Мамин сундучок-форум для настоящих и будущих мам

Объявление

Фотоконкурс "Мисс Лето"
Фотоконкурс "Малыш Июля 2016"
Уважаемые пользователи! По вопросам размещения рекламы, обращайтесь пожалуйста к администрации форума. В случае размещения рекламы без согласия администрации, последует удаление созданных тем и блокировка аккаунта.
книги BannerFans.com BannerFans.com BannerFans.com
http://detkimama.ru/viewtopic.php?id=8714#p296657

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рождение Лерочки

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ой! Ну наконец-то и я добралась до этой темки)))))) Все никак и никак не напишу, а так хочется поделиться с вами этим счастьем)))))
Рассказ не из коротких будет...  Ну чтож начну пожалуй)))))
МОЁ  ДОЛГОЖДАННОЕ  МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ!
ПДР ставили с 27.10.10 по 1.11.10гг, но моя девочка устала ждать... И... Валерия родилась 25 октября 2010 года, весом 4800кг. и 56 см. рост)
Женскую консультацию я посетила последний раз 20 октября, там мне выписали направление в роддом на 21 октября  (посоветовали лечь чуть раньше ПДР ) я не колеблясь легла, для себя спокойней)))) Как только я легла в больницу под наблюдение врачей, меня отправили на УЗИ- сказали приблизительный вес ребенка (3900 кг.), это мне казалось уже крупным ребенком, но как видите (я ранее писала вес моего сокровища) УЗИ ошиблось))))). У мужа небыло возмоности навестить меня в роддоме, работал до позна. И мы могли только созваниваться по мобильнику. Воскресенье.... Утро... Позвонила сотрудница моего коллектива и говорит: "Смотри в понедельник не рожай! День тяжелый)!!!", а вечером позвонил муж, сказал, что на понедельник взял выходной меня навестить и погулять на улице))) Когда мы наконец наговорились, я прилегла…. Принесли ужин. Поужинав, я снова взяла мобилу и набрала мужа) (соскучилась), в тот момент мне так хотелось его увидеть… Обнять и поцеловать…  Да хотябы услышать его… Время позднее… Около 12 ночи. Попрощавшись с любимым я я легла спать.
Ночь... 2 часа... Проснулась от легкой коли в низу живота... И как бы захотела в туалет.  Сходила в туалетную комнату, но ничего не получается… и тут меня осенило!!!!!!!! Вот! Началось! Неужели??? Да как же так?!
В понедельник с Димой не увижусь? Засекла время... В палате включила свет (хорошо что в палате одна была), зашла мед. Мы с ней переговорили, она меня немного успокоила. Я легла... Но долго не пролежала.... Встала, взяла в руки мобилу, набрала маму (свекровь).... Все ей рассказала! Она сказала, что встает, одевается и едед ко мне в роддом! (мне одним словом ПОВЕЗЛО, что она работает в роддоме) И у нее как раз дневная смена)))). Мужу не стала звонить.... Пускай думала поспит немного, ночь все таки! Ато знаю, что места себе не будет находить…..
Бродила по полате дыша с перерывами)))) Очень успокаивало и становилось легче... Около 3  утра....Зашла снова мед. сказала идти на кресло! Я пошла, меня посмотрели.... 1,5-2 см открытие началось…. Но еще рано! Врачь говорит, что у нее сейчас операция на пару часов, не больше… Приду, посмотрю тебя! И  сказала чтоб вкололи мне обезболивающее.... 30 минут и снова эти боли. 4…5…6 часов… Ее все нет. Боли участились… Ни лежать, ни сидеть, ни даже ходить не возможно.  Короче спустили в клизменную только к завтраку в 8 часов. Там клизма и все остальное....Кроме клизмы  ничего делать не пришлось, я как знала. С вечера приготовилась)))))) Подстригла ноготочки свои ну и не буду вдаваться в подробности……И тд. 
Я в родовой... Хожу из угла в угол.Жду своего часа! Долгожданного часа) Думать уже ни о чем не хотелось, кроме того что я наконец увижу свое сокровище)))))) Я каждые 15-30 минут спрашивала про время и мне казалось, что оно так медленно идет… Между 12 и 13 тью часами прокололи пузырь. И это были самые больные схватки…. Жуть. Но мне было совсем не страшно. Все сильней и сильней, чаще и чаще… Постоянно что-то прикладывали к пузу для измерения схваток. (не помню уже что это было)))))
Время  около 15 часов. Меня снова осматривают. Говорят, что открытие полое, но рожать рано…. Типа головка ребенка никак не опускается! Как то так! Мне говорят, что подождут  до 16 часов, если не опустится головка, то пойдем на кесарево. Потому что я как бы уже должна была родить. И поверьте! Я была готова согласиться на это чертово кесарево в тот момент!!!!!! Это было уже невозможно! Я уже плакала от боли….Но рядом была мама, которая меня очень хорошо поддерживала и держала за руку все время))) И говорила мне: «Катя, ты сильная, ты сможешь!!! Сможешь, Катя! Потерпи немного, уже совсем скоро!!!!!» Прошел этот жестокий час. И я с мыслями о том, что все скоро кончится….Но эти мысли обрываются тем, что головка до сих пор не опустилась…… Предложили потерпеть еще час, и еще один час…. Врачи  просили меня попробовать встать с кушетки, на которой я лежала сжатая в комочек от болей…. Я решилась! Попробовала встать, но сама не смогла, и мне помогли привстать…И…Стоило только встать с этой долбанной кушетки!!!! Подо мной как будто земля встрепенулать и покачнулать…Голова закружилась…  Птички так красиво напевают… Шум моря… Меня тут же подхватили и я очнулась на кресле) до менядошло, что меня зовут: «Катя, ты с нами???» «Да»говорю я, и слышу как мне отдают команды ТУЖЬСЯ, ДЫШИ!!!!!Все! Мне ее показали и неудержав слезы радости, бескрайнего счастья я расплылась в улыбке))))) И вот оно мое счастье! Это случилось! Самый счастливый вечер в моей жизни!!!!

+2

2

Ой, Кать, как ты все трогательно описала! Мама тебе очень помогла поддержкой, молодец!

0

3

mandarinka
molodchina!!!!!da,upnenkie vy;)-obe umnichki i mama-babushka vasha molodec!!!!chitaesh i zanovo vse eto projivaesh,navernoe o rodah nikogda ne smogu spokoino vspominat,t.e. bez emocii

0

4

Да мама мне многим помогла, И роды свои буду вспоминать с улыфбкой и радостью))))))))))) Если чесно еще хочется, и пря хоть сейчас беги и рожай))))))

0

5

Мама ж там на своей мобиле на видео сняла все мои роды, кроме схваток канешно, и как смотрю его так вспоминается все досконально)))) И я говорю себе, что я самая счастливая))))

0

6

Катя,спасибо за рассказ! [взломанный сайт]
Очень интересно и трогательно! [взломанный сайт]

0

7

Мне тоже приятно поделиться с вами своим счастьем [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

8

Катя, захватывающе!!! Читала и думала:" Ну почему ж, чтоб ощутить себя самым счастливым человеком на свете, надо пройти через такие муки?" Какие ж мы все сильные!

0

9

Катя, умничка! дай вам Бог здоровья!

0

10

Polik написал(а):

" Ну почему ж, чтоб ощутить себя самым счастливым человеком на свете, надо пройти через такие муки?" Какие ж мы все сильные!

Вот так Полин!!!! На то мы и женщины, потому что только нам это под силу))))))))))))

МариНка написал(а):

Катя, умничка! дай вам Бог здоровья!

Марин, спасибо большое)))

mandarinka написал(а):

И…Стоило только встать с этой долбанной кушетки!!!! Подо мной как будто земля встрепенулать и покачнулать…Голова закружилась…  Птички так красиво напевают… Шум моря… Меня тут же подхватили и я очнулась на кресле) до менядошло, что меня зовут: «Катя, ты с нами???» «Да»говорю я, и слышу как мне отдают команды ТУЖЬСЯ, ДЫШИ!!!!!Все!

До сих пор вспоминаю,  и как зачитаю снова... Такое счастье быть мамой!!!! И вообще женщиной!!!!
ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЧТО ДАЛИ ТАКУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ, СОХРАНИТЬ ЭТИ ВОСПОМИНАНИЯ НЕ ТОЛЬКО В ГОЛОВЕ, ДУШЕ И СЕРДЦЕ, НО И В ПИСЬМЕННОМ ВАРИАНТЕ)))) ПОТОМУ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВСЕ РАВНО ЧТО ТО ЗАБЫВАЕТСЯ)))))

0

11

mandarinka написал(а):

Мама ж там на своей мобиле на видео сняла все мои роды, кроме схваток канешно, и как смотрю его так вспоминается все досконально)))) И я говорю себе, что я самая счастливая))))

вот это классно конечно! я все время думаю почему я не снимала,нц в смысле не я ,а  кто нибудь рядом из родных??? не знаю не важно сейчас уже! главное ,что малыши рядом и все! а воспоминания,их мы конечно пронесем через всю жизнь!

0

12

Дааааа..... Я вот как вспомню, включу видос с рождением дони, начинают слезы течь по щекам)))) Вот воспоминание самое живое)))) Это здорово так) Аж в душе затрепещало только от того что пишу)))))
Но на самом деле, не важно это-важно то, что дети наши здоровы!!!!!!!

0

13

http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif   http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d4.gif

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно