Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение Викуси

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Расскажу и про свои роды [взломанный сайт]
ПДР нам поставили на 5-7 августа, но Вика решила появиться на свет чуть раньше. Всё началось ровно в 10 утра 31 июля, я проснулась от того, что хочу в туалет, сходила и обнаружила, что отходит слизистая пробка (такая густая коричневая слизь), ну, думаю, отходит и пускай отходит, и так я бегала в туалет каждые 10 минут… Потом почувствовала, что стало легонечко схватывать живот, почти не ощутимо. Для интереса я легла посчитала, как часто это будет происходить… Схватки шли чуть меньше минуты через каждые 4-5 минут. Такое бывает? Почему так часто и так не больно? Позвонила своей тётке (она наш семейный доктор), успокоилась, сказали не переживать и ждать что будет дальше… Ну ладно, что будет, то будет. Решила что если это роды, то надо что-нибудь съесть, хотя совсем не хотелось, и пойти помыться-побриться, чем я и занялась. Сварила пельмени и ходила их ела по 1 штуке весь день, пошла погладила детские вещички и посмотрела какой-то фильм… Ближе к 5 вечера залезла в душ, вот тут меня как стало скрючивать, кое-как доделала там все свои дела. Схватки стали чуть-чуть ощутимее… Пришел с работы муж, сказала ему что рожаю, а он говорит «Так рано же еще!», наверно подумал, что я пошутила, по мне ведь незаметно что я рожаю, совсем пока не больно было. Потом ему позвонил друг, попросил срочно придти, умотал, попросила его побыстрее возвращаться, скоро в роддом идти. Час его нету, два – нету, звоню «Что делаете?» , ответ «Фильм смотрим».  [взломанный сайт] Обалдеть, жена рожает, а он там  с друзьями фильм смотрит!!! [взломанный сайт]  Прибежал через 2 минуты, собрались и отправились в РД, а схватки еще чуть сильнее стали, но по-прежнему очень даже терпимо. Попали в пересменку, оформляла меня одна акушерка, осматривала уже другая, обе надо мной посмеялись, говорят так не рожают (а я спокойна как слон, улыбаюсь им там всем и никаких признаков того, что у меня уже весь день идут схватки), долго думали куда меня положить, в предродовую или в обычную палату, но раскрытие уже было 1 см, а схватки шли по минуте через две, итак притопали в предродовую. До часу ночи я ходила, мерила шагами палату, во время схваток приходилось обо что-нибудь облокачиваться, все-таки боль постепенно нарастала… Скукотища… ночь, даже позвонить некому, сонная акушерка приходила ко мне каждые 1,5 часа. В 2 часа ночи она мне запретила ходить, сказала надо лежать, еще через 2 часа запретила лежать на спине, только на боку. Все это время по ее рекомендации я пыталась дремать между схватками, что у меня неплохо получалось. Раскрытие шло очень медленно((( Наконец около 9 утра меня начало тужить, прокололи пузырь, дождались сильных потуг, отправились в род зал, меня переодели, помогли вскарабкаться на кресло и тут я почувствовала такое облегчение, даже перестала чувствовать схватку. Меня научили как и когда тужиться и я без проблем, довольно быстро родила свою малышку, пришлось сделать один маленький разрезик только. И тут опять попала в пересменку, рожала и с врачом и с двумя акушерками. Итак Викуська родилась 1 августа в 9.50 с весом 2890 г. и ростом 46 см. Как я счастлива, мне сразу положили ее на живот, сделали анализ крови и разрешили дать ей грудь, но Вика не поняла что ей такое предлагают и не взяла грудь. Унесли. И тут возникла проблема, не родился послед, помню все как в тумане, моя малышка родилась, с ней все хорошо, и мне все равно что со мной теперь будут делать, уже ничего не боюсь и ничего не больно. Вокруг бегают врачи, пытаются найти на моих руках вены, ставят кучу уколов и капельниц… анестезиолог пришел со своей маской , спросил как меня зовут и все… сплю… Когда проснулась, не поняла кто я и где я, но потом быстро все стало на места, пришла врач, поинтересовалась моим самочувствием, потом принесли дочку на кормежку, но она опять не захотела сисю, просто полюбовались друг другом [взломанный сайт]  Когда наконец закончились все капельницы (я уже рук своих не чувствую), меня перевезли в палату (одноместную), принесли поесть, запретили вставать и попросили поспать. Весь день мне приносили на кормежку малышку. А со следующего утра Вика была со мной в палате постоянно.

Вот такой длиннющий рассказ получился. Целые сутки рожала, но считаю что легко отделалась, за исключением неудачного завершения родов, думала, что все больнее будет

Отредактировано ВикусинаМАМА (2011-01-19 02:39:16)

+4

2

tak interesno i trogatelno!!!!! [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно