Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои роды

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

А вот и моя история [взломанный сайт]  не судите строго [взломанный сайт]
             Мои роды 1.10.2010
  Всё началось 24 сентября, когда мне предстоял плановый осмотр у моего гинеколога. Я пришла в ЖК в отличном настроении, думала, что раз проходила всю беременность хорошо, без всяких проблем, что все анализы были хорошие, то так и будет и в этот раз. Но как я ошибалась….
  Захожу, значит, я в кабинет, ну как всегда сразу на весы, потом обмеряют  живот, меряют давление, спрашивают, как моё самочувствие (скажу сразу, что за день до этого приёма я заметила, что у меня отекли ноги). Ну, я и сказала, что вчера вечером заметила отёки. Тут моя гинеколог мне и говорит, что у меня в моче обнаружен белок!!!! Я в шоке....Всю беременность просто идеальные анализы, а как пришло время рожать, ТАКОЕ!!! (это число кстати - ПДР).  Я сижу, чуть ли не реву…. И тут гинеколог говорит, что это может быть из за того, что я не правильно собрала мочу и предлагает мне тут же в кабинете взять ее катетером. Ну я , не зная, что это такое, соглашаюсь. После всех процедур, весьма даже неприятных, иду в лабораторию, чтобы они  там провели повторный анализ. Подождав минут 10, возвращаюсь назад с результатами, надеясь, что всё хорошо. Приходу в кабинет,  отдаю эту бумажку и жду, что она мне скажет.  Она посмотрела результат и говорит:
-Ну что, Юля, мы тебя кладём в стационар, в моче белок.… Чуть выше допустимой нормы, но мы перестрахуемся, тем более, что сегодня дата родов.
Я вышла из кабинета, еле стоя на ногах.  На улице в машине ждал муж.
-Ну, чё сказали? -спрашивает он.
-В стационар…. Мне направление на седня дали,-отвечаю я,-поехали домой за вещами.
Собрав всё необходимое, поехали в больницу. Всю дорогу я проревела, и пока меня оформляли, тоже ревела)))
Так я оказалась в гинекологическом отделении, где мне снимали отёки, ставили капельницы, уколы ну и т.д.  Дня через  4 мой лечащий врач вызвала меня к себе на осмотр на кресле и предложила поставить гель, так как шейка плохо готовилась и  ей надо было помочь.  Я согласилась, надеясь, что он поможет, так как очень хотела побыстрей увидеть свою лялю))) Но гель не помог((( Тогда Анжелика Юрьевна( мой лечащий врач) на следующий день пригласила меня к себе на очередной осмотр. Посмотрев мне шейку, что было ну очень больно( оказалось, она мне шейку открывала), она сказала посидеть на кресле пока, она за заведующей роддомом сходит, чтоб та тоже посмотрела, так как она сама не знает, что со мной делать. Придя с этой заведующей, они обе уставились мне туда и обсуждали мою шейку… Потом заведующая со словами «Дай ка я тоже посмотрю», начала мне растягивать шейку, я прям там чуть не родила. Закончив, заведующая ушла, сказав, что после осмотра может отойти пробка и будет кровить. А Анжелика сказала, что к вечеру могут начаться схватки и ночью могу начать рожать, поэтому, если у меня заболит живот, то сразу говорить. Я  пошла в палату. Весь день прождала схваток, не спала нормально ночью, ждала, когда же меня поднимут на 2 этаж в роддом. Так прошло еще 2 дня в ожидании. Всё это время по чуть чуть отходила пробка, я ждала родов….Все медсестры, кто мне делал КТГ,говорили «Седня ночью родишь»(эту фразу я слышала раз 5 или 6) И вот 30 числа вечером, когда мне делали очередное КТГ, оно (или он, незнаю, как правильно))показало, что у меня схватки и довольно неплохие. Но я ниче не чуствовала, никакой боли, ничего)) Медсестра побежала за врачем и меня опять вызвали на осмотр на кресле. Посмотрели меня и сказали, что шейка еще чуть чуть открылась, по моему, на 2 пальца., сказали, что завтра рожу))) Я,радостная, пошла спать)))  На следующий день, так и не дождавшись, что меня опять позовут на осмотр, я  сама пошла к Анжелике. Она меня опять посмотрела и сказала, что шейка без изменений и предложила мне написать заявление, что я согласна, чтобы меня 1 октября подняли наверх на стимуляцию родов. Я сначала отказывалась, но она мне сказала, что ПДР прошла, гель не помог, плацента стареет, отеки не проходят полностью и вообще, ребеночку там уже плохо, места мало, надо рожать. Я согласилась, даже не предполагая, что меня завтра ждет. Написала заявление и пошла в плату. Сказала девченкам, которые лежали со мной, что завтра рожу. Они меня поздравили))) На сон час отпросилась  домой. Дома чуть ли не истерика, сижу реву, боюсь рожать))) Мама и муж успокаивают, говорят, что уже завтра увижу своего сыночка)))) В 6 вечера муж повез обратно в больницу. Опять всю дорогу ревела, не хотела ехать. Но пришлось)))) В больнице после ужина КТГ, который опять показал, что у меня схватки. Опять на осмотр. Шейка чуть чуть сгладилась.  Анжелика сказала, что завтра поднимут на верх, рожать))) Мне до сих пор как  то не верилось, что завтра стану мамой))) Перед сном, на обходе, другая гинеколог сказала, что мне поставят укольчик.  Я спросила, для чего. Она ответила,  для того, чтоб я не волновалась и хорошенько выспалась, так как завтра мне понадобится много сил.
Разбудили меня в 7.30 и сказали собирать вещи. Пакет оставить на кровати, его потом отдадут родственникам, и взять с собой только тапочки ну и то, что необходимо в роддом. В 8 утра я была уже там, наверху. После клизмы, туалета и душа меня отвели в родзал, показали на кушетку, на которой буду рожать и сказали распологаться) А сами ушли. Потом, минут через пять, пришла акушерка и поколола пузырь. Совсем не больно)) Потекла теплая водичка)) Светлая))) И ушла,  сказав, что скоро начнутся схватки. После нее пришла медсестра, чтоб поставить катетер для капельниц. Я говорю: “Давайте потом”, а она мне, смеясь: “Где тебя потом ловить во время схваток?”  поставила катетер, КТГ и сказала отдыхать. Я легла и позвонила мужу. Поговорив с ним, отложила телефон и представляла, как обниму сыночка, прижму к себе….. Так прошел час. Время от времени заходили акушерки, смотрели шейку, КТГ и спрашивали, болит у меня живот или нет. Время шло, схваток не было… Опять пришла медсестра и поставила мне ношпу. Принесла утку. И опять я осталась одна. Потом зашла какая то тётя, тоже наверно медсестра и воткнула мне капельницу. Так я и лежала, с капельницей в руке и КТГ на животе)))) Вставала, ходила около кушетки. Играла в игры на телефоне.  Даже и не подозревая, что мне поставили окситоцин и скоро начнется….Заглядывали врачи, медсестры, спрашивали про схватки. Я говорила, что схватки есть, только не сильные и что мне не больно) КТГ тоже схватки показывал, небольшие. Незнаю, сколько времени прошло…час или два…. Чувствую, что стало прихватывать сильнее и сильнее, но еще терпимо. Пришла акушерка, смотрит открытие. 4 пальца. Ну, думаю, если так и дальше будет небольно, то хорошо))) И чего это так все орут на схватках? Небольно же)))) Наивная)))) Лежу, смеюсь, щучу))) С медсестрой болтаю. Говорю, что если рожать так не больно, то я готова хоть каждый день рожать. Опять пришли смотреть раскрытие. 5 пальцев. Еще столько же…. На КТГ опять схватки. Уже больней….  Чувствую, начало потягивать поясницу и внизу живота. Зову врача, она говорит, что это схватки, смотрит шейку, говорит, что к часу дня рожу))) Лежу, жду.  Опять пришли ставить ношпу. Я говорю, что мне не больно, что потерплю. Сказали, что когда будет ооочень больно, будет полное открытие, ничего ставить будет нельзя….
  Так прошло еще какое то время. Схватки сильней. На схватках смотрят шейку, не больно, но неприятно.  А схватки всё сильней и сильней.  Становится больно. Потом очень больно. Лежать не могу уже, встаю, хожу около кушетки, сажусь на утку и облокачиваюсь спиной на кушетку. Так легче переносить схватки. Приходит  гинеколог с акушеркой  и  просят лечь, чтобы посмотреть открытие. Легла, ждем, пока начнется схватка, чтобы посмотреть открытие.Смотрят. 8 пальцев….Еще немного)))Боль становится сильней, схватки чаще. Я опять на утку. Заглядывает заведующая, видит, как мне плохо  и советует поползать на карачках, так легче переносить схватки. Я не соглашаюсь. Сижу, терплю. Становится невыносимо больно, накатывает схватка, ору, чтоб поставили ношпу, говорят нельзя, почти полное открытие. Просят лечь посмотреть открытие. Ложусь, опять ждем схватку. Схватка, смотрят открытие.… Ну очень больно. Полное открытие)))Ура!!! Чувствую, что меня начинает тужить. Зову акушерку. Она приходит, я говорю, что меня тужит, она говорит «хорошо» и опять куда то уходит.  Короче, меня тужило минут 20, пока не подошла акушерка и не посмотрела, опустилась головка или нет. Посмотрела и говорит, что тужиться еще нельзя. А мне то хочется. Такое чувство было, как будто арбуз щас  рожу, только через попу… И опять я одна осталась. Потом чувствую, что головка уже близко, что малыш мой щас вылезет и как давай орать «Меня тужит!!! Я рожу щас!! Кто нибудь подойдите!!!Прибегает акушерка и разрешает мне тужиться. Немного становится легче, можно не сдерживаться.  Откуда то появились упоры для ног, сбоку поручни для рук. Я тужусь. Головка стоит на месте и не продвигается. Так я тужилась минут 20. Понаприбегали еще врачи, сама заведующая, все орут, что ребенку плохо, что у него низкое сердцебиение, чтоб я изо всех сил тужилась. Дают мне маску на лицо, чтоб кислородом подышать. Сбоку стоит моя акушерочка, молоденькая такая девушка и держит меня за руку,успокаивает. А те всё орут «Сердцебиение низкое у ребенка! Тужься, а то он задохнется!» У меня паника…Меня успокаивают…. Короче, вытужить я сама так и не смогла. Меня порезали, чтобы вставить щипцы….Сыночка тянули щипцами…Когда его достали, он не закричал((((( Если честно, то я даже не заметила, когда меня разрезали и когда щипцы вставляли… Про щипцы я вообще узнала, когда читала историю родов.
Когда сыночка положили мне на живот, вся боль сразу же прошла. Стало так хорошо, так спокойно. Приложить к груди мне его не дали. Его сразу же унесли куда то, а меня стали зашивать. Боли я почти не чувствовала, только всё время спрашивала, живой или нет родился. Потом пришла неонатолог и сказала, что сынуля очень устал, сейчас лежит под лампой, отдыхает. Родился ростом 55 см и  весом 3660)))Вот такие мы большие)))Первые 2 дня сыночек находился отдельно от меня. Он лежал в детской палате в кювезе.  Ходила кормить его. На 3ий день мне его отдали, и до самой выписки он был рядом со мной)))) В роддоме мы провели 7 дней. В итоге я пролежела в больнице 2 недели. Потом нас выписали домой))))
Сейчас мы весим 8 кг))) росто не знаю, в больнице карантин)))
У нас всё хорошо)))
Спасибо, что дочитали до конца)

+1

2

ЮЛИЯ_87 написал(а):

Спасибо, что дочитали до конца)

Юль, это хорошо что хорошо кончается! у меня процесс родов был такой же - тоже резали, вот только перед родами меня так не мучали, а проблемы с белком в моче у меня все же были, только почти на протяжении всей беременности! тоже запугали я рыдала, ох как! и в больницу направляли, только вот после облседования там передумали))) я вот что думаю....зачем же нас врачи так пугают, что беременных, что рожающих!!? мы и так в положении, и естественно не сможем адыкватно и спокойно принять ситуацию...! и получается в панике только хуже делаем! эх!

0

3

ЮЛИЯ_87 написал(а):

ну незнаю, незнаю   меня с позволения мужчины-врача во время родов почикали

и у меня мужчина был врач! но я довольна даже осталась! он так аккуратненько все делал по сравнению с другими! и обращался как то даже ласково...даже называл то зайка то еще как - а это ободряет в том положении! [взломанный сайт]

0

4

мамалобанова написал(а):

и у меня мужчина был врач! но я довольна даже осталась! он так аккуратненько все делал по сравнению с другими! и обращался как то даже ласково...даже называл то зайка то еще как - а это ободряет в том положении!

ну значит Вам повезло))))

+1

5

ЮЛИЯ_87 написал(а):

Меня порезали, чтобы вставить щипцы…

Ужас,я думала это прошлый век уже,а их до сих пор применяют!!!Страшно то как!!! [взломанный сайт]

0

6

ЮЛИЯ_87, самое главное, что сейчас твой сыночек с тобой и все хорошо. Щипцы - это страшно конечно (мне по крайней мере). Сынульке здоровья и тебе тоже. И огромного вам счастья.

0

7

ЮЛИЯ_87 написал(а):

Такое чувство было, как будто арбуз щас  рожу, только через попу…

))Верное высказывание)))))))))))) Я очень рада, что всё хорошо после щипцов закончилось!

0

8

Юля,прочитала твою историю.Да,натерпелась ты,бедолага!Ну ничего,все забудется,еще за дочкой побежишь. [взломанный сайт]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно