вразных местах, пока уже Вик ене сказала чтоб наверх положила. а то она на нижнюю полку их ложит, а собака тут же подбирается и заново тянет носок. сегодня вообще после обеда будет день тяжелыи, даже не знаю уже как везде успеть, попробую свекра привлечь к делу. а то надо в 15 Ричке в бассеин, его и забрать в 16, потом сразу же с Викои в парикх идем, надо ц у дать, и у же в 16,45 занятие у Робки в др стороне города)а надо еще с сада забрать успеть и всех домои забросить...вечером сразу же после музыки идем на ДР...и ка ктут к вечеру не рухнуть?а у моих детеи еще наблюдается "час бешентсва"-это почеум то всегда в 20,00 до сна как раз. кажется так, что они за день ни чего не делали и тут решают энергию скинуть. и как ни странно это уже давно у парнеи так, чуть вечер,у них прям бум какои то... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

157

Ninnochka написал(а):

"час бешентсва"-

[взломанный сайт] у нас с 21 до 22! плюс пес носится!
биииннн...у меня сегодня адик утром проснулся-а глазик не открывается((( похоже не конъюктивит! а нам к врачу на прививку через пару часов.прям не знаю чего делать-нельзя ж с таким глазом в поликлинику идти...да еще по морозу,в 15 с минусом...

0

158

Ninnochka написал(а):

а у моих детеи еще наблюдается "час бешентсва"-это почеум то всегда в 20,00 до сна как раз. кажется так, что они за день ни чего не делали и тут решают энергию скинуть. и как ни странно это уже давно у парнеи так, чуть вечер,у них прям бум какои то...

скорее всего они вечером просто уже уставшие, а т.к. нервная система у детей устроена иначе чем у взрослых  (у взрослых превалируют процессы торможения, а у детей - процессы возбуждения) - они и возбуждаются через чур.... это нормальная реакция на усталость у детей http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif 

а по поводу бардака [взломанный сайт]
так у нас в семье - главная бардачница это - я  [взломанный сайт] , поэтому к бардаку отношусь совершенно спокойно (и к тому, что дети наводят, и к тому, что собаки)... мужа это злит порой, пытается нас строить... но, честно говоря, слишком много вещей у нас, ремонт уже который год не доделанный (живем в 2-х комнатах, вместо 3-х), так что и особого желания тратить силы на поддержания порядка во всем доме у меня нет.

0

159

kysya написал(а):

.прям не знаю чего делать-нельзя ж с таким глазом в поликлинику идти...

конечно нельзя! я покупала очень хорошии унас препарат против коньюктевита, правда как я поняла это наподобие антибиотика чтото. но очень помогло мне!

ГалинаТ написал(а):

скорее всего они вечером просто уже уставшие,

да, конечно уставшие, это понятно с однои стороны. а бывает вообще ник уда не ходят и все равно час бешенства. благо что иногда они по-разным интерсам вечером уже расходятся и вечерок бывает и тихим у нас...

ГалинаТ написал(а):

честно говоря, слишком много вещей у нас, ремонт уже который год не доделанный (живем в 2-х комнатах, вместо 3-х), так что и особого желания тратить силы на поддержания порядка во всем доме у меня нет.

это все понятно,у нас тоже вещеи не мало. но старасюь от них ворем яизбавляться. я сеичяс после Робки и Вики почти все отдаю и раздаю, ни чего не храню ис вои вещи перебираю, посуду тоже. чатсо роюсь в игрушках детских. но опять атки, этоя пок ане работаю. а если работать идти? то все понятно, времени вообще  в обрез...ну а ремонт я все таки сама не делаю, т к не кому у нас его делать во первых, а во вторых я уже знаю что такое ремонт когда делают его мужья. я мало видела мужчин, которые все до конца довели одним махом. у меня у подруги однои, муж ремонтировал кухню только кажется пол года, и то, все наполовину сделано. до конца так все и не довел. понимаю, что ремонтнои бригаде надо переплачивать. но всегда можно наити какого то мастера, которыи все таки это сделает все ис разу)))

0

160

Ninnochka написал(а):

ну а ремонт я все таки сама не делаю, т к не кому у нас его делать во первых, а во вторых я уже знаю что такое ремонт когда делают его мужья. я мало видела мужчин, которые все до конца довели одним махом. у меня у подруги однои, муж ремонтировал кухню только кажется пол года, и то, все наполовину сделано. до конца так все и не довел. понимаю, что ремонтнои бригаде надо переплачивать. но всегда можно наити какого то мастера, которыи все таки это сделает все ис разу)))

знаешь, меня куда больше, чем бардак и "вокзальное состояние" напряжет толпа чужих в моем доме, которым мне еще деньги платить, стоять их контролировать, а потом еще и переделывать, как минимум половину за них... у всех, кому ремонты делали бригады - есть что надо переделать/доделать... ну их нафиг (еще с учетом их стоимости)
лучше уж дольше, но лучше... а у моего мужа руки - золотые, если он сделат - то сделает. Да и дети приучаются к труду и умению делать все! В жизни очень полезный навык, тем более, для будущих мужчин.

ну а так - каждому свое [взломанный сайт]

0

161

а зачем бригаду? у нас вообще принято что небольшие ремонты делает один мастер и он умеет все! начиная от ломки стен и заканчивая плиток и всякои мелочью. контролировать хорошего и добросовестного мастера не надо. я сама думала что будет так, наслушалась ка клюди делают ремонты и потом добиться не могут конца его, но решилась. при этом этот человек уже делал ремонт моеи сестре. и ты знаешь, нам повезло. он все сделал на совесть, человек с 8и утра и до 17 работал с перерывом на обед только. даже чаи и еду приносил свои. уже 5ыи год ка кмы живем его ремонтом и ничего нигде не упало, не рухнуло и не отклеилось...я понимаю что это трата денег, но все таки удобнеи и быстреи, чем жить на строике по пол года...детеи надо приучать к труду, с этим тоже не поспоришь, но все таки жить все время ремонтом ка кто не то. я б например не могла ходить и все время спотыкаться об интсрументы, а ведь все растворы и клеи, которые используются при  ремонте ничего хорошего вс ебе тоже не содержат и дышать этим постоянно тоже вредно. у меня папа был человек конкретныи, сделал все сразу и все убрал вычистил сам. вплоть до пола и мусор вынес, все! за неделю в доме чистота. но папы уже нет)и поэтому помогать мне не кому. муж в силу травмы не может ничего делать, да и думаю он не из тех вообще людеи. а свекр умеет от силы обои поклеить, хотя когда то и плитку ложил и сантехнику делал. вот вытяжку поставил сам сеичяс, но все это мелочи. все таки когда надо и стену выровнять и гипсокартон наложить, плитку аккуртно выложить, на все это надо набитая рука и современные интсруменыт. а их тоже покупать надо! ведь плитку просто та кне обрежешь? да и кто даст эту машину просто так тебе? поэтому если делать серьезные работы, то только мастера. обои и я поклеить могу и стены выкрасить тоже могу...

0

162

а для полезного труда  у нас дача! вот там и рыбалка и копалка и строика мелкая, и посадка деревьев...работы на любои вкус. и машину ремонтируем и моем там же)))та ктчо там пусть отрываются, че хотят делают...

0

163

Buffi написал(а):

Всем привет! Возьмите к себе. Многтх я уже знаю, а с другими давайте знакомиться - меня зовут Ира

приятно познакомиться Ира!!

ГалинаТ написал(а):

ну а ремонт я все таки сама не делаю, т к не кому у нас его делать во первых, а во вторых я уже знаю что такое ремонт когда делают его мужья. я мало видела мужчин, которые все до конца довели одним махом. у меня у подруги однои, муж ремонтировал кухню только кажется пол года, и то, все наполовину сделано. до конца так все и не довел. понимаю, что ремонтнои бригаде надо переплачивать. но всегда можно наити какого то мастера, которыи все таки это сделает все ис разу)))

а я вот не доверяю никому.мы наняли однажды бригаду,зал ремонтировали.так они нам на одну стену обои рисунком верх ногами поклеили.теперь я сама ремонты делаю,только провода и прокладывать и стены ломать нанимаю.и то под моим присмотром.... когда квартиру в январе купили,сама две недели ездила ремонт делала,старшие помогали.

0

164

У нас тоже ремонт на пол-года может растянуться, а то и больше.... в прошлом году в коридоре ремонт затеяли, обои ободрали, а поклеить руки не доходили, двери сразу в комнатах поменяли, муж сам делал, обои-то поклеили, так опять нужно новые покупать - дети все ободрали и изрисовали..... Еще муж хочет выключатель "туалет-ванна" сделать пониже, что бы дети сами свет включали.

0

165

Buffi написал(а):

выключатель "туалет-ванна" сделать пониже,

мы давно все выключатели перенесли-не надо прыгать каждый раз когда дите в туалет просится! еще б унитаз пониже был...а то мелкий пока на горшочек... [взломанный сайт]

0

166

девочки а кто нибудь знает что из себя представляют жидкие обои в изначальном виде?
видела на стенах,понравилось.хочу у себя так сделать.

0

167

Ninnochka написал(а):

как то была передача, что девушка родила вроде 4е детеи вот так переехав и все стали дружно попивать..а она потом и заявила, а зачем нас  в деревню переселили то? она думала, что помимо участка, еи еще и помогут дрова колоть, воду таскать, землю пахать и детеи растить...обвиняла всех и вся, только не себя молодую

ну с неудобствами могу поспорить,конечно не везде так.а у нас землю дают в поселке ,где все есть и газ и водоснабжение и отопление(газовое,в каждом доме свое) и удобства все в доме. правда в том конце,где землю дают пока всего этого нет,и даже дороги нету.ая мужу говорю:пока получим,пока строиться будем,к тому времени все и проведут. [взломанный сайт]

karkusha-29 написал(а):

льготы мы никакие не получаем, получали только пособие до полутора лет и все! единовременные  получила 20 тыс  ! и все! ни на что больше не расчитываем..... про землю слышала, но в Калининграде только на очередь ставят и то не всех.... вот такие дела девочки!

а почему ,Наташ?!! многодетным пологается на каждого ребенка 550 р. и на каждого из родителей 750р. в месяц.детям до 6 лет бесплатные препараты в аптеках(у нас выдают прямо в поликлинике),детям в школах бесплатное двух-разовое питание и бесплатный проезд в городском транспорте(не включая такси и маршруток.)доп.выплаты или допюпитание на детей до трех лет.

0

168

я льготы не получаю у нас, тк хватает денег мужа видать) т е на одного человека в семье выходит опред сумма и поэтому меня всех выплат лишили. у меня только садик пол цены, а школьные обеды плачу по полнои и все ком услуги тоже. вот такие дела...
про жидкие обои слышала,но видеть не видела что они представляют  в изночальном виде. пол видела наливнои. я тоже хочу перекрашивать уже детскую, пора бы. с этим то ясправлюсь, т к обои  унас красящие и в один тон. может перед НГ успею.

0

169

Леонора написал(а):

девочки а кто нибудь знает что из себя представляют жидкие обои в изначальном виде?видела на стенах,понравилось.хочу у себя так сделать.

Если это то о чем я подумала, то по-моему типа "опилок" что-то, разводятся водой и наносятся на стены резиновым валиком, как краска, можно даже краситель какой-то добавить, желаемого цвета.

Леонора написал(а):

многодетным пологается на каждого ребенка 550 р. и на каждого из родителей 750р. в месяц.детям до 6 лет бесплатные препараты в аптеках(у нас выдают прямо в поликлинике),детям в школах бесплатное двух-разовое питание и бесплатный проезд в городском транспорте(не включая такси и маршруток.)доп.выплаты или допюпитание на детей до трех лет.

лекарств у нас бесплатных не выбить - все покупаем, в школе ребенок и завтракает и обедает, проезд - да, бесплатный у нас, не только у ребенка, но и у меня. Еще у нас льгота на оплату электроэнергии и воды, и часть суммы за оплаты телефона са сберкнижку возвращается.

0

170

Леонора написал(а):

многодетным пологается на каждого ребенка 550 р. и на каждого из родителей 750р

а у нас полагается только 310 рублей на семью в месяц....

0

171

Леонора написал(а):

многодетным пологается на каждого ребенка 550 р. и на каждого из родителей 750р. в месяц.детям до 6 лет бесплатные препараты в аптеках(у нас выдают прямо в поликлинике),детям в школах бесплатное двух-разовое питание и бесплатный проезд в городском транспорте(не включая такси и маршруток.)доп.выплаты или допюпитание на детей до трех лет.

Леонора, в каждом регионе - свой набор льгот и условий для их получения.
Мы живем в Москве, но т.к. прописк у нас здесь нет, то фактическ ничего не получаем: только бесплатный детсад и молочная кухня (до 7 лет). А так должны были бы быть еще пособия на детей, скидки на ЖКХ и телефон, бесплатный проезд в городском транспорте детям и одному из родителей.... но нам этого не дают.
В Свердловской области, где мы прописаны так льгот куда меньше: скидки ЖКХ, компенсации на дорогу школьникам, и пособия, если доход ниже прожиточного минимума... но т.к. мы там не живем, ничего не получаем. Да собственно, кроме скдок на ЖКХ - там получать то нечего...

0

172

когда отказывают в получении льгот по многодетности,требуйте отказ в письменном виде с обоснованием отказа. и смело обращайтесь в выше стоящие органы.можно прямо в гос думу писать.есть официальный сайт.

0

173

я не скандалю с соц.службами.иду сразу к заведуюющему и прошу что бы выдали мне бумагу с официальным отказом. обычно срабатывает и все проблемы сразу решаются.

0

174

Эх Леонора Галя у нас спец в этих вопросах  [взломанный сайт]  кому она только не пишет)))))))))))))))))))))), и ведь она написала что выплаты получаешь по месту прописки так что увы(((((((((. Я  к примеру прописана в Москве получаю все что полагается, у меня получается вполне приличная выплата ежемесячно но это Москва центр мира))))))) и плюс бесплатный проезд аж у меня и у Саши только вот ездить не приходится(((((((((((, а деньги на это выделяются.

А еще вот эти все бодания с соц службами требуют много времени и определенного характер. К сожалению не все владеют и тем и другим.  [взломанный сайт]

Отредактировано VenDi (2011-11-09 13:38:20)

0

175

VenDi написал(а):

А еще вот эти все бодания с соц службами требуют много времени и определенного характер. К сожалению не все владеют и тем и другим.

правда правда... [взломанный сайт]  к сожалению все так...

0

176

Леонора написал(а):

когда отказывают в получении льгот по многодетности,требуйте отказ в письменном виде с обоснованием отказа. и смело обращайтесь в выше стоящие органы.можно прямо в гос думу писать.есть официальный сайт.

от московских служб я письменный отказ получила... осталось съездить еще раз в Свердловск и получить письменный отказ от них
процедуры  явсе знаю,без этого вообще бы ничего не добилась бы здесь в москве [взломанный сайт]
просто эти льготы - не самое важное... а у меня здесь, как многие девочки в курсе - любой чих только через вышестоящие инстанции [взломанный сайт]

0

177

Вот девочки для поднятия настроения)))))

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитаешь аналогичную сумму из его карманных денег.

+1

178

ну Даш уморила [взломанный сайт] прям  в точку...
а про льготы, мне например обидно что я их не получаю, только из за того что мол мужа офиц зар плата чуть выше положеннои суммы. а ведь всего то больше может на копеики? а какие семьи, которые офиц нигде не работают, или на мини сидят и при этом подрабатывают неофиц, или им так платят, получают все положеные льготы. мне ктото намекал, что мол пусть мужу на бумаге меньше сумму проставят и получите льготы, но нам так тоже не выгодно с любои стороны. поэтому и страдаем теперь [взломанный сайт] а есть подруги, у которых мужья ходят в моря, но не платят налоги Литве, сама она к примеру на мин сидит и при этом имеет все льготы на троих детеи, все что можно иметь из имеющегося)))справедливости ноль!

0

179

Нин а у тебя Роберт в след году идет в школу?

0

180

нет, он только в подготовит класс в самом садике они у нас. вообще у нас педагоги против 6и леток в школах, для этого нужно проити спец психолога и чтоб школа тоже согласилась взять ребенка. а Робке это и близко не светит.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Многодетные мамочки » Хороших людей должно быть много! Общение многодетных мамочек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно