Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ринит во время беременности

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

У меня проблема.(( У меня итак ринит постоянно, не успеваю его вылечить, а тут еще и ринит беременных добавился. бала у ЛОРа, сказал капать нос Виброцилом, потом промывать его, а потом капать Эуфорбиум Композитум. Но капаю третий день, а эффекта ноль. ночью спать не могу...((

Девочки, кто чем спасаетс? Посоветуйте что-нибудь действенное, я даже днем не всегда могу дышать носом (а ртом вообще дышать не могу, задыхаюсь). И почему нельзя сосудосужающие капли? правда ли что они малышу могут навредить? а как быть тогда, чем капать нос, чтоб он дышал? Ведь когда нос заложен, это же тоже не есть хорошо...

Теги: Ринит в период беременности

0

2

Сосудосуживающие действительно вроде как нежелательны. Когда моя мама ходила беременная младшим братом, то мучилась аллергическим ринитом. Всю вторую половину беременности она капала нафтизин. А куда было деваться? Галазолин тоже могла, но это тогда было дефицитное лекарство. Брату 27. Возможно, что-то новое придумали.
Может, сходить к лору повторно?

0

3

Мне это очень знакомо я тебя понимаю как тяжело когда нос не дышит. Я так всю беременность первую проходила. Днем нос промывала постоянно Аквамарисом и ничего не капала, а на ночь мне помогал только нафтизин и так всю беременность.

0

4

Мне врач сказала, что ринит у меня аллергический, принимала Полисорб, т.к. сильные препараты при беременности не решалась принимать, помогло явления ринита постепенно прошли.

0

5

хочу или огорчить, или обрадовать, не знаю, есть такое понятие, как ринит беременности.во время беременности идет гормональнальная перестройка, повышается уровень женских гормонов в крови, улучшается кровообращение и происходит отек слизистых оболочек и не только носа.вот так появляется ринит, у всех бьывает по разному, у меня о-о-о-чень сильно был заложен нос, родила и как рукой сняло.еще сильно ринит проявляется при приеме гормональных таблеток( дюфастон)для сохранения беременности.
Почему нельзя сосудосуживающие препараты?они влияют не только на сосуды носа, но и на все сосуды, в том числе и плаценты, и как итог-гипоксия, т.е. кислородное голодание плодика. еще сосудосуживающие препараты сушат слизистую и в конце концов перестают действовать,а слизистая так и остается сухой, и начинаются совсем другие проблемы.мне помогал пиносол, и то на время, ночью им спасалась, его можно применять беременным, существует комплекс Долфин для промывания носа в таких случаях, не пробовала, но отзывы моих беременных были очень хорошие, правда он по сравнению с другими препаратами стоит дороже, но может оно того стоит

Отредактировано alla (2011-12-07 01:18:26)

0

6

Я тоже всю первую беременность мучилась заложенностью носа, ночью спать не могла, стала капать сосудосуживающие капли, но только детские, помогало. Но потом возникло привыкание, и с окончанием беременности ринит не прошел, жила "на каплях" до 2-х лет ребенку, а потом просто перестала капать, две ночи пострадала, и все прошло.

0

7

Ну, в этом случае, судя по всему такие препараты, как сорбенты(Полисорб) не только от ринита могут помочь, а и от аллергии на местные препараты, применяемые при самом рините. При беременности надо бы с ними поаккуратнее, может народными средствами пробовать.

0

8

LoveStory написал(а):

И почему нельзя сосудосужающие капли?

А я считаю, что можно. Это ж сколько надо их залить в нос, чтоб они на плаценту повлияли? Я в обе беременности при насморке спокойно использовала обычные сосудосуживающие препараты. Считаю, что это лучше, чем не дышать и от этого мучиться! А сестра на момент беременности была хроником (нафтизинным наркоманом) с 18-тилетним стажем!!! Т.е. она капала нафтизин каждые 2-3 часа. И всю беременность так. И родила. Дочке почти уж 4 года. Не знаю, как капли могли повлиять на здоровье. Дочура жуть какая умная и деловитая родилась без каких- либо патологий.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно