Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



безопастность на дорогах

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

авария в брянске
http://tltgorod.ru/news/theme-29/news-16504/
пьяный водитель сбил группу студентов МИФИ
http://www.vesti.ru/doc.html?id=578496
в Москве сбит 5-летний мальчик во дворе
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/10/13/900978.html
В Новосибирской области водитель сбил 5-летнего мальчика на "зебре"
http://www.nsk.kp.ru/online/news/997359/

и сколько еще таких аварий, происходит ежеденевно... [взломанный сайт]

авария в Брянске подняла волну народного гнева....
Но не верю я в улучшение ситуации [взломанный сайт]
и вопрос даже не в том, накжут Добржанскую или нет... вопрос в головах нашего народа: доколь будем надеяться на авось...
"авось проскочу", "авось успею", "должны остановится и на меня не наедут"..
ИМХО. вина этой 20 летней девицы несомненна, но мне и не понятно, как, при таком интенсивном движении можно вообще было с ребенком решиться переходить дорогу. ИМХО - это тоже "авось".... "авось все будут правила соблюдать".
При чем, я читала на других форумах от жителей Брянска, как раз этот переход находится между двумя другими,  со светофорами...
а вообще страшно все это.


Теги: аварии, происшествия, ДТП.

Отредактировано ГалинаТ (2011-10-15 11:31:46)

0

2

ГалинаТ написал(а):

но мне и не понятно, как, при таком интенсивном движении можно вообще было с ребенком решиться переходить дорогу

Но там же вроде знак был Пешеходный переход...
Вообще,жуткая история,да  вся ситуация...

0

3

мама Лена написал(а):

Но там же вроде знак был Пешеходный переход...

был, но.... вот честно. Конечно мама правил не нарушала и по правилам все верно было с ее стороны. Однако, когда я посмотрела видео, посмотрела, какой там поток машин.... не, ну ни за что не пойду через такой поток на нерегулируемом переходе, да еще с ребенком. Будь хоть там 100 знаков и 1000 зебр.
ну не могу я подвергать риску жизнь своего дитяти в надежде, что все будут соблюдать правила.
Вот честно, мне ближе правило ДДД - Дай Дорогу Дураку. Меня папа в детстве всегда учил - за рулем идиот и никогда не жди, что он будет правила соблюдать.
Это конечно ни в коей мере не оправдывает ту девицу [взломанный сайт] , которая правила нарушила и УБИЛА... но как маме мне не легче...

0

4

страшно девочки! малыша жаль конечно же...но я на сьемке не увидела зебру на дороге? знак знаком, но зебры я не видела...у нас в основном везде еще и зебра. а где опасные стали зоны, рисуют красные светящие доп полосы вместе с белыми. у нас так дорога идет от больницы до моего раина и там долгое врем янету светофора и машины зачастую гонят. мы ходим туда каждыи день через эту дорогу! но. никогда я не кидаюсь тоже под машины, я жду пока она проедет. может я как водитель, сама просчитываю уже, за какое время я спокоино переиду эту часть дороги? и жду поэтому? само собои наши водители очень часто пропускают, останавливаются на таких участках. знают что у нас штрафы будут, пусть для многих это не так важно, но и культура у нас может другая)))у нас буквально кажется один другои переход без зебры, и это вроде есть вгороде центре, где булыжная мостовая...но там и не разгонишься, во первых булыжники, во вторых в городе знаки 40 и плюс полиция часто стоит. конечно же гоняют и нарушают и не без жертв. но то что твориться на дорогах России все таик хуже в 10и раз. я уже не раз писала, что приезжая в Россию, мы каждыи раз боимся что нас побьют только за то, что мы пропутсим пешехода)))нам у виска крутили что мы идиоты тормозим движение...
проблема глобальная конечно!!!

0

5

и еще, у меня подруга здесь живет сама родом из Брянска и там мама ее живет до сих пор. вот узнаю может в понед через нее чтото)))что послужило так гнать тои девахе так...

0

6

Нин, да, там на этом переходе зебры нет. В новостях говорили, что это один из самых проблемных переходов.
Вот  у нас в Москве, пока штраф за не пропуск пешехода был 100 р (смешные деньги) - никто не пропускал, только единицы...а как подняли штраф до 1000 р - сразу большинство пропускать стало. С одной стороны хорошо, но с другой... вот когда ты знаешь, что тебя не пропускают - ты и не пытаешься рыпаться в такой поток, а когда большинство пропустило, ты и расслабляешься и ждешь что пропустят и следующие... а следующий - гонит и сбивает.
Ведь даже на этих кадрах, там вроде бы не одна эта деваха не пропустила, еще одна машина проехала (ее женщина с дочкой эта пропустили) потмо пошли... и тут понеслась эта ненормальная деваха [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
я вот даже не знаю, надо ужесточать наказания за нарушения ПДД, надо... но это с одной стороны, а с другой - ну нельзя расслабляться и забывать про правило ДДД

0

7

ГалинаТ написал(а):

а вообще страшно все это.

Очень страшно, все, и водители, и пешеходы, порой на авось надеются, проскочу-успею, жаль [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

Ninnochka написал(а):

но я на сьемке не увидела зебру на дороге?

И я тоже,Нин.И вроде о том,что это пешеходный переход информации не слышала.
Я б тоже ни за что с трехленим ребенком не стала бы дорогу перебегать,в крайнем случае-ребенка на руки бы взяла.
Жуть,конечно,но я как и Галя считаю,что и вина мамы несомненно есть.

0

9

elenka написал(а):

что это пешеходный переход информации не слышала.

На видео чётко показывают знак [взломанный сайт]

elenka написал(а):

вина мамы несомненно есть.

Муж мой тоже так считает.Она бежала и голову влево не повернула даже.
Но сбили их почти у тротуара...Машина ехала слишком быстро

0

10

ГалинаТ написал(а):

а с другой - ну нельзя расслабляться и забывать про правило ДДД

тут согласна с тобои полностью. т к мы даже когда пересекаем вторую полосу, я всегда притормаживаю сама с детьми. особенно если мы еще с великами и собакои идем)))у меня выходит так, что я первая иду в разведку или муж делает шаг вперед на вторую полосу. я сегодня ехала по городу своему и поделам,  думала, вспоминала свою ситуацию когда Роберт пробил бровь. это было на Викино ДР, ему не было 3еще и он вторговом центре ударился можно сказать в ветрину, упал на метал изгородь и пробил бровь. но на тот момент яне видела что это всего лишь бровь, я увидеал фонтан крови, ярдом еще двое дтеие и пару тупых продавщиц, которые даже платок не нашли)))не говоря о том, чтоб вызвать скорую...я села в свою машину и понала до детскои, благо она в черте города.но в центр простым машинам нельзя и я еще на тот момент, с ребенком у которого хлещет кровь, поехала в обьезд! дура конечно, но вот сработало слово НЕЛЬЗЯ В ГОРОД!!! и вот просто на тот момент, я была вообще в частности невменяема. я помню ка квьехала в проезд где дивжение очень сложное и как я впервые нарушала проехав по встречке(но там всего одна полоса)...потом взяла себя в руки, и ка кто до больницы доехала...я очень боялась что он заснет и не проснется. я ведь не знала в чем там дело? на тот момент, я конечно могла совершить что угодно и могли быть ужасные последствия, т к жизнь моего ребенка была тогда именно на первом месте...и конечно, случись такое как в Брянске? я б все равно сама б себя потом кажется сьела и жила с этим, но это б был мои грех!!!
мои муж оказался  в похожеи ситуации в свои годы. я может не писала ни где особо это, но его сбила машина ночью за 20метров до светорофа)))ночью они все равно не работают, и он в силу обстоятельсвт(за ним гнались хулиганы, хотели избить и разборок) ломанулся через кусты...мои муж до сих пор носит обиду и злобу на всех них, и на тех кто гнался и на того кто сбил...ведь он чуть медленнеи, может быть не было б таких последствии, тк водитель все равно нарушил ночью скоростнои режим...это ладно с моим мужем рядом оказалась мама сильная, крестная мама медик помогла и вообще потом он создал семью и он это ценит!а ведь девушка его после аварии бросила можно сказать и все прочее...это уже не важно)))я не могу ручаться за себя, что прям идеальныи водиетлсь, я очень чатсо боюсь совершить что то такое????страшно короче оказаться в подобнои ситуации...

0

11

Что творится на дорогах знаю по личному опыту... Нужно не лихачить, а думать о себе и о других...

0

12

Даже если не лихачить... Страшной на дороге... За себя если уверен, дак за других все время думаешь, попадется какой-нибудь "без головы"....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно