Девочки, какие у всех интересные истории и совершенно разные! Рассказываю свою. Мой предполагаемый срок родов был 17 апреля. Всю беременность чувствовала себя отлично и даже шутила, что могу так всю жизнь ходить, а не только 9 месяцев.  И так за день до ПСР меня смотрит врач и говорит, полное раскрытие шейки матки, рожать можешь начать в любой момент. Я бегом хватаю свои пакеты, они были уже практически собраны и муж везет меня в роддом, где меня кладут в дородовое отделение. День проходит, а рожать я не собираюсь. На следующий день с утра начинаю искать врача, я же волнуюсь, полное раскрытие, рожать в любой момент, а ничего не происходит ??? Врач отмахивается, жди и жди, твой ПСР завтра, вот и не торопись. Еще на следующий день уже 18 числа  меня смотрит зав. отделением. Все подтверждает, полное раскрытие, в любой момент могут начаться роды. Проходит еще день, при этом все это время мне постоянно звонят друзья и родственники, все спрашивают, Ну что? Как дела? Отвечаю - Пока не родила! 19 апреля христиане отмечали Пасху, муж принес мне в роддом куличей. Вот наелась я вечером куличей, лежу на кровати и чувствую, что у меня низ живота легонько так потягивает. Было это в 8 вечера. Говорю девченкам в палате, а они ржут, это ты куличей переела, так не рожают. Через 2 часа понимаю, что это не проходит и иду искать дежурного врача. Врач мои предположения подтверждает, отправляет меня на клизму и т.д. Пока я добралась до предродовой было уже 2 часа ночи, схватки были частые, но не болезненные. Врач сказала, что еще несколько часов точно не рожу, велела ее позвать, если что и ушла, видимо спать. В предродовой я лежала не одна, там уже была беременная и акушерка, беременная сильно мучалась и орала во время схваток. А я лежала и не понимала, чего орет-то? ведь мне-то было практически не больно! Потом ее увели в родовую, а я лежала у окна, смотрела на падающие снежинки и была счастлива от приближающегося чуда. Так я пролежала до 8 утра, когда пришла новая смена. Новая врач меня подробно расспросила, проколола пузырь, поставила капельницу с окситоцином и понеслось... Вот тогда-то я поняла, почему кричала та женщина!!! Несколько раз просила сделать обезболивающее, но врач сказала, что делать уже поздно, т.к. все скоро случится, а из-за обезболивающего я не смогу нормально тужиться. Вот тогда мне казалось, что время остановилось, я постоянно смотрела на часы, которые висели прямо передо мной на стене. Когда наконец акушерка сказала, что показалась головка и нужно переходить в родовый зал, я так обрадовалась, что моментально вскочила и босиком побежала рожать. Трех потуг оказалось достаточно, чтобы мой сынуля явился на свет. Когда его мокрого положили мне на живот моему счастью не было предела!!! А на часах уже было 14:05    20 апреля 2009 года.

Отредактировано Ленчик (2011-01-19 16:52:04)