Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои роды

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот и моя очередь-ПДР нам поставили на 10 апреля,но с врачем мы договаривались и она посоветовала лечь в больницу раньше(т к до роддома ехать около часа),вобщем 9 апреля я легла к девочкам на сохранение,положили не в очень хорошую палату,я сразу заметила,что  кровати там какие то особенные были,высокие и с матрасами прорезиненными,хотя в соседних палатах обычные!Потом уже позже я узнала,что это палата для девочек,которые приходят на исскуственные роды,Нас там трое было,соседки все ходили на нас косились,10 апреля врач посмотрела меня и сказала,что сегодня я не рожу и преспокойно уехала домой,а 11апреля -Пасха-она снова меня смотрит и отправляет на УЗИ-на УЗИ врач посмотрел и записал размеры малышонка,все удивлялся почему голова такая большая)))Я у него спрашиваю-это вообще нормально?А он мне-ну наверное у папы голова большая!!Я говорю -нет,а он -ну значит у отца ребенка!!!Во шутник))С этими результатами я отправилась к врачу,а она смотрит стеклянными глазами на эти цифры (кстати перегарчик тоже был-пасху врачи отмечали) и говорит,что это он тут тебе за такие ужасные размеры понаписал?Ладно не переживай и уходит,говоря при этом -ну сегодня тебе никак нельзя рожать! Вот и утро 12 апреля,было около 6 часов утра,очень сильно захотелось в туалет,там и увидела,что отходит слизистая пробка-испугалась жуть,бегом на пост,сообщила медсестре,она позвонила моему врачу)Мне сказали собирать вещички-переезжаю с 3 этажа на 5,Иду в палату-болей никаких нет,лишь потягивает живот ,как при месячных(к слову ночью так же было,но все терпимо)Врач очень быстро приехала,осмотрела,поставили капельницу,дали какую то таблетку,сказали положи за щеку(забегая вперед скажу ,что я так это буквально поняла,что та таблетка  так и осталась лежать за щекой,когда я уже родила)Мне почему то так не хотелось никакой стимуляции,хотелось все самой,я про все лекарства спрашивала,зачем мол это? На что был ответ-чтоб ты тут до вечера не мучалась! После капельницы ставлю свечу от запора,и в туалет,а потом снова на третий этаж пешком,но уже подпирая стены-Началось!!!Еле добрела до предродовой,все оставшееся время провела на кушетке,лежа на боку и со стонами!В тот момент очень хотелось,чтоб все оставили меня в покое!Дышала правильно,только это и помогало!В конце эта кушетка мне показалась просто каменной,я говорю врачу -блин какая она неудобная,она мне ответила --сейчас пойдем на кресло,там поудобнее будет,в тот момент оно мне показалось и правда таким удобным! Я выполняла все что мне говорила врач,но она видимо использует свою технику,вобщем  сынулю из меня выдавили,ложилась она на меня чуть ли не всем своим весом(потом дня 3 болели ребра)Сынуля родился с поломанной ключицей,но об этом мне сказали только на 3 день!Вот и не знаю считать ли мои первые роды удачными?Все  самое болючее длилось 2 часа! Сын родился 12 апреля 2004года,вес 3,500,рост 53см

Отредактировано Лиса (2011-01-19 19:09:21)

0

2

Лиса
da uj !!!!!strashnovato!!!!Tak "legko " opisyvaesh,a u samoi nebos shok ot "klyuchicy " byl!!!!?molodchinka

0

3

Внешне этого не было заметно,лишь когда ложила сынульку на бочок,где поломана была ,он был недоволен,я то и не знала почему,мне только потом сказали,что такие травмы часто бывают при родах

0

4

Лиса написал(а):

Внешне этого не было заметно,лишь когда ложила сынульку на бочок,где поломана была ,он был недоволен,я то и не знала почему,мне только потом сказали,что такие травмы часто бывают при родах

nda...,navernoe byvayut....!!!!???.... [взломанный сайт]

0

5

Лиса написал(а):

вобщем  сынулю из меня выдавили,ложилась она на меня чуть ли не всем своим весом

Кошмар... зачем они так делают??? Или была необходимость? Бедный малышик [взломанный сайт]

0

6

gliko25 написал(а):

nda...,navernoe byvayut....!!!!???..

Бывают...дети так и живут с рукой,кот. плохо функционирует.У нас в деревне девочка с такой травмой была.

0

7

Лиса написал(а):

вобщем  сынулю из меня выдавили,ложилась она на меня чуть ли не всем своим весом(потом дня 3 болели ребра)Сынуля родился с поломанной ключицей,но об этом мне сказали только на 3 день!

Таня, и это действовала врач, с которой вы договаривались? Это она тебе говорила, что лучше не рожать после пасхи? если да - то я в шоке. а зачем было давить? чтобы она быстрее домой пошла похмеляться? это ужасно конечно.  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт] слава богу, что все хорошо с ребетенком, ну не считая поломанной ключицы [взломанный сайт]

0

8

Кыса написал(а):

Это она тебе говорила, что лучше не рожать после пасхи?

Пасха была 11апреля,малой родился 12,ей наверное хотелось отметить,
Вообще как врача ее все очень хвалят

ВикусинаМАМА написал(а):

зачем они так делают??? Или была необходимость?

Им наверное лучше знать была ли необходимость

мама Лена написал(а):

Бывают...дети так и живут с рукой,кот. плохо функционирует.

Ттт с рукой все в порядке,честно говоря уже точно и не помню на какой ключица поломана была [взломанный сайт]

Отредактировано Лиса (2011-01-20 08:21:23)

0

9

Вот и мой отчетик о родах!ПДР нам ставили на 26 апреля,но ничего не происходило и мне сказали прийти на прием,при этом до этого дня у меня ужасно болела голова,но я думала ,что это от моих переживаний и ожиданий
Мне измерили давление,оно было очень высоким -160/100,170/100-вобщем с больницы на скорой меня повезли в роддом,положили под наблюдение врачей,при этом сказали,что у меня не 40,а 39 недель!Весь день давление было очень высокое,ночью тоже,было такое чувство,что голову сдавливают со всех сторон!Мне назначили таблетки,поставили капельницу,Наконец то стало немного легче!Каждый последующий день мне меряли давление,я пила таблетки--давление установилось на отметке-120/80,Так я долежала до 1 мая,при этом провожала соседок по палате в родзал и все ждала,ждала,На улице гуляла мало,в основном лежала,И вот праздник-1 мая,я проснулась с мыслью-ДА сколько можно лежать!!Мои мама,брат,муж организовывают шашлычок и я решила на денек отпроситься домой!Праздник прошел отлично!Но в 11часов вечера я обнаружила кровянистые выделения,это меня напугало,но в роддом ехать не хотелось,я легла спать и почувствовала легкие схватки,как при месячных,уснуть я уже не смогла-стала засекать промежутки---вот уже промежуток-8 минут-ПОРА!мы вызвали такси и поехали в роддом,Нас встретили с улыбкой и словами -вот так вас домой отпускать!На кресле посмотрели-открытие2,отправили на клизму(жуть)Обойдусь без подробностей)))
И вот в 5 утра я на кровати в родзале-схватки-1 минута,промежуток 5 минут-ходить не разрешают-постоянно меряют давление-оно в норме,контролируют выделения--и вдруг -хлопок-отошли воды--и понеслось!!!Схватки одна за другой--открытие никто не успел посмотреть,как родился мой сынок,тужиться мне пришлось всего один раз!!!!Родила я в 5,55 сынишку весом 2,900,-рост 50 см,с одним небольшим разрывом-Мое счастье лежит у меня на животе уже час ,нас накрыли одеялом и оставили наслаждаться друг другом !К слову лежу я не на кресле ,а на кровати и родила я сына тоже на кровати,на боку-это новшество у нас ввели недавно,можно еще рожать сидя!А через час у меня началось кровотечение,ставили капельницы,я сбилась со счету сколько их было всего,давление резко понизилось,при этом мне периодически очень сильно давили на живот-думала снова рожу!Выходила куча сгустков,Но все обошлось-уже к вечеру я смогла вставать,принять душ-Вобщем то и все-выписали нас на 5е сутки,но это уже совсем другая история

0

10

Лиса написал(а):

,при этом сказали,что у меня не 40,а 39 недель!

Получается тебе со сроком ошиблись?

Лиса написал(а):

-Мое счастье лежит у меня на животе уже час ,нас накрыли одеялом и оставили наслаждаться друг другом !

Как здорово!

Лиса написал(а):

родила я сына тоже на кровати,на боку-это новшество у нас ввели недавно,можно еще рожать сидя!

Необычно.И как,Таня,так удобней?

0

11

Лиса
Таня, ка все трогательно))))) Волнение так и прет))))
Молодчинка!!!!!!

0

12

Лиса написал(а):

и родила я сына тоже на кровати,на боку-это новшество у нас ввели недавно,можно еще рожать сидя!

Сидя я слышала, а вот чтобы на боку  [взломанный сайт] даже как-то с трудом себе представляю как это. Тань, что правда удобнее?

0

13

Танюша, молодец!!!

0

14

мама Лена написал(а):

И как,Таня,так удобней

Ленчик написал(а):

Тань, что правда удобнее

честно не могу сказать,как удобнее,в тот момент я все равно на спину повернулась,по мне так кресло как то роднее [взломанный сайт]

0

15

Лиса написал(а):

!А через час у меня началось кровотечение,ставили капельницы,я сбилась со счету сколько их было всего,давление резко понизилось,при этом мне периодически очень сильно давили на живот-думала снова рожу!Выходила куча сгустков,Но все обошлось-

Танюш,главное,все позади!Ну вот,теперь ты мама двух мальчишек,как и я! [взломанный сайт]
Еще раз тебя с рождением Егорки! [взломанный сайт]

0

16

Лиса написал(а):

честно не могу сказать,как удобнее,в тот момент я все равно на спину повернулась,по мне так кресло как то роднее

Танюша, еще раз поздравляю тебя. Мне. кстати, в роддоме моя врач как-то пришла и сказала " у нас сейчас комиссия. если спросят как рожала - ответишь на боку..ну или сидя". Я еще тогда так удивилась - на боку мне кажется это просто невозможно.

Как тебе, кстати, второй раз легче было рожать?

0

17

Ой начиталась я тут у вас :blush:

0

18

Ledokol- Ekaterina написал(а):

Ой начиталась я тут у вас

Да ладно))))))) Оно того стоит  [взломанный сайт]

0

19

Лиса
molodchinka!a pochemu krovotechenie otkrylos????ya golovku v krovati na boku rojala-mne kajetsya ne vajno kak ,vajno chto by akusherka i vrach horoshimi byli;)

0

20

Кыса написал(а):

Как тебе, кстати, второй раз легче было рожать?

Скорее всего да,чем нет))))Радует,что все было без стимуляции,и ребенок шел вместе с водами,Все произошло очень быстро,неожиданно не только для меня ,но и для врачей

gliko25 написал(а):

a pochemu krovotechenie otkrylos????

Врачи сказали из за того ,что давление резко упало

Отредактировано Лиса (2011-05-18 12:08:36)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно