Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Вторая полосочка или призрак?Помогите разобраться.


Вторая полосочка или призрак?Помогите разобраться.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня цикл обчно был от 34 до максимум 36 дней. В июле мы с мужем поехали на Черное море на 5 дней. Как раз первый день прибывания на море был 31 днем цикла и в этот же день пошли меськи. После два цикла (в августе и сентябре) так же были по 31 дню. А этот цикл затянулся, уже 36 день. грудь болит сильно (причем вся), не могу спать на животе, и когда докасаешься больно, причем болит она уже дней 10. Где-то неделю иногда потягивает низ живота, в туалет последнюю неделю бегала часто, через каждые 1,5-2 часа. Сделала сегодня тестик (правда делала днем, но с 9 утра до 4 вечера в туалет не ходила), вот фотки. Помогите пожалуйста разобраться, призрак это все таки или вторая полосочка?
http://s002.radikal.ru/i200/1110/ae/ec97abe605a2.jpg

Просто если это Б, то переживаю, т.к. в этом цикле заболела ОРВИ, и принимала Максиколд, капала нос Изофрой, Нафтизином, Тизином и пару дней Биопароксом. Могли ли они как-то навредить? И даже сейчас у меня нос заложен, ночью особенно тяжело спать (ринит). Подскажите, чем можно пользоваться, чтобы нос не закладывало, и чтоб не навредить?

0

2

По тесту -хорошая беременность. Поздравляю!)
А с ринитом для начала покажитесь лору, (нужен осмотр) и только после этого назначать лечение.

0

3

Светлана, спасибо большое за ответ. Вот сегодняшний утренний тестик, делала ЭВИ.

http://s45.radikal.ru/i108/1110/85/dd9d7cf96a71.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1110/c8/c76e8ac84630.jpg

На завтра записалась на УЗИ на час дня.
Единственное муж очень переживает все ли нормально. Прсото зачатие примерно было после 25 сентября (если считать по месячным), у у него 24 сентября было ДР, и он пил немного спиртного, и теперь боится, что это как-то сказалось на сперматазоидах и на эмбриончике. И плюс я примерно в то же время, с 25 по 28 пила лекарства (Максиколд, капала Ксилен, Изофру, Биопарокс).

Подскажите, пожалуйста, могли ли лекарства и то, что муж пил спиртное как-то отрицательно отразиться на эмбриончике?
И еще, скажите, пожалуйста, когда лучше на первый прием в гинекологу идти и когда становиться на учет? Стоит ли сейчас какие-то витаминки попить?

Отредактировано LoveStory (2011-10-16 10:01:27)

0

4

LoveStory написал(а):

На завтра записалась на УЗИ на час дня.
Единственное муж очень переживает все ли нормально. Прсото зачатие примерно было после 25 сентября (если считать по месячным), у у него 24 сентября было ДР, и он пил немного спиртного, и теперь боится, что это как-то сказалось на сперматазоидах и на эмбриончике. И плюс я примерно в то же время, с 25 по 28 пила лекарства (Максиколд, капала Ксилен, Изофру, Биопарокс).

Подскажите, пожалуйста, могли ли лекарства и то, что муж пил спиртное как-то отрицательно отразиться на эмбриончике?
И еще, скажите, пожалуйста, когда лучше на первый прием в гинекологу идти и когда становиться на учет? Стоит ли сейчас какие-то витаминки попить?

На УЗИ рано не ходите, идите ближе к 11 неделям, так как УЗИ может явиться причиной выкидыша на ранних сроках.
Если спиртного пили немного, то думаю, что ничего страшного с эмбриончиком нет). То же касается и лекарств - лекарства несильные, в некоторых случаях допускается их прием и во время беременности.
На учет лучше встать чем раньше, тем лучше.
Что касается витаминов: обязателен прием фолиевой кислоты (1 таб. 3 раза в день), остальные витамины на усмотрение гинеколога. Я бы остальные витамины посоветовала пить уже после 12 недель.

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Вторая полосочка или призрак?Помогите разобраться.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно