Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Телевидение,музыка,литература. » топ 10 отечественных новогодних фильмов


топ 10 отечественных новогодних фильмов

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как же я люблю Новый Год, а ещё больше я люблю его ждать в кругу своей семьи. Испеку что-нибудь вкусненькое, огоньки на ёлочке зажгу, включим киношку и сидим балдеем.
давайте составим свой топ 10 лучших новогодних фильмов, отечественных, любимых с самого детства!
начну я)))

1. «Ирония судьбы, или С легким паром!»
35 лет подряд люди смотрят этот фильм.
Когда-то «Ирония судьбы» и фигурное катание были единственными местами, где проскакивали скользкие темы и стройные фигуристки, одетые «в облипку». Сейчас все наоборот, но интерес к картине не угас, каждую новогоднюю ночь блондинка Надя, скромно пригубив шампанское (причем неоднократно), проникается симпатией к подарку судьбы Лукашину, который ловко вписался в интерьер ее квартиры.
http://s017.radikal.ru/i411/1111/4a/bba2f44953eb.jpg
Будете пересматривать — обратите внимание на смешные киноляпы. Бдительная мама Жени забирает бутылку шампанского у его друга дважды: первый раз во время разговора, а второй — когда уже закрывает перед ним дверь. А еще в ту зиму снега в Питере не было, пришлось посыпать улицы пенопластом и ватой, поэтому, когда Надя выходит погулять, на ее шапку падают квадратные снежинки.

2. «Бедная Саша»
Это лирическая новогодняя комедия-детектив со счастливым концом. Незадачливый взломщик Берёзкин выходит из тюрьмы на побывку и оказывается в Москве. Судьба сводит его с девочкой Сашей 12 лет, которая с помощью зэка — гения инженерной мысли — задумала ограбить банк своей мамочки. И получить вместо занятой банкирши просто любящую маму.
http://s008.radikal.ru/i304/1111/8d/8c3d6f8e6915.jpg
Фильм сразу растащили на цитаты:
— Берёзкин, все Деды Морозы нейтрализированы! Шухер, Снегурки идут!
— Я исповедую древнюю культуру вуду. Каждый Новый год, 31 декабря, мы приносим в жертву свежего Деда Мороза.
— Я теперь еврейка по маме! — Галь, ты же русская! — Судьба у меня еврейская, Вов. Судьба!

0

2

3 "Чародеи"
Новогодняя музыкально-комедийная киносказка.

http://uploads.ru/i/X/6/H/X6H09.jpg

Места съёмок:
Внутренние помещения НУИНУ снимали в здании телецентра Останкино. Режиссёр фильма Константин Бромберг однажды заблудился в нём и забрёл в часть здания, где обнаружил восьмипролётную мраморную лестницу с мозаикой и смальтой, о которой, как потом выяснил, все забыли.

КРЫЛАТЫЕ ФРАЗЫ:
«Главное - чтобы костюмчик сидел!» (Иван.)
«Ну кто так строит?!» (Гость с юга.)
«Следы! Здесь прошли люди!» (Гость с юга.)
«Товарищ человек, помоги найти выход!» (Гость с юга.)
«Тут без высшего образования до всего своим умом доходишь!» (Секретарша.)
«Я женщина! И этим все сказано!» (Шемаханская.)

Смотрю этот фильм каждый год! Абсолютно новогоднее настроение!

0

3

[b]4Сирота казанская[/b]

Год выпуска: 1997
Жанр: Комедия, Мелодрама
Продолжительность: 1:21
Режиссер: Владимир Машков
В ролях: Валентин Гафт, Лев Дуров, Олег Табаков, Елена Шевченко, Николай Фоменко, Виктор Павлов, Владимир Машков, Людмила Давыдова, Миша Филипчук
Описание: Молодая деревенская учительница по имени Настя, выросшая без отца, публикует в газете письмо своей матери. Оно адресовано некоему Павлу, отцу Насти. Письмо отправлено, но надежды на то, что будет ответ, почти никакой. Но, как известно, на то нам и дан Новый Год, чтобы мы поверили в чудо. И вот под Новый Год у Насти появляется не один, а целых три отца...

0

4

5. "Приходи на меня посмотреть"

http://uploads.ru/i/K/0/z/K0zcg.jpg

Татьяна — женщина средних лет — живёт со своей больной матерью Софьей Ивановной. Мать не ходит последние десять лет и очень переживает, что её дочь осталась старой девой. Матери представляется, что в этом есть только её вина — в её желании удержать Татьяну около себя.
В канун Нового года Софья Ивановна заявляет, что скоро умрёт и ей бы хотелось уйти, зная, что дочь счастлива. Вдруг свет в квартире гаснет, и раздаётся стук в дверь. На пороге стоит незнакомый мужчина с букетом роз и шампанским. Оказывается, он ехал на свидание к молодой любовнице и ошибся домом. Татьяне приходит в голову идея представить этого человека, Игоря, своим женихом. Тот, не решившись устраивать скандал при пожилой женщине, решается подыгрывать Татьяне. Позвонив своей возлюбленной, он забывает, что у неё стоит определитель номера, и лжёт, что задержался на работе. Девушка, перезвонив, устраивает скандал, Игорь уходит.
Мать Татьяны заявляет, что хотела бы перед смертью увидеть и внуков. В отчаянии Татьяна на следующий день приглашает (за определенную плату) продавщицу из киоска за углом, Дину, сыграть роль её дочери. Но Игорь, на которого сильно подействовало вчерашнее приключение, решает продолжить знакомство со странной семьёй, и приезжает. Враньё обрастает новыми подробностями, но перед лицом доверчивой старушки грозит обернуться правдой…

http://uploads.ru/i/H/n/d/Hndyf.jpg

Жанр: комедия
Режиссер: Олег Янковский
Михаил Агранович
В главных ролях: Екатерина Васильева
Ирина Купченко
Олег Янковский
2000 год.

Очень люблю этот фильм и всем советую)

Отредактировано Sandra (2011-11-12 01:27:13)

0

5

А кто смотрел вторую часть

Ирония судьбы. Продолжение.?
Кто-то пишет что фильм скучный, кому-то понравился.
Стоит ли его смотреть?

0

6

мне вообще не понравился,смотрели вместе с мужем,он тоже не лучшего мнения(

0

7

Мне нравится новогодний фильм Новогодний переполох

0

8

Для меня из этого списка- Новогодние только 1 и 3.  Пару лет назад посмотрели с мужем фильм с Ароновой, Рутберг, Балуевым и Лыковым -"Кушать подано, или Осторожно, любовь", понравился, отнесли к нашему новогоднему списку:). Новую "Иронию" видела мельком, не стала смотреть в т.ч. и из-за Боярской, как-то много ее было в одно время.

0

9

Мне нравится фильм Дед Мороз звонит трижды
Эта история произошла в обычной московской семье, на одной из улиц, в одном из домов… Началась она незадолго до Нового года — а вот закончилась уже по его наступлении. В семье наших героев, как, впрочем, и в любой другой семье перед праздником — новогодний переполох. Теща ссорится с главой семьи, ребенок задергал старших родственников вопросом: «А Дед Мороз придет?» А жена главного героя, между приготовлением салатов, украшением елки и накрыванием стола, пытается всех успокоить и примирить!

Но в самый разгар этой семейно-новогодней войны главный возмутитель спокойствия — хозяин дома — неожиданно… самоустраняется с поля боевых действий! Антикварная дверь в туалет, купленная в канун праздника тещей, захлопывается, оставляя нашего героя без праздника, а гостей — без хозяина! Что делать? Ломать дверь и окончательно разругаться с тещей? Подождать слесаря и пропустить праздник? А может, это вынужденное заточение — отличный повод разобраться в себе и, наконец, восстановить мир в доме?
В ролях:  Максим Виторган, Татьяна Васильева, Максим Матвеев, Михаил Трухин, Андрей Фролов, Камиль Ларин, Юлия Ауг, Ирина Цывина, Валерий Меладзе, Равшана Куркова

0

10

Zlatovlaska написал(а):

А кто смотрел вторую часть
Ирония судьбы. Продолжение.?
Кто-то пишет что фильм скучный, кому-то понравился.
Стоит ли его смотреть?

Мне не понравилась.

Все-таки наверное самый новогодний фильм,это "Ирония судьбы" [взломанный сайт]

0

11

Классный фильм Новогодний брак. Очень нравиться.

0

12

Аглая написал(а):

Для меня из этого списка- Новогодние только 1 и 3.  Пару лет назад посмотрели с мужем фильм с Ароновой, Рутберг, Балуевым и Лыковым -"Кушать подано, или Осторожно, любовь", понравился, отнесли к нашему новогоднему списку:).

Тоже про этот фильм хотела написать. Мы его уже несколько лет подряд на Новый год смотрим. Хорошо, что за год он успевает забыться)

0

13

Ну думаю последний викинг хорошо вышел...

0

14

Блин а я даж невидела, над глянуть.

0

15

Katalka написал(а):

викинг хорошо вышел.

Вот простите меня все, но хуже фильма я кажется не видела еще. Я опишусь сразу, что это кино просмотрела только на прошлой неделе, чисто по интересу и фантастическои рекламе. Не кино а позор, хаотичный сюжет, кто то за кем куда то гониться, серо и грязно, князь Владимир реально выставлне в каокм то недостоином виде, истории чтоб понять о чем оно мало. Если не слушать вначале фильма коментатора, то понять о чем о какои эпохе и т д сложно. Скажу сразу, я безумно люблю исторические фильмы и красивое кино, но это реально раздутыи мыльныи пузырь. Кроме первых кадров охоты на зубра ни чего!!! До этого летом я просмотрела полностью сериал  зарубежныи "Викинги", очень все красивоб и сьемки, артистыб ясныи сюжетб история всяб я взахлеб смотрела кино и перечитывала историчсекие факты сравнивая их с кино. Игры престолов кино немного фантазийиное, но как снято? Игра актеров, сюжет хоть и переходит от клана к клану но ясен. Жду реально продолжение фильма. Когда все ждали с умилением выхода на экран русского Викинг, я сразу сказала, что дуют пузырь из ни чего. 7 или 8 лет сьемок и сделать такое? Гардемарины кино круче намного, Королева Марго тоже и все дургие фильмы где играли достоиные актеры с нормальным историческим сюжетом выше этого фильма. Я думала что я одна такая и стала лазить по саитам отзывово про Викинг кино, почитаите заидите, оказывается не я одна такая, люди уходили с пол фильма, другие сидели чтоб деньги хоть отсидеть. Я даже жалею что просмотрела его, время зря потратила. Это плагиат двух зарубежных фильмов полныи "Викинги" и "Игры престолов".

0


Вы здесь » Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам » Телевидение,музыка,литература. » топ 10 отечественных новогодних фильмов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно