Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Обследования в период беременности » Количество анализов и обследований - много или мало?


Количество анализов и обследований - много или мало?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как Вам кажется, достаточно ли проводится обследований и анализов в течение беременности? Делаете ли Вы что-то дополнительно к тому, что требуют в женской консультации?

0

2

Лалочка написал(а):

достаточно ли проводится обследований и анализов в течение беременности?

мне кажется они и так беремяшек мурыжат своими анализами и обследованиями, чтобы делать дополнительно что либо.

0

3

А у нас совершенно недостаточно!Правда не знаю,может за три года что-то и изменилось,но раньше,кроме мочи и крови,ну и УЗИ три раза за беременность-у нас ничего не делали.
Поэтому я о многих методах обследования и анализах узнала только через интернет.Анализ на токсоплазмоз,например,у нас не делают,даже не говорят о нем.Допплерография-это тоже то,о чем я узнала из интернета.Бесит просто-раз сами не делают такие обследования,могли бы сказать,что сдали в другом городе.А для наших достаточно знания гемоглобина,давления и белка(наличие или отсутствие)в моче.

0

4

Мне кажется , что анализ крови редко назначают сдавать. А так хочется знать какой гемоглобин

elenka написал(а):

Анализ на токсоплазмоз

у нас при планировании назначают делать

0

5

ANSEHA написал(а):

мне кажется они и так беремяшек мурыжат своими анализами и обследованиями, чтобы делать дополнительно что либо.

100% Я столько крови сдала за эту беременность -жуть!!!! Только на совместимость каждый месяц , а Вич , а торч инфекции , а печеночные пробы.... Я уж не говорю на сколько это дорогое удовольствие!!!!Каждый раз когда идешь сдавать кровь ,мало того что это минимум гривен 200-500 , так еще и 20 кубиков крови...

elenka написал(а):

А у нас совершенно недостаточно!Правда не знаю,может за три года что-то и изменилось,но раньше,кроме мочи и крови,ну и УЗИ три раза за беременность-у нас ничего не делали.
Поэтому я о многих методах обследования и анализах узнала только через интернет.Анализ на токсоплазмоз,например,у нас не делают,даже не говорят о нем.Допплерография-это тоже то,о чем я узнала из интернета.Бесит просто-раз сами не делают такие обследования,могли бы сказать,что сдали в другом городе.А для наших достаточно знания гемоглобина,давления и белка(наличие или отсутствие)в моче.

Ну не знаю , по-моему это класс!!!!!! А то я с этими анализами просто запарилась ...

0

6

Лелька написал(а):

Ну не знаю , по-моему это класс!!!!!!

Нет,Лен,этого совершенно недостаточно,на мой взгляд. :dontknow:

solova написал(а):

Мне кажется , что анализ крови редко назначают сдавать. А так хочется знать какой гемоглобин

У нас при каждом посещении ЖК кровь на гемоглобин сдается.Так что с этим у нас проблем нет. [взломанный сайт]

0

7

elenka написал(а):

У нас при каждом посещении ЖК кровь на гемоглобин сдается.Так что с этим у нас проблем нет

за 2месяца я только 1раз сдала

0

8

Лалочка написал(а):

Как Вам кажется, достаточно ли проводится обследований и анализов в течение беременности? Делаете ли Вы что-то дополнительно к тому, что требуют в женской консультации?

По мне так достаточно, делают все что можно и не достают особо)

0

9

Лелька написал(а):

Каждый раз когда идешь сдавать кровь ,мало того что это минимум гривен 200-500 , так еще и 20 кубиков крови...

А почему за анализ крови нужно платить?  o.O

0

10

Во время перехода из одной консультации в другую я узнала, что "клинику" и биохимию нужно было сдать как минимум 2-3 раза, я же сдавала только один раз! Теперь "бегаю" сдавать недочеты!
В целом меня не напрягали анализы!

0

11

У меня двойня была, поэтому была под чутким наблюдением гинеколога и на анализы посылали частенько. Особенно гемоглобин.

0

12

У меня беременность протекала без осложнений, поэтому все что было прописано в договоре, я наблюдалась платно в клинике Ниармедик, все было выполнено. Дополнительные обследования не понадобились.

0

13

По мне так нормально. каждые  2 недели сдаю анализ мочи каждый конец месяца сдаю анализ крови с вены на  антитела.с пальца кровь за всю беременность взяли всеголишь 3 раза  [взломанный сайт]  а с первой беременностью меня гоняли спальца сдавать очень часто. Единственное нервы потрепали до ситерики с анализам Скрининга на дауна. [взломанный сайт]

0

14

Я мазки достаточно часто сдавала, насколько помню. У меня с микрофлорой всегда проблемы были, поэтому приходилось следить, чтобы не возникал дисбиоз, плавно переходящий в молочницу. И кстати достаточно часто я эту молочницу и отлавливала. Даже специальную аптечку завела на этот случай, чтобы все необходимое было под рукой - пимафуцин, виферон - все в свечках, тержинан и вагилак, конечно, плюс еще эпиген на всяк пожарный и ромашка для местных ванночек

0

15

Я сейчас беременна и обследований просто предостаточно! Крови только 14 направлений, всех врачей, узи....брррр http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/secret.gif

0

16

Девочки, у меня вопрос. Как избежать амниоцентоза? Где можно записаться на тест синдрома Дауна? Что делать-куда бежать? Столько вопросов и мало ответов.

0

17

Я сама решила проконсультироваться у генетика. Беременность поздняя - в 35 лет, много рисков. Читала, что часто возникают различные патологические изменения у ребенка. Чтобы исключить возможные риски, записалась на прием !!! и сейчас знаю, что генетика нужно обязательно посетить. На многие мои вопросы были даны ответы именно тут.

Сначала у генетика проконсультируйтесь, потом уж все остальное. Тест можно сделать, вам подскажут, где.

0

18

Много анализов ОЧЕНЬ!!! Я только 10 % сдала из того. что дали, а что еще будет - СТРАШНО подумать....

0

19

Меня всю беременность жутко гоняли по анализам, врачам, а я работала до последнего дня. Не все сдавать успевала. Ух... врач злилась.

0

20

Девочки, а кого на Дот тест направляли? Мне вчера врач сказала лучше сделать, я в панике. Сейчас на 9й неделе, не думала, что меня на какие-то дополнительные анализы отправят. Мне пора волноваться или еще рано. Девочки, что это за тест вообще?

0

21

Ну а почему вы паникуете раньше времени? Мне например тоже пришлось сделать его на 10й неделе, ответы пришли хорошие. Я в Мой ген ездила сдавала кровь, ответы пришли на 7й день, так что я долго не волновалась). Все нормально было и врач сказала, что могу даже не переживать ни о чем и рожать, гарантия у теста 99,9% и правда я родила здоровую девочку и довольна что раньше времени на аборт не пошла. Хочу признаться, что даже об этом уже думала((( Меня врач пугала, что ребеночек родиться с синдромом Дауна.

0

22

Я не думаю что стоит всех тоскать так часто по анализам....

0

23

После спаечных процессов spaechnyiy-protsess-malogo-taza.ru я лично для себя хотела полное обследование чтобы быть уверенной что нет ни каких преград к беременности и развития плода.

0

24

Подруга  будучи беременной проходила обследование и находилась под присмотром врача. Потому как у нее установили привычное невынашивание habitual-miscarriage.ru

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Обследования в период беременности » Количество анализов и обследований - много или мало?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно