Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение Сашульки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Начну со своих первых родов. Родила 4 января 2004 года. А ПДР стоял на 21-23 января. Беременность протекала без каких-либо осложнений. Все анализы всю беременность были отличными. Ни разу за всю Б не выпила ни одной таблетки Ношпы. Прыгала - бегала и ничего меня не беспокоило. Даже живот никогда не потягивало и не болел! И вот в ночь на 4 января как всегда не могу уснуть. Отгуляв новогодние дни, 3 января я как угорелая носилась по окрестным магазинам в поисках вещей для роддома. Мне все говорили, мол куда торопишься, еще ходить и ходить. А я ж упернутая, приспичило тапочки резиновые для роддома хотя бы купить))) Еще целый день кот от меня ни на шаг не отходил (всю беременность он от меня просто шарахался). И вот час ночи 4 января. Лежу, кот в ногах. И тут внутри меня как кольнет что-то. Я аж встрепенулась. Т.к. кольнуло что-то впервые, я на всякий случай посмотрела на часы(вдруг, думаю, это схватка). Тут и кот ушел. А мне не спокойно на душе, не спится... Решила я сходить в туалет, встаю... А по ногам вода  течет... Руки-ноги затряслись, идиотская улыбка наползла )))))))) Рожала по контракту, так что врач личная была. Звоню ей, говорю, что что-то прозрачное по ногам течёт. Она говорит :"Собирайся, приезжай". Как же я радовалась, что тапочки купила!!! А муж с друзьями в кафе НГ продолжали отмечать. Пришлось их прервать. Разбудили свекра со свекровью. Поехали. Настроение было отличное! Страшно ни чуть не было. Приехали в роддом. Посмотрели на кресле - раскрытия нет( Схваток нет( Воды текут... Далее бритье, клизма и в предродовую. Поставили капельницу с окситоцином. Время 4 утра. И тут как поперли схватки. Да такие больнючие! Схватка сек 40 - минута, минута перерыв и опять схватка. До сих пор кажется, что болезненность схваток под конец не усилилась (больнее некуда было, а только из длительность увеличилась). Сразу затошнило и рвать (извиняюсь) начало. Врач сказала, что так бывае когда начинается открытие. Кричать совсем не хотелось,  а легче становилось, если дышала как собака. Еще очень болела спина. Так и хотелось  сесть. Но врач не разрешала. Над кроватью в стене крюк торчал - наверное, капельницу за него когда-то цепляли. Так вот я пальчиками цеплялась за этот крючочек и пыталась так висеть)))) Обезболивающее выклянчивала регулярно, но ничего не помогало. Молила врача об эпидуралке, но она сказала, что не раньше 10 утра поставит, т.к. пока раскрытие маленькое и есть опасность совсем схватки снять. По её прогнозам я должна была родить к обеду.  Время летело быстро. К 9 утра я одурела!!! Схватки  продолжительностью по минуте - полторы через минуту...  Выклянчила обезболивающее очередное. Раскрытие 5 см... Вкалывают промедол с атропином. И тут через несколько минут я ору врачу и акущерке :" Люди!!! У меня ощущения, что какать хочу!" А врач, улыбаясь, говорит :" Да ладно. Не могут у тебя быть потуги..." Но видя вылезающие из орбит глаза, когда я продышала поугу, проверила раскрытие. Полное! Как она потом мне сказала, есть процент женщин, у которых промедол с атропином действуют не как обезболивающее, а как стимуляция.  Далее период потуг. Жуть. После бессонной  ночи сил нету! А надо. Между потугами засыпаю!!!  И вот показалась головка. Меня ведут в родзал, где через 10 минут в 10 часов 7 минут родился мой первый сын Саша с весом 2750 и ростом 51 см. Хоть родился в 37,5 недель, недоношеннось не поставили. Сама цела и не вредима))) Спала потом полдня)))))

+3

2

Polik-красочно! поздравляю с первенцем!)))) [взломанный сайт]  жду историю появления на свет Ванька [взломанный сайт]

эх, а мне и рассказать нечего, как в кино, упал- проснулся -гипс... [взломанный сайт]

0

3

МариНка написал(а):

эх, а мне и рассказать нечего, как в кино, упал- проснулся -гипс...

О,и у меня также [взломанный сайт] Полина так точно пишет,через сколько очередная схватка,я этого вообще не могла отследить.

0

4

МариНка написал(а):

эх, а мне и рассказать нечего, как в кино, упал- проснулся -гипс...

[взломанный сайт]  В этом есть своя прелесть)))

мама Лена написал(а):

Полина так точно пишет,через сколько очередная схватка,я этого вообще не могла отследить.

Я постоянно смотрела на часы на сотовом. Схватка началась -6.15. Схватка закончилась - 6.16. Схватка началась - 6.17. Схватка закончилась - 6.17. Схватка началась - 6.18 и т.д. Как же их таких не помнить?

Кыса написал(а):

Включила на компе счетчик схваток и жму на клавиши себе и тут выдает - ВЫ РОЖАЕТЕ. СРОЧНО В РОДДОМ!!!

Ой, а что, такое бывает? А я и не знала.

Кыса написал(а):

поставьте ее раком, ребенок ищет выход и так ему виднее будет"

[взломанный сайт]  Потрясающе!!!!!!!!!!!!

0

5

Девочки,спасибо за такие интересные рассказы! [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно