Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Комплексные витамины к ней снова на прием.


Комплексные витамины к ней снова на прием.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый вечер. Была на приеме у гинеколога, она меня отправила на первые анализы, на ЭКГ, на УЗИ 7 ноября и 8 числа снова к ней на прием.

И назначила пить витамин Е, Фолацин, Дюфастон и комплексные витамины Компливит Мама. Но все гвоорят по разному. Кто говорит что комплексные витамины пили всю беременность, а кто-то пишет, что толкьо после 12 недель, потому чтов  нем содержится витамин А. Отсюда возникает вопрос. Скажите, пожалуйста, как влияет витамин А на малыша, и стоит ли пить комплексные витамины? Хотя там вроде дозировка небольшая....

Отредактировано LoveStory (2011-10-22 19:03:32)

0

2

Здравствуйте.
Действительно все препараты должны  быть ограничены до 12 недель, так как в этот период идет закладка всех органов и систем у плода. Витамины начинайте пить только после 12 недель и то только по показаниям (анемия, задержка развития плода). вит Е очень плохо влияет на малыша в первые 12 недель, так как обладает тератогенным эффектом, то есть способен вызывать развитие пороков у плода.
А вот недостаток фолиевой кислоты в свою очередь ведет к развитию нервной трубки у плода, поэтому фолацин - это номер один из  витаминов при беременности (его прием надо было начинать за 3 месяца еще в стадии планирования беременности)

0

3

т.е.щас пить толкьо Дюфастон и фолацинЮ а витамин Е и комплексные отложить до 12 недель? Непонятно только тогда почему мне их назначили....(((

0

4

Swetlana написал(а):

А вот недостаток фолиевой кислоты в свою очередь ведет к развитию нервной трубки у плода,

а при достатке этой кислоты она что,не развивается(я имею ввиду нервную трубку)?плод остается без нервной трубки???
и вопрос-насчет витаминаЕ-где можно найти информацию,что он до 12 недель опасен,обладает тератогенным эффектом и вызывает пороки у плода?
(может это все таки витамин А?)

Отредактировано alla (2011-10-24 15:09:12)

0

5

Мне тоже назначили до 12 недель пить витамин Е!!!
Ещё я пила фольку и В6.

А так, я боюсь пить комплексные витамины, как посмотрела вчера передачу, по превышение нормы витамина А в одном препарате, и что потом... так в шоке просто...

0

6

Мне тоже витамин Е назначали и я его до сих пор пью, чтобы матке легче было расти.

0

7

LoveStory написал(а):

т.е.щас пить толкьо Дюфастон и фолацинЮ а витамин Е и комплексные отложить до 12 недель? Непонятно только тогда почему мне их назначили....(((

Мне тоже это не совсем понятно

0

8

alla написал(а):

а при достатке этой кислоты она что,не развивается(я имею ввиду нервную трубку)?плод остается без нервной трубки???

))) плод как раз остается с нервой трубкой без ее дефектов при достатке фолиевой кислоты)

alla написал(а):

и вопрос-насчет витаминаЕ-где можно найти информацию,что он до 12 недель опасен,обладает тератогенным эффектом и вызывает пороки у плода?
(может это все таки витамин А?)

НЕТ, не витамин А , а именно ВИТАМИН Е, я не ошиблась. А почитать можно попробовать в интернете информацию.

0

9

solova написал(а):

Мне тоже витамин Е назначали и я его до сих пор пью, чтобы матке легче было расти.

)) немного смешно, но витамин Е не помогает матке легче расти))

0

10

Посмотрела в интернете про Витамин Е его назначают при угрозе беременности

Витамин Е отлично помогает и при сохранении уже наступившей беременности, (а это явление особенно участилось в последние годы). Хотя здесь у врачей есть различные мнения. По той причине что витамин Е растворяется в жировой ткани, а во время беременности жировая ткань часто накапливается, врачи и гинекологи считают, что может наступить передозировка витамина Е с непредсказуемыми последствиями для беременности. Так что принимать витамин Е следует с осторожностью и зная меру. (конечно же при назначении врача)
Применение во время беременности: Угрожающий аборт, дерматомиозит, посттравматическая и постинфекционная вторичная миопатия, трофические язвы, дисменорея, гипофункция половых желез у мужчин, дегенеративные изменения связочного аппарата (в т.ч. позвоночника), суставов и мышц, спазм периферических сосудов, неврастения при переутомлении, псориаз, атеросклероз, сердечно-сосудистая недостаточность, пожилой возраст, красная волчанка , гипертоническая болезнь, климакс, астенический и неврастенический синдром, заболевания печени, ревматоидный артрит , состояние реконвалесценции после заболеваний, гипотрофия , дерматозы, стенокардия, протекающих с лихорадочным синдромом, миокардиодистрофия, мышечная дистрофия , гиповитаминоз, склеродермия,

0

11

solova написал(а):

Посмотрела в интернете про Витамин Е его назначают при угрозе беременности

Витамин Е отлично помогает и при сохранении уже наступившей беременности, (а это явление особенно участилось в последние годы). Хотя здесь у врачей есть различные мнения. По той причине что витамин Е растворяется в жировой ткани, а во время беременности жировая ткань часто накапливается, врачи и гинекологи считают, что может наступить передозировка витамина Е с непредсказуемыми последствиями для беременности. Так что принимать витамин Е следует с осторожностью и зная меру. (конечно же при назначении врача)

В интернете много чего написано, это дело каждого пить или не пить, я никогда не посоветую пить витамин Е во время 1 триместра беременности))

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Консультация акушера-гинеколога » Комплексные витамины к ней снова на прием.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно