Расскажу о своих родах. Наш сынок родился на 41 неделе. Вес нашего малыша 3150 рост 50 см, точно как и у его папы при рождении :)
Наша беременность была очень желанной и долгожданной, но первый триместр выдался очень тревожным, мне пришлось полежать на сохранении, но второй и третий триместры выдались просто идеальными. Правда, где то в 34 недели у меня начались эти тренировочные схватки, и мне почему то казалось что я не дохожу до срока :), Начиная с 39 недель у меня каждую ночь были тренировочные схватки и каждый раз я думала - ну все сейчас разбужу мужа и поедем рожать, но не тут то было, все прекращалось и я засыпала. Вообще в моих планах не было ложиться в роддом заранее, хотела поехать на схватках, но недельки шли, а сынок не торопился и моя врач уговорила меня лечь в роддом. Я приехала в роддом меня осмотрели и сказали что шейка совершенно не готова к родам и ставить ламинарии или готовить ее другим способом уже нет смысла - слишком большой был срок. Мой врач настаивала на плановом КС, по ее словам я конечно могла бы попытаться родить сама , но скорее всего промучавшить часов 10-15 все закончилось бы экстренным КС, что довольно опасно для ребенка. Подумав и взвесив все ЗА и ПРОТИВ я решила что главное это мой малыш и согласилась на КС. Операции я совсем не боялась я была к ней моральна готова т.к. мой ребенок всю беременность провел то в тазовом то в поперечном предлежании что говорило о родоразрешении путем КС и только к 38 неделям перевернулся в головное. Накануне операции мне принесли снотворное что бы я не нервничала и поспала но пить я их не стала, ночью опять схватки через каждые 8 мин, ну все думаю пойду будить акушерку, но через 2 часа они утихли и я растроеная уснула, утром провели необходимые процедуры - бритье, клизма, перебинтовали мне ноги эластичными бинтами и велели ждать когда позовут. Вот эти часы ожидания и были самыми долгими.  В 11.30 за мной пришла медсестра и меня повели в операционную. Раздели, одели бахилы, шапочку и я стала располагаться на столе. И девочки мне стало так жаль расставаться с животиком, так мы с ним сроднились за эти месяцы. Пришел анестезиолог большой дядечка похожий на шрека, попросил меня лечь в позу креветки, сделал мне эпидуралку. Наркоз подействовал довольно быстро, тут подтянулись врачи, анестезиолог занял место за моей головой ив 11.55 началась операция. Анестезиолог обещал мне рассказывать что происходит и комментировал каждое действие врачей. Но сама я ничего не видела т.к все закрывала ширма, но я слышала звуки как будто они чикают меня ножницами и еще они проговаривали каждое свое действие. Я слышала как откачали воды и тут мне говорят чтоу же достали головку и ребенок сейчас родится и потом я услышала крик сына и комментарии врачей что ребенок родился здоровеньким на часах было 12.05. Это было такое неописуемое чувство, я не плакала но у меня была улыбка во все лицо и ощущение полного счастья. Мне показали сына, мне он показался таким большим, он был розовенький и такой недовольно- взъерошенный. Сына унесли а меня начали зашивать, вот где была жесть. Было довольно больно и меня почему то все время тошнило. И еще на операции был студент которому все было интересно и он постоянно заглядывал посмотреть как я реагирую на все манипуляции что меня очень злило :). Зашили меня мин за 20 но это были тааакие длинные 20 минут… Потом 12 часов я провела в палате интенсивной терапии, как же тяжело давалось каждое движение, а перевернуться с боку на бок казалось невыполнимой задачей, но как только мне принесли моего мальчика вся боль как будто пропала и я поднялась, взяла его на руки, пыталась покормить, но он не взял грудь (наверное его уже покормили :() Утром меня перевели в палату и принесли ребенка, на ночь его забрали, а на следующий день принесли и оставили насовсем. На 5 день нас с сыном выписали домой  [взломанный сайт] .