Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьник на каникулах.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Мамы школьников,чем занимаются ваши дети на каникулах?
Мой только телек смотрит,в компьютер играет,и по улице бродит.Правда то,что задают на каникулы-читает.Но чтоб почитать для себя-об этом и речи нет!

0

2

Младшая обсматривалась мультиками, спала по утрам до не знаю уже какого времени, общалась с бабушкой, по очереди с братом играли в комп. Старший сидел за компом, ходил в бассейн, разобрал комнату после того как мама катком наехала, читал про Джеймса Бонда (есть у нас такой пунктик). В начале каникул честно пригрозила, что если не прочитает НОРМАЛЬНУЮ книгу, то запрещу компьютер, только для учебы оставлю. Нормальную в моем понимании книжку он, конечно, не прочитал, но собственно с книжками видела его часто, особенно перед сном.

0

3

Лалочка написал(а):

спала по утрам до не знаю уже какого времени,

А мой и в каникулы рано встает.

Лалочка написал(а):

В начале каникул честно пригрозила, что если не прочитает НОРМАЛЬНУЮ книгу, то запрещу компьютер

На моего эти угрозы не действуют. http://s61.radikal.ru/i174/0911/b0/b9a5456b1f33.gif

0

4

elenka написал(а):

Мой только телек смотрит,в компьютер играет,и по улице бродит.Правда то,что задают на каникулы-читает.Но чтоб почитать для себя-об этом и речи нет!

И у нас тоже самое было на каникулах. Абсолютное ничегонеделание. http://www.letsmoto.com/forumsR/attachments/forum10/3932-116.gif?d=1167380062

0

5

detki bistro zabivaut to chto proshli v chkole poetomy mi povtoryaem projdennij material i nemnogo programmy sledyuchego klassa,chtob potom idti v shkoly nemnogo podgotovleenim.sama ya sina ne ychy (tak kak znanij po korejskomy ne xvataet )k nam raz v nedelu prixodit ychitel  i zanimaetsya  s nim,mne ostaetsya toliko sveriti s otvetami . A tak kak y vsex  tv ,komp da na ylize pobegati. Detki v Koree ychatsya vsegda daje na kanikylax posechaut detskie akademii.,nikakogo otdixa!

0

6

Вот и каникулы летние! Малой на лето вообще ничего не задано. Даже удивило. Придется самим заниматься. Пока она к этой идее "в штыки". Старшему на лето 8 книг прочитать надо (прошлым было намного больше). Книги хорошие, сама почитаю. Сегодня отсыпаться хотели, но около 9 встали оба как штык. Привычка? Нет, радуются свободному времени. А у меня забота - на страже телевизора и компьютера. А то "переесть" могут. Витя с утра поставил "Мою прекрасную леди" смотреть. А Лида на кухню со сказками пришла (по пятому разу перечитывает, любит эту книжку).

0

7

А мой пришкольный лагерь посещать будет.Правда первый месяц только.Потом дома будет.

0

8

Лалочка написал(а):

А Лида на кухню со сказками пришла (по пятому разу перечитывает, любит эту книжку).

У нас та же фигня - застрелите меня.... Вот у всех каникулы. а мы только собираемся в школу..  http://i051.radikal.ru/0911/76/7a0676a75aa9.gif

0

9

Лешка пока балдеет, то гулять носится, то за компьютером сидит, спит долго -- я пока сильно его не заставляю что-то делать -- уж очень тяжелый год был в плане учебы. В июле поедет в лагерь, а в августе посмотрим.

0

10

Ну вот и наш паровоз доехал до станции "Осенние каникулы". Не знаю, чем займутся чада. Но точно знаю, что предстоит вытягивание из-за компьютера одного и периодическое выключение мультиков у другой. Они как с голодного острова - пока не "налопаются" от пуза своих виртуальных ценностей, не вернутся на путь к умным, послушным и трудолюбивым детям, какие видятся в маминой перспективе. Обычно им "наесться" хватало 2-3 дня. Вернее, мне наслушаться. Наверное, придется маме делать ноги в руки, и по культурным точкам  в недельный поход с детками в обнимку.
Девушка сидит читает книжку. Подарила ей про какую-то Мурли, про девочку, которая из кошки превратилась в человека, а потом так и решила остаться девочкой. Пока ждала ее с литературной викторины - этакая помесь не очень большого классного праздника и  последнего дня учебы в 1 четверти - почитала. Ничего, по-доброму написано. Смешарики поют свои песни. Взяла банку, пошла рисовать. Мама потопала на кухню готовить Большую еду. [взломанный сайт]

0

11

Лалочка написал(а):

Ну вот и наш паровоз доехал до станции "Осенние каникулы".

Да...Первый день каникул... Моя дама поехала к моей бабушке - поночевать...А на самом деле - смотреть всю ночь телик и обсуждать с бабушкой любимые сериалы... Вернётся в понедельник и будем заниматься - надо подтягивать уроки... А компьютер у нас строго дозирован. Надо заниматься... Но это мои планы и мечты... Не знаю, что будет в действительности...  а читать -только с компа, книги - это из области фантастики... Моя Аня даже то, что в школе дают не читает...  [взломанный сайт]

0

12

А мой на улицу уже ускакал.

Акифьева написал(а):

книги - это из области фантастики...

Аналогичная ситуация!

Акифьева написал(а):

оя Аня даже то, что в школе дают не читает...

Мой бы тоже не читал,но в этом случае я хоть заставить могу,потому что это обязательно!

0

13

elenka написал(а):

в этом случае я хоть заставить могу,потому что это обязательно!

Я тоже заставляю, но она не читает, я просто пробегает глазами, для неё этого достаточно, чтобы просто понять, о чём речь в книге... А читать и вдумываться -это не для нас...

0

14

Я после того,как он прочитает,всегда вопросы задаю,о чем книга,кто главный герой,пересказывать заставляю.
Я сама в школе просто обожала литературу,поэтому мне обидно очень,что ребенка книги совсем не интересуют. [взломанный сайт]

0

15

elenka написал(а):

Я после того,как он прочитает,всегда вопросы задаю,о чем книга,кто главный герой,пересказывать заставляю.
Я сама в школе просто обожала литературу,поэтому мне обидно очень,что ребенка книги совсем не интересуют

В этом как раз наша проблема - Аня легко отвечает на поставленные вопросы, что-то прочитала, что-то сама додумала, что-то откровенно просто отгадала... А копнёшь глубже - пусто... Это я придираюсь, наверное, но я очень люблю читать...Я своей жизни без книги не представляю...Вот и обидно мне .... А дочка просто листает книги, пробегает глазами через строчку и всё - готово... ПО литературу в школе - одни пятёрки... Она очень любит стихи... Они коротки и легко читаются - поэтому, наверное... Учительница её очень любит именно за её отношение к стихам... А вот простые рассказы читать не заставишь... Даже самые интересные...

0

16

Это нормально - самое разное отношение наших детей к книгам. Мой недавно с таким скрипом читал "Горе от ума", что смазать этот скрип получилось только отсутствием компьютера. Еще и "Мастера и Маргариту" осилил. А вот Гоголя на раз читал.  А с компа не может читать.

0

17

Будет ходить на тренировки,у нее подготовка к соревнованиям,к репетитору по английскому,да и остальные уроки подучим.

0

18

таня13 написал(а):

Будет ходить на тренировки,у нее подготовка к соревнованиям

Тань, а что за соревнования? Дочка каким видом спорта занимается?

0

19

Ленчик написал(а):

Тань, а что за соревнования?

Дочка баскетболом занимается,второй год.Пока соревнования в городе .
Раньше,с 4 до 7 лет занималась художественной гимнастикой,потом надоело.В бассейн ходила параллельно и потом в школе.

0

20

Девочки,чем занимаются наши школьники на зимних каникулах?
Нам задали мало,прочитать 2 рассказа.Поэтому пока у нас только телек,игра в компьютер и прогулки.

0

21

Алешка с бабушкой в эти каникулы уехали в тур по Балтике "4 столицы Балтики". Вчера звонили в полном восторге, а мы в свою очередь холостуем. [взломанный сайт]

0

22

Настя,как здорово!Интересные каникулы! [взломанный сайт]

0

23

И не говори, море позитива просто. Надеюсь, что к лету и мы с мужем выберемся отдохнуть, а то все пашем и пашем на работе, иногда мечтаю все бросить и рвануть хоть на денечек, хоть в Арктику.

0

24

Вот и летние каникулы начались!!! У нас ещё будет отработка - работа на пришкольном участке, а с 4 июня дочка поедеть в лагерь...Она очень ждёт!!!  А в июле планирую её с бабушкой на море отправить...Вот такие планы на лето...

0

25

Мы будем ходить в пришкольный лагерь в июне.А дальше-пока планов нет. [взломанный сайт]

0

26

Акифьева написал(а):

с 4 июня дочка поедеть в лагерь...

Тоже пытаемся путевку в лагерь выбить на вторую смену, надеюсь получится. У нас с путевками туговато, а то что предлагают в турфирмах с ненормальными накрутками, ну где это видано, чтобы путевка на 3 недели 18-20 тысяч стоила. Нашли женщину знакомую, которая имеет связи в Уралсвязьинформе (телефонная компания), через нее путевки приобретаем подешевле уже который год.

0

27

читаем, отдыхаем, играем, ходим гулять. Скоро на море летим!)

0

28

первый сезон были пришкольном спортивном.второй сезон оздоровительный (было скучно ему там на выходные забирали домой ,сидел у компа не оторвавшись)в данный момен в спортивном лагере за городом томком.сегодня ездила к нему(2часа езды) печальные глаза, цепляние за юбку и  вопросом может быть вы меня заберете?в ответ  а в армию тоже со мной?  вообщем забрал конфеты и умчался. В прошлом году пожалела оставила дома_результат  тупое сидение возле компьютера и забивание на все книжки заданные на лето... в этом году как не жалко было отправила в лагеря..хоть какая то польза для глаз.. а то чую скоро очки носить будет

0

29

У нас последние каникулы выдались очень насыщенные. Провели их с толком и очень полезно для здоровья. Читали книжки.  Правда, иногда я читала)). Сходили в два музея, на выставку кошек. Очень понравилось. Я взяла на время каникул отпуск. Провели больше времени вместе.
Ещё появилась новая любимая игрушка. Освоила он-лайн покупки. Начала с настольных игр. Теперь у нас дома красуются Angry Birds с izagg.ru.
Брала игрушку наугад, а все так удачно сложилось.
Вообще, у нас в семье настольные игры недооценены. будем исправлять. Последними каникулами очень довольна.

0

30

А кто ходит с детками на коньки?  Я оч хочу сходить, а вот кататься не умею. Это должно меня останавливать?
Игрушки мы тоже очень любим. Над глянуть эти настольные Angry Birds.
Ангелина, а может у Вас скидка есть на izagg?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно