Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение Леши

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И я вот решила поделиться своими впечатлениями. 14 февраля, воскресенье, но несмотря на праздник и выходной  мне было назначена очередная проверка у своего врача в роддоме на 11 утра. Я встала как ни в чем не бывало, ничего не болело, чувствовала себя прекрасно...но чутье какое-то было все же. В общем, села я за руль и поехали мы с мужем в роддом. Примерно в 11:30 меня посмотрела врач и со словами "ты еще не рожаешь, едь домой и можешь часам к 9 вечера приехать, чтобы мы тебя положили и спокойно ждали родов" отпустила меня. Вернулись домой в 13:00 (на пороге дома еще глянула на часы). Переступив порог квартиры началось - схватки каждые 5-7 минут и по 30-40 секунд, и болезненные. Думаю, фигня какая-то, не может быть, ну только ж от врача приехали. Включила на компе счетчик схваток и жму на клавиши себе и тут выдает - ВЫ РОЖАЕТЕ. СРОЧНО В РОДДОМ!!! Но и это меня не напугало, решила еще пол часика подождать и потом звонить. за эти пол часика я трижды сходила в туалет. Когда схватки были уже каждые 5 минут и по минуте примерно все же позвонила врачихе со словами "какие там 9 вечера - я скоро приеду". В 16:00 посмотрели, было раскрытие 5 см, отправили с мужем в родовую и сказали "это только начало, садись на мячик и прыгай, дыши вот так" и каждые минут 5 ко мне приходила то врач, то акушерка, то еще кто-то (смотрели, следили за сердечком)..к слову, рожала по договоренности. Я сижу на мяче - в одной руке штырь от кровати, в другой - рука мужа. Дырки у него от моего маникюра были большие потом))) Периодически меня смотрят во время схватки (вот это было больно..лежать на спине не могла вообще). К пузу все время приставлен аппарат, муж следит за сердечком. И тут у малого началась сильная аритмия, то 60 ударов, то 150. Врачиха побежала за неонатологом, потом еще кто-то пришел, прислали девочку-медсестру мне все время держать аппарат. И тут зашел в родовую какой-то дедулька и спокойно сказал "поставьте ее раком, ребенок ищет выход и так ему виднее будет" (никогда не забуду эти слова). Минут 5 я стояла в такой вот позе и у меня в голове не было даже мысли, что вообще то сзади на диванчике сидит мой муж, а я тут вся такая красивая))))). Пришла врач и сказала, что захочешь тужиться - зови меня. Она за порог, а у меня первая потуга пошла. Ору "ужееееееее, хочууууууу". Вернулась врач и акушерка, меня на на кресло перевели, мужа попросили выйти. Родила за три потуги без разрывов (тужилась правильно, как мне акушерка сказала). В 18:10 появился на свет мой Алешка. Плакать не было возможности - вроде все слезы высохли (кстати, жутко пересохло все в горле во время схваток и я потихоньку посербывала водичку). Сразу после крика малого в родзал зашел муж. Потом мы еще 2 часа были в родовой на кровати, Алексей кушал. а я рассказывала своим родителям как они стали бабушкой и дедушкой второй раз. Ну а потом в палату перевели. Уснуть в эту ночь я не могла практически буквально часик поспала, все сидела и смотрела на свое маленькое чудо..самый лучший подарок на День Влюбленных.

+4

2

Кыса написал(а):

зашел в родовую какой-то дедулька и спокойно сказал "поставьте ее раком, ребенок ищет выход и так ему виднее будет"

вот это подход! [взломанный сайт]

0

3

МариНка написал(а):

вот это подход!

в тот самый момент мне не до смеха было, а потом хохотала как вспоминала. Просто все сразу начали как-то суетиться, лица стали у всех немного перепуганными, а дедок ну такой спокойный был, как шланг зашел, сказал это и вышел.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно